Гость
Статьи
Любите праздники ? …

Любите праздники ? Новый год ?

Никогда не любила никакие праздники. Особенно удивляет как перед Новым годом люди скупают эти гирлянды на шторы, украшения для декора, всякие носки для камина… Зачем? А к весне уберут их на антресоли и будет оно пылится? Лишняя трата денег и времени. Ещё елки эти… А подарки? Почему нельзя порадовать просто так близко тебе человека? Застролье у многих похоже на набивание живота и напивания до поросячьего визга. Может люди так восполняют свою внутреннюю пустоту ? Мне и без праздников хорошо. А Вы занимаетесь украшательством? Что именно нравится/не нравится в новом году (праздниках)? #праздники #новыйгод

46 ответов
Последний — Перейти
Козерог.
#1

Да, праздники, это повод устроить бухич.

Гость
#2

Не люблю зимние праздники. Темень , холод и куча пьяниц

Гость
#3

У нас народ за любой праздник, потому что в душе явно все плохо. Вот и радуются всякой ерунде.

Гость
#4
Гость

У нас народ за любой праздник, потому что в душе явно все плохо. Вот и радуются всякой ерунде.

Не знаю, не знаю... Вот у меня в душе всё плохо и праздники я ненавижу.

#5

У меня всё без фанатизма, ставлю ёлку, готовлю одно мясное блюдо и один салат, себе фрукты и ферерро. Настроение праздничное есть, скорее родом из детства. Ебббббли с плясками не устраиваю 31, всегда дома с семьей, а вот с 1-го числа начинается вакханалия, потому что приезжают друзья с детьми без предупреждения, обычно, шулюм, шашлыки, « лечение похмелья» плавно перетекает в новую пьянку. Правда я спокойно ухожу спать когда захочу, а все остаются🤷🏼‍♀️ в этом году планирую свалить всё на ковид и ограничения и сидеть спокойно😂😂😂 не факт, что получится😂 в масках приедут🤦🏼‍♀️

Гость
#6

просто обожаю предновогоднюю суету
и снег
и метель
и ёлку и вообще все эти хлопоты по украшению дома и добыче подарков) особенно на акциях)))
а вот готовку терпеть не могу) поэтому у нас от каждого в семье по 1 блюду лично любимому и плюс фрукты и торт из магазина

вот сейчас уже начинаю перебирать украшения и потиху развешивать декор по дому, заодно в магазинах к ёлочным украшениям присматриваюсь--может чего необычного обнаружу)
хочу ёлку украсить необычно и в определённой стиле каком, у меня каждый год всё по разному

#7

Я люблю гирлянды ...огоньки), как -то радостнее что ли ... люблю.новый год , если еще со снегом и морозцем, то просто супер)

Гость
#8
Гость

Не люблю зимние праздники. Темень , холод и куча пьяниц

Когда мелкая была нравилось поесть мандарины и конфеты и посмотреть мультики . Всё.

Люблю зиму
#9

В каждом человеке живёт "внутренний ребёнок".
Так вот мой обожает Новый год.

#10

я скорее люблю не сам новый год, а цветные ночи от гирлянд и в целом подготовительные к НГ.

А когда НГ пройдет, будет всё как всегда. Хотя зиму люблю, но только нормальную, а не слякоть и резкие перепады температуры.

#11

Очень люблю праздники, особенно Новый год: создавать атмосферу, украшать дом, наряжать ёлку 😁 и волокиту с подарками люблю! А как не любить? Раз в году такой праздник 🥳

#12
Дина

У меня всё без фанатизма, ставлю ёлку, готовлю одно мясное блюдо и один салат, себе фрукты и ферерро. Настроение праздничное есть, скорее родом из детства. Ебббббли с плясками не устраиваю 31, всегда дома с семьей, а вот с 1-го числа начинается вакханалия, потому что приезжают друзья с детьми без предупреждения, обычно, шулюм, шашлыки, « лечение похмелья» плавно перетекает в новую пьянку. Правда я спокойно ухожу спать когда захочу, а все остаются🤷🏼‍♀️ в этом году планирую свалить всё на ковид и ограничения и сидеть спокойно😂😂😂 не факт, что получится😂 в масках приедут🤦🏼‍♀️

Привет, Динуль) как здоровье?
Каждый год обещаю, что обойдусь одним-двумя блюдами… и все никак - столы ломятся ! 😁

Гость
#13

Слышали о таком?
Настроение создаём мы себе сами!

Гость
#14
Гость

У нас народ за любой праздник, потому что в душе явно все плохо. Вот и радуются всякой ерунде.

свою душу надо жалеть, холить и лелеять)
и даже украшать-как новогоднюю ёлку)
и становиться лучше и для самого себя и для тех кто в ближайшем окружении, даже наверно порой для них и больше--ибо такие душевные порывы и тебя поднимают на новый уровень и появляется чувство Самоуважения
и перестать завидовать наверно на чужое, где кажется что и красивее и радостнее
найти что то своё, пусть небольшенькое, но личное-которое тебе приносит успокоение, умиротворение и балланс между твоим внешним и внутренним--и стараться это удержать, а то и разрастить/умножить
и это очень сильно надо хотеть и стараться)

Келен-Каландрия
#15

Обожаю праздники. Я не ворчливая старуха и не "синий чулок"))

#16
Гость

Слышали о таком?
Настроение создаём мы себе сами!

У меня и в будни хорошее настроение) могу порадовать себя вечерком отливным фильмом с едой из любимого ресторана)) А на Новый год все заведения не справляются с нагрузкой и многие работают по предзаказу. Или, допустим, я хотела пойти 1 января в магазин утром, а они с обеда работали… Я работаю частично из дома и мой режим работы не меняется даже 1 января если что))) мне так комфортно! Мой любимый день недели даже - понедельник.

Гость
#17
Гость

Не люблю зимние праздники. Темень , холод и куча пьяниц

еще и петардоманы
всякий раз жэлаю, чтобы это все взорвалось у них в жо пах или в поганых алкогольных ртах

Гость
#18
Келен-Каландрия

Обожаю праздники. Я не ворчливая старуха и не "синий чулок"))

а кто то под твои е баные петарды спать пытается, или обучающие ролики посмотреть

#19
Рокерша🖤

Привет, Динуль) как здоровье?
Каждый год обещаю, что обойдусь одним-двумя блюдами… и все никак - столы ломятся ! 😁

Температуры нет, ещё кашляю конечно. Больше жива😂 рада тебе🎈

#20
Гость

еще и петардоманы
всякий раз жэлаю, чтобы это все взорвалось у них в жо пах или в поганых алкогольных ртах

Я очень боюсь этих петард! Раз кинули прям в ноги, я чудом отбежала. Пьяный сосед и даже не извинился. Потом зато как ремонт сделал, я ему также на балкон петарду запустила.

Гость
#21
Мирослава

У меня и в будни хорошее настроение) могу порадовать себя вечерком отливным фильмом с едой из любимого ресторана)) А на Новый год все заведения не справляются с нагрузкой и многие работают по предзаказу. Или, допустим, я хотела пойти 1 января в магазин утром, а они с обеда работали… Я работаю частично из дома и мой режим работы не меняется даже 1 января если что))) мне так комфортно! Мой любимый день недели даже - понедельник.

мой тоже
я начинаю работать в ночь воскресэнья, т.к. днем сплю до 16.00
таким образом, на пнд уже почти все делаю к 4-5 утра, потом иду гулять
потом просто пью кофэ и наслаждаюсь

#22
Рокерша🖤

Привет, Динуль) как здоровье?
Каждый год обещаю, что обойдусь одним-двумя блюдами… и все никак - столы ломятся ! 😁

Я специально много не готовлю, а то потом ешь ешь ешь ешь, потом в зеркало смотришь, а том щёки глаза подпирают снизу😂😂😂

Гость
#23
Мирослава

Я очень боюсь этих петард! Раз кинули прям в ноги, я чудом отбежала. Пьяный сосед и даже не извинился. Потом зато как ремонт сделал, я ему также на балкон петарду запустила.

я считаю, что петардоманов и новогодних алкашей надо вывозить в резервации за город
пусть там пускают свои хлопушки, бухают и обблеваются

#24
Дина

Температуры нет, ещё кашляю конечно. Больше жива😂 рада тебе🎈

Выздоравливай 🙂
взаимно 🎈

Гость
#25

Люблю Рождество, потому что все вокруг красивое как в сказке

#26
Дина

Я специально много не готовлю, а то потом ешь ешь ешь ешь, потом в зеркало смотришь, а том щёки глаза подпирают снизу😂😂😂

🤣🤣
А я перед праздниками неумвшленно худею) Мой умный организм чувствует застолье, начинает готовится за несколько недель: ухудшается аппетит и я худею)) после праздников, конечно, набираю, то что сбросила) выхожу в ноль так сказать 😁

Гость
#27
Мирослава

У меня и в будни хорошее настроение) могу порадовать себя вечерком отливным фильмом с едой из любимого ресторана)) А на Новый год все заведения не справляются с нагрузкой и многие работают по предзаказу. Или, допустим, я хотела пойти 1 января в магазин утром, а они с обеда работали… Я работаю частично из дома и мой режим работы не меняется даже 1 января если что))) мне так комфортно! Мой любимый день недели даже - понедельник.

кто мешает заказать еды на пару дней вперёд и в холодильник положить?
или нет холодильника и сВЧ? ))
а мч где твой?
или подружки. родня?

или сама привыкла обжирацо ночами и пердеть потом как тхор?))
поэтому лишние свидетели тебе ни к чему?

стиль твоей жизни: ---*вусень* ))
это я так про гусениц которые сидят на листике, еле передвигаются и под себя какают)
конечно тебе не до праздников)
это и пошевелиться для кого то, что б порадовать и поделиться едой и делиться личным пространством ( и не перднуть лишний раз спокойно))
ну такая какая есть) чо уж тут
вусень-то же тварь божья

Золотая Рыбка
#28

Да, мне нравятся праздники. Больше всего - Новый год.
Украшением жилища не занимаюсь особо. Украшаю маленькую искусственную ёлку, вешаю в квартире пару гирлянд и несколько шаров, ну и всё.

#29
Гость

кто мешает заказать еды на пару дней вперёд и в холодильник положить?
или нет холодильника и сВЧ? ))
а мч где твой?
или подружки. родня?

или сама привыкла обжирацо ночами и пердеть потом как тхор?))
поэтому лишние свидетели тебе ни к чему?

стиль твоей жизни: ---*вусень* ))
это я так про гусениц которые сидят на листике, еле передвигаются и под себя какают)
конечно тебе не до праздников)
это и пошевелиться для кого то, что б порадовать и поделиться едой и делиться личным пространством ( и не перднуть лишний раз спокойно))
ну такая какая есть) чо уж тут
вусень-то же тварь божья

У меня есть муж и ведёт он такой же образ жизни как и я. Разогретая ресторанная еда это не то. И под ресторанной едой я имею ввиду хорошие дорогие рестораны, а не «пиццы, роллы и всякая фигня». Так же работает дома утром 1 января. Подарки друг другу можем подарить без повода. А вот незнакомых людей приходится поздравлять и это напрягает. С сотрудниками этот вопрос порешали подарком в виде дополнительной премии. Но есть куча людей, которым надо хоть Фигню подарить. И потратить на это время

Гость
#30
Гость

я считаю, что петардоманов и новогодних алкашей надо вывозить в резервации за город
пусть там пускают свои хлопушки, бухают и обблеваются

а я(невзирая на 2х своих котов и собаки) считаю, что пусть веселятся)
животным капелек уже прикупила, через недельку начну поить -готовить к НГ карнавалу )
людям просто необходимо испытывать эмоциональные подьёмы и радостные эмоции) и даже чувство ОБЩНОСТИ
поэтому пусть отрываются тех пару часов что им позволено законом)

Гость
#31
Мирослава

У меня есть муж и ведёт он такой же образ жизни как и я. Разогретая ресторанная еда это не то. И под ресторанной едой я имею ввиду хорошие дорогие рестораны, а не «пиццы, роллы и всякая фигня». Так же работает дома утром 1 января. Подарки друг другу можем подарить без повода. А вот незнакомых людей приходится поздравлять и это напрягает. С сотрудниками этот вопрос порешали подарком в виде дополнительной премии. Но есть куча людей, которым надо хоть Фигню подарить. И потратить на это время

мне очень жаль что тебе так скучно и напряжно жить
я как то попроще живу
и в этом есть своя прелесть)

#32
Гость

мне очень жаль что тебе так скучно и напряжно жить
я как то попроще живу
и в этом есть своя прелесть)

Мне не скучно и не напряжно ))) мне очень комфортно! Зато мы оба едим на машинах премиум сегмента (новые), квартира с хорошим ремонтом и любимая работа у каждого)) напрягает, что свой режим приходится перестраивать. Спортзалы утром 1 января тоже не работают, приходится дома перед телевизором заниматься.

#33
Мирослава

Мне не скучно и не напряжно ))) мне очень комфортно! Зато мы оба едим на машинах премиум сегмента (новые), квартира с хорошим ремонтом и любимая работа у каждого)) напрягает, что свой режим приходится перестраивать. Спортзалы утром 1 января тоже не работают, приходится дома перед телевизором заниматься.

А, Все понятно, привет троллолоша🤣

#34
Марфуша

А, Все понятно, привет троллолоша🤣

В чем трололо? Что не Бухаем и работаем? Или что спортом занимаемся?

#35
Марфуша

А, Все понятно, привет троллолоша🤣

Марфуша, привет🌹 там кореш плачет два дня за тобой😂😂😂

#36
Дина

Марфуша, привет🌹 там кореш плачет два дня за тобой😂😂😂

Привет, Диночка:). Да он издевается 🤣

#37
Марфуша

Привет, Диночка:). Да он издевается 🤣

Не знаю, не знаю, только о тебе и стонет😂😂😂

#38
Дина

Не знаю, не знаю, только о тебе и стонет😂😂😂

Пытается меня на что-то развести, на какую-то реакцию😆 либо не он, а кто-то под него😎

Гость
#39
Мирослава

Мне не скучно и не напряжно ))) мне очень комфортно! Зато мы оба едим на машинах премиум сегмента (новые), квартира с хорошим ремонтом и любимая работа у каждого)) напрягает, что свой режим приходится перестраивать. Спортзалы утром 1 января тоже не работают, приходится дома перед телевизором заниматься.

не ну)
если праздник души каждый день и няньки с рабами по первому свистку в зоне видимости, то какой то там всеобще рабоче-селянский НГ канешне будет раздражать)
работягам же тоже иногда нужен выходной
так что придёцо в этот день самим щи варить и жиром на ковре колыхать
ну и унитаз заодно чистить, если гов ном подопрёт от соседей сверху))

трудно без рабов? скажи? ))

#40
Гость

не ну)
если праздник души каждый день и няньки с рабами по первому свистку в зоне видимости, то какой то там всеобще рабоче-селянский НГ канешне будет раздражать)
работягам же тоже иногда нужен выходной
так что придёцо в этот день самим щи варить и жиром на ковре колыхать
ну и унитаз заодно чистить, если гов ном подопрёт от соседей сверху))

трудно без рабов? скажи? ))

Люди с таким набором и праздником души на вуман не заходят, это первое, что подозрительно😂

#41

В этом

#42
Полупокерша

В этом

Вl этом году не люблю всем подарки заказала Но лягу спать

Гость
#43

Мне без НГ , 8 марта , 23 февраля и дни рождения - хоть вешайся . Муж гуляет и бухает , сыновья не любят навещать , нас с мужем не балуют не дают видеться и нянчится с внуками . А так вроде временная иллюзия радости в жизни .

#44

В этом году праздник пох,если честно.лягу спать.а раньше очень любила,и волокиту всю эту предновогоднюю

Гость
#45

Красота в глазах смотрящего.
Каждый человек видит то, что хочет увидеть.
Для меня Новый год это повод встретиться с близкими, порадовать их подарками, накрыть красивый и вкусный стол, пообщаться и посмеяться. Сходить на Ратушную площадь, выпить глинтвейна, посмотреть салют.
Есть люди для которых праздник это причина бухнуть. Каждому своё.

Гость
#46
Гость

Мне без НГ , 8 марта , 23 февраля и дни рождения - хоть вешайся . Муж гуляет и бухает , сыновья не любят навещать , нас с мужем не балуют не дают видеться и нянчится с внуками . А так вроде временная иллюзия радости в жизни .

Так такая жизнь- это твой выбор. И детей тоже ты воспитывала. Все как ты хотела, что не так-то?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: