Гость
Статьи
А вы заметили что за …

А вы заметили что за нами следят?

А вы заметили что за нами следят? Например, если положить телефон рядом с собой и говорить на определенную тему, то высветится реклама на эту тему, например в Яндексе или всякая мусорная реклама которая тут на Вумане тоже высвечивается. Делали такой эксперимент на айфоне. А вы что думаете?

Автор
52 ответа
Последний — 09 января, 20:51 Перейти
1.
Лентяй

Насчёт говорить нет, а вот поисковые запросы да отслеживаются и на основании их рекламу выдают.

3.
ЯСама

Ну да ,ну да -ты суслика видишь ? Нет . И я нет ,а он есть .

4.
Гость

Да, и чё дальше?

5.
Гость
Гость

Да, и чё дальше?

Закрыть рот на замок

6.
Гость
Лентяй

Насчёт говорить нет, а вот поисковые запросы да отслеживаются и на основании их рекламу выдают.

А я вот говорю про то что айфон, не знаю как андроид, он прослушивает то что мы говорим. Сделайте такой эксперимент, говорите о том что вас в жизни не интересовало и вы в поисковик не вбивали. Потом расскажите)

7.
Гость
Гость

Да, и чё дальше?

Тебе всё равно? Мне не приятно, и людям которые мне об этом рассказали!

8.
Гость

Ну, если так боишься, можешь отключить голосовых помощников - Siri и Алису. А камеру - пластырем заклей. Все американские шпионы так и делают 😁😁

9.
Гость
Гость

я.сам.мну.подушку.членом.

Молодец

10.
Гость
ЯСама

У тебя шиза?

11.
ЯСама
Гость

У тебя шиза?

Это у тебя параноидный синдром .

12.
Гость
ЯСама

Это у тебя параноидный синдром .

Попробуй

13.
Гость

я отключила персонализированную рекламу, не пользуюсь Сири, у меня не высвечивается

14.
Гость

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в Инстаграм зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

Гость

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в Инстаграм зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

Фигасе 😳
Я о таком слышала, но сама не проверяла

16.
Гость
Гость

Тебе всё равно? Мне не приятно, и людям которые мне об этом рассказали!

Да, мне все равно, даже удобно. Самое позорное, что я делаю - сижу на вумен.ру.
Представляете, камеры наблюдения везде, выходя из дома. заходя в маршрутку, в метро, на работу - всех снимает камера. Да, телефонные разговоры давным давно прослушиваются, раньше слушались в рамках антитеррористической разработки, теперь в интересах торговли.
Вас так вынуждают покупать больше. Но пока у вас есть право не покупать. Да, держатели айфонов знают как глючит старый после выхода новой модели, вынуждая покупать новый, но это тема другого разговора.

17.
Гость
Гость

Да кошмар

18.
Гость
Гость

я отключила персонализированную рекламу, не пользуюсь Сири, у меня не высвечивается

Спасибо! Я об этом не знала, воспользуюсь

19.
Гость
ЯСама

Эх... ДМБ

20.
Немного удивленный

siri отключи и будет счастье

21.
Немного удивленный
Гость

У тебя шиза?

Нет, у него/неё не шиза.

22.
Немного удивленный
Гость

+100500

23.
Немного удивленный

С умными колонками та же х._р._ень . Сам не проверял, но знающие товарищи рассказывали.

24.
Гость
Гость

Про инстаграм это давно известно. Первыми это заметили владельцы смартфонов с выдвижной камерой. При запуске инстаграма у них камера сама выезжала.

Немного удивленный

С умными колонками та же х._р._ень . Сам не проверял, но знающие товарищи рассказывали.

Ого даже так

26.
Гость

Давно заметила это, контекстная и таргет -реклама давно среди нас уже )Но действует это только при включенном wi fi, при выключенном вроде бы нет.

ЯСама

Прикольный фильм 😁

28.
Гость
Гость

А я вот говорю про то что айфон, не знаю как андроид, он прослушивает то что мы говорим. Сделайте такой эксперимент, говорите о том что вас в жизни не интересовало и вы в поисковик не вбивали. Потом расскажите)

Да,есть такое. Можете отключить в настройках гугл и яндекс - отслеживание и подборку индивиадуальных рекламных предложений. Еще в настройках самого телефона убрать галочки с подбором индивидуальных рекламных предложений.
Если вы это все уберете реклама будет рандомная, не подстроенная под ваши интеремы,запросы, но она все равно останется

29.
Немного удивленный
Na_avosi

Прикольный фильм 😁

Особенно во вступлении, военком с "это стоит записать"😂

30.
Гость

У моего брата кнопочный телефон, недавно был у мамы, она рассказывала какие у соседки по даче красивые цветы люпины, что хочет купить семена и посадить у себя. Когда брат вечером пришел домой, у него на компе была реклама этих цветов, он был в шоке!

31.
Гость

А ещё говорят что смарт телевизоры наблюдают за нами. Это правда?

32.
Гость

Кстати, говорят что сейчас бесполезно заклеивать камеру, они наблюдают через монитор!

33.
Немного удивленный
Гость

У моего брата кнопочный телефон, недавно был у мамы, она рассказывала какие у соседки по даче красивые цветы люпины, что хочет купить семена и посадить у себя. Когда брат вечером пришел домой, у него на компе была реклама этих цветов, он был в шоке!

BlackBerry, наверное?😂

34.
Эва
Гость

Я ору 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

35.
Гость
Гость

Кстати, говорят что сейчас бесполезно заклеивать камеру, они наблюдают через монитор!

При выключенном wi fi не смогут проследить)

36.
Немного удивленный
Гость

А ещё говорят что смарт телевизоры наблюдают за нами. Это правда?

Как это без обратного канала?

37.
ЯСама

вот специально сижу возле компьютера с включенным телефонном .ем пюрешку с мясом и маринованным огурцом .мужу налила 100 гр водки и ничего подобного в рекламе не появилось . Видно не всем дано.

38.
ЯСама

Верблюд появился ...

Гость

Я детям иногда ставлю мультики на телефоне, когда мы в долгой дороге. И самое удивительно, что в планшете мне предлагают рекламу игрушек героев мультиков. Хотя, на планшете мультики я не ставлю, он только для рабочих моментов.

ЯСама

вот специально сижу возле компьютера с включенным телефонном .ем пюрешку с мясом и маринованным огурцом .мужу налила 100 гр водки и ничего подобного в рекламе не появилось . Видно не всем дано.

🤣🤣🤣

Немного удивленный

Особенно во вступлении, военком с "это стоит записать"😂

Чебураха там ещё прикольный 😆 И ваще фильм 🔥🔥🔥

42.
Автор
Гость

Да,есть такое. Можете отключить в настройках гугл и яндекс - отслеживание и подборку индивиадуальных рекламных предложений. Еще в настройках самого телефона убрать галочки с подбором индивидуальных рекламных предложений.
Если вы это все уберете реклама будет рандомная, не подстроенная под ваши интеремы,запросы, но она все равно останется

Благодарю за совет

43.
Автор
ЯСама

Подождите ещё не мног 😅

44.
Гость

Кстати они еще следят сколько раз вы прослушали какую-нибудь песню. Яндекс однажды об этом проболтался. Они сказали, что одна москвичка прослушала Ed Sheeran — «Shape of You» 1213 раз (в 2017 году).

Гость

Кстати они еще следят сколько раз вы прослушали какую-нибудь песню. Яндекс однажды об этом проболтался. Они сказали, что одна москвичка прослушала Ed Sheeran — «Shape of You» 1213 раз (в 2017 году).

Хах)) мы под прицелом, кошмар

46.
Немного удивленный
Чихуахуёнышь

Хах)) мы под прицелом, кошмар

Ну, не думаю, что мы им нужны, кроме как для рекламы...а кому положено, знают это и так...по работе))

47.
Автор
Немного удивленный

Ну, не думаю, что мы им нужны, кроме как для рекламы...а кому положено, знают это и так...по работе))

А вдруг ты знаешь важную информацию! Если кому-то ты будешь нужен, то все карты будут о тебе открыты, и ни какая бабка Ванга или ФСБэшник не нужен будет что бы тебя вывести на чистую воду! 😈

48.
Немного удивленный
Автор

А вдруг ты знаешь важную информацию! Если кому-то ты будешь нужен, то все карты будут о тебе открыты, и ни какая бабка Ванга или ФСБэшник не нужен будет что бы тебя вывести на чистую воду! 😈

Из самого страшного, узнают, как часто я в туалет хожу... и был ли запор😂😂😂

49.
Автор
Немного удивленный

Из самого страшного, узнают, как часто я в туалет хожу... и был ли запор😂😂😂

🤣👍 все равно поосторожнее со спецслужбами ЦРУ, вдруг что то не ладно учуят

50.
Немного удивленный
Автор

🤣👍 все равно поосторожнее со спецслужбами ЦРУ, вдруг что то не ладно учуят

"учуят"
Ага, ключевое слово в этом вопросе..😁