Гость
Статьи
А может ли позволить …

А может ли позволить себе это медсестра в Америке на свою зарплату

Много лет назад смотрела фильм, где медсестру, работающую в обычной американской больнице, преследовал маньяк. Но дело не в маньяке. Больше всего меня удивило, что с работы она приехала домой на своей приличной машине и домик ее был нехилый -двухэтажный, неплохо обставленный. Это что - фантазии автора или реально простая медсестра за рубежом может позволить себе так жить?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
13
#1

Домик мог отойти по наследству от родителей или мужа, или отсужен у мужа при разводе...

Ирина
#2

медики в штатах живут нормально. За такую работу, а они там не квасят а вкалывают.

Оля
#3

У меня знакомая живет в америке работает медсестрой.именно так и живет.

Ягода-Малина
#4

вполне реально. Много мест в Америке, где дома очень дешеные, покупаются они в ипотеку, проценты небольшие, платят по 20-30 лет. А машина - просто необxодимость, очень мало общественного транспорта, особенно в вебольшиx городкаx. Имедсестра легко может купить себе машину и дом в кредит.

Василиса
#5

А в сериале "Скорая помощь" (там дело в Чикаго происходит) все время упоминалось что медсестры получают мало и жить им тяжело на такую зарплату...

Гость
#6

они так действительно живут.Когда-то(лет 7-8 назад) к нам в колледж приехали студенты из Америки,они и рассказали,что зарплата м/с 15000$,дом,машина...

Гость
#7
Василиса

А в сериале "Скорая помощь" (там дело в Чикаго происходит) все время упоминалось что медсестры получают мало и жить им тяжело на такую зарплату...

Но тем не менее, была такая серия, где м/с себе машину покупала, правда не новую. Наши медсёстры такое не могут себе позволить.

Феникс
#8

Дипломированная медсестра в Штатах в среднем получает от $46,467 до $66,530 в год, т.е. в среднем примерно $32.00 в час. 10% медсестер получают до $93,700 в год. Так что медсестры в Штатах живут совсем неплохо, и профессия их считается престижной.

Злая мартышка
#9

Еще нужно не забыть упомянуть, что тут медсестрами становятся не после зашарпаной шарашкиной конторы - в простонародье "Мед училище", а после окончания университета, то есть полных 4 года учебы (тут в универах не 5, а 4 года учатся). И будучимед сестрой можно получать различные ученые степени, вплоть до профессора и доктора наук. Так что эта профессия сама по себе не является придатком к профессии врача, а является отдельным и очень уважаемым и хорошо оплачиваемым делом. А насчет домов и машин, так тут у 90% населения дома и машины. Машина - необходимость жизни, а дома в долг у банка покупаются, что абсолютно нормально. Не надо рассматривать это как вашу ипотеку, тут до совершенствия отлажена система кредита и кредитной истории, поэтому недвижимостью владеть и брать ссуду в банке совсем не то, что выплачивать ипотеку, тут все гораздо сложнее. И кроме того, на этом весь американский средний класс и высокий уровень жизни и держится. Ну долго обьяснять и не по теме.

Гость
#10

Да, это действительно так. Вы смотрели фильм "Короли улиц", где коп рассекает на Порше? Это тоже правда :( И учителя в Америке много получают. А у нас эти профессии самые нищенские и ацтойные :(

Гость
#11
Василиса

А в сериале "Скорая помощь" (там дело в Чикаго происходит) все время упоминалось что медсестры получают мало и жить им тяжело на такую зарплату...

Хах, ну у нас тоже москвичи жалуются, что 45 тысяч для Москвы мало. А для большинства людей это заоблачная сумма.

Гость
#12

9, что же вы так наших медсестёр оскорбляете? 3 года девчонки учатся в "Медицинских колледжах" (так теперь называется). А вы так презрительно говорите, как-будто они курсы санитарок проходят. Можно и у нас высшее медсестринское образование получить, только смысла в этом никакого, зарплата нищенская.

Канадка
#13
Гость

9, что же вы так наших медсестёр оскорбляете? 3 года девчонки учатся в "Медицинских колледжах" (так теперь называется). А вы так презрительно говорите, как-будто они курсы санитарок проходят. Можно и у нас высшее медсестринское образование получить, только смысла в этом никакого, зарплата нищенская.

Очень жаль что так не уважают эту профессию. :(

Злая мартышка
#14
Гость

9, что же вы так наших медсестёр оскорбляете? 3 года девчонки учатся в "Медицинских колледжах" (так теперь называется). А вы так презрительно говорите, как-будто они курсы санитарок проходят. Можно и у нас высшее медсестринское образование получить, только смысла в этом никакого, зарплата нищенская.

-------------------

Неа, я не оскорбляю, вы меня наверное неправильно поняли. Когда я еще жила в России, то мед училище было на уровне техникума, я не знау как это сейчас называется. А врачи учились по 6 лет в институтах и во всех отношениях считались выше по статусу, чем медсестра. Я хотела сказать, что здесь это не так, что медсестры и врачи это одинаково достойный уровень, только профессии разные. Извините, никого не хотела обдеть, я уехала 17 лет назад, так что может с тех пор многое изменилось, хотя у меня бывшая одноклассница работает всю жизнь медсестрой и говорит, что если судить по зарплатам, то уважения к профессии мед сестры не больше, чем к нянечке.

b
#15

Да, может. Но это не гарантия. Это возможность.

Гость
#16

У меня много знакомых в США стали медсестрами, все учились по 8 лет, учеба была очень тяжелая, они света белого не видели кроме учебников, за учебу огромные кредиты теперь нужно выплачивать, так еще им нужно было сдавать на лайсенс, ни одна с первого раза не сдала, сдавали по 5-6 раз, а все это большие деньги. Здесь за любую мелочь нужно платить, за экзамен плати, за пересдачу плати. Но потом они все устроились и хорошо зарабатывают. Все эти мои знакомые живут в Штатах или с раннего детства или родились здесь.

НИ
#17

8 лет на медсестру- смешно. У меня знакомая в 45 лет за 3 года выучилась. Вообще, в США есть несколько категорий медсестер. Одна типа нашего фельдшера, на нее учится немного подольше. Но они уже могут делать гинекологические осмотры и много еще чего. Зарплата у них конечно повыше.Ну и то, что в США нехватка медсестер, многие работают овертайм. А это на 50% больше оплата.

Феникс
#18
Гость

У меня много знакомых в США стали медсестрами, все учились по 8 лет, учеба была очень тяжелая, они света белого не видели кроме учебников, за учебу огромные кредиты теперь нужно выплачивать, так еще им нужно было сдавать на лайсенс, ни одна с первого раза не сдала, сдавали по 5-6 раз, а все это большие деньги. Здесь за любую мелочь нужно платить, за экзамен плати, за пересдачу плати. Но потом они все устроились и хорошо зарабатывают. Все эти мои знакомые живут в Штатах или с раннего детства или родились здесь.

Наверное, Ваши знакомые - не медсёстры, а врачи. На медсестру меньше учатся, да и стипендии они получают нехилые. У моей сотрудницы дочь сейчас поступила в колледж учиться на медсестру, так ей учебу 100% оплачивают! Дефицитная профессия.

Даша
#19

9, что же вы так наших медсестёр оскорбляете? 3 года девчонки учатся в "Медицинских колледжах" (так теперь называется).

Ой, уж Вы меня, конечно, очень извините, но я по собственному опыту знаю, как они там "УЧАТСЯ"! Ха-ха-ха!!!!!!! И выходят именно такие! БОЛЬШИНСТВО!!!! Только не рассказывайте про отдельные ЕДИНИЧНЫЕ случаи, когда кто-то совсем по-другому! Это и есть исключения!!! Я-то уже во вполне вменяемом возрасте это обр-е получала, после ВУЗа, и имено для эмиграции, так что насмотрелась на "работу" мед. колледжей и на "учебу" студентов! Даже не сравнивайте учебу на мед. сестру на Западе и в России!

Владимир
#20

Медсестра анестезиолог: $ 154221

Менеджер / администратор: руководящий менеджер: $ 96735

Практикующая медсестра: $ 85025

Медсестра - акушерка: $ 82111

Менеджер / администратор: $ 78356

Медсестра - консультант: $ 76473

Информационная медсестра: $ 75242

Менеджер / администратор: менеджер среднего звена: $ 74799

Клиническая медицинская сестра: $ 72856

Менеджер / администратор: менеджер первой линии управления: $ 72006

и это за 2008 год

Амуля
#21

Да здесь очень уважаемая профессия!
Я тоже здесь учусь в нью-йорке. и не так легко учиться. Надо сдать на лайсенс то есть лицензию чтоб поступить только потом после окончания тоже сдавать

МИХАИЛ
#22
Злая мартышка

Еще нужно не забыть упомянуть, что тут медсестрами становятся не после зашарпаной шарашкиной конторы - в простонародье "Мед училище", а после окончания университета, то есть полных 4 года учебы (тут в универах не 5, а 4 года учатся). И будучимед сестрой можно получать различные ученые степени, вплоть до профессора и доктора наук. Так что эта профессия сама по себе не является придатком к профессии врача, а является отдельным и очень уважаемым и хорошо оплачиваемым делом. А насчет домов и машин, так тут у 90% населения дома и машины. Машина - необходимость жизни, а дома в долг у банка покупаются, что абсолютно нормально. Не надо рассматривать это как вашу ипотеку, тут до совершенствия отлажена система кредита и кредитной истории, поэтому недвижимостью владеть и брать ссуду в банке совсем не то, что выплачивать ипотеку, тут все гораздо сложнее. И кроме того, на этом весь американский средний класс и высокий уровень жизни и держится. Ну долго обьяснять и не по теме.

михаил
#23

не совсем точно!! медсестра после 2 лет обучения в комьюнити колледже-(после 12 лет школы)получает степень ассосиэшен дегри и звание реджистер ньорс -это 2-я ступень медсестр иерархии, исреднее мед. образование.А 4-х летнее и зв. бакалавра будет. обязательным с2020г. з.пл. после 2-х лет 40 иболее тыс. дол. в год.Знаю это из первых рук. можете проверить на сайте вакансий мед.сест . в разных штатах сша

Гость
#29

[михаил" message_id="49392876"]не совсем точно!! медсестра после 2 лет обучения в комьюнити колледже-(после 12 лет школы)получает степень ассосиэшен дегри и звание реджистер ньорс -это 2-я ступень медсестр иерархии, исреднее мед. образование.А 4-х летнее и зв. бакалавра будет. обязательным с2020г. з.пл. после 2-х лет 40 иболее тыс. дол. в год.Знаю это из первых рук. можете проверить на сайте вакансий мед.сест . в разных штатах сша[/quote]
Михаил в основном правильно написал. Не все community colleges имеют nursing programs,но большинство университетов имеют. Начальная ступень это LPN license practical nurse, у неё нет degree, есть certificate и license. Не могут работать автономно а только в присутствии registered nurse. Registered nurse может иметь associate degree или bachelor degree. Есть ещё nurse practitioner, у них master degree, они работают как врачи, могут выписывать лекарства, но не могут иметь свой офис, только в ассоциации с medical doctors. Я registered nurse, работаю в реабилитационном госпитале (инсульта переломы и прочие бяки. Учиться тяжёло но оно того стоит. Профессия уважаемая и хорошо оплачивается. Я работаю 36часов в неделю. В месяц получаю 5,000$

Гость
#30

Я работаю в Израиле старшей м/с в поликлинике, 34 часа в неделю , высшее сестринское образование( израильское), зарплата 7500-8000 шекелей в месяц, где-то 120000 рублей. Я училась на м/с и в России, так что могу сравнить уровень образования,с российским сестринским образованием можно работать санитаркой в доме престарелых, и то надо подучиться.

Наталья
#31

Я отучилась 3года в Германии на мед.сестру. Подскажите пожалуйста.. если перееду в Америку, мне нужно будет как-то подтверждаться или переучиваться, доучиваться?

Гость
#33

31 It depends a lot on what state you plan to live in and what exact license it would be equivalent to. Each state has their own requirements for the nursing programs (although most of them have a lot of similarities- about 1200 hours total for LPN or more (+ prerequisite courses) for RN. Basically you would need to know where you plan to live first. For example, this is the link to Florida's State Board of Nursing http://floridasnursing.gov/licensing/licensed-practical-nurse-registered-nurse-by-examination/ you would need to contact an agency from this list http://floridasnursing.gov/forms/licensure-info-edu-outside-us.pdf There is a hierarchy, it's based on degrees and years of experience. LPNs in my area start at 15$ per hour( current minimal wage is $7.25), and it may go up to $30 per hour. Anything more would require RN. I am a working LPN and I pass medications, do treatments, and chart on my 20-30 patients. Number of patients usually depends on acuity of facility. Hospitals require RN.

Гость
#35

Вы не правы

Гость
#36

Здравствуйте всем!
Я тоже работаю медсестрой в New-York, Columbian Hospital в solid organ transplant, acute care.
Обучалась здесь в Америке. Учиться било очень сложно, здесь другие требования к этой профессии.
Экзамен на License сдала с первой попытки.
Зарабатываю примерно $85.000 в год, и здесь в New-York это так средненько.

lika
#37

Слушайте, я не знаю где кто учился, но я училась в России на акушерку и подтверждала диплом в Израеле и также работала там и здесь и могу сказать, что там и здесь это небо и земля и по работе и по-образованию. Я с 20-илетним стажем одна купила 4-***** комнатную квартиру в центре страны и имею новую тойоту 2015 года работая в центральной детской больнице Шнайдер. Ставка 36 часов в неделю и я медсестра со степенью бакалавра и профессиональным курсом по диализе

Гость
#38
lika

Слушайте, я не знаю где кто учился, но я училась в России на акушерку и подтверждала диплом в Израеле и также работала там и здесь и могу сказать, что там и здесь это небо и земля и по работе и по-образованию. Я с 20-илетним стажем одна купила 4-***** комнатную квартиру в центре страны и имею новую тойоту 2015 года работая в центральной детской больнице Шнайдер. Ставка 36 часов в неделю и я медсестра со степенью бакалавра и профессиональным курсом по диализе

То есть ваш российский диплом акушерки засчитали? Или все таки пришлось переучиваться?долго?дорого?

Таня
#32
Гость

Здравствуйте всем! Я тоже работаю медсестрой в New-York, Columbian Hospital в solid organ transplant, acute care. Обучалась здесь в Америке. Учиться било очень сложно, здесь другие требования к этой профессии. Экзамен на License сдала с первой попытки. Зарабатываю примерно $85.000 в год, и здесь в New-York это так средненько.

Таня
#33

Я тоже работаю медсестрой в НЙ с зарплатой 50 долларов в час/ 35 часов в неделю, степень Бакалавра, образование получила в City University of NY. Училась 7 лет. Начинала как LPN с зарплатой $25, потом через полгода вернулась в колледж и закочила RN-программу за полтора года, платили $36 в час. Сразу же после получения лайсенса, пошла уже на Бакалавра , на все ушло 2,5 года. Снова зовут в колледж уже на степень магистра, это уже 3 года обучения. Но проблема в том, что в штате НЙ теперь новые требования и чтобы практиковать как Nurse Practitioner, вам нужно еще дополнительно поучиться 2 года и получить степень Доктор медсестринской практики или Doctor of nursing practice. И написать диссертацию. Они работают руководителями в лечебных учреждениях, врачами и профессорами в университетах где обучают медсестер бакалавров. На это у меня сил уже не хватит, мне давно за 40.

Irina
#34

С небольшим опозданием, но отвечу... Профессия сестринского дела в Америке воспринимается совершенно по-другому, и компенсируется тоже соответствующе. Эта профессия очень уважаемая, потому что обучение довольно строгое и очень дорогое. Медсестра с четырёхлетним образованием, даже если одинока, вполне может безбедно жить и позволять себе оплату аренды/ипотеки и кредита на покупку машины. Транспорт здесь не является роскошью, большинство людей в стране ездят на новеньких машинах потому они просто напросто их арендуют на 3 года, а потом берут себе что-нибудь новенькое. Очень жаль, что в России эта профессия до сих пор не оценивается по достоинству.

Гость
#42
Злая мартышка

Еще нужно не забыть упомянуть, что тут медсестрами становятся не после зашарпаной шарашкиной конторы - в простонародье "Мед училище", а после окончания университета, то есть полных 4 года учебы (тут в универах не 5, а 4 года учатся). И будучимед сестрой можно получать различные ученые степени, вплоть до профессора и доктора наук. Так что эта профессия сама по себе не является придатком к профессии врача, а является отдельным и очень уважаемым и хорошо оплачиваемым делом. А насчет домов и машин, так тут у 90% населения дома и машины. Машина - необходимость жизни, а дома в долг у банка покупаются, что абсолютно нормально. Не надо рассматривать это как вашу ипотеку, тут до совершенствия отлажена система кредита и кредитной истории, поэтому недвижимостью владеть и брать ссуду в банке совсем не то, что выплачивать ипотеку, тут все гораздо сложнее. И кроме того, на этом весь американский средний класс и высокий уровень жизни и держится. Ну долго обьяснять и не по теме.

Где вы взяли такую информацию, сейчас в мед.училище учатся по 4 года на сестринское дело после 9 классов школы, после 11 классов учатся 3 года, но сути это не меняет

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы