Гость
Статьи
А вы заметили что за …

А вы заметили что за нами следят?

А вы заметили что за нами следят? Например, если положить телефон рядом с собой и говорить на определенную тему, то высветится реклама на эту тему, например в Яндексе или всякая мусорная реклама которая тут на Вумане тоже высвечивается. Делали такой эксперимент на айфоне. А вы что думаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Лентяй
#1

Насчёт говорить нет, а вот поисковые запросы да отслеживаются и на основании их рекламу выдают.

ЯСама
#3

Ну да ,ну да -ты суслика видишь ? Нет . И я нет ,а он есть .

Гость
#4

Да, и чё дальше?

Гость
#5
Гость

Да, и чё дальше?

Закрыть рот на замок

Гость
#6
Лентяй

Насчёт говорить нет, а вот поисковые запросы да отслеживаются и на основании их рекламу выдают.

А я вот говорю про то что айфон, не знаю как андроид, он прослушивает то что мы говорим. Сделайте такой эксперимент, говорите о том что вас в жизни не интересовало и вы в поисковик не вбивали. Потом расскажите)

Гость
#7
Гость

Да, и чё дальше?

Тебе всё равно? Мне не приятно, и людям которые мне об этом рассказали!

Гость
#8

Ну, если так боишься, можешь отключить голосовых помощников - Siri и Алису. А камеру - пластырем заклей. Все американские шпионы так и делают 😁😁

Гость
#9
Гость

я.сам.мну.подушку.членом.

Молодец

Гость
#10
ЯСама

Ну да ,ну да -ты суслика видишь ? Нет . И я нет ,а он есть .

У тебя шиза?

ЯСама
#11
Гость

У тебя шиза?

Это у тебя параноидный синдром .

Гость
#12
ЯСама

Это у тебя параноидный синдром .

Попробуй

Гость
#13

я отключила персонализированную рекламу, не пользуюсь Сири, у меня не высвечивается

Гость
#14

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в *** зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

#15
Гость

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в *** зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

Фигасе 😳
Я о таком слышала, но сама не проверяла

Гость
#16
Гость

Тебе всё равно? Мне не приятно, и людям которые мне об этом рассказали!

Да, мне все равно, даже удобно. Самое позорное, что я делаю - сижу на вумен.ру.
Представляете, камеры наблюдения везде, выходя из дома. заходя в маршрутку, в метро, на работу - всех снимает камера. Да, телефонные разговоры давным давно прослушиваются, раньше слушались в рамках антитеррористической разработки, теперь в интересах торговли.
Вас так вынуждают покупать больше. Но пока у вас есть право не покупать. Да, держатели айфонов знают как глючит старый после выхода новой модели, вынуждая покупать новый, но это тема другого разговора.

Гость
#17
Гость

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в *** зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

Да кошмар

Гость
#18
Гость

я отключила персонализированную рекламу, не пользуюсь Сири, у меня не высвечивается

Спасибо! Я об этом не знала, воспользуюсь

Гость
#19
ЯСама

Ну да ,ну да -ты суслика видишь ? Нет . И я нет ,а он есть .

Эх... ДМБ

Немного удивленный
#20

siri отключи и будет счастье

Немного удивленный
#21
Гость

У тебя шиза?

Нет, у него/неё не шиза.

Немного удивленный
#22
Гость

я отключила персонализированную рекламу, не пользуюсь Сири, у меня не высвечивается

+100500

Немного удивленный
#23

С умными колонками та же х._р._ень . Сам не проверял, но знающие товарищи рассказывали.

Гость
#24
Гость

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в *** зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

Про *** это давно известно. Первыми это заметили владельцы смартфонов с выдвижной камерой. При запуске инстаграма у них камера сама выезжала.

#25
Немного удивленный

С умными колонками та же х._р._ень . Сам не проверял, но знающие товарищи рассказывали.

Ого даже так

Гость
#26

Давно заметила это, контекстная и таргет -реклама давно среди нас уже )Но действует это только при включенном wi fi, при выключенном вроде бы нет.

#27
ЯСама

Ну да ,ну да -ты суслика видишь ? Нет . И я нет ,а он есть .

Прикольный фильм 😁

Гость
#28
Гость

А я вот говорю про то что айфон, не знаю как андроид, он прослушивает то что мы говорим. Сделайте такой эксперимент, говорите о том что вас в жизни не интересовало и вы в поисковик не вбивали. Потом расскажите)

Да,есть такое. Можете отключить в настройках гугл и яндекс - отслеживание и подборку индивиадуальных рекламных предложений. Еще в настройках самого телефона убрать галочки с подбором индивидуальных рекламных предложений.
Если вы это все уберете реклама будет рандомная, не подстроенная под ваши интеремы,запросы, но она все равно останется

Немного удивленный
#29
Na_avosi

Прикольный фильм 😁

Особенно во вступлении, военком с "это стоит записать"😂

Гость
#30

У моего брата кнопочный телефон, недавно был у мамы, она рассказывала какие у соседки по даче красивые цветы люпины, что хочет купить семена и посадить у себя. Когда брат вечером пришел домой, у него на компе была реклама этих цветов, он был в шоке!

Гость
#31

А ещё говорят что смарт телевизоры наблюдают за нами. Это правда?

Гость
#32

Кстати, говорят что сейчас бесполезно заклеивать камеру, они наблюдают через монитор!

Немного удивленный
#33
Гость

У моего брата кнопочный телефон, недавно был у мамы, она рассказывала какие у соседки по даче красивые цветы люпины, что хочет купить семена и посадить у себя. Когда брат вечером пришел домой, у него на компе была реклама этих цветов, он был в шоке!

BlackBerry, наверное?😂

Эва
#34
Гость

Это правда. Ещё и через камеру периодически следят. Я уже рассказывала здесь, недавно сидела ела вареники перед телефоном, видео смотрела, а потом в *** зашла через полчаса а там куча варенников в рекомендациях. И я не гуглила их рецепты никогда. Вот так. Кто-то смотрел как я ем вареники

Я ору 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#35
Гость

Кстати, говорят что сейчас бесполезно заклеивать камеру, они наблюдают через монитор!

При выключенном wi fi не смогут проследить)

Немного удивленный
#36
Гость

А ещё говорят что смарт телевизоры наблюдают за нами. Это правда?

Как это без обратного канала?

ЯСама
#37

вот специально сижу возле компьютера с включенным телефонном .ем пюрешку с мясом и маринованным огурцом .мужу налила 100 гр водки и ничего подобного в рекламе не появилось . Видно не всем дано.

ЯСама
#38

Верблюд появился ...

#39
Гость

У моего брата кнопочный телефон, недавно был у мамы, она рассказывала какие у соседки по даче красивые цветы люпины, что хочет купить семена и посадить у себя. Когда брат вечером пришел домой, у него на компе была реклама этих цветов, он был в шоке!

Я детям иногда ставлю мультики на телефоне, когда мы в долгой дороге. И самое удивительно, что в планшете мне предлагают рекламу игрушек героев мультиков. Хотя, на планшете мультики я не ставлю, он только для рабочих моментов.

#40
ЯСама

вот специально сижу возле компьютера с включенным телефонном .ем пюрешку с мясом и маринованным огурцом .мужу налила 100 гр водки и ничего подобного в рекламе не появилось . Видно не всем дано.

🤣🤣🤣

#41
Немного удивленный

Особенно во вступлении, военком с "это стоит записать"😂

Чебураха там ещё прикольный 😆 И ваще фильм 🔥🔥🔥

Автор
#42
Гость

Да,есть такое. Можете отключить в настройках гугл и яндекс - отслеживание и подборку индивиадуальных рекламных предложений. Еще в настройках самого телефона убрать галочки с подбором индивидуальных рекламных предложений.
Если вы это все уберете реклама будет рандомная, не подстроенная под ваши интеремы,запросы, но она все равно останется

Благодарю за совет

Автор
#43
ЯСама

вот специально сижу возле компьютера с включенным телефонном .ем пюрешку с мясом и маринованным огурцом .мужу налила 100 гр водки и ничего подобного в рекламе не появилось . Видно не всем дано.

Подождите ещё не мног 😅

Гость
#44

Кстати они еще следят сколько раз вы прослушали какую-нибудь песню. Яндекс однажды об этом проболтался. Они сказали, что одна москвичка прослушала Ed Sheeran — «Shape of You» 1213 раз (в 2017 году).

#45
Гость

Кстати они еще следят сколько раз вы прослушали какую-нибудь песню. Яндекс однажды об этом проболтался. Они сказали, что одна москвичка прослушала Ed Sheeran — «Shape of You» 1213 раз (в 2017 году).

Хах)) мы под прицелом, кошмар

Немного удивленный
#46
Чихуахуёнышь

Хах)) мы под прицелом, кошмар

Ну, не думаю, что мы им нужны, кроме как для рекламы...а кому положено, знают это и так...по работе))

Автор
#47
Немного удивленный

Ну, не думаю, что мы им нужны, кроме как для рекламы...а кому положено, знают это и так...по работе))

А вдруг ты знаешь важную информацию! Если кому-то ты будешь нужен, то все карты будут о тебе открыты, и ни какая бабка Ванга или ФСБэшник не нужен будет что бы тебя вывести на чистую воду! 😈

Немного удивленный
#48
Автор

А вдруг ты знаешь важную информацию! Если кому-то ты будешь нужен, то все карты будут о тебе открыты, и ни какая бабка Ванга или ФСБэшник не нужен будет что бы тебя вывести на чистую воду! 😈

Из самого страшного, узнают, как часто я в туалет хожу... и был ли запор😂😂😂

Автор
#49
Немного удивленный

Из самого страшного, узнают, как часто я в туалет хожу... и был ли запор😂😂😂

🤣👍 все равно поосторожнее со спецслужбами ЦРУ, вдруг что то не ладно учуят

Немного удивленный
#50
Автор

🤣👍 все равно поосторожнее со спецслужбами ЦРУ, вдруг что то не ладно учуят

"учуят"
Ага, ключевое слово в этом вопросе..😁