Гость
Статьи
Как часто Вы покупаете …

Как часто Вы покупаете новый телефон?

Как часто вы покупаете новый телефон, и чем руководствуетесь при покупке? По каким причинам меняете старый на новый?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно как раз купила, до этого покупала в 2020 г. У мужа тел сломался я ему свой отдала, а себе новый купила. Купила той же фирмы только этого года выпуска и памяти побольше, все устраивает

Гость
#2

Раз в 4-5 года, по причине что пора уже, мода, надо новый, тк старый не такой шустрый

гость
#3

Раз в 5-7 лет

гость
#4

До упора пользуюсь, пока совсем уже не сломается

Гость
#5
гость

До упора пользуюсь, пока совсем уже не сломается

А зачем новый телефон? Нам как провели в 1966, так телефонный аппарат и не меняли

Злобный Буратино
#6

Раз в 3-4 года. Начинает морально устаревать.

Гость
#7
гость

До упора пользуюсь, пока совсем уже не сломается

Такая же. Меняю с неохотой, т.к. выбрать сложно и перестраиваться неохота.

гость
#8
Гость

А зачем новый телефон? Нам как провели в 1966, так телефонный аппарат и не меняли

Стационарный у меня дома тоже есть, но я не жила так давно.

Гость
#9

1 раз в 5 лет где-то. Прошло то время, когда за 1 год телефон мог сделать 2кратный буст по камере и производительности. Сейчас один сплошной маркетинг, глобальной разницы между телефонами нет

Гость
#10

У меня ломаются стабильно через два года после покупки

#11

раз в 3-4 года, обычно беру Ксиоми

гость
#12
Гость

Такая же. Меняю с неохотой, т.к. выбрать сложно и перестраиваться неохота.

Да. А знаете, что меня лично раздражает сильно в телефонах? У меня у всех была в итоге проблема с батареей, потом уже с самой системной памятью. Я считаю, они специально так их делают, чтобы люди постоянно покупали новые телефоны. В том году у меня батарея вообще раздулась. Мастер сказал, хорошо, что не взорвался. Пришлось менять телефон

гость
#13
Гость

У меня ломаются стабильно через два года после покупки

Это очень быстро. А какие телефоны берете?

Гость
#14
гость

Это очень быстро. А какие телефоны берете?

Последние два самсунги были

гость
#15

Даже айфоны начинают тормозить. Знакомый купил дорогой айфон, через полтора года он уже тормозит, хотя память почистили хорошо

Е(ба)нотий
#16

Когда предыдущие сломаются. В 2021 покупал, и второй в 2022 вроде не помню. Мне телефон в принципе не нужен. ну только для приложух типа банков, одна игра и ютубчик на втором, чтобы сидя на толкане играть на одном в игру, а по второму ютуб.)

Автор
#17

недавно вот купила, до этого пользовалась лет 7 наверно , обновила на ту же модель только посвежее и память побольше , меняла из за того что аккумулятор уже плохо держал и памяти не хватало. Каждый год как некоторые не вижу смысла менять.

Гость
#18

Меняю раз в три-четыре года... ломаются, хотя и простые, кнопочные, без интернета.
Жене покупаю чаще, раз в два года; и дороже примерно в 40 раз; но она уже не хочет их менять, - лень загружать заново всякие функции и информацию.
У неё телефоны ни разу не ломались, но первые два стали медлительнее и батарея относительно быстро разряжалась. А вообще, в нормальном состоянии. Жена их продавала по объявлениям.

Гость
#19

Меня больше интересует дисплей, процессор, аккумулятор. Брал айфон 13 про на старте - до сих пор с ним, т.к. всё летает. Возможно сменю либо на айфон 16, либо на OnePlus 12 16/512, т.к у OnePlus отличные смартфоны

Мартиша
#20

Раз в два года получается в среднем. Муж начинает рассказывать, что мой телефон морально устарел/не хватает памяти.

Гость
#21
гость

Да. А знаете, что меня лично раздражает сильно в телефонах? У меня у всех была в итоге проблема с батареей, потом уже с самой системной памятью. Я считаю, они специально так их делают, чтобы люди постоянно покупали новые телефоны. В том году у меня батарея вообще раздулась. Мастер сказал, хорошо, что не взорвался. Пришлось менять телефон

У меня была Сони Эксперия в 2019
г. Я прям надышаться не могла на нее. 5 лет верно служила, пока батарея не сдохла (ее хватало буквально на 6 часов) из-за это был задрочен порт и зарядка вообще стала невозможна. Перешла на раздолбанную Сони предыдущего поколения, так там постоянные ошибки и либо "подождать", либо "оставить отзыв" то вообще зависнет и все хана. Мне нравилась Сонька - маленькая, легкая довольно быстрая. А теперь эти лопаты.. У меня руки не хватает, чтобы писать сообщения одной рукой или что-то сделать, если допустим, рука сумкой или бумагами занята. На Яблоко оглядываюсь и на китайские андройды и гадаю, что купить. Так нынешний телефон уже просто кричит, что пора с ним расстаться.

Гость
#22

Сугубо по необходимости,я фелагманы а они служать долго,вот моей соньке щас уже десять лет неодной проблеиы за все время.К сожалению насегодня андройд уже не обнавляется,в скором времени придется брать опять флагман соньку.

Гость
#23

Раз в 2-3 года. Обычно телефон начинает зависать, и у меня быстро заканчивается терпение.

#24

Раньше меняла телефон раз в год) просто хотелось чего то новенького, ну и плюс какие то дефекты незначительные)
Последний телефон был куплен в ноябре, пока менять не хочется, не планирую.
Выбираю всегда бюджетки, так как частенько роняю

Гость
#25

Думаешь сосать ли на новый

Гость
#26
Гость

Раз в 2-3 года. Обычно телефон начинает зависать, и у меня быстро заканчивается терпение.

Посмотрите на Ютубе, как блокировать паразитирующие и прочие скрытые и ненужные приложения и т.п.... перестанет зависать, и зарядки будет хватать на дольше.

Гость
#27
Гость

Посмотрите на Ютубе, как блокировать паразитирующие и прочие скрытые и ненужные приложения и т.п.... перестанет зависать, и зарядки будет хватать на дольше.

Я все это проделываю, все равно зависают через два года. Да мне самой за 2-3 года надоедает, хочу новый телефон

Гость
#28

С последним почти 5 лет отдоходила, память заполнилась, приложения не тянул уже, батарея садилась махом.
Был ксаоми, его и купила.

#29

Раз в 5 лет, когда начинает долго грузить и зависать

Гость
#30

Они у меня надолго не задерживаются. Продаю раньше чем они износятся. В среднем каждые полгода-год другой телефон. Но новые не всегда беру, но сейчас новый, и старый тоже есть, и третий был, но стырили в Москве

Гость
#31

ха, хожу с одним яблоком с января 2018, и пока только думаю, о замене. Батарею просто заменила, ось обновила принудительно, все нужные приложения работают, вот памяти уже временами не хватает

Е(ба)нотий
#32
Гость

ха, хожу с одним яблоком с января 2018, и пока только думаю, о замене. Батарею просто заменила, ось обновила принудительно, все нужные приложения работают, вот памяти уже временами не хватает

А че те муж олигарх новый не купит?)

Гость
#33
Е(ба)нотий

А че те муж олигарх новый не купит?)

Муж уже ничего не купит, я вдова.
Я могу купить сама, но не приоритет, не вижу смысла менять то, что меня устраивает

Е(ба)нотий
#34
Гость

Муж уже ничего не купит, я вдова.
Я могу купить сама, но не приоритет, не вижу смысла менять то, что меня устраивает

мужиков то много, больше, чем баб. че другого не найдешь?

Гость
#35

С 2014 года не меняла, к сожалению, сдох почти аккум, беру новые смартфоны - они для каких-то лапищ, мне неудобно, огромные размеры, огромные кнопки. Кнопочник есть старый, пока похожу с ним. Я хочу маленький смарт, чтобы лежал в кармане.

#36
Гость

С 2014 года не меняла, к сожалению, сдох почти аккум, беру новые смартфоны - они для каких-то лапищ, мне неудобно, огромные размеры, огромные кнопки. Кнопочник есть старый, пока похожу с ним. Я хочу маленький смарт, чтобы лежал в кармане.

присмотритесь к айфон 13 мини, он реально маленький и очень удобный, интуитивно понятен

Гость
#37
Veronika_posova

присмотритесь к айфон 13 мини, он реально маленький и очень удобный, интуитивно понятен

Фууу! Эппл никогда не куплю. Отвратительная политика компании и отвратительное отношение к пользователям. Мне макбука хватило, продала возрадовалась.

Гость
#38
Е(ба)нотий

мужиков то много, больше, чем баб. че другого не найдешь?

У меня муж был классный, у меня теперь ОЧЕНЬ высокая планка для потенциальных отношений. И это не про телефоны, шмотки, путешествия - это я сама могу. Это про отношения, я малейшего неуважения, обесценивания и прочей токсичности не потерплю. А таких очень мало

Гость
#39
гость

Да. А знаете, что меня лично раздражает сильно в телефонах? У меня у всех была в итоге проблема с батареей, потом уже с самой системной памятью. Я считаю, они специально так их делают, чтобы люди постоянно покупали новые телефоны. В том году у меня батарея вообще раздулась. Мастер сказал, хорошо, что не взорвался. Пришлось менять телефон

Сто процентов это делают специально. Раньше можно было поменять батарейку в телефоне, сейчас нет, все впаяно. Батарея на гарантии 2 года. То есть если с ней что-то не так, надо менять телефон через 2 года. И главное эти телефоны не стоят тех денег, за которые их продают.

Гость
#40
Veronika_posova

присмотритесь к айфон 13 мини, он реально маленький и очень удобный, интуитивно понятен

Как тянет приложения, интернет, связь?? По системным ошибкам сообщения не приходят?

#41
Гость

Как тянет приложения, интернет, связь?? По системным ошибкам сообщения не приходят?

хороший телефон, только по автономности не очень, а так в целом сейчас его можно на б/у рынке купить за копейки, поменять аккум в сервисе за 3к и долгие годы не знать проблем, все тянет, все летает

гость
#42

Может кто подскажет хороший планшет, который хорошо держит заряд?

гость
#43
Гость

Сто процентов это делают специально. Раньше можно было поменять батарейку в телефоне, сейчас нет, все впаяно. Батарея на гарантии 2 года. То есть если с ней что-то не так, надо менять телефон через 2 года. И главное эти телефоны не стоят тех денег, за которые их продают.

Да, отвратительно, что батарею теперь самому не поменять. Реально неудобство. Чувствуешь себя в рамках. Абсолютно с вами согласна. И вообще технику хуже сейчас делать стали. Еще наши бабушки помнили, как те же холодильники работали дольше, да и сантехника была из надежной стали. А я купила в том году подносы китайские (написано нержавейка!). Что вы думаете? Они поржавели через 3 месяца, когда попала вода и я просто их не протерла полностью!

#44

у меня ipad pro 2018 года, уже 6 лет радует, могу о нем сказать только хорошее, отличный ретина экран высокого разрешения, обожаю на нем читать книги.

гость
#45
Veronika_posova

у меня ipad pro 2018 года, уже 6 лет радует, могу о нем сказать только хорошее, отличный ретина экран высокого разрешения, обожаю на нем читать книги.

😌

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: