Гость
Статьи
Айфон или Андроид

Айфон или Андроид

Кто за что, девочки?

Ангина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Айфон, конечно!

Гость
#3

И там и там есть плюсы и минусы. У ios лучше защита данных, и подхватить какой-нибудь вирус практически нереально. На айфон нельзя усьтанавливать приложения из сторнних источников, в айндроиде все куда проще. андроид местами лучше айфона. Камера у айфона супер, но и андроиды не отстают, а где-то и опережают. Дизайн айфона до 10 считаю идеальным. Айфон редко красивый и стильный можно найти. У андроида разнообразие на любой вкус и кошелек. Айфон дорогой. Выбирайте исходя из средств и потребностей. Сейчас айфон, пока довольна, до этого были только телефоны на базе андроида

UEBAN
#4

на што насасало та и бири.

Гость
#5
Гость

И там и там есть плюсы и минусы. У ios лучше защита данных, и подхватить какой-нибудь вирус практически нереально. На айфон нельзя усьтанавливать приложения из сторнних источников, в айндроиде все куда проще. андроид местами лучше айфона. Камера у айфона супер, но и андроиды не отстают, а где-то и опережают. Дизайн айфона до 10 считаю идеальным. Айфон редко красивый и стильный можно найти. У андроида разнообразие на любой вкус и кошелек. Айфон дорогой. Выбирайте исходя из средств и потребностей. Сейчас айфон, пока довольна, до этого были только телефоны на базе андроида

пардон андроид редко красивый и стильный найдешь. для меня айфон идеал во внешнем плане

Гость
#6
Гость

Айфон, конечно!

а мож подарили

Гость
#7

Многие берут АЙфон из-за понтов, и не более. Если Вы, автор, не из таких, то берите, то что нравится и исходя из финансов и потребностей. А то как есть у меня знакомая, взяла Айфон Х в кредит, при том что за эти деньги можно машину купить.

Гость
#8

Андроид!!!

Скорп
#9

С точки зрения функционала и рациональности - андроид. А конкретно самсунг (для меня)

С т зр. Эстетики- айфон. И чехольчик Со стразиками)))

UEBAN
#10
Гость

Многие берут АЙфон из-за понтов, и не более. Если Вы, автор, не из таких, то берите, то что нравится и исходя из финансов и потребностей. А то как есть у меня знакомая, взяла Айфон Х в кредит, при том что за эти деньги можно машину купить.

на йэти деньги можна купидь тока битайу памойку на каторай *** афец и навоз вазили.

Гость
#11
***

на йэти деньги можна купидь тока битайу памойку на каторай *** афец и навоз вазили.

так никто и не говорит, что за эти деньги купить можно хорошую машину, а сам факт, что машины стоят как айфон, ясен пень, что какая-нибудь классика убитая

Злая
#12

Смотря для чего. У меня дешевые телефоны, ну не дороже 1000-2000 рэ, но я с плашетами. Платформа Apple мне удобна, для личного пользования. Книжки, инет, фото-видео, сканы всех доков. Но при этом в отпуск допустим я с собой брала еще и минибук с виндоус. Потому планшет, конечно дает возможность войти в облако, но как-то через одно место, обматеришься пока кое-как рабочий стол развернешь, потому что операционки несовместимы.. Поэтому смотрите для чего. Если просто пофотаться и фотки в инсту выложить и пообщаться, книжки почитать, то кидайте в меня тапками, плевать, если есть деньги - то айфон. Удобно, все делается одним движением. Если для серьезного чего-то, то тут не вариант, нужно брать андройд.

Гость
#13

Неужели сами не можете разобраться, какой смарт вам нужен?
Лично мне айфон не подходит по многим параметрам. Поэтому у меня смартфон на андроиде.
Распишите себе на листике, что вам нужно от смартфона и что каждая система может дать. Исходя из потребностей и финансов выбирайте.

Гость
#14
Злая

Смотря для чего. У меня дешевые телефоны, ну не дороже 1000-2000 рэ, но я с плашетами. Платформа Apple мне удобна, для личного пользования. Книжки, инет, фото-видео, сканы всех доков. Но при этом в отпуск допустим я с собой брала еще и минибук с виндоус. Потому планшет, конечно дает возможность войти в облако, но как-то через одно место, обматеришься пока кое-как рабочий стол развернешь, потому что операционки несовместимы.. Поэтому смотрите для чего. Если просто пофотаться и фотки в инсту выложить и пообщаться, книжки почитать, то кидайте в меня тапками, плевать, если есть деньги - то айфон. Удобно, все делается одним движением. Если для серьезного чего-то, то тут не вариант, нужно брать андройд.

Извините, а книжки у вас, какие на айфоне? Одна из причин, по которой я его не выбираю - у меня библиотека уже сто лет кочует из одного смарта в другой (с музыкой тоже самое). Еще со времен Нокиа 5300 (слайдер такой был когда-то). Раньше мне объясняли владельцы айфонов, что нельзя так перекачивать книги на него. Сейчас уже можно просто подключить к компу, в режиме "флешка" и с компа загрузить на айфон и в айфоне читать? Без танцев с бубнами!? Ну и с музыкой тоже самое.

Luna
#15

Андроид.Библиотека кстати тоже уже много тел.сменила

Гость
#17
Гость

И там и там есть плюсы и минусы. У ios лучше защита данных, и подхватить какой-нибудь вирус практически нереально. На айфон нельзя усьтанавливать приложения из сторнних источников, в айндроиде все куда проще. андроид местами лучше айфона. Камера у айфона супер, но и андроиды не отстают, а где-то и опережают. Дизайн айфона до 10 считаю идеальным. Айфон редко красивый и стильный можно найти. У андроида разнообразие на любой вкус и кошелек. Айфон дорогой. Выбирайте исходя из средств и потребностей. Сейчас айфон, пока довольна, до этого были только телефоны на базе андроида

Браво. У вас грамотный и исчерпывающий комментарий. У меня яблоко, скромный SE, потому что мне удобный интерфейс, чего-то особенного не надо, звоню, пишу, интернет, хорошая читалка KyBook, камера для бытовых нужд неплохая. Но меня нет в соцсетях и пофиг на фоточки). И пофиг на понты. Что касается закачать что-то несопоставимое со стандартами яблока - геморрой еще тот, видимо. Муж айтишник - он только андроид использует. Андроид сложнее, но гибче.

Гость
#18
Гость

Извините, а книжки у вас, какие на айфоне? Одна из причин, по которой я его не выбираю - у меня библиотека уже сто лет кочует из одного смарта в другой (с музыкой тоже самое). Еще со времен Нокиа 5300 (слайдер такой был когда-то). Раньше мне объясняли владельцы айфонов, что нельзя так перекачивать книги на него. Сейчас уже можно просто подключить к компу, в режиме "флешка" и с компа загрузить на айфон и в айфоне читать? Без танцев с бубнами!? Ну и с музыкой тоже самое.

Простите, что вмешиваюсь, но на KyBook книги формата FB2 грузятся запросто. Можно через дропбокс, я делаю проще, качаю в FB2 со стационарного компа, отправляю себе на почту и открываю в кибуке. Про музыку не знаю - не слушаю.

Гость
#19

сменила иос на андройд. просто отстой. даже перечислять не хочу, просто отстой и все. реклама эта уебская гугловская на вшитых приложениях это чет вапще, разрешения у погоды на совершение звонков тоже ппц.

Гость
#20
Скорп

С точки зрения функционала и рациональности - андроид. А конкретно самсунг (для меня)

С т зр. Эстетики- айфон. И чехольчик Со стразиками)))

Только айфон!

Гость
#21
Гость

Браво. У вас грамотный и исчерпывающий комментарий. У меня яблоко, скромный SE, потому что мне удобный интерфейс, чего-то особенного не надо, звоню, пишу, интернет, хорошая читалка KyBook, камера для бытовых нужд неплохая. Но меня нет в соцсетях и пофиг на фоточки). И пофиг на понты. Что касается закачать что-то несопоставимое со стандартами яблока - геморрой еще тот, видимо. Муж айтишник - он только андроид использует. Андроид сложнее, но гибче.

А зачем мне тут распинаться подробно? Вся инфа есть в инете. Если автор блондинка, которой только понты нужны, то пусть берет айфон. И та и та платформа хороша, но каждая по своему

Злая
#22
Гость

Извините, а книжки у вас, какие на айфоне? Одна из причин, по которой я его не выбираю - у меня библиотека уже сто лет кочует из одного смарта в другой (с музыкой тоже самое). Еще со времен Нокиа 5300 (слайдер такой был когда-то). Раньше мне объясняли владельцы айфонов, что нельзя так перекачивать книги на него. Сейчас уже можно просто подключить к компу, в режиме "флешка" и с компа загрузить на айфон и в айфоне читать? Без танцев с бубнами!? Ну и с музыкой тоже самое.

Литрес. Платная. Причем сейчас техника такая, что я на ноут спокойно перекачала и библиотеку и все музыку. Недостаток айфонов, айпадов один - за все нужно платить. Чтобы что-то бесплатное полезное закачать, надо извернуться так, что мамадарагая. Но я библиоман, мне все равно дешевле все обходиться, чем раньше я тратила кучу денег на бумажные книги.

Гость
#23
Гость

сменила иос на андройд. просто отстой. даже перечислять не хочу, просто отстой и все. реклама эта уебская гугловская на вшитых приложениях это чет вапще, разрешения у погоды на совершение звонков тоже ***.

В гугле рекламу просто выключить, а вот чем затого айфон - это рекламой, и фиг уберешь). А вот прогноз погоды эппловский мне нравится, точнее, чем гугловский. Но тот же рингтон, если его нет в библиотеке эппла - фиг закачает обычный пользователь. За просмотр сериала, который я хочу - придется деньги платить, а на андроид запросто бесплатный закачать.

Гость
#24
Злая

Литрес. Платная. Причем сейчас техника такая, что я на ноут спокойно перекачала и библиотеку и все музыку. Недостаток айфонов, айпадов один - за все нужно платить. Чтобы что-то бесплатное полезное закачать, надо извернуться так, что мамадарагая. Но я библиоман, мне все равно дешевле все обходиться, чем раньше я тратила кучу денег на бумажные книги.

Флибуста чем не угодила?

Лиззи Борден
#25

Злая, здравствуйте! Через TOR бесплатно читается Flibusta.Там больше, чем Литрес. Правда, я с айфона не читаю, только с компа - глазки не порчу.

Лиззи Борден
#26

24 - я просто постеснялась спросить....

Гость
#27
Гость

А зачем мне тут распинаться подробно? Вся инфа есть в инете. Если автор блондинка, которой только понты нужны, то пусть берет айфон. И та и та платформа хороша, но каждая по своему

Мне просто понравилось, как вы все четко изложили. Поэтому и написала ответом, а не нейтральным комментом. Тоже захотелось своими впечатлениями поделиться.

#28

Не скажу что к андроидам испытываю неприязнь, но все таки, айфоны мне больше нравятся.

Гость
#29
Лиззи Борден

24 - я просто постеснялась спросить....

Это как война остроконечников и тупоконечников у Свифта. Только зачем воевать?)

Гость
#30

Только андроид, только самсунг. На мой вкус нет ничего красивее и удобнее.

Гость
#31

Андроид. Сони.

Злая
#32
Лиззи Борден

Злая, здравствуйте! Через TOR бесплатно читается Flibusta.Там больше, чем Литрес. Правда, я с айфона не читаю, только с компа - глазки не порчу.

СПС. Я не знала посмотрю.

Гость
#33

Мне удобнее андроид, поскольку нужны две симкарты. Очень просто и удобно файлы переписывать. В остальном принципиальной разницы не вижу вообще.

люцифер
#34

самсунг

Гость
#35
Гость

В гугле рекламу просто выключить, а вот чем затого айфон - это рекламой, и фиг уберешь). А вот прогноз погоды эппловский мне нравится, точнее, чем гугловский. Но тот же рингтон, если его нет в библиотеке эппла - фиг закачает обычный пользователь. За просмотр сериала, который я хочу - придется деньги платить, а на андроид запросто бесплатный закачать.

ну и как выключить гугл рекламу на вшитых в андройд приложениях, расскажите

Гость
#36
Гость

А зачем мне тут распинаться подробно? Вся инфа есть в инете. Если автор блондинка, которой только понты нужны, то пусть берет айфон. И та и та платформа хороша, но каждая по своему

не знаю как автор, может она блондинка, ведь только блондинкам нужны понты и айфон. а у меня айфон никогда не тупил, не тормозил, идеальный модем для работы, никакой рекламы во вшитых приложениях, никакой херрни с разрешениями. маленький, стильный, быстрый, на нем требовалось меньше телодвижений, не требовалось открывая навигатор обязательно подключать жпс, не требовалось подключая к магнитоле в авто переключать звук с вибро на "звук", вот из таких мелочей и складывается впечатление. при том что айфон у меня был 5s, сча андройд 4 гига оперативы, 8 ядер по 2ггц, а прибавки в скорости работы ноль.

Лиззи Борден
#38
Злая

СПС. Я не знала посмотрю.

через TOR сайт flibustahezeous3.onion/

Гость
#39
Гость

не знаю как автор, может она блондинка, ведь только блондинкам нужны понты и айфон. а у меня айфон никогда не тупил, не тормозил, идеальный модем для работы, никакой рекламы во вшитых приложениях, никакой херрни с разрешениями. маленький, стильный, быстрый, на нем требовалось меньше телодвижений, не требовалось открывая навигатор обязательно подключать жпс, не требовалось подключая к магнитоле в авто переключать звук с вибро на "звук", вот из таких мелочей и складывается впечатление. при том что айфон у меня был 5s, сча андройд 4 гига оперативы, 8 ядер по 2ггц, а прибавки в скорости работы ноль.

Фиг его знает, вы продвинутый пользователь, меня заколебала реклама даже в читалке штатной. А уж если просто в интернет заходите, то там вообще трэш и эдблока нет. Но для меня он просто звонилка, интернет, читалка и 2гис, поэтому все равно как-то.

Гость
#40

Для меня однозначно андроид лучше. Кривой яблочный интерфейс и жесткая привязка смартфона к компам именно маковским меня раздражали безумно последние пять лет. Поэтому как только операционка для их ноута устарела и пошли намеки про установку новой и прекрасной, а заодно и про смену ноута, то сложила и его, и айфоню в утиль, купила ноут Леново и смарт самсунг. Сейчас довольна как слон. Понты меня не интересуют, я из детского возраста уже вышла, слава богу.

Гость
#41

выбираю Андроид

Гость
#43
Гость

Фиг его знает, вы продвинутый пользователь, меня заколебала реклама даже в читалке штатной. А уж если просто в интернет заходите, то там вообще трэш и эдблока нет. Но для меня он просто звонилка, интернет, читалка и 2гис, поэтому все равно как-то.

да какой я продвинутый пользователь, вы мне льстите. я когда с андроида перешла на иос - плевалась на иос, но когда после долгого пользования иоса снова на андроид - поняла что разница ппкц

Гость
#44
Гость

да что ж вы сразу то не сказали, ну легкотня емое! а главное это так надо, ковыряться, настраивать там то что в иосе по умолчанию. и гуглплэй не будет работать - да ерунда ж, зачем он нужен. вопчем на вкус и цвет.

А почему вы буяните? Я описала то, что мне сказал продвинутый пользователь андроида в контексте отключения рекламы. На айфоне реклама неотключаема в принципе. Я пользуюсь айфоном, когда приложения- интернет отключаю, но стоит зайти в сафари - начинается трэш, угар и содомия. Вот и все.

Маха
#45
Ангина

Кто за что, девочки?

Айфон - это телефон... Андроид - это операционка... Как их можно сравнивать??? Или я что-то не догоняю ?? ))))))

Дредастая
#46

После смерти Джобса яфоны сговнились от слова совсем, выше 7ки брать не стоит, а 7ка уже модель старая- новое ПО намеренно замедляет старые модели, чтоб народ новые покупал. Смысла брать Айфоны нет, за эти же деньги можно взять телефон на Ведроиде- он будет "летать", как истребитель просто.

Гость
#47
Дредастая

После смерти Джобса яфоны сговнились от слова совсем, выше 7ки брать не стоит, а 7ка уже модель старая- новое ПО намеренно замедляет старые модели, чтоб народ новые покупал. Смысла брать Айфоны нет, за эти же деньги можно взять телефон на Ведроиде- он будет "летать", как истребитель просто.

лучше и не скажешь. у меня SE вот после него думаю, что снова к андроиду вернусь, уж больно цены мне на новые айфоны не нравятся, да и их дурацкая разблокировка по лицу и жесты. в среди андроидов есть что выбрать

Злая
#48
Лиззи Борден

через TOR сайт flibustahezeous3.onion/

Не вышло, пишет "заблокировано, согласно закона такого-то такого-то".. блинн.

Лиззи Борден
#49

Злая 48, через TOR- браузер входите. Все работает. Прямо сейчас у меня. Загрузите TOR - и читайте, что хотите. Я в интернете скачала и установила, обновляется сам. Я в вумене в TOR сижу. А во втором окне - Флибуста.

Наивная
#50

Только перешла на айфон,до этого был самсунг 6ка. Привыкаю 2ю неделю. Андроид явно более быстрый в плане поиска, набора контактов, банально даже в том,чтобы утром переставить будильник. От айфон изначально было только разочаровние. Рингтоны только платные, это вообще забавно. Но камера мне больше на айфон нравится. Хотя селфи на 10й айфон покажет все веснушки и прыщи ярче)))