Гость
Статьи
Отдых для одиночек

Отдых для одиночек

Я живу в новом городе пару месяцев, нигде особо не была.
Ходить на экскурсии, в рестораны и тд не с кем.
На день рождения хотела поехать в однодневный тур, где должны быть лошади, водопад и обед в каком то ресторанчике. Но со мной опять никто не поедет.
Итак вопрос, а вы бы поехали в тур сами? Ведь скорее всего остальные участники будут парами/ в компаниях и общаться будут между собой.
И вообще как вы отдыхаете в одиночку, для вас это нормально?

Тающая Зефирка
36 ответов
Последний — Перейти
Мадонна
#1

Я одна летала за границу

Гость
#2
Мадонна

Я одна летала за границу

Турция?

Гость
#3

Я давно уже прихожу к выводу что надо привыкать и уметь отдыхать одной, как много было сорвано интересных поездок из-за того что кого-то не отпустили с работы или заболел ребенок

Светок
#4

Тоже мучаюсь вопросом, с кем летать в отпуск. Был опыт летала с попутчицей. Есть в вк групаф по поиску попутчиков в путешествие. В принципе приемлемый вариант. Там можно уже по отдельности ходить в расторан, на пляж и т.д. Одна ездила в Карелию. Там организованный групповой тур был, поэтому ходили гуськом, смотрели, фотографировали, потом уже перезнакомились и снимали друг друга и дожидались. Можно найти варианты.

Гость
#5

А что делать, когда не с кем , можно и самой

Светок
#6
Гость

Я давно уже прихожу к выводу что надо привыкать и уметь отдыхать одной, как много было сорвано интересных поездок из-за того что кого-то не отпустили с работы или заболел ребенок

Сейчас куча групп в соцсетях по поиску попутчиков. Можно выбрать человека, пообщаться и все обсудить, кто как видит этот отдых. Я например предупреждала, что мужиков не ищу и по барам таскаться не буду. Только дзен, тишина, спокойствие и природа. И по таким параметрам нашла девушку, с которой прекрасно съездили.

Гость
#7

Я бы не стала отказываться от поездки только потому что не с кем. Так на диване всю жизнь прожить можно. Сегодня никого не знаете, завтра подружитесь, но подружке будет не интересно, с другой не совпадут отпуска, третьей не по карману, четвертая хочет с мужем или мамой, потом глядишь карантин, а потом у вас нет денег, отпуска, малыш и так до бесконечности. Не откладывайте свою жизнь на потом. Есть попутчик - прекрасно, нет и нет. Скачайте книжку, музыку. Не так уж и долго вы там будете.

Мисс Пигги
#8

У меня есть знакомая девочка, она постоянно она ездит в эти групповые туры. Ну у нее цель - найти любовь и отношения.

Гость
#9
Гость

Я бы не стала отказываться от поездки только потому что не с кем. Так на диване всю жизнь прожить можно. Сегодня никого не знаете, завтра подружитесь, но подружке будет не интересно, с другой не совпадут отпуска, третьей не по карману, четвертая хочет с мужем или мамой, потом глядишь карантин, а потом у вас нет денег, отпуска, малыш и так до бесконечности. Не откладывайте свою жизнь на потом. Есть попутчик - прекрасно, нет и нет. Скачайте книжку, музыку. Не так уж и долго вы там будете.

Какая вы мудрая, спасибо вам за совет!!!!! Вот прочитав ваш комментарий я поняла, как много я потеряла в этой жизни вот только из-за того, что думала, а с кем мне ехать, если у меня никого нет! Действительно время летит быстро и жизнь проходит мимо, а я все сижу на одном месте, а так хочется мир посмотреть, но особенно на море побывать хоть раз в жизни!

Гость
#10

Я почти во все развлекательные места (кроме кафешек, куда хожу с приятельницей, но это редко бывает), хожу одна. Потому что с подругами вижусь раз в полгода из-за занятости, а уговаривать и ждать кого-то "для компании" я не буду. И потому что мой сожитель - тюлень, который либо на работе, либо в спортзале, либо лежит на диване с пивом, и больше не ходит никуда. Я это к тому, что даже наличие людей вокруг не гарантирует вам интересного совместного досуга. Учитесь развлекать себя сама.

Мисс Пигги
#11

И я, когда не работаю или работаю посменно, сама себя выгуливаю. Но для меня это вполне комфортно. Хожу в кафе одна - это самое любимое времяпровождение. По магазинам - выбираю ткани, покупаю всякие финтифлюшки для рукоделия и для дома. В кино одна хожу, но это не самый любимый досуг. Обязательно прохожу через те дворы и микрорайоны, где мне нравится, где особая атмосфера. Особенно нравиться первая половина дня, на улицах - никого, и это так волшебно. Все работают или учатся, а мне никуда не надо.

Тающая Зефирка
#12
Мадонна

Я одна летала за границу

И как оно?
Вообще если одной ехать куда то в Европу я бы тоже сразу поехала без раздумий. Но тут туристический тур, группа, и то что ты одинокая белая ворона будет бросаться в глаза.

Тающая Зефирка
#13
Светок

Тоже мучаюсь вопросом, с кем летать в отпуск. Был опыт летала с попутчицей. Есть в вк групаф по поиску попутчиков в путешествие. В принципе приемлемый вариант. Там можно уже по отдельности ходить в расторан, на пляж и т.д. Одна ездила в Карелию. Там организованный групповой тур был, поэтому ходили гуськом, смотрели, фотографировали, потом уже перезнакомились и снимали друг друга и дожидались. Можно найти варианты.

Как Вам Карелия?)
Вот тут как раз будет группа с гидом. Я себе вообще не представляю что буду там делать. На групповых экскурсиях не была со школы, можете представить воспоминания так себе. Одноклассники пьянствовали и прятались по углам, а я была лишней.

Тающая Зефирка
#14
Мисс Пигги

У меня есть знакомая девочка, она постоянно она ездит в эти групповые туры. Ну у нее цель - найти любовь и отношения.

И что такой метод работает?
А то я уже отчаялась и от тендера меня тошнит

ïbô Żê
#15

Да ну, стрём, чо случится заплатить за перевоз некому будет

Тающая Зефирка
#16
ïbô Żê

Да ну, стрём, чо случится заплатить за перевоз некому будет

В смысле? Все оплачивается заранее. деньги у меня есть

ïbô Żê
#17
Тающая Зефирка

В смысле? Все оплачивается заранее. деньги у меня есть

Да я про труп

Тающая Зефирка
#18
ïbô Żê

Да я про труп

Так а какая разница что сделают с твоим трупом?)
Вы его хотели музею завещать

Мисс Пигги
#19
Тающая Зефирка

И что такой метод работает?
А то я уже отчаялась и от тендера меня тошнит

Не знаю, если честно. Но она всегда так и одна. Думаю, в такие поездки ездят пары и такие вот одинокие девушки. Беспарных мужчин, думаю, или нет, или большая редкость.

Светок
#20
Тающая Зефирка

Как Вам Карелия?)
Вот тут как раз будет группа с гидом. Я себе вообще не представляю что буду там делать. На групповых экскурсиях не была со школы, можете представить воспоминания так себе. Одноклассники пьянствовали и прятались по углам, а я была лишней.

Вы смотрите и любуетесь, слушаете интересные истории от гида, вдыхаете чистый карельский воздух, который на водопадах пахнет йодом. Набираетесь впачатлений. Вам вообще нет деоа до остмльных. Вы едете за своими вречатлениями, а не чтобы понравиться попутчикам. Об этом вообще думать не надо. Это просто новые места, приятнпя энергетика. Наслаждайтесь!

Гость
#21

Мне вот совсем не с кем ездить, а сама я боюсь. Я такая трусиха, что словами не передать. А мне уже 37 лет.
Как стать смелее - не представляю(((((:

Гость
#22
Тающая Зефирка

Так а какая разница что сделают с твоим трупом?)
Вы его хотели музею завещать

Мы о тебе(( о твоей семье

Гость
#23
Гость

Мне вот совсем не с кем ездить, а сама я боюсь. Я такая трусиха, что словами не передать. А мне уже 37 лет.
Как стать смелее - не представляю(((((:

Начните с коротких дистанций. Думаю недалеко от вашего города есть интересные места, города и всякие развлечения. Недалеко, ненадолго, поэтому не так страшно даже если не понравится или что-то пойдет не так. Постепенно войдете во вкус, будете пробовать дистанции подальше, а там и совсем страх убежит от вас подальше. Всегда страшно то, что никогда не пробовал. Зато раз 10 сделаешь и считай профи ;)

Светок
#24
Гость

Начните с коротких дистанций. Думаю недалеко от вашего города есть интересные места, города и всякие развлечения. Недалеко, ненадолго, поэтому не так страшно даже если не понравится или что-то пойдет не так. Постепенно войдете во вкус, будете пробовать дистанции подальше, а там и совсем страх убежит от вас подальше. Всегда страшно то, что никогда не пробовал. Зато раз 10 сделаешь и считай профи ;)

Напротив, я бы посоветовала организованный отдых - экскурсии с гидом или отельный. Чтобы максимально просто было. Куда все пошли, туда и вы. Где все столпились, там и вам надо быть. На небольших дистанциях нужно самому продумывать маршрут и соображать, как добраться. Проще начинать с того, когда за ручку отведут и приведут.

Гость
#25
Гость

Начните с коротких дистанций. Думаю недалеко от вашего города есть интересные места, города и всякие развлечения. Недалеко, ненадолго, поэтому не так страшно даже если не понравится или что-то пойдет не так. Постепенно войдете во вкус, будете пробовать дистанции подальше, а там и совсем страх убежит от вас подальше. Всегда страшно то, что никогда не пробовал. Зато раз 10 сделаешь и считай профи ;)

Вы правы, благодарю 😇

Гость
#26
Светок

Напротив, я бы посоветовала организованный отдых - экскурсии с гидом или отельный. Чтобы максимально просто было. Куда все пошли, туда и вы. Где все столпились, там и вам надо быть. На небольших дистанциях нужно самому продумывать маршрут и соображать, как добраться. Проще начинать с того, когда за ручку отведут и приведут.

Спасибо большое) тоже неплохой вариант ☺

Гость
#27
Гость

Мне вот совсем не с кем ездить, а сама я боюсь. Я такая трусиха, что словами не передать. А мне уже 37 лет.
Как стать смелее - не представляю(((((:

Такая же проблема и у меня. Казалось бы и возраст уже такой, а я боюсь. И честно завидую молодым 18-летним, что они в отличие от меня такой взрослой тети такие шустрые, ушлые и смелые. Раз сели и поехали, сами по себе путешествуют в одиночку, не то что я.

Гость
#28
Светок

Напротив, я бы посоветовала организованный отдых - экскурсии с гидом или отельный. Чтобы максимально просто было. Куда все пошли, туда и вы. Где все столпились, там и вам надо быть. На небольших дистанциях нужно самому продумывать маршрут и соображать, как добраться. Проще начинать с того, когда за ручку отведут и приведут.

А вот я как раз из тех, чтобы за ручку привели и отвели. Блин, так стыдно мне, в таком уже возрасте я и такая несамостоятельная. Даже не представляю как можно одной выехать за пределы городка своего, если я в жизни никуда одна не выезжала. Представляете???? Вот стыдоба мне, дожить до таких лет и быть такой. Как я завидую нынешней молодежи, а мне так стыдно за себя.

Светок
#29
Гость

А вот я как раз из тех, чтобы за ручку привели и отвели. Блин, так стыдно мне, в таком уже возрасте я и такая несамостоятельная. Даже не представляю как можно одной выехать за пределы городка своего, если я в жизни никуда одна не выезжала. Представляете???? Вот стыдоба мне, дожить до таких лет и быть такой. Как я завидую нынешней молодежи, а мне так стыдно за себя.

Я не знаю, в каком вы возрасте, мне 31. В прошлом году летела в Эмираты. Был полный самолет бабулек + - 70 лет. Я была в шоке! Так что ни в каком возрасте путешествовать не поздно!))

Тающая Зефирка
#30
Гость

Мне вот совсем не с кем ездить, а сама я боюсь. Я такая трусиха, что словами не передать. А мне уже 37 лет.
Как стать смелее - не представляю(((((:

А чего именно боитесь?
Вообще стандартная терапия при фобиях, это сталкивать человека со страхом в контролируемой ситуации.
Также помогает общее снижение тревожности, а это широкий спектр приемов от медитации до фармацевтики.

Гость
#31
Тающая Зефирка

А чего именно боитесь?
Вообще стандартная терапия при фобиях, это сталкивать человека со страхом в контролируемой ситуации.
Также помогает общее снижение тревожности, а это широкий спектр приемов от медитации до фармацевтики.

Как бы это не смешно, сначала боюсь неадекватных людей в поезде, например. Было такое, год назад мужик в поезде домагался.
В другом городе боюсь заблудиться, потеряться, боюсь, чтобы не ограбили.. Много чего.. Ужас.. Самой от себя тошно(((

Тающая Зефирка
#32
Гость

Как бы это не смешно, сначала боюсь неадекватных людей в поезде, например. Было такое, год назад мужик в поезде домагался.
В другом городе боюсь заблудиться, потеряться, боюсь, чтобы не ограбили.. Много чего.. Ужас.. Самой от себя тошно(((

Тогда стоит проработать каждый отдельный страх.
Например, чтобы не остаться без денег в случае ограбления можно часть средств хранить на карте, которая при вас, часть наличными в сейфе отеля, часть оставить человеку дома, который в случае форс-мажора сделает вам банковский перевод в страну вашего пребывания. И тогда даже если вас ограбят, у вас все еще будут деньги на возвращение.
В поездах можно не ездить или выкупать купе и закрывать дверь.
но вообще стоит сходить к психологу и докопаться до настоящей причины всех этих страхов.

Гость
#33

Спору нет, с мужем или друзьями веселее путешествовать. Но если не удалось таких встретить, это не повод сидеть дома. Я одна много поездила чему рада, есть что вспомнить. Нужен настрой что будет интересно и вперед.

Гость
#34
Гость

Как бы это не смешно, сначала боюсь неадекватных людей в поезде, например. Было такое, год назад мужик в поезде домагался.
В другом городе боюсь заблудиться, потеряться, боюсь, чтобы не ограбили.. Много чего.. Ужас.. Самой от себя тошно(((

Почему вам от себя тошно? Вас заботят вопросы своей безопасности, это не только нормально, это обязательно. У вас правильно голова работает, я вас поддерживаю. Теперь вы не поедете в купе, а возмете например плацкарт, где все на виду. Все правильно у вас.

Светок
#35
Гость

Почему вам от себя тошно? Вас заботят вопросы своей безопасности, это не только нормально, это обязательно. У вас правильно голова работает, я вас поддерживаю. Теперь вы не поедете в купе, а возмете например плацкарт, где все на виду. Все правильно у вас.

Можно взять женское купе и никого не бояться. Если так рассуждать, то и с мужем нападут. Такое, к сожалению, случается. Чего только нет. Не надо об этом думать. Берите приличные поезда, понятно, что с Махачкалы поедут одни голодные мужики в поезде, а какой-нибудь Саратов - вполне приличная разношерстная компания отпускников.

Тающая Зефирка
#36
Гость

Спору нет, с мужем или друзьями веселее путешествовать. Но если не удалось таких встретить, это не повод сидеть дома. Я одна много поездила чему рада, есть что вспомнить. Нужен настрой что будет интересно и вперед.

Я сегодня оплатила поездку, так что уже точно поеду)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: