Гость
Статьи
В ожидании юбилея …

В ожидании юбилея Принцессы (17)

Осознала волю Вселенского Разума, и се её исполняю.
Итак, вперёд! Задача!
17) Дано уравнение с двумя переменными
1/x + 1/xy = 1/1296.
Сколько всего решений (x, y) на множестве натуральных чисел имеет это уравнение?
Чем знаково полученное число?

31 ответ
Последний — Перейти
#1

лечи свою башку

Превращаюсь в крокодила🐊
#3

А почему задачи по физике не выкладываете? Ну там, на скорость, ускорение, или массу, плотность тела и т.п?..

Или- по химии? Про моль задачки

Превращаюсь в крокодила🐊
#4

Математика- это очень малая часть знаний.

Надо знать физику, химию, биологию, астрономию, и другие фундаментальные науки.

Превращаюсь в крокодила🐊
#5

Вот есть науки- фундаментальные, те, которые всегда существовали в природе, а человек их просто открыл, открывает все их законы. Это физика, химия, астрономия, биология и др. Психология- тоже здесь)

А есть другие науки, которые человек просто придумал. Для своего удобства.
Это- экономика, всякая бухгалтерия, политология, информатика, иностранные языки и др.

Так вот изучать надо первую группу наук, там- основополагающие знания, об уствойстве всего мира, Вселенной.

А всякие "экономики"- это уже так, шелуха.//

Превращаюсь в крокодила🐊
#6

История- очень неточная "наука", безо всяких формул, теорем, доказательств.
Показывает лишь изменение человеческого сообщества во времени.
Никак ничего не объясняет про устройство Вселенной. Поэтому- неважна.

Превращаюсь в крокодила🐊
#8

География, в отличиетот истории- нужна, существует "вне человека".

#10
Превращаюсь в крокодила🐊

А почему задачи по физике не выкладываете? Ну там, на скорость, ускорение, или массу, плотность тела и т.п?..

Или- по химии? Про моль задачки

Я специалист в своей области. Не лезу туда, где не очень компетентна.
А проявите инициативу!
Я с удовольствием поучаствую в решении задачек из других областей! Почему Вы только "кидаете идеи"? Возьмите конкретную область, в которой Вы компетентны, и воплотите свою идею, составьте задачки!
Успеха!

#11
Превращаюсь в крокодила🐊

Вот есть науки- фундаментальные, те, которые всегда существовали в природе, а человек их просто открыл, открывает все их законы. Это физика, химия, астрономия, биология и др. Психология- тоже здесь)

А есть другие науки, которые человек просто придумал. Для своего удобства.
Это- экономика, всякая бухгалтерия, политология, информатика, иностранные языки и др.

Так вот изучать надо первую группу наук, там- основополагающие знания, об уствойстве всего мира, Вселенной.

А всякие "экономики"- это уже так, шелуха.//

Про экономику согласна - это не наука, а умничащее рагатское прикрытие.
Как показал наш опыт на Гургае 500 тысяч лет назад, не надо никаких "экономик". Всё проще-
"Сделай, или будешь закабалён".
И производство наладится, и цены снизятся, а со временем деньги вообще были ликвидированы. Сейчас на Планете Предтеч распределение смешанного типа - по труду (по вкладу) и (для воспроизводящих пар, и для очень плодотворных специалистов) по потребностиям.

Превращаюсь в крокодила🐊
#12
Принцесса Эльза

Про экономику согласна - это не наука, а умничащее рагатское прикрытие.
Как показал наш опыт на Гургае 500 тысяч лет назад, не надо никаких "экономик". Всё проще-
"Сделай, или будешь закабалён".
И производство наладится, и цены снизятся, а со временем деньги вообще были ликвидированы. Сейчас на Планете Предтеч распределение смешанного типа - по труду (по вкладу) и (для воспроизводящих пар, и для очень плодотворных специалистов) по потребностиям.

У людей много всего придуманного, странного.
Религии, деньги, деление на государства, всякие правила, куча языков.

Превращаюсь в крокодила🐊
#13
Принцесса Эльза

Я специалист в своей области. Не лезу туда, где не очень компетентна.
А проявите инициативу!
Я с удовольствием поучаствую в решении задачек из других областей! Почему Вы только "кидаете идеи"? Возьмите конкретную область, в которой Вы компетентны, и воплотите свою идею, составьте задачки!
Успеха!

Ну ясно.

Ну а я, как видите, в процессе превращения. 🐊

Превращаюсь в крокодила🐊
#14

Хотя... вот шахматы, например, не скществуют ведь в природе, отдельно от человека..)
Однако- ну классная игра, полезная для чел

#15
Превращаюсь в крокодила🐊

У людей много всего придуманного, странного.
Религии, деньги, деление на государства, всякие правила, куча языков.

Вы читали мой роман "Очищение"?

Превращаюсь в крокодила🐊
#16
Принцесса Эльза

Про экономику согласна - это не наука, а умничащее рагатское прикрытие.
Как показал наш опыт на Гургае 500 тысяч лет назад, не надо никаких "экономик". Всё проще-
"Сделай, или будешь закабалён".
И производство наладится, и цены снизятся, а со временем деньги вообще были ликвидированы. Сейчас на Планете Предтеч распределение смешанного типа - по труду (по вкладу) и (для воспроизводящих пар, и для очень плодотворных специалистов) по потребностиям.

А еще- юриспруденция- сюда же!..

Придуманная заумная хpенотень)))

Превращаюсь в крокодила🐊
#17
Принцесса Эльза

Вы читали мой роман "Очищение"?

Нет, не видела, где это?

Гость
#18

Принцесса, вам помогает в жизни знание математики? С какой вероятностью я на вас женюсь, если изучу теорию вероятности и математическая статистика?

#19
Превращаюсь в крокодила🐊

Хотя... вот шахматы, например, не скществуют ведь в природе, отдельно от человека..)
Однако- ну классная игра, полезная для чел

Например, я никогда не говорю, что "придумала задачу".
Ибо я осознаю - МНЕ ОТКРЫЛАСЬ эта задача!
Задачи, все математические закономерности, живут действительно ВНЕ ЧЕЛОВЕКА. В некоемом подпространстве, которое я величаю ПЯТЫМ ИЗМЕРЕНИЕМ.
Нарочно задачку не придумаешь, получится какая то каша, по сути ерунда.
Задача человеку может лишь ОТКРЫТЬСЯ.

Превращаюсь в крокодила🐊
#20
Принцесса Эльза

Про экономику согласна - это не наука, а умничащее рагатское прикрытие.
Как показал наш опыт на Гургае 500 тысяч лет назад, не надо никаких "экономик". Всё проще-
"Сделай, или будешь закабалён".
И производство наладится, и цены снизятся, а со временем деньги вообще были ликвидированы. Сейчас на Планете Предтеч распределение смешанного типа - по труду (по вкладу) и (для воспроизводящих пар, и для очень плодотворных специалистов) по потребностиям.

Мне всегда было жалко чтобы я начала изучать какую то одну такую xxpенотень, придуманную и нереальную, типа экономики, - долбить ее несколько лет, а потом еще и идти работать по этой теме/////

Астрономию, физику- мне было бы не жалко изучать неск лет) но это очень сложные направления. Женщины сюда не идут)
Они идут в ногти

Превращаюсь в крокодила🐊
#21
Гость

Принцесса, вам помогает в жизни знание математики? С какой вероятностью я на вас женюсь, если изучу теорию вероятности и математическая статистика?

Математика хороша, она развивает мозг, как и шахматы

#22
Превращаюсь в крокодила🐊

Нет, не видела, где это?

Найдите в моём профиле, недавно было в моих темах, так что не очень там далеко. Там 30 частей.
Если будете искать через поиск Форума, то надо набрать "Очищение 1", затем "Очищение 2", и т.д.

Превращаюсь в крокодила🐊
#23

Наличие кучи языков среди людей- однозначно неправильное явление.

Язык должен быть один. Чтоб не было никаких языковых барьеров в понимании.
Чтоб людям не приходилось тратить кучу времени сил на изучение языков, отличных от родного. Чтобы силы оставались для изусения действительно важного.

#24
Превращаюсь в крокодила🐊

Математика хороша, она развивает мозг, как и шахматы

Вот пару недель назад...
Я составляла задачки для Викторины (устраиваю здесь каждое воскресенье в 14 часов). И вот составила задачу на нахождение четырёхзначного числа.
Мне было до фонарей, какой получится ответ. Ведь это - не суть важно. Так вот. Составила задачу, разместила текст, а потом сама начала решать, чтоб узнать ответ.
И вот...Батюшки! Ответ 1998....!
А ведь это год моего рождения!!!!
Совпадение? С вероятностью 1/9000?
Конечно нет!
Таким образом мне открылась воля Вселенского Разума, что я должна каждое утро, до моего ДР (9 февраля) выкладывать задачи, ответ которых так или иначе со мной связан.
И я каждое утро это исполняю...

Превращаюсь в крокодила🐊
#25

Знание какого то иностранного языка- больше смахивает на такой понт..

Превращаюсь в крокодила🐊
#26
Принцесса Эльза

Вот пару недель назад...
Я составляла задачки для Викторины (устраиваю здесь каждое воскресенье в 14 часов). И вот составила задачу на нахождение четырёхзначного числа.
Мне было до фонарей, какой получится ответ. Ведь это - не суть важно. Так вот. Составила задачу, разместила текст, а потом сама начала решать, чтоб узнать ответ.
И вот...Батюшки! Ответ 1998....!
А ведь это год моего рождения!!!!
Совпадение? С вероятностью 1/9000?
Конечно нет!
Таким образом мне открылась воля Вселенского Разума, что я должна каждое утро, до моего ДР (9 февраля) выкладывать задачи, ответ которых так или иначе со мной связан.
И я каждое утро это исполняю...

Интересными штуками вы занимаетесь))

Мало кто такое вытворяет)

У меня соседки дак только вкусные котлеты с рассыпчатой кашей умеют организовывать))

#27
Превращаюсь в крокодила🐊

Наличие кучи языков среди людей- однозначно неправильное явление.

Язык должен быть один. Чтоб не было никаких языковых барьеров в понимании.
Чтоб людям не приходилось тратить кучу времени сил на изучение языков, отличных от родного. Чтобы силы оставались для изусения действительно важного.

На Гургае (ныне Планета Предтеч) до Десанта андрометян (500 тысяч лет назад, об этом в "Очищении") было 270 государств, зачастую враждовавших между собой.
Девушки отряда Доблести, созданного Лариадой, в один прекрасный день пинками выбили всех руководителей разного уровня, и по всей планете взяли управление в свои руки.
И тогда государства были упразднены (ведь появилась одна управляющая сила, одна цель!), и вот уже 500 тысяч лет на Планете Предтеч (система Сириуса) есть ПЛАНЕТАРНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

#28
Превращаюсь в крокодила🐊

А почему задачи по физике не выкладываете? Ну там, на скорость, ускорение, или массу, плотность тела и т.п?..

Или- по химии? Про моль задачки

Кстати, в эти дни я как раз размещаю своё автобиографическое повествование "Исповедь избранницы Вселенной". Скоро 15 часть выйдет...

#29

Сложно это слишком... хотя бы подсказку какую дала, как позавчера.

#30

Хотя... я тут вот чё надумала:
путём всяких хитростей я пришла к такому выражению:
у = 1296/(х - 1296)
тут, как я понимаю, как и позавчера - вариантов столько, сколько делителей у числа 1296
1296 = 2^4 * 3^4
значит число делителей (4 + 1)*(4 + 1) = 25
Во всяком случае, такой ответ подходит для юбилейной задачи)))
А уж правильно это или нет - хз. 😒

#31
13-е привидение

Хотя... я тут вот чё надумала:
путём всяких хитростей я пришла к такому выражению:
у = 1296/(х - 1296)
тут, как я понимаю, как и позавчера - вариантов столько, сколько делителей у числа 1296
1296 = 2^4 * 3^4
значит число делителей (4 + 1)*(4 + 1) = 25
Во всяком случае, такой ответ подходит для юбилейной задачи)))
А уж правильно это или нет - хз. 😒

Ну вот, ты справилась!
Эта задача была гораздо легче той позавчерашней...:)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема