Гость
Статьи
Свадьба в современном …

Свадьба в современном обществе не нужна

Свадьба в современном обществе не нужна, это пережиток прошлого. Достаточно просто расписаться и все, а не брать кредит (который потом ещё выплачивать) и имитировать богатую жизнь. Ради чего?

45 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот роспись в ЗАГСе точно в современном обществе не нужна. А отметить какую-то веху в отношениях вполне можно. Скромненько, в ресторане, в кругу друзей)))

Гость
#2
fdn

Вот роспись в ЗАГСе точно в современном обществе не нужна. А отметить какую-то веху в отношениях вполне можно. Скромненько, в ресторане, в кругу друзей)))

Тоже так считала. Но когда мужчина делает предложение и зовет стать офиц. Женой - чертовски приятно. А потом всем говорит " моя жена" это вам не кухры мухры

#3
Гость

Тоже так считала. Но когда мужчина делает предложение и зовет стать офиц. Женой - чертовски приятно. А потом всем говорит " моя жена" это вам не кухры мухры

Так "моя жена" можно говорить и про женщину, с которой нет никакого штампа в паспорте))

Анна
#4
fdn

Вот роспись в ЗАГСе точно в современном обществе не нужна. А отметить какую-то веху в отношениях вполне можно. Скромненько, в ресторане, в кругу друзей)))

Мне нужна роспись, зачем мне жить с чужим мужчиной

Гость
#5

Согласна, показушки да и только эта свадьба. Пустая трата денег.

Анна
#6
fdn

Так "моя жена" можно говорить и про женщину, с которой нет никакого штампа в паспорте))

Да, но тогда ее юзают и бросают

Гость
#7
fdn

Так "моя жена" можно говорить и про женщину, с которой нет никакого штампа в паспорте))

Но "жена" знает что она "не жена" и ест душу маленький червячок . а почему я "не жена"

#9
Анна

Да, но тогда ее юзают и бросают

Хороших женщин не бросают, и от хороших не уходят)

#10
Гость

Но "жена" знает что она "не жена" и ест душу маленький червячок . а почему я "не жена"

Ну, это уже её проблемы. Вы ведь тоже считаете, что если у женщины болит голова, а мужу вдруг захотелось - то это его проблемы? Считаете. Так тут то же самое

Besetzer
#11
Гость

Тоже так считала. Но когда мужчина делает предложение и зовет стать офиц. Женой - чертовски приятно. А потом всем говорит " моя жена" это вам не кухры мухры

А он "муж" - унылое существо в майке алкоголичке,в семейных трусах с желтыми пятнами, копной сальных волос а-ля Битлз и вислыми усами а-ля Тарас Шевченко... спасибо не надо.

Гость
#12
fdn

Ну, это уже её проблемы. Вы ведь тоже считаете, что если у женщины болит голова, а мужу вдруг захотелось - то это его проблемы? Считаете. Так тут то же самое

У меня никогда не болит голова.

Гость
#13
Besetzer

А он "муж" - унылое существо в майке алкоголичке,в семейных трусах с желтыми пятнами, копной сальных волос а-ля Битлз и вислыми усами а-ля Тарас Шевченко... спасибо не надо.

Мимо ... Не попали... Еще попытка

Гость
#14

Соглашусь. У нас с женихом деньги были, сами не захотели устраивать маскарад под названием свадьба. На море месяц отдохнули на них и на косметический ремонт хватило.

Гость
#15

Ну если не смотреть ,чтоб как у всех ,а сделать исходя из своих возможностей ,без кредита,нормальная веселая свадьба получилась.

#16
Гость

У меня никогда не болит голова.

И красных дней не бывает?))

Гость
#17
fdn

Интересно, зачем? Уж не для того ли, чтоб "половинить" совместно нажитое спустя несколько лет? Если ради этого - то ищи лоха-аленёнка. Правда, сейчас их всё меньше и меньше))) Даже до них доходит су(щ/ч)ность современных "рашен натрашен"))

В этом отдельный кайф. Когда мужчина берет в жены. Он значит не боится не за свое имущество. Ни за свой доход. В современном мире большинству женщин приходится сожительствовать. Потому что 90% мужчин боятся за свое имущество. Пора б женщинам задуматься и перестать сожительствовать . а требовать загс

Гость
#18
fdn

И красных дней не бывает?))

Мой муж относится к ним положительно

Гость
#19
fdn

Интересно, зачем? Уж не для того ли, чтоб "половинить" совместно нажитое спустя несколько лет? Если ради этого - то ищи лоха-аленёнка. Правда, сейчас их всё меньше и меньше))) Даже до них доходит су(щ/ч)ность современных "рашен натрашен"))

А что, все совместно нажитое должно мужику остаться?
Ты значит пашешь вместе с ним, а то и больше, если вообще не одна, а потом иди с голой жоппой на мороз? Ну ты придумал ))

Гость
#20

Тоже так думала. Думала что просто распишемся и поедем вместе куда нибудь на эти деньги.
Потом вроде понимаешь что хочется как-то отметить в кругу родственников и близких друзей. А если считать гостей с обеих сторон, то в итоге и набегает человек 20. А 20 человек позвать и сидеть просто бухать как-то не очень (они же друг друга не знают). Тут уже понимаешь, что нужно звать тамаду, если ты конечно хочешь повеселиться а не просто смотреть на скучающих гостей. А если звать тамаду, обычный ресторан уже не прокатит, нужно снимать зал банкетный и соответственно кейтеринг нанимать.
Короче, в сумму все равно это вылетает в нормальную такую. Даже несмотря на то что мы собираемся без шика и понтов отмечать.
Но брать кредит что бы вы*бнуться и сыграть именно дорогую свадьбу-это глупо да)

Гость
#21
Гость

Тоже так думала. Думала что просто распишемся и поедем вместе куда нибудь на эти деньги.
Потом вроде понимаешь что хочется как-то отметить в кругу родственников и близких друзей. А если считать гостей с обеих сторон, то в итоге и набегает человек 20. А 20 человек позвать и сидеть просто бухать как-то не очень (они же друг друга не знают). Тут уже понимаешь, что нужно звать тамаду, если ты конечно хочешь повеселиться а не просто смотреть на скучающих гостей. А если звать тамаду, обычный ресторан уже не прокатит, нужно снимать зал банкетный и соответственно кейтеринг нанимать.
Короче, в сумму все равно это вылетает в нормальную такую. Даже несмотря на то что мы собираемся без шика и понтов отмечать.
Но брать кредит что бы вы*бнуться и сыграть именно дорогую свадьбу-это глупо да)

пару месяц назад точно такие размышления ,обошлось в 250

тут я
#22

Смотря что за свадьба. Если захотели оба в отпуск поехать, сделать фотографии на память и отпраздновать себе в удовольствие - то почему бы и нет. Это то же самое что дни рождения или нг, делаешь что хочешь. А если "чтоб как у людей", гостей развлекать и понты кидать - то это дополнительный гемор конечно, который непонятно вообще для чего нужен.

Гость
#23

Свадьба - классное мероприятие, достойное широкого празднования. Молодые, со своей кочки зрения, полагают, что это событие только для них, а остальные члены семьи/рода/клана ни при чем. Это зря.

#24
Гость

В этом отдельный кайф. Когда мужчина берет в жены. Он значит не боится не за свое имущество. Ни за свой доход. В современном мире большинству женщин приходится сожительствовать. Потому что 90% мужчин боятся за свое имущество. Пора б женщинам задуматься и перестать сожительствовать . а требовать загс

Ну и останетесь ни с чем, поскольку лохов всё меньше и меньше. Придётся самим работать, а не за счёт мужчины жить)))

Кстати, респектую тем женщинам, которые зарабатывают САМИ

#25
Гость

А что, все совместно нажитое должно мужику остаться?
Ты значит пашешь вместе с ним, а то и больше, если вообще не одна, а потом иди с голой жоппой на мороз? Ну ты придумал ))

"Совместно нажитое" должно остаться обоим супругам на всю оставшуюся жизнь, пока смерть не разлучит их.

А если женщина хочет попилить имущество, подав на развод, то, в таком случае ей должен достаться шиш с без масла))

Гость
#26
fdn

"Совместно нажитое" должно остаться обоим супругам на всю оставшуюся жизнь, пока смерть не разлучит их.

А если женщина хочет попилить имущество, подав на развод, то, в таком случае ей должен достаться шиш с без масла))

Также и мужикам, которые хотят попилить имущество и поменять жену на более свежую, должен достаться шиш с маслом.

#27
Гость

Также и мужикам, которые хотят попилить имущество и поменять жену на более свежую, должен достаться шиш с маслом.

Конечно. Только почему-то у нас большинство разводов происходит по женской инициативе. Интересно, какова причина?

Гость
#28
fdn

Конечно. Только почему-то у нас большинство разводов происходит по женской инициативе. Интересно, какова причина?

Уже тыщу раз объясняли причину.
Мужики разводятся женскими руками. Им так удобнее.

Гость
#29

По жизни почему- то орут, что свадьба не нужна именно те, у кого на нее нет денег! Обеспеченные гуляют по полной

Гость
#30
Гость

Тоже так считала. Но когда мужчина делает предложение и зовет стать офиц. Женой - чертовски приятно. А потом всем говорит " моя жена" это вам не кухры мухры

Мой муж привык к слову жена после 3 лет брака🤣🤣 девушкой называл постоянно

Гость
#31
Гость

Мимо ... Не попали... Еще попытка

🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀

Лаура
#32

я считаю надо запретить развод. Поженились и на всю жизнь.
На счет денег на свадьбу- мы на свои отмечали )) очень недорого только близким кругом.

#33

Отчасти согласна. Мы пришли в ЗАГС и просто расписались, вдвоём, без гостей и праздничной одежды. Но отметили, потому что, всё таки, это значимая дата для нас. Пошли в горы, в снег, с палаткой, на три ночи, смотреть новогодние салюты нашего города с гор)

#34
Гость

Уже тыщу раз объясняли причину.
Мужики разводятся женскими руками. Им так удобнее.

А теперь ещё раз и доступнее, пожалуйста. Мне замысловатый женский язык полунамёков малопонятен

Гость
#35
fdn

Конечно. Только почему-то у нас большинство разводов происходит по женской инициативе. Интересно, какова причина?

Ну ок. Женская инициатива развестись, в большинстве случаев вынужденная. Потому что муж семью уже разрушил, семьи уже нет по факту. Он или уже живёт с другой бабой, , или просто куда-то ушел из семьи, но на развод подавать не спешит, ждёт что жена сама подаст.
Понятное дело что женщине ничего больше не остаётся, как развестись официально с человеком, который расстался с ней фактически. А мужики потом всем говорят, что жена с ним развелась, а он не при делах. Она змея, а он пушистик. Вот такая подлая мужская метода.

Гость
#36

Не свадьба ,а брак не нужен

Гость
#37
fdn

Ну и останетесь ни с чем, поскольку лохов всё меньше и меньше. Придётся самим работать, а не за счёт мужчины жить)))

Кстати, респектую тем женщинам, которые зарабатывают САМИ

Пф я уже замужем и мой муж счастлив. Что я его жена. В загс позвал в тот же месяц как начали общаться

Гость
#38
Лаура

я считаю надо запретить развод. Поженились и на всю жизнь.
На счет денег на свадьбу- мы на свои отмечали )) очень недорого только близким кругом.

Неееет легче повеситься

Гость
#39
Вероника

Отчасти согласна. Мы пришли в ЗАГС и просто расписались, вдвоём, без гостей и праздничной одежды. Но отметили, потому что, всё таки, это значимая дата для нас. Пошли в горы, в снег, с палаткой, на три ночи, смотреть новогодние салюты нашего города с гор)

Я замуж пошла второй раз и тоже решила не устраивать никакой показухи. Пришли с мужем вдвоем и просто расписались. Вечером сходили в рестик. Устроили себе праздник. В свой день делали . что хотели. А не парились перед родственниками.

Гость
#40
Гость

Тоже так считала. Но когда мужчина делает предложение и зовет стать офиц. Женой - чертовски приятно. А потом всем говорит " моя жена" это вам не кухры мухры

многих женщин сейчас это не заводит

Гость
#41

да вообщеничего не нужно просто пойти сразу пососать в туалете мужу , это самое главное
зачем все эти платья и развелчения для невесты

Гость
#42

Свадьба просто праздник. Если вы так бедны, что праздник не по карману-не празднуйте, зачем кредиты? Мы без кредитов сделали.

Гость
#43
тут я

Смотря что за свадьба. Если захотели оба в отпуск поехать, сделать фотографии на память и отпраздновать себе в удовольствие - то почему бы и нет. Это то же самое что дни рождения или нг, делаешь что хочешь. А если "чтоб как у людей", гостей развлекать и понты кидать - то это дополнительный гемор конечно, который непонятно вообще для чего нужен.

А не бывает свадеб где гостей от души зовешь, чтоб свой праздник отметить, без понтов?))

Гость
#44

Никакого смысла в свадьба нет и ничего она не даёт.С первым мужем была шикарная свадьба,настояли его родители.Ну и что?Жизни все равно не вышло нормальной,прожила с ним как в аду,развелись в итоге.Со вторым мужем долгое время жили без штампа,потом просто сходили расписались,в джинсах и блузке,никого не звали,посидели в ресторане.Душа в душу живем уже 8 лет.

Гость
#45
Гость

да вообщеничего не нужно просто пойти сразу пососать в туалете мужу , это самое главное
зачем все эти платья и развелчения для невесты

Полностью согласна... Какие-то деревенские обычаи. Гости эти с лицами. Желающие поесть и свалить домой пораньше. Ни в одном глазу радости. А пригласить надо всех. А то половина обидеться.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: