Гость
Статьи
В ожидании Нового года …

В ожидании Нового года (1)

Уважаемые форумчане!
С сегодняшнего вечера Принцесса Эльза начинает размещать Новогодние задачи.
Почему они Новогодние? Решите, и узнаете! Итак...

Есть 1555 больших матрешек. В некоторые из них поместили по 18 средних матрешек.
В некоторые из этих средних матрешек поместили по 18 малых матрешек.
В результате было 1997 пустых матрешек.
Найти общее число матрешек.

162 ответа
Последний — Перейти
ГИЛУРА
#1

Читаю

ГИЛУРА
#2

Думаю каждый ответ будет соответствовать новому году, то есть 2023:)
Такие задачки можно будет использовать на викторинах перед новым годом, в школах на предновогодних уроках или на самом праздновании нового года:)

#4
ГИЛУРА

Думаю каждый ответ будет соответствовать новому году, то есть 2023:)
Такие задачки можно будет использовать на викторинах перед новым годом, в школах на предновогодних уроках или на самом праздновании нового года:)

Да, было бы разумно, если бы в школах решали мои задачки. И те, что сейчас буду ежедневно выкладывать, и те, что на моих викторинах предлагаются...

ГИЛУРА
#5
Пончик

да пошла ты в ж...
толстуха
НЕ ЧИТАЮ

А вы что то имеете против толстых людей? Вы как то делите различия? Я вот считаю это не умно! А значит вы довольно гллууппый человечешка🤷🏻‍♂️ а ещё и обиженный видимо:) короче опущ!!!

ГИЛУРА
#6
Пончик

да пошла ты в ж...
толстуха
НЕ ЧИТАЮ

А ещё пытаетесь обратить на себя внимание!!! Очень пытаетесь!!! А это значит что вы одинокий и ни кому не нужный по жизни:) видимо у вас есть большие жизненные проблемы!
Вы всё же хотите внимания или жалости?

ГИЛУРА
#7
Принцесса Эльза

Да, было бы разумно, если бы в школах решали мои задачки. И те, что сейчас буду ежедневно выкладывать, и те, что на моих викторинах предлагаются...

Тут много учителей (на форуме) я думаю что кто то может и использует, но не афиширует тут.

#8
ГИЛУРА

Тут много учителей (на форуме) я думаю что кто то может и использует, но не афиширует тут.

Возможно.

#34

Для меня слишком сложно 😪 Ответ, надо полагать, 2023 (раз новогодняя задача)... но как решать я не знаю. Напишешь потом решение?