Гость
Статьи
Для чего люди ходят по …

Для чего люди ходят по ресторанам?

Для чего люди ходят по ресторанам? Провести время? Поесть вкусной еды? Себя показать – на других посмотреть?
Я тут пришла в один ресторан А. Новикова в Москве, открыла меню, а по сути там даже заказать нечего. Я не знаю как это объяснить, вроде есть меню, но заказать нечего. Какие-то котлеты из индейки были с картофельным пюре и пр. Это то, что я могу сама дома сделать.
Половина блюд, которые я уже сама дома не плохо готовлю и за которые мне жалко денег переплачивать.
Какая цель посещения ресторана у большинства людей, если половину можно приготовить дома дешевле и вкуснее?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рестораны поднимают статус. Если человек не ходит в рестораны - значит он низший сорт и с таким нельзя общаться

Гость
#2

Поесть.

#3

Когда жена вкусно готовит, то рестораны и не нужны (и любвоницы в них - тоже 😄)!

И вообще дома есть куда приятнее) 👍

Думаю, что это от рукопожости и фригидности женщин всё)

Гость
#4

Не ПО ресторанам, а В рестораны. СтоИт ресторан. ПО нему ходят люди.) Ты единственный раз пришла в ресторан? И выбрала котлеты? ) Тебе никогда не понять, почему и для чего люди посещают рестораны.

Гость
#6

Я лично хожу в ресторан в покушать. Методом отбора, у нас с женой таких точек по городу порядка 7-10, по стране порядка 15. Но если что-то открывается новое и по описаниям звучит интересно, мы стараемся посетить. В путешествиях, я заранее изучаю точки питания в месте нашего пребывания и читаю отзывы. Готовим мы тоже отлично.

#7

У ресторана новикова целевое направление - еда как дома. Мне лично надоедает дома сидеть, хочется сходить в красивое место, где не надо суетиться с тарелками, за тебя это сделают другием

Захария
#8

я не люблю готовить
некоторые блюда я и не возьмусь готовить
Некоторые при всем желании не приготовлю
У меня нет дома тандырной печи, открытого огня, да много чего нет
В ресторане вкуснооразнообразно, можно выбрать что с голову придет, не надо ничего делать самой, там обслуживают, там приятно находится, разнообразие обстановки..
И там можно есть с тем, с кем не ешь дома))

Гость
#9
Гость

Рестораны поднимают статус. Если человек не ходит в рестораны - значит он низший сорт и с таким нельзя общаться

С тобой общаться не о чем. Неси свою пустую голову в ресторан и заталкивай в неë еду.

Гость
#10

Рестораны разные.Я была в итальянском ресторане и там мне нравится все.От еды разнообразной,до алкоголя.К каждому блюду там подавали свое вино.Итак повторялось:пять вин,пять блюд.Вина все дорогие.И ещё десерт необыкновенный.

.
#11

Люди ходят в ресторан, чтобы

1) не стоять у плиты и не заниматься уборкой кухни после
2) провести деловую встречу в неформальной обстановке
3) встретиться с друзьями и родными чтобы пообщаться за ужином несколько часов, особенно если люди живут в разных частях города
4) сходить на свидание, особенно если еще рано переходить на интим
5) приятно провести время с супругом/супругой только вдвоем, пообщаться тет-а-тет
6) отметить годовщину, ДР, праздник (опять же чтобы не готовить дома на большую компанию)
7) попробовать то, что дома приготовить сложно/муторно/невозможно

Гость
#12

Первая и, наверное, самая очевидная причина, по которой люди приходят в ресторан, — побывать в красивом месте с высоким уровнем сервиса.

Гость
#13
Гость

Рестораны поднимают статус. Если человек не ходит в рестораны - значит он низший сорт и с таким нельзя общаться

С такой тупой как ты, позорно общаться.

Гость
#14

Потому что 90 процентов женщин - ленивый скот

Гость
#15

С подругой посидеть поболтать ходили раньше. Покушать просто в приятной обстановке. Дома готовить иногда надоедает. А ещё я бы в жизни не отмечала у себя дома праздник с большим количеством гостей потому что я не рабыня готовить на толпу а потом убирать.

Гость
#19

Не хожу, но могу понять.
Многие ценят свое время больше, чем переплата за еду. Настолько, что готовы рисковать и есть то, что намесили маргиналы на кухне.
Плюс нравится сервис.

Гость
#20
LoveMan

Когда жена вкусно готовит, то рестораны и не нужны (и любвоницы в них - тоже 😄)!

И вообще дома есть куда приятнее) 👍

Думаю, что это от рукопожости и фригидности женщин всё)

У мамаши пожрешь бесплатно.

Гость
#21
Захария

я не люблю готовить
некоторые блюда я и не возьмусь готовить
Некоторые при всем желании не приготовлю
У меня нет дома тандырной печи, открытого огня, да много чего нет
В ресторане вкуснооразнообразно, можно выбрать что с голову придет, не надо ничего делать самой, там обслуживают, там приятно находится, разнообразие обстановки..
И там можно есть с тем, с кем не ешь дома))

Да, с твоим женатым пихарем.

Гость
#22
Гость

Потому что 90 процентов женщин - ленивый скот

Да, мы знаем, что твоя мамаша скот.

Захария
#23
Гость

Да, с твоим женатым пихарем.

И с ним, и не с ним ,можно и с мамой..
Вариантов много..
Вкусно, разно, легко, приятно...
Какие еще цели могут быть)

Гость
#24
Захария

И с ним, и не с ним ,можно и с мамой..
Вариантов много..
Вкусно, разно, легко, приятно...
Какие еще цели могут быть)

Пихарю привет.

#25
Гость

Потому что 90 процентов женщин - ленивый скот

Согласен. Изначально ресторан - это место, созданное любящими и умебщими готовить мужиками, в которое приходили поесть мужики, которые не умеют или не любят готовить. И только потом эти заведения выродились в современное уродство.

Захария
#26
Гость

Пихарю привет.

Ну не валяйте дурака...
Вы думаете мне интересно кем вы его считаете))

Гость
#27

Смена обстановки плюс немного отдохнуть от постоянной готовки. )

Гость
#28

В рестораны хожу , чтобы собраться с друзьями, родственникам и приятно провести время за красиво накрытым столом в уютной атмосфере с обслуживанием
Заказываю всегда, то, что дома не приготовишь - утку по - пекински например, стейк, рыбу .
Макароны с сыром или Цезарь не вижу смысла заказывать в ресторане, как бы пафосно их не подавали
Готовлю сама очень хорошо , раньше собирала большие застолья дома, но сейчас нет необходимости упахиваться у плиты - идем в ресторан

Добрая девушка
#29
Гость

Не хожу, но могу понять.
Многие ценят свое время больше, чем переплата за еду. Настолько, что готовы рисковать и есть то, что намесили маргиналы на кухне.
Плюс нравится сервис.

У нас психических заболеваний нет, поэтому спокойно едим еду, приготовленную не собой лично. Вокруг нас такие же люди, если вы всех считаете свиньями , наверное на себя оглядываетесь

#30
Гость

В рестораны хожу , чтобы собраться с друзьями, родственникам и приятно провести время за красиво накрытым столом в уютной атмосфере с обслуживанием
Заказываю всегда, то, что дома не приготовишь - утку по - пекински например, стейк, рыбу .
Макароны с сыром или Цезарь не вижу смысла заказывать в ресторане, как бы пафосно их не подавали
Готовлю сама очень хорошо , раньше собирала большие застолья дома, но сейчас нет необходимости упахиваться у плиты - идем в ресторан

А я цезарь так и не научилась готовить не понимаю сколько заправки класть, то он плавает у меня, то сухой и заправка не получается вкусной, не могу найти точный рецепт чтоб прям по ложкам расписан

Гость
#31

По сути вы правы. Ходила в ресторан только туда, где хитросложные блюда, которые сама готовить не умею. Японский суп мне очень нравится, осетинская кухня, татарская еда

Гость
#32

Лично я хожу, чтобы вкусно поесть. Больше не для чего. Если было невкусно, меня второй раз туда не затащишь. Но я уже знаю места, где что когда.

жрица колбасы
#33

- обеспеченные ходят поесть на постоянной основе
- заходят туристы для нормальной еды
- приходят парочки на свидание
- отдыхают семьи и пробуют блюда, которые дома сложно приготовить
- заказывают столы на мероприятия, праздники, свадьбы и даже похороны

Гость
#34
Гость

Рестораны поднимают статус. Если человек не ходит в рестораны - значит он низший сорт и с таким нельзя общаться

Верно. У меня подруга в погоне за таким подьемом в кредит влезла.

Гость
#35

Я люблю пробовать разные кухни мира. И обычно выбираю необычные рестораны с интересным меню. Для меня это как развлечение. Иногда пытаюсь повторить блюда дома. Также в ресторанах встречаюсь с друзьями, когда не хочется готовить и приглашать к себе в гости (а потом убирать за всеми и не получать вообще никакого удовольствия от встречи).

Гость
#36
Гость

На форум можно меньше времени тратить тогда на уборку весь день останется

Вот и займись уборкой. *** тут сидишь

Гость
#37
Добрая девушка

У нас психических заболеваний нет, поэтому спокойно едим еду, приготовленную не собой лично. Вокруг нас такие же люди, если вы всех считаете свиньями , наверное на себя оглядываетесь

Еште спокойно, свиньи здесь вы.
На кухнях такие же, да.
Не повара из шоу, ***, работающее практически за еду.
Причем даже оно готовит себе отдельно.

Гость
#38
Гость

Рестораны поднимают статус. Если человек не ходит в рестораны - значит он низший сорт и с таким нельзя общаться

Так у половины вуманш статуса нет значит, и денег нет на чашку кофе.
Фу позорищные

жрица колбасы
#39
Гость

Так у половины вуманш статуса нет значит, и денег нет на чашку кофе.
Фу позорищные

есть, просто ты не в том статусе, чтобы идти с тобой пить эту чашку кофе и пополамить при этом, не дорос

Гость
#40

Ресторан не для еды а для долгих посиделок, траты время на пустое.
Вы же не пойдете в ресторан на 15 минут пожрать. По любому лохушки там сидеть будут 3 часа из за 2 тарелок.
А для времяпровождения ресторан не подходит. Для этого лучше ночной клуб, Там повеселее

Гость
#41
жрица колбасы

есть, просто ты не в том статусе, чтобы идти с тобой пить эту чашку кофе и пополамить при этом, не дорос

Просто ты нищенка и недостойна чашечки кофе, и самой не хватает на нее.
Фу позорищная неликвидка

жрица колбасы
#42
Гость

Просто ты нищенка и недостойна чашечки кофе, и самой не хватает на нее.
Фу позорищная неликвидка

зря стараешься, от этого ты только злее, а я не обеднею - наоборот, стану богаче))

Мяу
#43

Фууу ,как вы оправдываете маленькую зарплату

Гость
#44
Умная

У ресторана новикова целевое направление - еда как дома. Мне лично надоедает дома сидеть, хочется сходить в красивое место, где не надо суетиться с тарелками, за тебя это сделают другием

Я ходила одна, одной грустновато

Автор

Гость
#45
жрица колбасы

зря стараешься, от этого ты только злее, а я не обеднею - наоборот, стану богаче))

Стань на 3 рубля богаче бомжиха озлобленная лессбуянка

#46
Гость

У мамаши пожрешь бесплатно.

Кста, мать очень вкусно готовила. Ты себе не делаешь цену, пытаясь унизить мою мать, так как и пальца ее не стоишь 😐

Гость
#47
жрица колбасы

зря стараешься, от этого ты только злее, а я не обеднею - наоборот, стану богаче))

Такие комменты пишут престарелые нищие тупые неудачницы из колхоза.
Тебе здесь не место бомжа неликвидная. Иди жри огурцы с помойки.
Этот форум только для элитных самочек

#48

В ресторан ходят за атмосферой, новизной и разнообразием. Сейчас даже врачи советуют каждый год бывать в новом месте и пробовать новое блюдо- для профилактики деменции, стимуляции мозга, новых эмоций и впечатлений. Всю жизнь просидеть на одной кухне с домашней едой- это печально.

Гость
#49

Все, что перечислила и есть причины.
У тебя денег только на пюре, вот и пишешь гадости. В ресторанах всегда есть отличные блюда, которые дома не приготовишь.

Ведающая мать
#50

Сходить в ресторан значит совершить выход в свет. Хорошо одеться, себя показать, других посмотреть, вкусно поесть, время провести с кайфом и не готовить самой. Это вид отдыха.