Гость
Статьи
Признайтесь честно: а …

Признайтесь честно: а вы готовите? :)

Вопрос, конечно же, адресован тем, у кого нет детей, ну или дети уже выросли :)
Я честно признаюсь: поумничать и порассуждать в темах о еде люблю, сама готовить умею(ла), но поймала себя на …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Точно..*** какую-то несут..или реально ленивые

Да не. Полно жoпopyких, которым продукты нельзя давать. не знающих быстрые и вкусные рецепты. И отсталых как обычно от современных течений. Сейчас, после достаточного времени обратного, в тренде именно домашняя полезная качественная еда. А не постоянная покупная. Но до них только дошел устаревший тренд не готовить.

Гость
#102
Лианна Старк

Ну поженились мы в России же. Тоже не готовила. Это мое условие было, когда я принимала предложение :))

А разве вы не поженились потому что уезжать надо было ? В России сколько вместе прожили ?
Нет конечно не готовящие есть. И даже лучше, что они это не делают. Ну не дано людям. Полно других вариантов. Главное что б вашу семью устраивало. У большинства же просто нет выбора. уверена половина мужей сами б с удовольствием на покупную еду перешли, были б финансы.
С другой стороны при деньгах готовка минутное дело. Мне просто странно было б тратить время на покупку готовой еды, когда я лучше приготовлю с гораздо меньшими затратами.

Лианна Старк
#103
Гость

А разве вы не поженились потому что уезжать надо было ? В России сколько вместе прожили ? Нет конечно не готовящие есть. И даже лучше, что они это не делают. Ну не дано людям. Полно других вариантов. Главное что б вашу семью устраивало. У большинства же просто нет выбора. уверена половина мужей сами б с удовольствием на покупную еду перешли, были б финансы. С другой стороны при деньгах готовка минутное дело. Мне просто странно было б тратить время на покупку готовой еды, когда я лучше приготовлю с гораздо меньшими затратами.

Ну вообще да, но мы же жили вместе до этого. Дело даже в том, что "не дано". У меня вкусно все выходит, но от ежедневной рутинной готовки меня просто трясет, мне это скучно, неинтересно, неприятно возиться руками с продуктами, особенно сырым мясом, рыбой и т.п. А выбор есть, пусть мужей приучают готовить. Женщине обычно не надо столько еды, сколько мужчинам, пусть они и готовят. А я машину в сервис отвезу тем временем))

мари
#104

Конечно,да. Я гурман и не могу есть что попало,поэтому готовлю.Через день или каждый день обязательно.Любим с мужем вкусно поесть.Заказывать брезгую.

Автор
#105
Гость

Автор, поясните. Вы считаете, что готовить это подвиг какой-то? Я считаю головку неотьемлимой частью быта и всё. К тому же я это делать люблю. Это хотя бы творческий процесс, не то что уборка какая-нибудь тоскливая.

Нет, подвигом не считаю. Нравится (есть время и желание) - готовишь, не нравится - не готовишь. Неотъемлемой частью быта считаю только то, что обязана делать самостоятельно. Вот зубы за меня никто не может почистить - это неотъемлемая часть моего быта. Готовка еды сюда не входит.

Автор
#106
Гость

Да не. Полно жoпopyких, которым продукты нельзя давать. не знающих быстрые и вкусные рецепты. И отсталых как обычно от современных течений. Сейчас, после достаточного времени обратного, в тренде именно домашняя полезная качественная еда. А не постоянная покупная. Но до них только дошел устаревший тренд не готовить.

Ой сколько пафоса, корону не уроните )))
При чем тут тренд, это просто модное хобби. Все эти Оливеры и Рамзи популяризировали домашнюю готовку в последние 10-15 лет, вот и все. Это не значит, что это хобби интересно для КАЖДОГО. Кто-то вот на серфе не катается, это не значит, что он жопорукий и отсталый, это значит у него другие увлечения.

Автор
#107
Лианна Старк

Ну вообще да, но мы же жили вместе до этого. Дело даже в том, что "не дано". У меня вкусно все выходит, но от ежедневной рутинной готовки меня просто трясет, мне это скучно, неинтересно, неприятно возиться руками с продуктами, особенно сырым мясом, рыбой и т.п. А выбор есть, пусть мужей приучают готовить. Женщине обычно не надо столько еды, сколько мужчинам, пусть они и готовят. А я машину в сервис отвезу тем временем))

Даааа, вот это больше всего кумарит в готовке. Проследить, чтобы все из продуктов было, в результате все равно окажется, что что-то забыли / съели / истек срок годности, ААААА!!! Или купишь что-то, пару раз используешь, потом это блюдо долго не готовишь, - и продукт в мусорку. Ну отлично. Сколько я лимонов так выкинула - не пересчитать. Пару раз приготовил рыбу, потом не хотелось / ели что-то другое / ходили куда-то - лимон в мусорник. И так с половиной продуктов. Нет уж, пусть лучше в ресторане мне то же самое сделают.

Автор
#108

Еще заметила, что многие из тех, кто готовят сами (и приподнося это с непомерно раздутым ЧСВ, как гость 101, хыхы), часто пользуются принципом «у нас есть ..., а значит надо приготовить ... .»
Блин, а если я НЕ ХОЧУ есть приготовленное исходя из набора продуктов?! Я хочу что-то другое, и мне плевать, есть на это продукты или нет. Вот поэтому я задолбалась и в какой-то момент перестала готовить.

Автор
#109

Кто-то выше писал - «я том ям лучше дома приготовлю»... да, лучше, если заранее запланировать, что во вторник вам захочется том ям, до вторника проверить что в холодильнике, купить нужных на том ям продуктов... извините, но что делать тем, у кого нет карт таро, чтобы предсказать, что во вторник мне захочется том ям? Мм? Удивлю вас - таких, без способностей гадалки, - большинство. Это на форуме все ахринеть-какие-кулинарки, но почему-то очереди на вход в рестораны не иссякают. И отнюдь не туристов )))))

Гость
#110

Практически не готовлю. На завтрак: бутеры с маслом, сыром или фрукты, на обед в кафе салатик, на ужин: стейк в ресторане с овощами.

Гость
#111
Гость

Практически не готовлю. На завтрак: бутеры с маслом, сыром или фрукты, на обед в кафе салатик, на ужин: стейк в ресторане с овощами.

Блин ... Такую xepню ты жрёшь :((

Гость
#112

наш общепит это кошмар! работаю в москве в ресторане, как люди это *** едят )))) да еще весь персонал это гастеры без мед книжек)))))

Гость
#113
Света

Вот честно, я не знаю женщин, которые бы, будучи замужем, не готовили. Но зато я знаю кучу форумских брехух, которые почему-то считают модным и престижным жрать сухомятку, запивая ее пакетной бурдой, которую они называют соком. 90% из них - вруньи. Готовят как миленькие.

Обожаю соки. Полезные и вкусные. Сухомятку не ем, не понимаю никакой сухой еды, только влажную. Готовлю редко, мне на 1 неделю маленькой кастрюли супа хватает или овощного рагу или курицы с фасолью.

Гость
#114

люблю не просто готовить, а изголяться, иногда увижу в инсте какую крутую выпечку или блюдо или сумасшедший гриль с кучей специй и все - хвост пистолетом! Если есть время и деньги на хорошие продукты люблю тратить на это время. Мужа, детей нет.

Гость
#116
Автор

Кто-то выше писал - «я том ям лучше дома приготовлю»... да, лучше, если заранее запланировать, что во вторник вам захочется том ям, до вторника проверить что в холодильнике, купить нужных на том ям продуктов... извините, но что делать тем, у кого нет карт таро, чтобы предсказать, что во вторник мне захочется том ям? Мм? Удивлю вас - таких, без способностей гадалки, - большинство. Это на форуме все ахринеть-какие-кулинарки, но почему-то очереди на вход в рестораны не иссякают. И отнюдь не туристов )))))

Вообще не понимаю проблемы. Что там планировать? Решили что хотите приготовить, сходили в магазин за продуктами и приготовили. Что там за неделю планировать? Вы пашете аки конь круглосуточно? Автор, не пойму почему столько проблем на пустом месте, Вы какие-то очевидные и элементарные вещи усложняете.

Гость
#117

Я не готовлю почти летом, ем салаты, фрукты ягоды с творогом, иногда окрошку делаю. А в холода не могу без борщей. Муж ест мясо с мясом и мясом приправленное) поэтому готовим

Автор
#118
Гость

Вообще не понимаю проблемы. Что там планировать? Решили что хотите приготовить, сходили в магазин за продуктами и приготовили. Что там за неделю планировать? Вы пашете аки конь круглосуточно? Автор, не пойму почему столько проблем на пустом месте, Вы какие-то очевидные и элементарные вещи усложняете.

Как-то лень каждый день устраивать забег по магазину.

Гость
#119
Автор

Кто-то выше писал - «я том ям лучше дома приготовлю»... да, лучше, если заранее запланировать, что во вторник вам захочется том ям, до вторника проверить что в холодильнике, купить нужных на том ям продуктов... извините, но что делать тем, у кого нет карт таро, чтобы предсказать, что во вторник мне захочется том ям? Мм? Удивлю вас - таких, без способностей гадалки, - большинство. Это на форуме все ахринеть-какие-кулинарки, но почему-то очереди на вход в рестораны не иссякают. И отнюдь не туристов )))))

Я не знаю захочется ли мне во вторник том ям. Но продукты на него дома есть практически всегда. Не захочу том ям, из шитаки грибов сделаю острый азиатский суп с пекинской капустой, а из креветок пасту со шпинатом и белым вином, или еще кучу всего.
В рестораны понятно что люди ходят. Мы тоже регулярно ходим, но не по тому что голодные и простые блюда лень готовить. Я из-за такого в ресторан не попрусь. Тем более многое сделаю сама лучше и быстрее, под свой вкус и из гораздо более качественных продуктов.

Гость
#120
Автор

Как-то лень каждый день устраивать забег по магазину.

Я вам открою тайну. У продуктов есть срок годности хранения в холодильнике , и это не один день. А в морозилке так подавно. Мы раз в неделю ходим в магазин и очень разнообразно питаемся.

Гость
#121
Автор

Как-то лень каждый день устраивать забег по магазину.

Забег? Упаковка стейков, и немного овощей на салат, куда вы бежать-то собрались? ))

Гость
#122
Автор

Даааа, вот это больше всего кумарит в готовке. Проследить, чтобы все из продуктов было, в результате все равно окажется, что что-то забыли / съели / истек срок годности, ААААА!!! Или купишь что-то, пару раз используешь, потом это блюдо долго не готовишь, - и продукт в мусорку. Ну отлично. Сколько я лимонов так выкинула - не пересчитать. Пару раз приготовил рыбу, потом не хотелось / ели что-то другое / ходили куда-то - лимон в мусорник. И так с половиной продуктов. Нет уж, пусть лучше в ресторане мне то же самое сделают.

В чай или в воду выдавить не судьба была????
У людей которые регулярно готовят вашей проблемы нет.
В ресторан я за простой рыбой с лимоном в жизни не пойду, если я только не в другом городе. Как минимум по тому, что очень мало где рыба нужного мне качества. Я фермерскую вообще не ем. А лососевые в подавляющем большинстве ресторанов Фермерские. Ну и рыбу приготовить это 10 минут.

Гость
#123
Гость

Осспади, ещё остались такие чеканько, которые у своих мужиков аки служанки?! ;-D Беляши он заказывает, едрёна вошь! ;))) А она такая несётся после работы тесто месить и фарш рубить, а потом ещё сидеть и фигаши жти лепить и жарить.))) Как крепостная, б...))))

Вы просто не понимаете радости приготовления пищи для родных людей,это серьезно. Я беляши как раз вчера делала,мне это нетрудно,я люблю готовить,мне приятно,когда муж с удовольствием ест то,что я приготовила.

Гость
#124

Я люблю готовить, только не сильно замороченые блюда. Поэтому конечно готовлю.

Автор
#125
Гость

В чай или в воду выдавить не судьба была???? У людей которые регулярно готовят вашей проблемы нет. В ресторан я за простой рыбой с лимоном в жизни не пойду, если я только не в другом городе. Как минимум по тому, что очень мало где рыба нужного мне качества. Я фермерскую вообще не ем. А лососевые в подавляющем большинстве ресторанов Фермерские. Ну и рыбу приготовить это 10 минут.

Не судьба. Я пью чай без ничего, а воду прямо из 1,5л бутылки, ничего туда не добавляя. И спокойно прощу ресторану фермерскую рыбу, за избавление меня от процесса ее покупки и готовки.

Автор
#126
Гость

Забег? Упаковка стейков, и немного овощей на салат, куда вы бежать-то собрались? ))

Найти где запарковаться, повыбирать все, постоять в очереди, оплатить. И это не считая времени на дорогу. Лень крч.

Гость
#127
Гость

Я люблю готовить, только не сильно замороченые блюда. Поэтому конечно готовлю.

Я не люблю, но готовлю. При том, что живу одна. Просто потому, что сухомятка и холодная пища вредна для желудка. И кроме того, когда я готовлю сама, я точно знаю, чего и сколько было положено в эту кастрюльку. Я например стараюсь чтобы жиров поменьше было, для фигуры хорошо. В ресторанах же всегда очень жирно готовят, потому что так вкуснее.

Гость
#128
Автор

Найти где запарковаться, повыбирать все, постоять в очереди, оплатить. И это не считая времени на дорогу. Лень крч.

Вы живете в каком-то таком месте, где нет рядом с домом ни одного магазина? Обязательно надо в гипер ехать?

Гость
#129
Автор

Не судьба. Я пью чай без ничего, а воду прямо из 1,5л бутылки, ничего туда не добавляя. И спокойно прощу ресторану фермерскую рыбу, за избавление меня от процесса ее покупки и готовки.

Вот прям в бутылку и выдавили. Вода с лимоном гораздо полезнее. Даже насадка специальная есть, надеваете на горлышко бутылки, прокручиваете лимом и у вас лимонная вода. Но можно и руками конечно.
Так же лимоном заправляют салаты.
Продолжайте есть фермерскую. Мне мое здоровье дороже, тем более приготовить рыбу это от силы 15 минут с минимумом усилий. Ребенок справится легко. Речь не о навороченных авторских рецептах. Это в ресторан конечно.

Гость
#130
Автор

Найти где запарковаться, повыбирать все, постоять в очереди, оплатить. И это не считая времени на дорогу. Лень крч.

А переться в ресторан за простейшим блюдом не лень? Это гораздо дольше времени отнимает чем поход в магазин раз в неделю.

Гость
#131
Автор

Ой сколько пафоса, корону не уроните ))) При чем тут тренд, это просто модное хобби. Все эти Оливеры и Рамзи популяризировали домашнюю готовку в последние 10-15 лет, вот и все. Это не значит, что это хобби интересно для КАЖДОГО. Кто-то вот на серфе не катается, это не значит, что он жопорукий и отсталый, это значит у него другие увлечения.

Я ж говорю. Явно не в курсе. Домашнюю готовку популизировал тренд на здоровый образ жизни, питание просто часть его. А известные повара уже присоседились к тренду и объяснили, что это гораздо легче чем кажется. И до них полно известных шефов было.
Это давно не хобби у людей, это образ жизни. До вас просто не дошел еще. Я не говорю, что вы должны все бросить и начать готовить, мне вообще глубоко параллельно как вы питаетесь.

Автор
#132
Гость

А переться в ресторан за простейшим блюдом не лень? Это гораздо дольше времени отнимает чем поход в магазин раз в неделю.

Но в ресторане я сижу себе спокойно и книжку читаю, или с мужем болтаю. А самой приготовить может и быстрее, но слишком много активности. Иногда хочется просто расслабиться и «повтыкать».

Автор
#133
Гость

Вот прям в бутылку и выдавили. Вода с лимоном гораздо полезнее. Даже насадка специальная есть, надеваете на горлышко бутылки, прокручиваете лимом и у вас лимонная вода. Но можно и руками конечно. Так же лимоном заправляют салаты. Продолжайте есть фермерскую. Мне мое здоровье дороже, тем более приготовить рыбу это от силы 15 минут с минимумом усилий. Ребенок справится легко. Речь не о навороченных авторских рецептах. Это в ресторан конечно.

Ну не нравится мне вкус воды с лимоном, и мне это в 100 раз важнее, чем полезность. Салаты я не заправляю и не делаю, просто мою-режу овощи и так ем. Минимум телодвижений.

Муж
#134
Гость

Вообще не понимаю проблемы. Что там планировать? Решили что хотите приготовить, сходили в магазин за продуктами и приготовили. Что там за неделю планировать? Вы пашете аки конь круглосуточно? Автор, не пойму почему столько проблем на пустом месте, Вы какие-то очевидные и элементарные вещи усложняете.

Не согласен, проблема существует. Например, я ненавижу мыть посуду грязной мочалкой. Но вспоминаю, что нужно купить новую мочалку, когда нужно помыть за собой, дочерью и женой посуду, то есть или утром, когда уже опаздываю на работу, или поздно вечером после ужина, когда пора ложиться спать. И в первом, и во втором случае идти в магазин нет времени.
Или, например, яйца. О них вспоминаю, когда уже поздно вечером пришёл с работы, а никакой белковой пищи дома нет, то есть и ужин, и завтрак будут без белка. И в магазин уже поздно идти.
Или опять же, хлеб. О нём вспоминаю, когда уже поздно вечером пришёл с работы, а хлеба нет. Время до сна осталось лишь на ужин, так что приходится ужинать и завтракать без хлеба.

Гость
#135
Автор

Но в ресторане я сижу себе спокойно и книжку читаю, или с мужем болтаю. А самой приготовить может и быстрее, но слишком много активности. Иногда хочется просто расслабиться и «повтыкать».

Какой активности ?? Не о борще речь. Там действительно активности много. А вот том ям элементарно готовится. Пока вы доедете до ресторана мы уже приготовим и съедим. С большим количеством диких крупных креветок, а не с тем что в ресторане не пожалели . И с органическим кокосовым молоком. По деньгам конечно выгоднее в ресторан.
Вы правильно пишете. иногда. Да конечно Иногда просто не хочется готовить. Никто не говорит что этим надо заниматься каждый день. Но у вас явно не иногда, а каждый день. Конечно личное дело каждого, мне вот мягко говоря неприятно каждый день покупную готовую еду есть. В поездках на пятый день дурно от ресторанов становится. Хотя может я просто переела в свое время, а вы недавно дорвались.

Гость
#136
Муж

Не согласен, проблема существует. Например, я ненавижу мыть посуду грязной мочалкой. Но вспоминаю, что нужно купить новую мочалку, когда нужно помыть за собой, дочерью и женой посуду, то есть или утром, когда уже опаздываю на работу, или поздно вечером после ужина, когда пора ложиться спать. И в первом, и во втором случае идти в магазин нет времени. Или, например, яйца. О них вспоминаю, когда уже поздно вечером пришёл с работы, а никакой белковой пищи дома нет, то есть и ужин, и завтрак будут без белка. И в магазин уже поздно идти. Или опять же, хлеб. О нём вспоминаю, когда уже поздно вечером пришёл с работы, а хлеба нет. Время до сна осталось лишь на ужин, так что приходится ужинать и завтракать без хлеба.

Для таких как вы список придумали. Записываете, если так плохо с памятью. А вообще пока не поздно тренируйте, полно упражнений для этого разработано. Если не хотите раннюю деменцию.

Автор
#137
Гость

Какой активности ?? Не о борще речь. Там действительно активности много. А вот том ям элементарно готовится. Пока вы доедете до ресторана мы уже приготовим и съедим. С большим количеством диких крупных креветок, а не с тем что в ресторане не пожалели . И с органическим кокосовым молоком. По деньгам конечно выгоднее в ресторан. Вы правильно пишете. иногда. Да конечно Иногда просто не хочется готовить. Никто не говорит что этим надо заниматься каждый день. Но у вас явно не иногда, а каждый день. Конечно личное дело каждого, мне вот мягко говоря неприятно каждый день покупную готовую еду есть. В поездках на пятый день дурно от ресторанов становится. Хотя может я просто переела в свое время, а вы недавно дорвались.

В поездках я не знаю своих любимых заведений, а дома знаю. Еда там точно такая же, как и дома, только без возни с покупкой и готовкой. Поэтому мне не «дурно», а точно так же. Никуда я не дорывалась, просто после нескольких лет холостяцкой и замужней жизни выбрала для себя комфортабельный образ жизни. Почему вы пытаетесь мне доказать, что он плох? У меня все ок по-моему, у вас все ок по-вашему.

Муж
#138
Гость

Для таких как вы список придумали. Записываете, если так плохо с памятью. А вообще пока не поздно тренируйте, полно упражнений для этого разработано. Если не хотите раннюю деменцию.

Так это нужно ещё о списке вспомнить

Муж
#139
Муж

Так это нужно ещё о списке вспомнить

Вообще, конечно, список должен решить проблему - если им регулярно пользоваться, то это войдёт в привычку. Не зря на форум зашёл.

Гость
#140
Гость

Готовлю редко, питаюсь полуфабрикатами. Живу одна. Готовить лень

Tozhe samoe..

Гость
#141
Гость

Блин ... Такую xepню ты жрёшь :((

Po mne tak lychshe I ne nado..samoe ono)

Гость
#142
Муж

Вообще, конечно, список должен решить проблему - если им регулярно пользоваться, то это войдёт в привычку. Не зря на форум зашёл.

Вы правы. У меня муж раньше без списка не ходил. Последние пару лет он один всегда за продуктами ездит, так втянулся, что и список не нужен, и сам лучше знает что купить. Привык. Понятно ж , что если хлеб неделю назад, образно, брал, то он точно закончился. И яйца лучше купить сейчас, они за день не портятся, пусть лучше лишние будут, чем без них когда нужны.
Короче все легко решаемо. Тем более можно позвонить и уточнить из магазина.

Лианна Старк
#143
Автор

Даааа, вот это больше всего кумарит в готовке. Проследить, чтобы все из продуктов было, в результате все равно окажется, что что-то забыли / съели / истек срок годности, ААААА!!! Или купишь что-то, пару раз используешь, потом это блюдо долго не готовишь, - и продукт в мусорку. Ну отлично. Сколько я лимонов так выкинула - не пересчитать. Пару раз приготовил рыбу, потом не хотелось / ели что-то другое / ходили куда-то - лимон в мусорник. И так с половиной продуктов. Нет уж, пусть лучше в ресторане мне то же самое сделают.

Воооот!!! Точно, это прямо моя основная проблема. У меня половина продуктов просто выкидывается, потому что я их не успеваю использовать. Мне лень помнить, чего и сколько у меня есть в холодильнике, а старое я не ем. Я как-то пробовала заказывать готовые наборы (в штатах очень популярны), там рецепт и продуктов ровно столько, сколько надо – если надо 1 зубчик чеснока и веточку розмарина, то столько и положат. Вот такое мне по нраву. Но нам не подошло, потому что там 3 блюда, и порции выходят огромные, мы опять же не успеваем приготовить и съесть, пока оно свежее.

звезда мишлен
#144

Готовлю, и первое, и вторые блюда разные. Когда некогда, то по-быстрому, когда есть время и настроение, то и более долгие блюда типа голубцов или перцев фаршированных. И даже когда муж в отъезде, готовлю для себя нормальную простую еду. Вариант творог фрукты хамон не мой, люблю горячую пищу.

Гость
#145

Живем с мужем в двоем. Мне 32, мужу 34.Готовим дома только первое, обычно это легкие супчики на курином бульоне, редко борщи или щи, запекаем также мясо в духовке, иногда рыбу.Гарниры не едим, крупу добавляю в первое..Всегда дома есть овощи для салата, фрукты, творог,яйца и нарезка, сладости к чаю,йогурты, сырки.Не вижу смысла упахиваться на кухне.Часто ходим в кафе, заказываем пиццу, но первое у нас традиция всегда есть в холодильнике(кастрюлю хватает на 5-7 дней мы разогретое едим, нам каждый день свежее не нужно).Если будет ребенок думаю ничего особенно не поменяется, только если кашу добавлю, а так пусть ест теже супы, мясо, салаты, ну и тд))))

#146
Автор

Еще заметила, что многие из тех, кто готовят сами (и приподнося это с непомерно раздутым ЧСВ, как гость 101, хыхы), часто пользуются принципом «у нас есть ..., а значит надо приготовить ... .» Блин, а если я НЕ ХОЧУ есть приготовленное исходя из набора продуктов?! Я хочу что-то другое, и мне плевать, есть на это продукты или нет. Вот поэтому я задолбалась и в какой-то момент перестала готовить.

Все просто. Готовите и порционно замораживаете. Когда захотели 10 мин в микроволновке - и можно есть.

Я вот сейчас картошку с грибами из заморозки ем. Пришло в голову что хочу картошки, достала и ем.) Даже в сто тыщ раз быстрее любой доставки, про качество понятно.

Гость
#147

Детей нет, готовлю по мере необходимости и желания, без заморочек)) супы, горячее, салаты, выпечка. В целом, готовить люблю, но иногда усталость выше меня)))

Ти
#148

Я сейчас заказываю еду на 5 дней. мне нравится, вообше я почти не готовлю, готовит муж

Гость
#149
Автор

Вопрос, конечно же, адресован тем, у кого нет детей, ну или дети уже выросли :)
Я честно признаюсь: поумничать и порассуждать в темах о еде люблю, сама готовить умею(ла), но поймала себя на мысли, что уже много лет не готовлю... В будни, понятное дело, на работе, вечером или идем куда-то, или заказываем на вынос, а если уж совсем лень - то вообще дома какой-то сендвич с сыром можно погрызть или намыть фруктов. В выходные тоже обычно не торчим дома, вот единственное утром яйца могу сварить или поджарить, и к ним тот же сендвич с сыром. Вот на этом наша готовка в общем-то и заканчивается. В холодильнике и дома на ежедневной основе есть все для «еды без готовки» - сыры, ягоды, овощи, творог, хлеб, фрукты, - в общем, все, что можно «взять и съесть». А по сути плиту только для этих несчастных яиц раз в 1-2 недели и использую. А в инете вся такая продвинутая хозяйка, ах!
А у вас как? Признайтесь, готовите вообще?

Ну вы даёте, как можно есть приготовленное чужими грязными руками с паразитами под ногтями. Я себе ВСЕГДА готовлю САМА, потому что брезгливая до ужаса, боюсь микробов и глистов.

Гость
#150
Гость

Да не. Полно жoпopyких, которым продукты нельзя давать. не знающих быстрые и вкусные рецепты. И отсталых как обычно от современных течений. Сейчас, после достаточного времени обратного, в тренде именно домашняя полезная качественная еда. А не постоянная покупная. Но до них только дошел устаревший тренд не готовить.

+1.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: