Гость
Статьи
Помогите с выбором …
Обсуждение закрыто

Помогите с выбором авто!

Девочки, а про машины подскажете? Хочу машину, без нее всю зиму простывшая... Автомат. Был раньше Гетс Хёндай, там дорожный просвет маловат - 13,5 см. посоветуйте!!! Только хэтчбэк, чтоб "задницу" чувствовать, опыта у меня маловато вождения...

Татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Маленький джип нужен?

Anonymous
#2

Сузуки игнис

Татьяна
#3

я без парктроника на Гетсе нормально парковалась. просто привыкла к хэтчбэку. Символ разве есть автомат?

Татьяна
#4

Ромашка - у Астры вроде тоже клиранс маленький? Низкая?

Татьяна
#5

мне казалось, он больше 500?

Anonymous
#6

Логана автомата не встречала... может есть, но сомневаюсь. Машина эконом-класса. В интерьере сэкономлено на всём буквально. В плюсе только что тот факт, что хвалят за крепкость и адаптированность к росс. условиям.

Anonymous
#7

Ааа, забыла, что Вы ищете хетчбек. Тогда Логан отпадает.

Anonymous
#8

Роботизированная коробка - это трансмиссия-механика, но всеми процессами в коробке руководит электроника. Отзывы противоречивые о ней. Себе скоро покупаю машину с коробкой-роботом. Перед этим долго и нудно опрашивала знакомых. Заметила, что те, кто со стажем - морщатся по поводу такой коробки, у тех, у кого стаж невелик - наоборот довольны. Из плюсов - цена у коробки ниже, чем у привычной АКП. Из основных минусов - не слишком плавное движение при переключении передач коробкой, т.к. коробка откликается с секундной задержкой примерно. На моей машине (не знаю в отношении других роботов) можно будет переводить на ручное управление коробку. В общем, робот - это не автомат по комфорту, но и не механика по тому же комфорту.

Ingeborge
#9

Татьяна, а Вы бы на авто.ру заглянули. Там Вам быстрее и качественнее помогут.

Ingeborge
#10

26 - да ладно Вам! Все когда были новичками, в т.ч. и завсегдатаи авто.ру. Потом, можно и не спрашивать ничего - почитайте хотя бы для начала.

Anonymous
#11

RAV4 трехдверный

Татьяна
#12

RAV - хорошо. только дорого?

Anonymous
#13

Рено Символ + задние парктроники!

Ромашка
#14

Я в ноябре опель астру купила,3-дверную, автомат,очень довольна, машинка супер!

Татьяна
#15

У нас Самару, где живу, засыпало снегом, ни низком пузе трудновато...

Anonymous
#16

Kia Carens может? Джип. Ее клиренс хвалят. Еще как вариант сузуки SX4 хетчбек - http://www.comavto.ru/price/?id=5&code=130042&mf=1#picture

Татьяна
#17

по деньгам ограничена - 500, а лучше до 400 :(

Ingeborge
#18

11 - тогда форд фьюжн

Anonymous
#19

у Рено Логан клиренс тоже хороший и подвеску хвалят, но насчет качества в остальном есть сомнения :-/ машина все таки эконом-класса...

Anonymous
#20

Форд фьюжн в москве в генсере продается за 370 тыс. руб. Комплектация, по моему, ничего... не совсем голая ) вот ссылка http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?&model4=643&mod4=806 Не думаю, что в Самаре цены кардинально отличаются

Татьяна
#21

14 - Логан автомат?
15 - Фьюжн, слышала хорошие отзывы. Спасибо, попробую его посмотреть.

Anonymous
#22

370 тыс. правда минимум, но конечная цена зависит от того, что Вы привыкли видеть в своей машине из доп. оборудования... Ну и плюс страховка. КАСКО, особенно если невелик опыт, очень увеличивает конечную цену...

Татьяна
#23

17 - смотрю в Самаре - 370 - механика. Автомат - от 486. А что такое "роботизированная коробка пережач"? с ней - от 400.

Татьяна
#24

Это про Фьюжн

Anonymous
#25

Ниссан ноут.

Татьяна
#26

22- спасибо. Значит, АКПП. Сразу после учебы на механике села на автомат. Не потяну уже механику и робота.
23- У Ноута колеса радиус маленький, кажется. 13,5?

Татьяна
#27

ингеборге - вероятно, просто вопросы непрофессиональные у меня, стыдно на автоюру :( попробую.

Татьяна
#28

27 :) СПасибо. Начну собирать информацию. Хотя Ноут и Фьюжн - о них я думала.

Татьяна
#29

Ужас. Пошла на авто.ру. И вот тебе - "воухахахаха.... про ачкарекофф-зачот!я тоже замечал! а поо ниссан нот могу сказать, что сосед себе купил новую... теперь ходит, плюеца и хочет, штоп ее угнали. не нравица она ему. тупая, всегда обтекатель порога в грязи. и !!!сыпется!!! он уже многое на ней поменял (стеклоподъемник, еще что-то...не помню точно). короче-*** машина!"

Ingeborge
#30

29 - так может кто угодно написать - например фанат совецких тачек или тот, для кого ниссан не машина. У такого человека надо бы спросить что он предлагает в альтернативу в этой же ценовой категории. Ищите еще отзывы - одного явно недостаточно. Еще не забывайте о такой особенности человека - если все хорошо и ему нравица - он себе пользуется и радуется, а если что-то не то - то сразу идет и пишет негативный отзыв - так что негативных всегда больше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы