Гость
Статьи
Девольвация... Что …

Девольвация... Что делать, куда бежать?

Жуть полная, гуляю по инету, каждая третья статья про грядущую девольвацию ( вариаци от 30 руб за доллар до 60 рублей за него же), каждая четвертая про то, что девольвации не будет. В чем деньги хранить? Бежать скупать доллары? Тогда точно девольвации не избежать, имеет ли смысл покупать золото, что может быть с ценами на него? Люди, если кто разбирается, подскажите пожалуйста.

Гостья
43 ответа
Последний — Перейти
Гость из Прямого эфира
#1

А что такое девОльвация?

дп
#2

наверное у всех владельцев вольво их отберут

Гость
#3

))))))))))))))))))))) замена денег на новые бумажки)))))))))) а вдруг? а может и нет))))

Гость
#4

Квартиры надо покупать, автор, квартиры

Гость
#5

автор, макароны и сгущенку. И сухарей насушите на всякий случай))))))))))

Гость
#6

Автор, я работаю в банки и мы очень хорошие деньги зашибаем на таких, как вы, которые бегут скупать доллары. Какой курс не поставим - все скупают! Бегите еще, а то нам премию на НГ хочется побольше!

Гость
#7

ой, в банкЕ конечно же, сорри

Murmura
#8

Бкжать срочно. В школу.

Murmura
#9

бежать (сорри):))

American
#10

В чем деньги хранить?

===============

Деньги вообще не нужно хранить.

Нужно в банке взять правильную ипотеку, на правильную недвижимость, и туда запустить квартирантов и пусть банк переживает, что будет с деньгами а не вы.

Гость
#11

10, я кстати так и сделала.

#12

"и пусть банк переживает" - я фигею... Банк сначала поднимет вам проценты, а потом потребует досрочного погашения... Как собственно и поступили почти все банки...

Автор
#13

Я, конечно, понимаю, что постебаться и отправить в школу или скупать спички может всякий, только все-таки, если по теме сказать нечего, зачем писать? Неужели никого не волнует вопрос в какой валюте лучше хранить деньги. Мне реально страшно, что в одно прекрасное утро я проснусь, включу телевизор и увижу страшную цифру 60 рублей за один доллар(

Ирина
#14

3, Девальвация - это обесценивание национальной валюты, а замена денег на новые бумажки (как Вы пишите) - это деноминация.

Мышь скуластая
#15

Сегодня по каналу РБК сказали, что нужно вкладывать деньги в бриллианты.

#16

12 - а вы договор перед заключением прочитайте.

Совершенно необязательно брать кредиты в тех банках, которые оставляют себе возможность изменения договора в одностороннем порядке.

ПрЫнцесса без Башни
#17

Шо делатьб шо делать - трусы снимать и с голой жопой бегать.

Гость
#18

А чего все этой девальвации то так боятся? Ведь это будет только означать, что вы на такое-то кол-во рублей сможете купить МЕНЬШЕ валюты. Ну не обогатитесь вы, не нагреетесь, как многие спекулянты, и что? В РОссии все рассчеты теперь будут только рублями. Так что нафига Вам тогда валюта-то, объясните??

Бояться надо дефолта и инфляции. Вот это да.. Но инфляция у нас и так всегда была нехилая, мы уже привыкли. А дефолта думаю не будет, тк дефолт - это значит, что государство - банкрот! Как Исландия, напр. Не думаю, что у нас сейчас такая же ситуация с этим, как в 98.

Гость
#19

Еще порадовало про "правильную " ипотеку!)) Да сейчас даже неправильную не взять, не то что правильную!)) Так что такой совет - ф топку!

Гость
#20

"Совершенно необязательно брать кредиты в тех банках, которые оставляют себе возможность изменения договора в одностороннем порядке."

А другой кредит просто-напросто не дают сейчас! Только с этой строчкой в договоре, о возможности изменения % в одностороннем порядке...

Гость
#21

20, ну кому нравится пить успокоительное, то думаю именно эти кредиты им и подойдут!)) Нормальный человек с такими условиями брать кредит не будет.

Юна.
#22

Люди, ну счего доллар дорожает??? Америка вот вот себя банкротом объявит!!!! Это все наши чины, щас денег со всех соберут, а потом доллар упадет до нельзя, будет рублей 12-15 стоит. Щас страны свои национальные достояния продают за копьё. В Англии корабль "Елизавета" (вроде) продали не за огромные деньги. Кризис есть, и в этой панике неше госудаство решило разжиться, не в полном понимании гос-во, а конкретные личности. Успокойтесь вы и взгляните на ситуацию трезво.

))))
#23

так че делать то?

Гость
#24

23, Ждать.

ВИТА
#25

Нехрен ждать,есть надо тратить но на то что надо,а то дождетесь.Я теперь только Российское все покупаю и Вам советую.

Гость
#26

6 [4158956816] - а это правда, что Вы написали, про премии в банке. Потому что у меня тоже есть сбережения, но не такие большие что бы взять сейчас ипотеку (как правильно было написано 19 [3793195777] ) , но и в то же время не малые, терять жалко будет. Если все же произойдет дефолт (невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.), чем это грозит моим сбережениям в банке, тем что в один из "прекрасных" дней я не смогу их снять? или больше следует бояться деноминации?

И как я поняла из практики, лучше вообще сбережений не иметь, тогда было бы плевать на мировой кризис и не стали бы задаваться вопросом: что делать?

Гость
#27

6 [4158956816] - а это правда, что Вы написали, про премии в банке?

Сергей (28)
#28

Друзья вы тут *** плетете вечно все в баксы переводите и равняетесь по нему думать о своей стране надо а не о америке (ты купишь 50 000$ и в кубышку и таких как ты быдет много я у верен) и быдете ждать когда рубль упадет (а $ пока держится за счет того что торговля идет так как восновном все контракты на $) Россия уже зделала некоторые предложения странам бывшего СНГ на переход на рубль плюс к ним КНР,КНДР, просто на это время надо ведь проект такой заработает нормально в течении 6 месяцев не ранее. Мое мнение не порите горячку а держать деньги на счете в Гос.Банке. а то мы так и родину продадаим скоро за $ всем удачи (и патриотического настроя

Алексей (31)
#29

я согласен.........на все100%.........а сбережения надо вкладывать в недвижимость......неважно частная она или коммерческая....

Алексей (31)
#30

........и еще чуть незабыл.......два крупнейших банка заключили картельное соглашение о том, что если ЦБ отпустит курс - они устроят массированный сброс долларов..........я думаю стоит призадуматся:)

Алексей (31)
#31

есть такое мнение.........Вообще то финансовый и обще мировой финансовый кризис еще только не начинался.

Все только в подготовительном периоде, но в следующем 2009 году, экономичекий кризис начнется уже провленным полным падением доллара в состояние деревянного неконвертируемого.

Следствием этого станет обрушение экономики Китая, а затем, большинства экономик стран ЕС.

С последствиями: развал США на два противоборствующего лагеря черного революционного Юга и небольшой территории белого Севера.

Страны ЕС Германия, Франция и Испания разваляться на мелкие удельные княжества.

Постепенно северные территории из остатков стран ЕС соединятся к 2018 году в Шведский союз ганзейских стран.

Россия присоединит часть Украины и Белоруси, рублю заменит доллар в мировых расчетах после 2014 года. Рсский язык станет мировым и займет место наравне с английским языком.

Мировая бойня в США с арабским миром закончится в 2018 году...........вот такие вот дела.........

Гость
#32

31 Вы Ванга? Или просто прорицатель?

ВИТА
#33

Да не паникуйте Вы,хуже чем есть уже не будет точно.Живите и наслаждайтесь жизнью.

Валерий
#34

Это правильно живите полной жизнью, а деньги в рублях или покупайте недвижимость Вот так

Рамзия
#35

Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна.

То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки, Неликвидность торжествует, - спекулянты чуют гибель в её воплях громогласных.

В этом

- жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике.

Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам, в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом.

Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает.

Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы, в бездну сбрасывая курсы.

Гром

грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Леман Бразерс". В пене гнева

конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе

миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса".

Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя.

Кризис

носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет!

В общем стоне "волатильность!" демон зрит давно усталость. Он уверен: центробанки не спасут от краха биржи.

Пресса воет... Дети плачут. И инвесторы рыдают...

Красным пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы: - Кризис! Скоро грянет кризис!

Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС

Лейсан
#36

Этот кризис только среднего класса коснется. А олигархи так и будут пировать на бабках.

Гость
#37

идет сокращение на рабочих местах, уменьшают проценты, премии , оклады, не дают кредиты, народ избавляется от рублей.

Значит рублей у народа мало, товаров много, следовательно рубль станет дорогим---твердой валютой в 2009 году и дальше.

ТОЛЬКО рубли нам и нужно придерживать!!!

Гость
#38

Значит английский учить не надо?

гость
#39

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Давайте жить дружно!!! И тогда нам ничего не страшно. Надо любить свою родину и верить в то, что мы сильные и у нас будет все прекрасно. Я согласна с 33.

серж
#40

квартиры по купайте строителям не хрена зарплату не платят

Максим
#41

С этим к сожалению не чего ни сделать. Помните 98 год когда Ельцин сказал что дефолта не будит, это заявление было сказано в 20:00 по России, а утром люди проснулись бедными, так-что остается верить в лучшее и жить.

Ахияр
#42

Вкладывать надо деньги в золото. Летом будет массовая скупка золота по всему миру и до нового года цена поднимется почти в три раза!

гость
#43

товарищи, а правительство то нас неб....ает они черти там сидят и только говорят что Путин что Медведев какой-бы президент не был одна ху ня!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем