Гость
Статьи
У вас в семье есть …

У вас в семье есть культ еды?

Как с этим боретесь?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
ололо
#1

что значит фраза "культ еды"? Оо

если биение челом перед жареной картошкой, то явно нет)

Гость
#2

У нас нет, а вот у большинства родственников есть. Они постоянно готовят и жрут, жрут, жрут.....

Василиса
#3

Я выросла в семье, где было принято есть очень вкусно, красиво сервировать каждый раз... но накладывать маленькие порции) поэтому все стройные)

Гость
#4

это когда овощи покупабтся стого в одном давно провереном магазине и точно известно , где они выросли, то же с мясом, где бычок пасся, чем его кормили. Потом из этих продуктов готовится что-то трехэтажное: запеченое филе теленка с корочкой из черных оливок и каперн, гарниром идут карамелизированный зеленый горошек и отварной картофель с базиликом и трюфелями. К этому подается сливочно-лимонный соус. Вино можно взять Ламбруско. Все сидят и ахают. и так 3 раза в день. вот это называется культ еды.

#5
Гость

это когда овощи покупабтся стого в одном давно провереном магазине и точно известно , где они выросли, то же с мясом, где бычок пасся, чем его кормили. Потом из этих продуктов готовится что-то трехэтажное: запеченое филе теленка с корочкой из черных оливок и каперн, гарниром идут карамелизированный зеленый горошек и отварной картофель с базиликом и трюфелями. К этому подается сливочно-лимонный соус. Вино можно взять Ламбруско. Все сидят и ахают. и так 3 раза в день. вот это называется культ еды.

Такого нет.

Просто люблю пожрать.

Не остановлюсь пока от обжорства сил не будет вилку поднять.

#6

Не знаю культ ли...Мясо действительно покупаю только у знакомых из домашнего хоз-ва, продукты все стараюсь покупать максимально безопасные. Готовлю по несколько блюб, раз-два в день, пеку торты, муж любит вкусно кушать, когда гости не меньше 7 блюд. Может и культ.Но все вроде здоровы и довольны.

#7

Готовить люблю,но никому это не нужно,едим простую пищу-овощи,рыба,молочное...единственно люблю красиво все подать как в ресторане и свечи зажечь не мешало бы иногда)потом бокал вина...а потом....)

#8

Люблю готовить, но у нас это не культ, а скорее семейная традиция- в выходные всей семьей что-нибудь вкусное готовим и ужинаем , ну и печем что-то. Мне нравится, когда в квартире пахнет выпечкой. Вот сегодня с сыном печенья медово-макового напекли, до сих пор аромат на кужне:)))

Гость
#9

Я ЛИЧНО очень люблю поесть, но готовить ненавижу.

Гость
#10

Автор, а разве лучше, когда в семье самое "навороченное" блюдо колбаса, а дети трескают чипсы и бредят Макдональдсом? Те, кто умеют готовить и знают как покупать продукты на рубль вложенных средств получают гораздо больше удовольствия.

Автор
#11

10, я имела в виду количество,а не качество.

#12

гость 4. "из этих продуктов готовится что-то трехэтажное: запеченое филе теленка с корочкой из черных оливок и каперн, гарниром идут карамелизированный зеленый горошек и отварной картофель с базиликом и трюфелями. К этому подается сливочно-лимонный соус. Вино можно взять Ламбруско" трехэтажно-навороченная у вас кухня - без руля и без ветрил. с дешевеньким сладеньким винцом. уж лучше бы щей от души навернули с водочкой.

по теме: да, здоровый культ еды есть. как же без этого? бутерброды на ходу? )))

подруга
#13

Культа еды совсем нет, парень может съесть доширак, но я люблю готовить. трёхэтажное иногда тоже :)

Гость
#14

вроде бы нет, но отец очень любит, когда дома всегда можно вкусно поесть. Мама каждый день готовить не может, поэтому ему приходится всё самому делать. Не каждый день, но через день готовит точно. Я слава богу этим не страдаю. Иногда конечно люблю вкусно поесть, но вполне обхожусь без пышных обедов и ужинов. Могу несколько дней жить на перекусах, потом собраться силами и приготовить обед.

Гость
#15

а чо еще делать-то если не кушать ,чем себя занять в ноябрьский длинный вечер? кушать и говорить о еде....

Гость
#16

есть у нас культ. причем появился он от мужа. Сам и готовит и пожрать не дурак)

Гость
#17
Груша

гость 4. "из этих продуктов готовится что-то трехэтажное: запеченое филе теленка с корочкой из черных оливок и каперн, гарниром идут карамелизированный зеленый горошек и отварной картофель с базиликом и трюфелями. К этому подается сливочно-лимонный соус. Вино можно взять Ламбруско" трехэтажно-навороченная у вас кухня - без руля и без ветрил. с дешевеньким сладеньким винцом. уж лучше бы щей от души навернули с водочкой.

Так это ж я для примера. Как в некоторых семьях ужин готовят. А Ламбруско в Альди супердешевый и качество бээ. В винном магазине можно взять хорошее качество за 10-15 евро.с телятиной и горошком компануется. Для столового вина нормально, для гала-диннера конечно поблагороднее это я так к слову.

Lady GaGa
#18

в моей семье слава богу нет такого, а вот в семье мужа постоянно готовят, по выходным 3 раза в день +закуски, холодцы, соленья, варенья и пр. я просто стреляюсь. Так еще вроде как на диване лежать не будешь, надо помогатьготовить, а как можно столько жрать?

Гость
#19

а зачем бороться? В чем конкретно проблема?

Lollipop
#20

Мне кажется в современных семьях редко культ еды. Современная молодежь больше рабочая,нацелена не на семейный уют а непрерывное зарабатывание денег. А вот у предыдущего поколения часто наблюдается культ еды!Смотрю вот на свою бабушку. Если пришли в гости-обязательно навязывает что то съесть причем всякие вредные пирожки,конфеты и т.д.Если не угостила или мы отказались-то она вроде как и расстроена.То есть у них если человек обожрался до посинения-значит он 1.здоров 2. увАжил. Ага,ага,только здоровье у нее к старости не ахти...что то мне подсказывает что именно от такого питания в молодости!!!!!!

Гость
#21

у людей скажем послевоенного поколения, которые через голод прошли, да, обильная еда как показатель благосостояния. с этими я борюсь :) не позволяю себя пичкать. у молодых помешанных на фитнесе другой культ еды, все жолжно быть свежим, органик и легким. это я приветсвую!

агата
#22

Есть в плане - продукты покупаются в определенных местах, определенных марок и в определенном ассортименте, не покупаются полуфабрикаты, готовлю каждый день или максимум через день, раз в неделю - что-то пеку, сервирую стол для любого приема пищи. "Нет" - нет обильной и сложной пищи в десять блюд, если нет времени, болезнь или сильная усталость съедим самый банальный бутерброд и выпьем чай/кофе. Если случается пропустить обед, ужин - никто над этим не убивается.

Гость
#23

А зачем бороться-то??

И я и муж обожаем готовить, и в моей семие, и семье мужа все прекрасно готовят, всегда хлебосольные столы.

Мы любим разнообразие, на продуктах не экономим, предпочитаем хорошего качества продукты, по этому почти все берем на рынке.

Или вы имеете ввиду культ обжорства, с как слследствием МАССА лишнего веса??

У нас этих проблем нет , слава Богу.

Мы оба в пекрасной форме, занимаемся всю жизнь спортом, ни одной складки на теле, ни одного грамма лишнего.

Мы вообще следим за питанием, не наедаемся до боли в животе наночь, не едим жирного, мучного, сладкого.

Гость
#24

Смотрю тут попутали слово культ и культура

Котик-обормотик
#25

8, у меня аж слюни потекли

Новая Муха
#26

У меня культ еды. Чтобы в доме всегда были первое, второе с гарниром и компот :))) И холодильник у меня, как правило, забит. Наверное сказывается постперестроечное детство, когда еду надо было доставать и разнообразием она не отличалась. Да, и соленья всякие делаю летом - кучу ,и варенья. И на рынок люблю ходить за мясом,молоком, творогом и т.д. Да, семья у меня - все худющие от природы. Жрем немного, в основном овощное ,супы, порции у нас маленькие, на мой взгляд. Четыре столовые ложки винегрета и тарелочка супа - это полноценный ужин для меня.

Гость
#28

Культ еды есть у моей подруги. Она уже вечером ломает голову что готовить завтра и так каждый день. В дорогу на часов 8 пути собирает кг мяса, колбас и прочего. С утра она ждумает что готовить на удин и обед и долбит всем мозг. Вот это культ еды. Ну и жрут они много.

Гость
#29
Гость

это когда овощи покупабтся стого в одном давно провереном магазине и точно известно , где они выросли, то же с мясом, где бычок пасся, чем его кормили. Потом из этих продуктов готовится что-то трехэтажное: запеченое филе теленка с корочкой из черных оливок и каперн, гарниром идут карамелизированный зеленый горошек и отварной картофель с базиликом и трюфелями. К этому подается сливочно-лимонный соус. Вино можно взять Ламбруско. Все сидят и ахают. и так 3 раза в день. вот это называется культ еды.

Ламбруско это игристое вино, а не вино)) в нем и градусов то меньше)) а вот картофель тут скорее подадут запеченый или густое пюре))) что только не увидишь в ресторанах) но готовить такое дома, особенно работающей женщине, дааа... не в тему)

Гость
#30
Lollipop

Мне кажется в современных семьях редко культ еды. Современная молодежь больше рабочая,нацелена не на семейный уют а непрерывное зарабатывание денег. А вот у предыдущего поколения часто наблюдается культ еды!Смотрю вот на свою бабушку. Если пришли в гости-обязательно навязывает что то съесть причем всякие вредные пирожки,конфеты и т.д.Если не угостила или мы отказались-то она вроде как и расстроена.То есть у них если человек обожрался до посинения-значит он 1.здоров 2. увАжил. Ага,ага,только здоровье у нее к старости не ахти...что то мне подсказывает что именно от такого питания в молодости!!!!!!

У меня свекровь такая. До сих пор вспоминаю какменя уговорили (а то было когда муж еще женихом был) съесть жареной в сливочном масле и сметане рыбки жирной с салатом в который входили картошка, курица и еще что то. Боже, как же мне потом было плохо и тяжело в желудке. Так там же потом еще и чай был с пирожками и вареньем. Йоп твою **ть!! После того раза сказала что мне это все нельзя, врач сказал питаться так то и так. И точка. И пофиг что наврала про врача, зато теперь как идем в гости, покупаем по дороге ингредиенты для овощного салатика, тамготовим и его я и ем. Илипросто чайпью без ничего.
А муж обжирается. Потом на это его пузище смотреть прям не могу. Не, люблю канеш. Но блин в 32 года такая бочка впереди см на 10..... буэээ

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем