Гость
Статьи
Сегодня в …

Сегодня в авиакатастрофе погиб президент Польши

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение, сообщает телеканал Вести 24. На борту самолета находились 132 человек, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с …

Автор
1 189 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость тот самый
#1151
Гость

У меня дедулечка прошел всю войну, начинал служить в армии с 18 лет в кавалерии, родился он в 19-ом году, три войны прошел.. и с бело-финнами воевал, потом в Монголии, потом уже в Отечественную.Ранений куча было, не дожил конечно до сегодняшнего дня, 11 лет как его нет с нами. Всегда очень скупо и мало рассказывал про войну (вот без этих всех залихватских подробностей.. типа а мы немцев били и всех разбили) и говорил, внучечька.. не надо тебе этого знать взаправду, правда была очень тяжелая и выжил я чудом. Мало того выжил чудом, потом чудом ГБ-шников избежал, потому что в плену и в окружении ни дня не был.. а товарищам моим не всем повезло.

Слушая рассказы ветеранов, ни разу бравады не было, только подробности, которые шокируют.Один из них:Разведчикам дали задание в тыл пойти, а там село и женщину насилует немец, убил малыша (3 года) парни и не выдержали, нарушили маленько приказ, хорошо все обошлось и задание они выполнили.

Гость
#1152
Гость тот самый

Слушая рассказы ветеранов, ни разу бравады не было, только подробности, которые шокируют.Один из них:Разведчикам дали задание в тыл пойти, а там село и женщину насилует немец, убил малыша (3 года) парни и не выдержали, нарушили маленько приказ, хорошо все обошлось и задание они выполнили.

Вы со своей Монголией... Монгол Шоуудан! Тема то про что? Как Лубянский диспетчер дал неправильные координаты самолету польского президента.

Гость
#1153
Гость

Гость

Тема И еще, я всегда голосовала за Путина на выборах. Никогда за Зюганова. Не хочу возврата коммунистической идеологии и кпсс и проч проч. а Пу не возвращение к кпсс? все знают как Пу укрепил вертикаль, как стал отцом народа изнасиловав демократию...да лучше б он меня изнасиловал так ведь нет ниче хорошего от него не дождешси...

Хорошо.. Путин плохой, альтернативу ему назовите пожалуйста в нашем правительсте. Я вообще не вижу никого.. Ну и пусть он ФСБ-шник, хоть мужик просто нормальный, пусть где-то и неправ. Жириновского может выбрать нам?ну уж нет.. я лучше за Путина проголосую.

Ну если только среди нашего правительства выбирать...

Еще когда империалисты спрашивали "Ху из мистер Путин?" Ху! Ху !

МистерХ!!

Устал я греться у чужого огня,

Ну где же сердце, что полюбит меня,

Живу без ласки, боль свою затая,

Всегда быть в маске - судьба мояяяяя.

Гость
#1154

Снова туда, где море огней,

Снова туда с тоскою моей,

Светит прожектор, фанфары гремят,

Публика ждет, будь смелей акробат.:))

Со смертью играю -

Смел и дерзок мой трюк,

Все замирает,

Все смолкает вокруг.

Гость
#1155

Слушая скрипку,

Дамы может вздохнут,

Скажут с улыбкой:

"Храбрый шут"

Да я шут, я циркач, так что же?

Пусть меня так зовут вельможи,(вот они "буржуи натовские"!!)

Как они от меня далеки, далеки,

Никогда не дадут руки.

Смычок опущен и мелодия допета,

Мой конь, как птица,

По кругу мчится.:))

Гость
#1156

Дождем душистым на манеж летят букеты,

Но номер кончен и гаснет свет,

И никого со мною рядом нет.

Цветы роняют лепестки на песок,

Никто не знает как мой путь одинок.

Сквозь боль и ветер мне идти суждено,

Нигде не светит мне родное окно,

(Вот они "американские империалисты"!!):)

Гость
#1157

Пускай уж лучше комиссия ЕС и ООН решает если выбор стоит между лубянскими Жириновским и Путиным. А иначе все это закончится крупными неприятностями.

Блондинка
#1158
Мария

Я в 2000 году за Явлинского голосовала, а в 2004 за Хакамаду.в Москве. Из знакомых не знаю НИКОГО, кто за Путина голосовал,у знакомых некоторые бабушки за Зюганова голосовали.. Харитонова и не помню уже!!)))

Так, Москва, в которой голосовали Вы и ваши знакомые - это ОДНО, а Россия - ДРУГОЕ. Или Вы серьезно полагаете, что в Ростове, Новосибирске, на Сахалине и на Дальнем Востоке люди голосовали за Хакамаду и Явлинского????

Гость
#1159
Блондинка

Мария

Я в 2000 году за Явлинского голосовала, а в 2004 за Хакамаду.в Москве. Из знакомых не знаю НИКОГО, кто за Путина голосовал,у знакомых некоторые бабушки за Зюганова голосовали.. Харитонова и не помню уже!!)))

Так, Москва, в которой голосовали Вы и ваши знакомые - это ОДНО, а Россия - ДРУГОЕ. Или Вы серьезно полагаете, что в Ростове, Новосибирске, на Сахалине и на Дальнем Востоке люди голосовали за Хакамаду и Явлинского????

Ну а сколько можно кремлевским гопникам рассаживать везде комсомольских вожаков-мерзавцев? Или они хотят страну до катаклизма довести?

Бидло
#1160
Гость [3434910128]

?Ну а сколько можно кремлевским гопникам рассаживать везде комсомольских вожаков-мерзавцев? Или они хотят страну до катаклизма довести?

Имя, сестра, имя!

Назовите имя немерзавцев, которых стоит по Вашему мнению избирать?

Бидло
#1161
Гость[3434910128]

Тема то про что? Как Лубянский диспетчер дал неправильные координаты самолету польского президента.

Дык, вроде уже ясно стало стало всем, что неумелый польский пилот не сумел посадить самолёт. Гонор пустой его и пассажиров угробил. А Вы всё туфту нсёте про ГБ.

Гость тот самый
#1162
Гость

Гость тот самый

Слушая рассказы ветеранов, ни разу бравады не было, только подробности, которые шокируют.Один из них:Разведчикам дали задание в тыл пойти, а там село и женщину насилует немец, убил малыша (3 года) парни и не выдержали, нарушили маленько приказ, хорошо все обошлось и задание они выполнили.

Вы со своей Монголией... Монгол Шоуудан! Тема то про что? Как Лубянский диспетчер дал неправильные координаты самолету польского президента.

Бандеровцам лучше знать про диспетчера. Вы о нем трындите уже который пост, да "поняли мы все поняли"...

Мария
#1163

Ну зачем нашим гробить польский самолет?это совсем глупо...

Гость
#1164
Мария

Ну зачем нашим гробить польский самолет?это совсем глупо...

а зачем нашим понадабилось высаживать огромные деревья вдоль посадочной полосы? она же на для посадки деревьев, а для посадки самолетов, вообще не понимаю с чего это вдруг Пу потребвал срочно озеленить аэродром к прилету Качинского?

Гость
#1165
Гость

а зачем нашим понадабилось высаживать огромные деревья вдоль посадочной полосы? она же на для посадки деревьев, а для посадки самолетов, вообще не понимаю с чего это вдруг Пу потребвал срочно озеленить аэродром к прилету Качинского?

гость, тут же уже обсудили - сталин виноват, это он высадил деревья. Чтобы к приезду польского президента успели вырасти, если вам все еще непонятно. Доказательство здесь

http://s54.radikal.ru/i143/1004/9b/15d0e16a1608.jpg

Тема
#1166

Статья называется "Скажи мне, где ты похоронен, и я скажу кто ты" В Польше, где почтение к умершим, особенно к трагически погибшим, уже давно стало одной из главных составляющих национального характера, выбор места погребения для покойного √ дело очень ответственное. У каждого кладбища есть свой образ, который как бы подводит итог жизни покойного, расставляет последние акценты в его биографии. Поэтому выбор места упокоения для Леха Качиньского стал первым и, возможно, главным вопросом уже начавшейся предвыборной кампании за пост президента. Ведь кладбище предопределит место покойного в истории, а значит, сильно повлияет на шансы его сторонников и противников победить на выборах.

Для человека ранга Леха Качиньского всерьез рассматривалось только три варианта. Первый √ собор св. Яна в Варшаве. Там похоронен первый президент Польши Габриэль Нарутович. Он тоже умер не своей смертью, а был убит 16 декабря 1922 г., всего через 5 дней после вступления в должность. Если Качиньского похоронят там, то это охарактеризует его как выдающегося и уважаемого польского лидера, но с таким оттенком, что ценят его больше за высокие душевные качества и трагическую гибель, а не за реальные заслуги перед страной.

Второй претендент √ кладбище ╚Повонзки╩ в Варшаве. Здесь тоже похоронены выдающиеся поляки, генералы и президенты, но, прежде всего, √ герои варшавского восстания 1944 г. Многие в Польше уверены, что именно ╚Повонзки╩ были бы оптимальным местом погребения для Качиньского. Он сам родился и вырос в Варшаве, окончил Варшавский университет, перед тем, как стать президентом, был мэром Варшавы, много сделал для открытия Музея Варшавского восстания. Наконец, все ближайшие родственники покойного живут именно в Варшаве. Похороненный на кладбище ╚Повонзки╩, Лех Качиньский остался бы в национальной памяти выдающимся патриотом, но немного местечковым, варшавским, а главной заслугой покойного президента оказалось бы открытие музея.

Тема
#1167

Поэтому сторонники Качиньского настаивают на третьем варианте ? краковском Вавеле. Это что-то вроде Кремля древней столицы Польши. Там похоронены большинство польских королей, польские святые и наиболее выдающиеся поляки. За последние 200 лет такой чести удостоились всего 6 человек. Юзеф Понятовский и Тадеуш Костюшко ? лидеры крупнейших польских восстаний конца XVIII ? начала XIX веков. Два крупнейших поэта XIX века ? Адам Мицкевич и Юлиуш Словацкий. Маршал Юзеф Пилсудский ? руководивший восстановлением польской государственности после Первой мировой войны. И генерал Владислав Сикорский, возглавлявший польское правительство в изгнании во время Второй мировой войны. Погребение на Вавеле гарантировало бы Качиньскому место в первых рядах исторических деятелей Польши, ведь он будет первым президентом страны, удостоившимся такой чести.

Выбор места похорон покойного президента зависит, прежде всего, от его родных и католической церкви. И те, и другие выступают за Вавель. У Леха Качиньского всегда были хорошие отношения с консервативными кругами польских священников. Во многом именно благодаря их поддержке ему и удалось стать президентом в 2005 г. Брату-близнецу покойного Ярославу Вавель тоже подходит по политическим соображениям. Его не очень волнует, что детям и внукам Леха придется ездить на могилу за 300 км, да еще покупать входные билеты, потому что в Вавеле сейчас музей. Ярослав собирается заменить брата в качестве кандидата их партии ?Право и справедливость? на пост президента страны, поэтому для него важно поднять как можно выше статус и заслуги покойного, а себя представить в качестве достойного продолжателя президентской миссии.

Тема
#1168

Правительство Туска, у которого есть свой кандидат в президенты √ Бронислав Коморовский, √ не рискует выступать против похорон на Вавеле. Слишком велика опасность, что их заклюют за неуважение к памяти погибших. Все, что они могут, √ отложить как можно дальше дату президентских выборов. Чтобы избиратели успели отойти от траура и оценивали кандидатов по личным заслугам, а не степени трагичности гибели родственников. Ожидается, что спикер сейма Бронислав Коморовский, который сейчас исполняет обязанности президента, назначит выборы на 20 июня. То есть на самую позднюю дату, разрешенную законодательством.

Кажется, уже ничто не сможет помешать сторонникам Качиньского похоронить своего лидера среди самых выдающихся поляков, но даже у польской скорби есть пределы. Сначала люди просто возмущались в интернете, потом, несмотря на траур, вышли на улицы Кракова с транспарантами, которые спрашивали, достоин ли Лех Качиньский покоиться рядом с королями. Протесты поддержала польская интеллигенция: профессора старейшего в Польше Ягеллонского университета, либеральные священники, историки, журналисты. Режиссер Анджей Вайда опубликовал открытое письмо с просьбой пересмотреть решение о месте похорон.

Сторонники Качиньского тоже уступать не хотят. Для ╚Права и справедливости╩ предстоящие президентские выборы √ последний шанс сохранить хоть какую-то реальную власть в стране. Проиграв, они рискуют окончательно скатиться до уровня небольшой националистической фракции в сейме. Поэтому противников Вавеля они обвиняют в недостаточном патриотизме, в лицемерии, в непочтении к погибшим, в нарушении национального траура и стремлении расколоть общество. Такие люди вообще не имеют права примазываться к скорби истинных польских патриотов, потому что при жизни всячески издевались над президентом Качиньским.

Тема
#1169

Пока побеждают сторонники Вавеля. На похороны 18 апреля иностранные делегации приглашены в Краков, а не Варшаву. Но все еще может поменяться. И если поменяется, то это будет очень хорошим показателем развития польского общества. Ведь 6 лет назад, в августе 2004 г. в стране сложилась очень похожая ситуация вокруг смерти Чеслава Милоша, крупнейшего польского поэта XX века, лауреата Нобелевской премии по литературе, почетного гражданина Кракова и вообще одного из самых известных в мире поляков. Тогда тоже спорили, достоин ли он Вавеля, и сторонники с противниками разделились ровно наоборот.

Победили набожные патриоты. Милоша на Вавель не пустили за недостаточную религиозность (выступал за легализацию абортов), за космополитизм, за приверженность общечеловеческим, а не чисто польским ценностям. С тех пор Польша стремится преодолеть свои исторические комплексы, стать полноценной европейской нацией в области экономики, политики и общественного сознания. В экономике и политике прогресс очевиден, а похороны Качиньского покажут, как обстоят дела в области общественного сознания.

Тема
#1170

Статья с сайта slon.ru

да не русским вякать тут
#1171
Тема

Пока побеждают сторонники Вавеля. На похороны 18 апреля иностранные делегации приглашены в Краков, а не Варшаву. Но все еще может поменяться. И если поменяется, то это будет очень хорошим показателем развития польского общества. Ведь 6 лет назад, в августе 2004 г. в стране сложилась очень похожая ситуация вокруг смерти Чеслава Милоша, крупнейшего польского поэта XX века, лауреата Нобелевской премии по литературе, почетного гражданина Кракова и вообще одного из самых известных в мире поляков. Тогда тоже спорили, достоин ли он Вавеля, и сторонники с противниками разделились ровно наоборот. Победили набожные патриоты. Милоша на Вавель не пустили за недостаточную религиозность (выступал за легализацию абортов), за космополитизм, за приверженность общечеловеческим, а не чисто польским ценностям. С тех пор Польша стремится преодолеть свои исторические комплексы, стать полноценной европейской нацией в области экономики, политики и общественного сознания. В экономике и политике прогресс очевиден, а похороны Качиньского покажут, как обстоят дела в области общественного сознания.

---

да не русским вякать тут про польское самосознание. Вы не доросли до понимания цивилизованных людей, вы варвары, а лезете в рассуждения о культуре. Неужели никто из вас действительно никто не понимает, какое отвращение вы вызываете среди цивилизованных людей?

Гость тот самый
#1172

1171. да не русским вякать тут

Ну конечно, Достоевкий, Толстой, Чайковский итд, куда уж нам...

Гость тот самый
#1173
Тема

Статья с сайта slon.ru

Может быть хоть сейчас поляки поймут, что у России полно своих проблем и Польша не входит в число вип персон на этом пути.

Гость
#1174

1171

Неужели никто из вас действительно никто не понимает, какое отвращение вы вызываете среди цивилизованных людей?

НЕТ!

Гость
#1175
Гость

1171

Неужели никто из вас действительно никто не понимает, какое отвращение вы вызываете среди цивилизованных людей?

нервный не тот кто стучит пальцами а тот кого это раздражает.

если ваше отвращение вас беспокоит, сходите к доктору.

Гость
#1176
да не русским вякать тут

--- да не русским вякать тут про польское самосознание. Вы не доросли до понимания цивилизованных людей, вы варвары, а лезете в рассуждения о культуре. Неужели никто из вас действительно никто не понимает, какое отвращение вы вызываете среди цивилизованных людей?

всплыло унылое оно,побулькало и вновь на дно

Гость
#1177

Не вызывает сомнения, что это чекисты убили 22 тыс. поляков в Катыни -

на нашей территории и с нашей отлаженной карательной машиной особого

труда это не составило.

Вполне вероятно, что они же подстроили катастрофу самолета с польским

руководством на борту - опять же, на нашей территории, с нашей техникой

и оборудованием это сделать не сложно.

Но вот как они сумели разжечь исландский вулкан, чтобы сорвать полякам

похороны - это остается полной загадкой.

Гость
#1178

22 тыс. убитых поляков??

Начиналось с 10 тыс, потом было 14 тыс., потом 34тыс., потом 40 тыс., а теперь 22тыс.

Они сначала умирали, умирали ,умирали, а теперь воскресать начали ??

Парень
#1179

Знакомый пир их манит вновь -

Хмельна для них славянов кровь;

Но тяжко будет им похмелье;

Но долог будет сон гостей

На тесном, хладном новоселье,

Под злаком северных полей!

А.С. Пушкин

Гость
#1180
Гость

22 тыс. убитых поляков??



Начиналось с 10 тыс, потом было 14 тыс., потом 34тыс., потом 40 тыс., а теперь 22тыс.

Они сначала умирали, умирали ,умирали, а теперь воскресать начали ??

начинали с 5ти... вся история (истерия?) с самого начала попахивала неправдой. Само Провидение вмешалась, превратив серьезный политический гешефт в фарс. Вряд ли поляки пойдут дальше путем, который им предлагали ультра-консерваторы и оставят в покое тени прошлого.

Гость
#1181

поправка к 1180:

Катынский жест Путина

("Gazeta Wyborcza", Польша)

18/03/2010Россияне в спешном порядке ищут в архивах т.н. белорусский катынский список, который содержит имена около 4 тысяч поляков, убитых 70 лет назад НКВД. По информации Gazeta Wyborcza, если его удастся найти, 7 апреля во время мемориальных мероприятий в Катыни Владимир Путин передаст его Дональду Туску.

Гость
#1182

1181 c inosmi.ru

Гость
#1183

заинтересованность поляков можно понять, но медведю-то зачем цифрами манипулировать? По тому, как и кто последние 20 лет перевирает историю, очевидное становится вероятным...

Гость
#1184

заинтересованность поляков можно понять, но медведю-то зачем цифрами манипулировать? По тому, как и кто последние 20 лет перевирает историю, очевидное становится вероятным...

поправка: их невероятная ложь становится очевидней(

Гость
#1185
Бидло

Гость [3434910128]

?Ну а сколько можно кремлевским гопникам рассаживать везде комсомольских вожаков-мерзавцев? Или они хотят страну до катаклизма довести?

Имя, сестра, имя! Назовите имя немерзавцев, которых стоит по Вашему мнению избирать?

Не юродствуй. Все они прекрасно знают, а если будут продолжать из себя идиотов корчить, то мировое сообщество поможет им осознать всю "глубину ихних глубин".

Гость
#1186
Бидло

Гость[3434910128]

Тема то про что? Как Лубянский диспетчер дал неправильные координаты самолету польского президента.

Дык, вроде уже ясно стало стало всем, что неумелый польский пилот не сумел посадить самолёт. Гонор пустой его и пассажиров угробил. А Вы всё туфту нсёте про ГБ.

Ну вот умелый авиадиспетчер с Лубянки и помог им осуществить "мягкую посадку" прямо на тот свет.

Гость
#1187
Гость тот самый

Тема

Статья с сайта slon.ru

Может быть хоть сейчас поляки поймут, что у России полно своих проблем и Польша не входит в число вип персон на этом пути.

Одни кремлевские мечтатели чего стоят.

Гость
#1188
Гость

БидлоГость[3434910128]

Тема то про что? Как Лубянский диспетчер дал неправильные координаты самолету польского президента.

Дык, вроде уже ясно стало стало всем, что неумелый польский пилот не сумел посадить самолёт. Гонор пустой его и пассажиров угробил. А Вы всё туфту нсёте про ГБ.Ну вот умелый авиадиспетчер с Лубянки и помог им осуществить "мягкую посадку" прямо на тот свет.

ага, а потом разжег "вулкан, чтобы сорвать полякам

похороны " (c). Не несите бред

Гость
#1189
Мария

Ну зачем нашим гробить польский самолет?это совсем глупо...

Ну как зачем "нашим"? Гэбист сказал-гэбист сделал:) Чего там они хотели оторвать Качиньскому два года назад? Вот и результат кремлевских бесноватых ни на что более позитивное не хватает, а их легендарное гопничество уже известно во всем мире. Кирилу бы совершить с ними акт экзорцизма в прямом эфире.:)

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал говорить и видеть. Евангелие от Матфея (12,22)

Гость
#1190
Парень

Знакомый пир их манит вновь - Хмельна для них славянов кровь; Но тяжко будет им похмелье; Но долог будет сон гостей На тесном, хладном новоселье, Под злаком северных полей! А.С. Пушкин

Святая Русь - очень сложное духовное явление.

Гость
#1191
Гость

Парень

Знакомый пир их манит вновь - Хмельна для них славянов кровь; Но тяжко будет им похмелье; Но долог будет сон гостей На тесном, хладном новоселье, Под злаком северных полей! А.С. Пушкин

Святая Русь - очень сложное духовное явление.

Учитывая кремлевских бесноватых +университеты с психбольными и завкафедрами краснорожими идиотами со старыми маразматиками = блаженные юродивые. Так получается? И как результат устранение президента Польши

Гость
#1192

Заморили кремлевские страстотерпца Леха.

Заманили и заморили.

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем