Гость
Статьи
Что вы делаете за …

Что вы делаете за день?

Женщины, кто сидит дома распишите пожалуйста свой день . Что вы делаете и сколько это занимает

Бейби
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уборка, в каждый день чуть, один день в неделю генеральная, стирка в каждый день, с ребенком сижу, готовлю еду, и так весь день

Гость
#2
Гость

Уборка, в каждый день чуть, один день в неделю генеральная, стирка в каждый день, с ребенком сижу, готовлю еду, и так весь день

Наверное, у даунов жизнь интереснее чем у тебя.

Гость
#3
Гость

Наверное, у даунов жизнь интереснее чем у тебя.

Ну я в декрете, а так когда работала было интереснее

Гость
#4

Поднять детей,завтрак,отвести в школу,уборка, готовка обеда,за ребёнком в школу,гуляем, обед, посуда, уроки, готовка ужина ,ужин ,посуда.ещё в магазин сходить успеть)

Бейби
#5
Гость

Уборка, в каждый день чуть, один день в неделю генеральная, стирка в каждый день, с ребенком сижу, готовлю еду, и так весь день

Ну вот помыть пол ок 10 минут. Ребёнок если маленький то спит 80% времени ну сделала поесть минут 30 и то поставила и ушла

Бейби
#6
Гость

Поднять детей,завтрак,отвести в школу,уборка, готовка обеда,за ребёнком в школу,гуляем, обед, посуда, уроки, готовка ужина ,ужин ,посуда.ещё в магазин сходить успеть)

Уборка и готовка у вас с 9 до 3 часов дня? Когда дети уже приходят со школы?

Гость
#7
Гость

Наверное, у даунов жизнь интереснее чем у тебя.

Смеюсь в голос над этим ответом))(

Гость
#8
Бейби

Уборка и готовка у вас с 9 до 3 часов дня? Когда дети уже приходят со школы?

Не уже вы думаете кто-то напишит точно по секундам? Прям вам угодить? У вам перфекционизм ?

Гость
#9
Гость

Наверное, у даунов жизнь интереснее чем у тебя.

вот ты ***

#10

Проснулась в 10 утра. Сделала завтрак. Разбудила мужа. Потом пошли погуляли. Вечером выпили винцач посмотрели кино и спать )

ктопв 666
#11
Гость

Наверное, у даунов жизнь интереснее чем у тебя.

даун это ты. общение с ребенком = общению со вселенной, приносит кучу эмоций

#12

Сейчас смотрим Ютуб, завтра в 10 встанем. Наверное ) поеду у маме кота заберу. Наверное )

Больно, но неубедительно
#13

Встала, помылась, приготовила, поела, позалипала в экран, повторила, вымыла посуду, икнула, рыгнула и спать :)

Бейби
#14
Гость

Не уже вы думаете кто-то напишит точно по секундам? Прям вам угодить? У вам перфекционизм ?

Стало интересно не верю что так долго убираются

Гость
#15
Бейби

Стало интересно не верю что так долго убираются

Иди поспи лучше!!! Не твоё это! Раз с первого раза не поняла

Бейби
#16
Гость

Иди поспи лучше!!! Не твоё это! Раз с первого раза не поняла

Ты охренел что ли, убогий? 😄

#17

В среднем работаю часов 6-7 ежедневно. Потом занимаюсь английским, еще час-два в день. Потом физические упражнения - еще час в день. Ну и остальное по мелочи. // Но бывают ленивые дни, когда я целый день лежу и смотрю дорамы, например.)

Гость
#18

Всё понятно, лучше не рожать

Время есть, денег нет
#19

Я лентяйка. Только посуду мою по несколь раз на день. Иногда убираю. Редко вечером готовлю. Просыпаюсь без будильника. Почти весь день провожу в интернете. Редко выхожу на улицу, в магазин или просто прогуляться.

Гость
#20
Вау⬜♥️⬜

Сейчас смотрим Ютуб, завтра в 10 встанем. Наверное ) поеду у маме кота заберу. Наверное )

инфузория разговаривает?

Гость
#21
Больно, но неубедительно

Встала, помылась, приготовила, поела, позалипала в экран, повторила, вымыла посуду, икнула, рыгнула и спать :)

убедительно. это об этой, с квадратиками?

#22

9:30 провожаю мч, ложусь обратно
Дальше идёт в зависимости от работы, но это от 3 до 5 часов в день и два выходных. 3 часа пн-чт, 5 часов - пятница, в воскресенье 2 раза в месяц 2 часа.
Поэтому работу не учитываю сейчас.
А так встаю после 10:30, умываюсь, кормлю животных, пью водичку
11:00 завтрак либо заказ завтрака, в любом случае в 11:30-11:35 начинается сухой массаж, на это уходит 7-8 минут. Далее идёт чтение научной литературы по работе и подготовка к новому проекту. К 13 часам я иду по магазинам, либо ложусь отдыхать. Если магазины, то примерно 30 минут покупок в перекрёстке, вкусвилле, мясная лавка и на выходе из тц беру стики для айкоса. Закупка продуктов на день, если осуществляется вручную занимает 25-35 минут с учетом выйти-выбрать-оплатить-дойти. Но я хожу в магазин только если кончились стики, обычно заказываю на дом доставку - 15 минут если по мелочи в лавке, час если перекрёсток-вкусвилл-пятёрочка и тд.
Если планируется готовка, то протираю рабочую поверхность, стол и натираю раковину (чистая моя заморочка)
Ставлю чайник - время чая.
Пока заваривается возможно что-то готовлю, мариную и тд, но у нас домашняя еда это суп, которого хватает на три дня, если денег мало, то можно сделать ещё второе и гарнир + компот, но обычно ужин это либо доставка, либо суп + что-то по мелочи из продуктовой доставки.
Насчёт готовки парюсь сама для себя - в обед делаю какую-нибудь гранолу домашнюю, арахисовую пасту, салатик какой-нибудь, брокколи с рисом и рыбой. Если есть время пообедать и приготовить самой - здорово, вот этим и занимаюсь в обед. После обеда у меня занятия, обычно до 7. Если это день, когда занятия только утренние и поздний вечер или какой-то урок отменился, то я около 25 минут трачу на ежедневную уборку (то есть та, которая просто ежедневная, для неё время найдётся всегда), но если времени больше, а делать нечего - то продолжаю уборку. Генеральной у нас занимается приходящая женщина, противной - тоже она. Я не про унитаз, а гладить вещи и тд

Гость
#23
Бейби

Ну вот помыть пол ок 10 минут. Ребёнок если маленький то спит 80% времени ну сделала поесть минут 30 и то поставила и ушла

Я встаю в 9 и ложусь спать в час, но по разному бывает, выходит что день у меня из 16 часов, в обед час с ребенком сплю, остаётся 15. Час на готовку, час допустим я стираю и вещи чистые в шкафу кладу красиво, игрушки собрать и кровати, и пыль чуть, хоть не везде, протереть, и унитаз помыть это час, так как в это время я ещё и с ребенком сижу, каждый день пол пропылесосить и помыть это ещё минут 30, два часа гуляю с коляской. В это время между этими занятиями я за ребенком ухаживаю-кормлю, подгузники меняю, играю, и так далее, вот и вечером муж с роботы приходит, вместе кушаем, посуду мою, телевизор смотрю, или делаю что-то по дому что не успела за день, потом душ и спать. Но не сразу засыпаю, а бывает так что ребенок хочет всё моё внимание и я нечего не делаю кроме того что сижу с ним и перед приходом мужа варю быстро купленные пельмени.

Гость
#24
Гость

Наверное, у даунов жизнь интереснее чем у тебя.

Ну а что поделать, декрет так себе развлечение

Гость
#25
Серебряная книга

В среднем работаю часов 6-7 ежедневно. Потом занимаюсь английским, еще час-два в день. Потом физические упражнения - еще час в день. Ну и остальное по мелочи. // Но бывают ленивые дни, когда я целый день лежу и смотрю дорамы, например.)

хорош трындеть. ты пропогон донов мониторишь круглые сутки.

Гость
#26
Niña-Mojada

9:30 провожаю мч, ложусь обратно
Дальше идёт в зависимости от работы, но это от 3 до 5 часов в день и два выходных. 3 часа пн-чт, 5 часов - пятница, в воскресенье 2 раза в месяц 2 часа.
Поэтому работу не учитываю сейчас.
А так встаю после 10:30, умываюсь, кормлю животных, пью водичку
11:00 завтрак либо заказ завтрака, в любом случае в 11:30-11:35 начинается сухой массаж, на это уходит 7-8 минут. Далее идёт чтение научной литературы по работе и подготовка к новому проекту. К 13 часам я иду по магазинам, либо ложусь отдыхать. Если магазины, то примерно 30 минут покупок в перекрёстке, вкусвилле, мясная лавка и на выходе из тц беру стики для айкоса. Закупка продуктов на день, если осуществляется вручную занимает 25-35 минут с учетом выйти-выбрать-оплатить-дойти. Но я хожу в магазин только если кончились стики, обычно заказываю на дом доставку - 15 минут если по мелочи в лавке, час если перекрёсток-вкусвилл-пятёрочка и тд.
Если планируется готовка, то протираю рабочую поверхность, стол и натираю раковину (чистая моя заморочка)
Ставлю чайник - время чая.
Пока заваривается возможно что-то готовлю, мариную и тд, но у нас домашняя еда это суп, которого хватает на три дня, если денег мало, то можно сделать ещё второе и гарнир + компот, но обычно ужин это либо доставка, либо суп + что-то по мелочи из продуктовой доставки.
Насчёт готовки парюсь сама для себя - в обед делаю какую-нибудь гранолу домашнюю, арахисовую пасту, салатик какой-нибудь, брокколи с рисом и рыбой. Если есть время пообедать и приготовить самой - здорово, вот этим и занимаюсь в обед. После обеда у меня занятия, обычно до 7. Если это день, когда занятия только утренние и поздний вечер или какой-то урок отменился, то я около 25 минут трачу на ежедневную уборку (то есть та, которая просто ежедневная, для неё время найдётся всегда), но если времени больше, а делать нечего - то продолжаю уборку. Генеральной у нас занимается приходящая женщина, противной - тоже она. Я не про унитаз, а гладить вещи и тд

хясе портянка. ИИ, ты ли это?

Бейби
#27
Время есть, денег нет

Я лентяйка. Только посуду мою по несколь раз на день. Иногда убираю. Редко вечером готовлю. Просыпаюсь без будильника. Почти весь день провожу в интернете. Редко выхожу на улицу, в магазин или просто прогуляться.

И не стыдно ? На что живете ?

#28

Далее, как правило, если есть время - навещаю родителей, практически каждый день, гуляю с собакой и тд. Идти 6 минут, так что в час укладываюсь. Пару раз в неделю встречаю мч с работы - это уже в 19:15. На туда-подождать и встретить-обратно уходит 35 минут.
Следовательно, выхожу в 7 ровно. Незадолго до этого (либо и утром и вечером, либо 1 раз) запускаю стирку, это происходит 3-4 раза в неделю, либо 2 раза и тогда запускаю по две стирки.
Если была утренняя - развешиваю белье днём, если только вечерняя - развешиваю уже перед сном.
Перед занятиями днём навожу красоту, 4 дня неделю лежу в ванной, в целом полчаса в день на уход утром (умыться, крем, макияж) и ещё час на ванну.
Есть время посмотреть сериал, почитать, заняться работой, подготовкой к работе, пошить и тд.
Если бы была домохозяйкой - крутилась бы как белка в колесе, чтобы доказывать необходимость своего присутствия в доме, был такой период полтора месяца. Все сверкало, хотя никому дела до сверкания нет из нас. В итоге моя необходимость подтверждается днём, когда деньги капают на карты и ночью, когда надо дорабатывать)

Бейби
#29
Niña-Mojada

Далее, как правило, если есть время - навещаю родителей, практически каждый день, гуляю с собакой и тд. Идти 6 минут, так что в час укладываюсь. Пару раз в неделю встречаю мч с работы - это уже в 19:15. На туда-подождать и встретить-обратно уходит 35 минут.
Следовательно, выхожу в 7 ровно. Незадолго до этого (либо и утром и вечером, либо 1 раз) запускаю стирку, это происходит 3-4 раза в неделю, либо 2 раза и тогда запускаю по две стирки.
Если была утренняя - развешиваю белье днём, если только вечерняя - развешиваю уже перед сном.
Перед занятиями днём навожу красоту, 4 дня неделю лежу в ванной, в целом полчаса в день на уход утром (умыться, крем, макияж) и ещё час на ванну.
Есть время посмотреть сериал, почитать, заняться работой, подготовкой к работе, пошить и тд.
Если бы была домохозяйкой - крутилась бы как белка в колесе, чтобы доказывать необходимость своего присутствия в доме, был такой период полтора месяца. Все сверкало, хотя никому дела до сверкания нет из нас. В итоге моя необходимость подтверждается днём, когда деньги капают на карты и ночью, когда надо дорабатывать)

Ничего себе 4 часа в ванне

#30
Гость

инфузория разговаривает?

Я умнее большинства. Хочешь себе польстить?) Не за мой счёт )

#31

Когда ребёнка нет (а как с ним сложно хз) все просто. Реально просто, с домработницей или без это всегда не более получаса в день на уборку и 60-80 минут на три блюда. Ну бульон поставить 7 минут, потом пенку снять два раза. Ещё 5 минут мясо с кости снимать, если не отдельно варить.
Самое сложное для меня - пыль протирать с книжных полок и фигурок, не забыть полить цветы и мыть пол (швабра не очень удобная, а у нас 60 с чем-то м2. Все думаю купить и швабру норм и ведро на колесиках, либо уж моющий робот-пылесос)

Первый снег
#32

С утра собиралась на работу, позвонили сказали сегодня не выходить, к 11 приготовила завтрак своим, и посмотрела новости, в час села за комп и проработала до 16 часов (иногда работаю удалённо ), после пошла заниматься спортом до 18 часов, в течении дня между перерывами от работы покормила кота, кролика, убрала клетку, помыла посуду, вытерла пыль. В 20 часов пошла на маникюр, пришла в 22, помылась легла - отчиталась автору за прошедший день.

#33
Бейби

Ничего себе 4 часа в ванне

За неделю)
Люблю лежать в ванне, слабость у меня такая)
Но иногда делаю перерывы - две недели просто моюсь в душе, чтобы кожа не отказалась от меня

Бейби
#34
Niña-Mojada

Когда ребёнка нет (а как с ним сложно хз) все просто. Реально просто, с домработницей или без это всегда не более получаса в день на уборку и 60-80 минут на три блюда. Ну бульон поставить 7 минут, потом пенку снять два раза. Ещё 5 минут мясо с кости снимать, если не отдельно варить.
Самое сложное для меня - пыль протирать с книжных полок и фигурок, не забыть полить цветы и мыть пол (швабра не очень удобная, а у нас 60 с чем-то м2. Все думаю купить и швабру норм и ведро на колесиках, либо уж моющий робот-пылесос)

Не фига себе буржуйка . Пыль с статуэток протирать и робот пылесос совсем уже из ума выжили буржуины

#35
Гость

хясе портянка. ИИ, ты ли это?

Чего?

Бейби
#36
Niña-Mojada

За неделю)
Люблю лежать в ванне, слабость у меня такая)
Но иногда делаю перерывы - две недели просто моюсь в душе, чтобы кожа не отказалась от меня

Я случайно попутала , ну у вас уроки , а что за уроки?

#37
Бейби

Я случайно попутала , ну у вас уроки , а что за уроки?

Живопись-рисунок-композиция-история искусств и анимация. С кем что, занимаемся творчеством, готовлю абитуриентов на поступление.
Я не буржуйка, статуэтки я думаю у многих есть, как и другие пылесборники. У меня из немного, в детстве собирала. С цветов пыль протереть надо, графины для натюрмортов, кувшины и тд. У меня большой стеллаж с вещами для постановок, там же и драпировки, рамы, гипсы, череп, куски скелета пластикового и тд. Рисуем-то мы с натуры.
А робота пылесоса у меня нет, хотя сейчас он есть у многих)
Мне не сложно 10 минут пройтись с обычным

Гость
#38

Да в бытовухе все в основном погрязают и то, что делается два часа, делают с зависанием в телек/телефон в течение дня

Бейби
#39
Niña-Mojada

Живопись-рисунок-композиция-история искусств и анимация. С кем что, занимаемся творчеством, готовлю абитуриентов на поступление.
Я не буржуйка, статуэтки я думаю у многих есть, как и другие пылесборники. У меня из немного, в детстве собирала. С цветов пыль протереть надо, графины для натюрмортов, кувшины и тд. У меня большой стеллаж с вещами для постановок, там же и драпировки, рамы, гипсы, череп, куски скелета пластикового и тд. Рисуем-то мы с натуры.
А робота пылесоса у меня нет, хотя сейчас он есть у многих)
Мне не сложно 10 минут пройтись с обычным

Аааа вы художница .... нет у меня например дома ни одной статуэтки или картины я отрицаю искусство

#40
Гость

Не уже вы думаете кто-то напишит точно по секундам? Прям вам угодить? У вам перфекционизм ?

На самом деле, иногда начинаешь следить что делаешь, сколько времени это занимает и тд. У меня каждый день разный, но при этом я знаю сколько в минутах на что трачу, поэтому не опаздываю никуда, заранее просчитываю))
Но это чисто чтобы ум занять, часы на руке, разгружаю посудомойку, замеряю и смотрю - блин, а разобрать посудомойку всего три минуты, оказывается! (Если загрузка полная была и много предметов, которые надо складывать в дальний шкаф на кухне - то 5-6, конечно)
В общем, думаю, кто-то может и распилки свой день в точности по минутам)))

#41
Бейби

Аааа вы художница .... нет у меня например дома ни одной статуэтки или картины я отрицаю искусство

Такого я не встречала в домах, но у каждого свои порядки)

Гость
#42
Вау⬜♥️⬜

Я умнее большинства. Хочешь себе польстить?) Не за мой счёт )

ок, квадратики

Гость
#43
Niña-Mojada

Чего?

ну здравствуй, будущее.

#44
Гость

ну здравствуй, будущее.

Каким боком тут ИИ?
Если дело в опечатках, то просто глаза слипаются и я не перепроверяю ответы)

Гость
#45
Бейби

И не стыдно ? На что живете ?

Нет не стыдно. До этого 5 лет работала, есть на что. А что?)

Гость
#46
Niña-Mojada

Каким боком тут ИИ?
Если дело в опечатках, то просто глаза слипаются и я не перепроверяю ответы)

не, не в апичатках. в длине портянки. такую намотать на три ноги можно сразу.

#47
Гость

не, не в апичатках. в длине портянки. такую намотать на три ноги можно сразу.

А у вас проблемы с пальцами, что не можете буковки нажимать? Или с осмыслением среднего объема информации? Перезагрузка?

Гость
#48
Niña-Mojada

А у вас проблемы с пальцами, что не можете буковки нажимать? Или с осмыслением среднего объема информации? Перезагрузка?

я так и думал. так вот ты какое, будущее.

#49
Гость

я так и думал. так вот ты какое, будущее.

Рофл не удался

Гость
#50
Niña-Mojada

Рофл не удался

нет? жаль. bonne nuit