Гость
Статьи
Отвечу на вопросы про …

Отвечу на вопросы про жизнь в Нью-Йорке.

Заходите, располагайтесь, отвечу на что смогу, а на то что не смогу ответят другие.

Кейси
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Здравствуйте :) какова вероятность найти там работу с русским дипломом программиста-экономиста и отличным знанием английского языка?

#2

автор, это ты - та добрая, которая пару дней назад огранизовала аналогичную тему про штаты и пропала?

Кейси
#3
Груша

автор, это ты - та добрая, которая пару дней назад огранизовала аналогичную тему про штаты и пропала?

Нет. Ещё вопросы есть? (А завтра про немецкую жизнь буду рассказывать, так что не пропустите!)

#4
Груша

автор, это ты - та добрая, которая пару дней назад огранизовала аналогичную тему про штаты и пропала?

А за все отдувались Сергей и Kott)))))))

Кейси
#5
Гостья

Здравствуйте :) какова вероятность найти там работу с русским дипломом программиста-экономиста и отличным знанием английского языка?

Вы уж определитесь, экономистом хотите работать или программистов (насколько я поняла, профессии не совсем смежные). Экономистов тут и своих навалом, а термины и качество преподавания сильно отличается, так что не знаю, сможете ли вы где устроиться без каких-то американских курсов в придачу. А вот программистом очень даже вполне. Сходите на сайты типа craigslist.com & indeed.com, и просмотрите вакансии. Там будем написано, что им надо, итд. итп. Составьте резюме, напишите cover letter, может кто и откликнется (даже если вы в России, то хоть узнаете, заинтересуются ли вами там).

#6
Кейси

Нет. Ещё вопросы есть? (А завтра про немецкую жизнь буду рассказывать, так что не пропустите!)

А можно анонс на месяц? Сегодня Нью-Йорк, завтра Германия, а что у нас на 1-е мая выпадает? Про что вещать будете?

Кейси
#7

В ответах будет много ошибок и отпечаток, так что прошу не придираться -- сама в курсе.

Кейси
#8
Маркиза

А можно анонс на месяц? Сегодня Нью-Йорк, завтра Германия, а что у нас на 1-е мая выпадает? Про что вещать будете?

Австралия/Канада, так как туда ещё пускают. :)))

Гость
#9

Ну...как жизнь в Нью-Йорке?

Кейси
#10
Гость

Ну...как жизнь в Нью-Йорке?

Да ничё так. А чё?

#11
Кейси

А завтра про немецкую жизнь буду

рассказывать, так что не пропустите!

ух ты! а во сколько? мне позарез нужно пару вопросиков задать

Кейси
#12

Это я сдуру сболтнула. Псевдоним и время я уж точно не выложу.

Гость
#13

А я хочу замуж за американца. Это возможно?

Кейси
#14
Гость

А я хочу замуж за американца. Это возможно?

Да пожалуйста. Идите на тот же craigslist (ВАМ вот сюда: http://newyork.craigslist.org/w4m/), кликайте на "post" в правом верхнем углу и изливайте душу потенциальному мужу. Может кто ответит. Трафик на этом сайте огромнейший.

Кейси
#15

Только с косметикой не переборщите, и матрёшки/ковры из background scene уберите, и будет всё окей.

Таня
#16

1. вы давно уехали? 2 из какой страны? 3 неужели там все таки лучше?

Кейси
#17

1. Десять лет назад. 2. Из Москвы. 3. Лучше, хуже... хотелось конечно назад, и сейчас езжу, но здесь уже устроилась. Причины у всех сугубо индивидуальны, так что здесь трудно по чужому опыту судить.

гостья наглая
#18

Прилечу в июне. можно у вас остановиться на пару дней?

Личи
#19

У меня подруга уехала в Нью Йорк. Устроилась программером. Родила двоих детей.Дико жалуется на жизнь. Говорит ничего невозможно добиться потому что там одни евреи которые помогают своим. Я вот не верю

Кейси
#20
Личи

У меня подруга уехала в Нью Йорк. Устроилась программером. Родила двоих детей.Дико жалуется на жизнь. Говорит ничего невозможно добиться потому что там одни евреи которые помогают своим. Я вот не верю

Знаете, я сама "русская", но большинство моих лучшей знакомых и друзей здесь евреи, и именно благодаря им моя семья переехала сюда по робочий визе. Но опять же, это мой опыт.

Кейси
#21
гостья наглая

Прилечу в июне. можно у вас остановиться на пару дней?

Я сейчас учусь, живу с соседкой. У меня кровать на двоих, но она редко пустует ;)) Советую вас ознакомиться с сайтом couchsurfing.com - типа если у тебя есть диван и ты пишешь, что любой желающий может у вас переиначивать если его занесло в ваш город, то вы тоже можете так же разъезжать и ночевать у незнакомцев. Знаю, что это звучит более чем странно, но я слышала только хорошие отзывы. По-моему вот здесь (http://get-voice.livejournal.com/65298.html) девушка, сравнительно недавно переехавшая (вернее оставшаяся) в Америку рассказывает о нём и не только.

Кейси
#22

не переиначивать а переночевать, естественно

Личи
#23

Кейси, пожалуйста можете вот 5 пунктов буквально написать что там лучше чем у нас. ну типа 1. Дешевая одежда 2. ... И так далее. И так же 5 пунктов что там плохо

Кейси
#24

Вот, на скорую руку: 1) Одежда реально дешевле. Была в торговом комплексе за Содовым Кольцом и ужаснулась: кроссовки, которые я привезла в подарок тёте, там стояли на $100 (!) дороже. Просто майки и джинсы были дороже на 10-20%. 2) Нет хамья, как в государственных структурах, так и социуме вообще. Не боишься милиции, не боишься в паспортном столе, не услышишь "чё *** встала тут" в метро, улыбки пусть и резиновые, но всё же приятнее, чем висячие рожи у прилавков и касс. 3) Высшее образование намного лучше, просто не сравнить... своих детей, если когда-нибудь будут, устрою учиться в Америке. Насчёт школ... если есть деньги/живёшь в благополучном районе/имеешь талантливого ребёнка, то всё должно быть окей. 4) Окружающая среда... в Нью-Йорке конечно воздух не такой уж и чистый, но Москва меня всякий раз шокирует. Пиво на остановках не пьют и рядом же бутылки не бросают. Не пьют в метро... что вообще за кошмар такой, среди бела дня с пивом сидеть в вагоне, да ещё материть меня за то, что я задела бутылку ногой и опрокинула её?! 5) Нет чувства прибывания в болоте, чувствуется прогрес и кипение жизни. 1) Родственники и друзья далеко. 2) Язык для многих остаётся проблемой (хотя бы комплексы из-за акцента) 3) Страна НЕ для ленивых. Уж тогда лучше в Европу или дома сидеть. 4) Страна живёт в благополучие благодаря сильно развитой судебной системе и правовой структуре, но иногда все это стесняет. 5) I'll think about that one later.

Кейси
#25

Короче ищите себe доверчивого мужика, доставайте любезных подруг, или записувайтесь на Work and Travel и приезжайте, смотрите, и сами решайте. Некоторые остаются любимы средствами, другие же уезжают и продолжают жить как жили.

Личи
#26
Кейси

Вот, на скорую руку: 1) Одежда реально дешевле. Была в торговом комплексе за Содовым Кольцом и ужаснулась: кроссовки, которые я привезла в подарок тёте, там стояли на $100 (!) дороже. Просто майки и джинсы были дороже на 10-20%. 2) Нет хамья, как в государственных структурах, так и социуме вообще. Не боишься милиции, не боишься в паспортном столе, не услышишь "чё *** встала тут" в метро, улыбки пусть и резиновые, но всё же приятнее, чем висячие рожи у прилавков и касс. 3) Высшее образование намного лучше, просто не сравнить... своих детей, если когда-нибудь будут, устрою учиться в Америке. Насчёт школ... если есть деньги/живёшь в благополучном районе/имеешь талантливого ребёнка, то всё должно быть окей. 4) Окружающая среда... в Нью-Йорке конечно воздух не такой уж и чистый, но Москва меня всякий раз шокирует. Пиво на остановках не пьют и рядом же бутылки не бросают. Не пьют в метро... что вообще за кошмар такой, среди бела дня с пивом сидеть в вагоне, да ещё материть меня за то, что я задела бутылку ногой и опрокинула её?! 5) Нет чувства прибывания в болоте, чувствуется прогрес и кипение жизни. 1) Родственники и друзья далеко. 2) Язык для многих остаётся проблемой (хотя бы комплексы из-за акцента) 3) Страна НЕ для ленивых. Уж тогда лучше в Европу или дома сидеть. 4) Страна живёт в благополучие благодаря сильно развитой судебной системе и правовой структуре, но иногда все это стесняет. 5) I'll think about that one later.

Спасибо)

+
#27

Есть ли перспектива у художников-дизайнеров и переводчиков (англ.русский)?

Miriam
#28

У меня вопрос. Я сама живу в апстейт NY. Так вот, знаю, что в "столице" все очень дорого. Расскажите, как у вас тма живут люди, которые работают за минимальную зарплату - в ресторанах, магазинах. на что квартиру снимают?

OHA
#29

а я сейчас заканчиваю универ, другом штате, хочу после выпуска рвануть в НЙ, но боюсь... причем, когда одна эмигрировала в чужую страну, не боялсь, а теперь боюсь... а вы где в НЙ живете? как там с рентой/работой/люди?

Леди
#30

Напишите, пожалуйста, адреса не очень дорогих кафе и ресторанчиков, где можно перекусить. И напишите, пожалуйста, сколько это будет примерно стоить?

Леди
#31

И еще, я знаю, что в НЙ есть магазинчики, где супер дизайнерскую одежду продают с сумасшедшими скидками. Вы знаете что это за магазины и где они находятся?

Кейси
#32
Леди

И еще, я знаю, что в НЙ есть магазинчики, где супер дизайнерскую одежду продают с сумасшедшими скидками. Вы знаете что это за магазины и где они находятся?

Consignment stores on Lexington Ave. in the 60s. Tatiana Designer Resale is a good one... it's on 767 Lexington Avenue. Never been there myself but heard good things about it. Sorry for the English.

Summer
#33

Кейси,а там не подделки? А то летом собираюсь в NY,может на магазинчики времени зватит=)

Леди
#34

Спасибо! Ответьте на мой 30 пост, пожалуйста )

Кейси
#35
Summer

Кейси,а там не подделки? А то летом собираюсь в NY,может на магазинчики времени зватит=)

Нет, что вы... знакомая относила туда туфли, которые были куплены по $500-1000, получала за них около сотни когда продовались.

Кейси
#36
Леди

Напишите, пожалуйста, адреса не очень дорогих кафе и ресторанчиков, где можно перекусить. И напишите, пожалуйста, сколько это будет примерно стоить?

Честно говоря, не знаю. Когда хочу чтоб дешево, ем fast food или сама готовлю. В рестораны же хожу приличные... То есть на человека без алкоголя за раз где-то $35-50 уходит. Для вас это приемлемо? Есть французский Les Halles (411 Park Ave S), турецкий Turkish Kitchen (386 3rd Avenue) & Akdeniz Turkish Cuisine‎ (19 West 46th Street), итальянских как собак нерезаных.. вообще-то это лучше у гурманов спросить.

Summer
#37

Ооооо=)А не знаете еще каких-нибудь хороших магазинов?)необязательно дизайнерские. Я уже устала бегать по нашим магазинам в поисках хоть одной нормальной вещи..качество отдыхает.

Кейси
#38

Дешевые и "базарные", где бывает одна вещь да по делу: Burlington Coat Factory (23rd St and 6th Ave), Century 21 (22 Cortlandt Street), Filene's Basement (4 Union Sq, 14th St corner), Queens Center Mall (9015 Queens Boulevard)... Вокруг Мейсиса на 34-ой много всяких тряпок, большой магазин H&M, Conway (но там вообще рыночное трепьё, хотя "наши" и там шастают), Daffy's... Много бутиков есть в SoHo, для покупки суперских джинсов за $40-50 особенно хорош японский Uniqlo (546 Broadway, between Spring St & Prince St), правда нынче там не протолкнёшься.

Summer
#39

Спасибо большое=)Видимо придется дня два-три шоппингу уделить=)))

Summer
#40

Еще такой вопрос,жить я буду в Вашингтоне,а в NY хочу на недельку остановиться. Не подскажите недорогие гостиницы-отели-мотели?В каком-нибудь спокойном районе)))

chance
#41

Шанс на устройство личной жизни (выход замуж за мужчину своего социального и материального уровня) для женщины 35 лет, жительницы мегаполиса, без материальных проблем, с востребованным образованием, знанием языка,без детей выше чем в России? Или в фильме "Секс в большом городе" отражена правда?

Гость
#42

Сколько стоят основные продукты питания?

Сколько в месяц платит житель НЙ за электричество, газ, воду? Отопление центральное? Какие цены на лекарства если знаете? Какая сумма в месяц требуется на прокорм взрослого мужчины? Скорая помощь бесплатна или нет?

Спасибо.

Миа
#43

а правда, что там какая-то напряженка с общественным транспортом? у всех машины есть, а если нет, то как добраться с одного конца города на другой?

Лилу
#44

посижу послушаю что изменилось в НЙ там пару лет жила была очень довольна и сравнить с Лос Анжел или Сан Франц не могу .....

Как в НЙ мне нигде в Америке не нравилось .

Варя
#45

Автор, а жениха у вас для меня не найдется? Русского или еврейского происхождения? Мне 37, живу в Москве, недурна собой, разведена, детей нет. Готова продать жилье и уехать. Язык учу.

можно спросить?
#46

к сообщению ╧21.Как Вы иммигрировали и поступили в ВУЗ,-там только платное образование?Либо были деньги?

smorodina
#47

в фильмах нигде не видно деревьев на улицах НьюЙорка - это действительно так? вы любите гулять в центральном парке? мечтала бы там погулять ) знаю по фильмам только )

Даниил
#48

Добрый -День/Вечер/Утро!

У меня вопрос. Хочу поступить в Нью-Йоркский университет, есть большое желание получить диплом МВА. Толковых рекомендаций я пока не откого не получал. Неподскажите какова вероятность поступленя? При среднем знании Английского языка? Но больших знаний Банковсого Дела.

Форум: Развлечения
Всего: 42 143 темы
Новые темы за все время: 33 000 тем
Популярные темы за все время: 15 556 тем