Гость
Статьи
Рыбный магазин

Рыбный магазин

Планирую открыть рыбный магазин (охлажденная, свежемороженая, консервы, море продукты и т.п.). Может есть опытный человек в этом деле. Город у нас большой, 300 тыс. с лихвой наберется, а вот за хорошей, качественной рыбой нужно ездить за 100 км. В супермаркетах она есть, но то что от нее остается после разморозки рассказывать не хочется. Так вот и загорелся идеей открыть как минимум для начала рыбный магазинчик. Смутно, но представляю кто меня ждет с этим открытием (СЭС, пожарники и прочие.) Как по мне рыбный бизнес хоть и не пахучий, но по идее доходный.
План пока только в голове, по идее нужно отбросить все страхи и начать, но только с чего.
Если есть люди знающие это дело, либо планирующие такой вид деятельности, пож-ста, давайте обсуждать.

26 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Не морочь себе голову, давай лучше обсудим какие сиськи лучше маленькее большие или плоские?

На моем поле расцветают цветы!
#2

А че обсуждать-то с вами, автор? Вы вообще не в теме. Опыт торговли рыбой хотя бы имеется?

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3
На моем поле расцветают цветы!

А че обсуждать-то с вами, автор? Вы вообще не в теме. Опыт торговли рыбой хотя бы имеется?

А если жене покупал селедку в магазине это считается опытом в рыбной торговле?

На моем поле расцветают цветы!
#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

А если жене покупал селедку в магазине это считается опытом в рыбной торговле?

Да, я думаю автор примерно с таким опытом.)))

Гость
#5

Рыба тухнет быстро

Адольф Гитлер 🇧🇪
#6
Гость

Рыба тухнет быстро

Со скидкой 90% кто нибудь заберет

Гость
#7

Качественная рыба быстро портится. Вы ее выбрасывать будете, если не купят? Так прогорите скоро. Или начнете испорченной торговать, как все?

SenSin
#8

Очередной "нехочуработатьнадядю", "опытанеимеюпамагите" ))) так, автор, бизнес не строят, необходимо иметь хороший такой опыт в деле, которым собрались заниматься)

Адольф Гитлер 🇧🇪
#9
Гость

Качественная рыба быстро портится. Вы ее выбрасывать будете, если не купят? Так прогорите скоро. Или начнете испорченной торговать, как все?

Через месяц новая тема "Что можно сделать с тухлой рыбой?"

На моем поле расцветают цветы!
#10
Адольф Гитлер 🇧🇪

Через месяц новая тема "Что можно сделать с тухлой рыбой?"

)))))))))))) А самое смешное, что подобные авторы всерьез ожидают, что им тут раскладку бизнес-плана сделают, что ли? Автор типа самый хитрый, а остальные дурачки?)))

Гость
#11

Каждая женщина пахнет рыбой,
Каждая рыба пахнет женщиной.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#12
На моем поле расцветают цветы!

)))))))))))) А самое смешное, что подобные авторы всерьез ожидают, что им тут раскладку бизнес-плана сделают, что ли? Автор типа самый хитрый, а остальные дурачки?)))

Действительно) помечтал автор и хватит, лучше бы он так мешки грузить загорелся)

Гость
#13

А где вы её брать-то будете, рыбу качественную?

Гость
#14
Гость

Каждая женщина пахнет рыбой, Каждая рыба пахнет женщиной.

это гарднерелезные женщины пахнут рыбой. поэтому когда мущина говорит о селедке женщины, то лучче с ним не спать - он заразный.

Гость
#15

Ад.

Гость
#16
Адольф Гитлер 🇧🇪

А если жене покупал селедку в магазине это считается опытом в рыбной торговле?

нет. если нюхал у нее между ног-считается что разбирается в рыбе
ггг

Гость
#17

Только находясь у Каспия я могла есть свежую вкусную рыбу. В Москве и областях такой нет и не будет. Я в любой рыбный магазин захожу и тоска наваливается от того что я вижу и от того чего я больше не увижу.

Гость
#18
Гость

это гарднерелезные женщины пахнут рыбой. поэтому когда мущина говорит о селедке женщины, то лучче с ним не спать - он заразный.

Да , по ходу такой мужик спит только с маргиналками или бомжихами , чистоплотные ему не дают. Не разу не слышала от обеспеченных мужчин что от кого то воняет.

Гость
#19
Гость

Только находясь у Каспия я могла есть свежую вкусную рыбу. В Москве и областях такой нет и не будет. Я в любой рыбный магазин захожу и тоска наваливается от того что я вижу и от того чего я больше не увижу.

дагестанка?

Гость
#20
Гость

Да , по ходу такой мужик спит только с маргиналками или бомжихами , чистоплотные ему не дают. Не разу не слышала от обеспеченных мужчин что от кого то воняет.

да многие спят с маргиналками и бомжихами, кто дает с теми и спят. и шутят между собой они почти все про селедку. и главное ччто их селедочницы их убеждают что мол это норма, микрофлора женская такая рыбистая, и это олухи это за истину в посл инстанции выдают и считают что все тетки такие больные.
при том свои куии никто не нюхает, свое то не пахнет, хотя воняют они все даже в здоровом состоянии.

Гормон роста
#21

думал об этом одно время, согласен с тем, что рыба из супермаркетов - это адище. Мясо хоть можно в типо фермерских посмотреть, а рыба - мало того что дороже мяса, так еще и непойми что. Не нашел выгодных поставщиков на маленький магазин. Если хочешь в качестве идеи заманухи - я бы обязательно делал со своим мини-производством: засолка-маринад-копчение - селедка, горбуша, скумбрия в обязательном ассортименте. Возможно стал бы еще толкать эту продукцию по пивным точкам и всяким суши-барам. А может сам со временем сделал то и/или другое (типо свежие роллы из свежей рыбы на заказ). Еще бы озадачился заливным, переработкой кальмаров и всякими полуфабрикатами наверное. Короче, чтобы не только рыба, но и ее переработки. Может еще что сопутствующее. Ну и, конечно, чтоб зарплату продавцам платить - консервы разных видов. Не знаю, может еще займусь, если найду вдохновленного шеф-повара-креативщика.

Гормон роста
#22
Гость

Только находясь у Каспия я могла есть свежую вкусную рыбу. В Москве и областях такой нет и не будет. Я в любой рыбный магазин захожу и тоска наваливается от того что я вижу и от того чего я больше не увижу.

ну свежая-вкусная - это любая только что выловленная, я вот на Волге ел) Но согласен с тоской по рыбному Каспию) Такой рыбы как под Астраханью, я больше не ел нигде.

Гость
#23
Гость

дагестанка?

Нет, русская. Жила в Красноводске Туркменистан. С семьей переехали в Россию.

Гость
#24

пожарники и сэс в сравнении с таким сложным товаром, вообще фигня. Надо на рынок крытый сначала встать, посмотреть как другие продают и как это идет, что люди ищут. Еслть ли у вас вообще инфо ресурс хотя бы, где взять поставщиков рыбы? Живу в почти миллионнике, рыба только на одном рынке нормальная, в смысле есть хотя бы выбор. 1,5 года назад и там свернулось несколько точек, невыгодно видимо стало, все-таки недешевое удовольствие рыба хорошая. Почитала пост гормон роста, есть у нас тоже такая одна точка где и свежая и копченая и соленая рыба вдогонку, бери не хочу, никогда у них не беру, тк обманывают. Я после покупки всегда рыбу дома взвешиваю))

Гость
#25
SenSin

Очередной "нехочуработатьнадядю", "опытанеимеюпамагите" ))) так, автор, бизнес не строят, необходимо иметь хороший такой опыт в деле, которым собрались заниматься)

Странный ответ, а знающие опыт, что с неба брали, родились с ним, че мелете. Опыт, на то он и опыт, чтобы нарабатывать его, может даже и путем ошибок, а такие, как вы...диванные критики вот и сидят на жо..е. Сидели бы лучше и молчали, раз не можете дать дельный совет, не позорьтесь, умнее от этого комментария вы не стали. Человек спросил совета знающих людей, а не бездырей сорказных.. 😏

Гость
#26

Здравствуйте! Наткнуламь на ваш вопрос, в итоге у вас получилось открыть магазин?

Форум: Развлечения
Всего: 41 227 тем
Новые темы за все время: 32 245 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем