Гость
Статьи
Европа. Где отдохнуть?

Европа. Где отдохнуть?

У меня отпуск будете в мае. Вот надумала отдохнуть в Европе. Что можете посоветовать не очень дорогое? (автобусные поездки не по мне)

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
#1

чехия

#2

Мы с мужем планируем отдохнуть в Хорватии или Черногории, и море, и есть где погулять. А если Вам хочется просто погулять по городам, то в Европе всё красиво: Австрия, Швейцария, Германия, Чехия, Италия...да куда угодно, смотря какой суммой располагаете и чего конкретно ждёте от отдыха.

#3

Чехия, в мае там классно, тепло, красиво + относительно недорого, можно в Германию на денек смотаться

#4
Chivitta

Чехия, в мае там классно, тепло, красиво + относительно недорого, можно в Германию на денек смотаться

и до Вены рукой подать

Зубная фея
#5

Италия. Прилетаете в Рим, например, там гуляете пару дней, потом машину напрокат берете - и вперед: Венеция, Неаполь, Римини..

#6

В мае средиземное море еще холодноватое.

Дама с горностаем
#7

если недорого, то только Чехия

погулять по весенней Праге-это вещь

остально плучится дороже

#8

Не понимаю всеобщего ликования относительно Чехии. Мне лично совершенно не понравилось. Я бы не поехала больше. Лучше уж в Италию, там в мае охрененно.

#9
Крыса

Не понимаю всеобщего ликования относительно Чехии.

дешево

красиво

вкусная еда и пиво

#10
Грин

Крыса

Не понимаю всеобщего ликования относительно Чехии.

дешево красиво вкусная еда и пиво

Мммм... Ну, наверное... Еда особо не воткнула, в Мюнхене пожрать можно примерно то же самое, но с гораздо бОльшим вкусом :) Как-то совком отдает от Чехии, уж простите...

#11
Крыса

Как-то совком отдает от Чехии, уж простите...

это все мое родное, это родина моя :)

Гость
#12

Болгария

#13
Грин

Крыса

Как-то совком отдает от Чехии, уж простите...

это все мое родное, это родина моя :)

Ой, а самое ужасное - это чешские мужики... Во кошмар-то! Че ж они страшные-то такие?

#14
Крыса

Ой, а самое ужасное - это чешские мужики... Во кошмар-то! Че ж они страшные-то такие?

не рассматривал, но тетки там тоже те еще

Чужая
#15

Италия,можно в Германию,Швеция,Швейцария,в каждом гос-ве свои классные места)только в инете пробить что лучше посетить!Италия-Венеция например..Германия-Берлин,Бремен,во Францию-в тот же Париж...Я тут для себя пробивала сколько стоит билет в Диснейланд)))(48 Евро на человека взрослого,это к сведению если что))немаленькапя,а хочеться!Вы сами определитесь,на самом деле везде хватает интересных и красивых мест!

#16

говорят, что Париж самый красивый в мае из всех месяцев.

Гость
#17

А диснейлэнд по 48 евро - это в Париже? А если я во Францию не хочу, куда можно в Европе еще в диснейлэнд съездить?

#18

Можно в европарк съездить, это германия

Анна
#19

А бывает такие путевки, чтобы посетить один - два города (музеи, интересные экскурсии по городу, памятники архитектуры и т.д.) , а потом три - четыре дня провести на природе, в какой-нибудь сельской гостинице, с прогулками и экскурсиями по окрестностям?

#20
Анна

А бывает такие путевки, чтобы посетить один - два города (музеи, интересные экскурсии по городу, памятники архитектуры и т.д.) , а потом три - четыре дня провести на природе, в какой-нибудь сельской гостинице, с прогулками и экскурсиями по окрестностям?

индивидуальные туры это называется

проще и дешевле самим забронировать гостиницы, а экскурсии на месте взять

Дама с горностаем
#21
Крыса

Не понимаю всеобщего ликования относительно Чехии. Мне лично совершенно не понравилось. Я бы не поехала больше. Лучше уж в Италию, там в мае охрененно.

автор просил бюджетно

Чехия по сравнению с Италией бюджетнее в сто крат

и потом мне там реально нравится

мило

ну Италия, Франция без комментариев

Дама с горностаем
#22
Анна

А бывает такие путевки, чтобы посетить один - два города (музеи, интересные экскурсии по городу, памятники архитектуры и т.д.) , а потом три - четыре дня провести на природе, в какой-нибудь сельской гостинице, с прогулками и экскурсиями по окрестностям?

определите страну и пробейте турагентсва

там вам все расскажут

конечно бывают

Анна
#23

Меня больше всего интересуют такие города как Прага, Будапешт, Рим, Мадрид. Конечно, Париж в мае это вообще моя мечта, но пока для меня это дорого, а на автобусе туда ехать это для меня кошмар. Пусть это пока останется моей мечтой)))

Анна
#24
LimoNata

Мы с мужем планируем отдохнуть в Хорватии или Черногории, и море, и есть где погулять.

А вы там уже бывали?

#25
Анна

А вы там уже бывали?

Нет, как раз именно поэтому и хотим съездить, только в середине июня. Мы не любим повторяться в путешествиях, любим изучать мир:)

Гость
#26

Я не только за Прагу,а за Чехию как таковую.Если хотите окунутся в атмосферу средневековья,то лучшего варианта Вам не найти+очень и очень доступно

#27

Кстати где-нибудь в сентябре тоже думаем насчёт Чехии. Вообще моя мечта - это Швейцария, но она дорогая, зараза(( В Италию ещё бы раз с удовольствием съездила, единственная страна, куда бы я возвращалась вновь и вновь)))

Гость
#28
LimoNata

Нет, как раз именно поэтому и хотим съездить, только в середине июня. Мы не любим повторяться в путешествиях, любим изучать мир:)

Я с вами согласна))) Я уже была в Египте и Турции, сейчас хочу поездить по Европе. Не понимаю тех, кто вечно таскается в Египет, какой интерес?

Гость
#29

Была в мае в Париже и в Мюнхене, очень красиво!!! Чехия меня тоже особо не впечатлила, сама поеду в Италию в 7 раз, столько мест там красивых!!!

Гость
#30

Сицилия.

ола-ла
#31
Зубная фея

Италия. Прилетаете в Рим, например, там гуляете пару дней, потом машину напрокат берете - и вперед: Венеция, Неаполь, Римини..

Автор же просила что то недорогое)

Зубная фея
#32
ола-ла

Зубная фея

Италия. Прилетаете в Рим, например, там гуляете пару дней, потом машину напрокат берете - и вперед: Венеция, Неаполь, Римини..

Автор же просила что то недорогое)

А втор просила "не очень дорогое" :) Если не бронировать отели 5*, то можно бюджетно отдохнуть. Машину недорогую в прокат взять

Сатанистка 666
#33

Не обязательно за границу. В Карелию, например. Там такая природа!

#34

Чехия!!!!!!!!!!!!!!

Ольга(другая)
#35
Чужая

Италия,можно в Германию,Швеция,Швейцария,в каждом гос-ве свои классные места)только в инете пробить что лучше посетить!Италия-Венеция например..Германия-Берлин,Бремен,во Францию-в тот же Париж...Я тут для себя пробивала сколько стоит билет в Диснейланд)))(48 Евро на человека взрослого,это к сведению если что))немаленькапя,а хочеться!Вы сами определитесь,на самом деле везде хватает интересных и красивых мест!

Венеция - пропахшая рыбой, сырая, куча туристор, зелени там вообще нет. Что там делать-то, только среди толпы потолкаться?

Берлин - огромный город, ничего интересного в принципе, достаточно безликий. Его можно прочуствовать, только еслитам жить некоторое время, но никак не за неделю. Париж - ну разве что на черно**пых посмотреть, коих там больше чем кого-либо. *** какую-то насоветовали.

В мае лучше всего поехать в Италию, если во Францию - то Прованс, в Австрию можно, в Польшу (Краков обязательно), из Германии - Бавария, замки.

#36

Если честно, всегда раньше выбирала Европу, но после того, как в прошлом году мы съездили в тур Китай √ Тибет √ Непал √ Индия (оно называлось Путешествие к центру мира), то влюбилась в экзотические страны. Мы ездили от компании Миракль - у них и стоимость разумная была, и срок поездки приличный (мне кажется, мы там были около 17 дней). Отдохнули чудесно, честно говоря, теперь в Европу совсем не тянет) www.miracletour.com - в этом году они опять этот чудесный тур продают, так хочется еще раз рвануть!

#37

Вот и у меня какой вопрос, интересно, а куда можно поехать в Европе, вот только что бы не банально, а что-то интересное, может быть связанное со спортом, только не лыжи, это уже как-то скучно, мне кажется.

Ru
#38
Мариша

Вот и у меня какой вопрос, интересно, а куда можно поехать в Европе, вот только что бы не банально, а что-то интересное, может быть связанное со спортом, только не лыжи, это уже как-то скучно, мне кажется.

Мы вот не так давно приехали из Швейцарии, очень понравились, мы в велотур ездили, было прямо ооочень сильно интересно, и при этом и на месте не стояли, и ехать было не так уж и тяжело, все же тур правильно рассчитан, не успевали уставать сильно.

#39

Интересно, а что там вообще было, ну, не просто же ездили на великах и все. И вообще, говорят, что в Швецарии отдыхать ну просто очень дорого, это правда, или все просто пустые слухи?

Ru
#40

Конечно пустые слухи, у меня путевка обошлась меньше сорока тысяч, совсем не много, причем, это без скидок было. А по поводу великов, мы и в отелях останавливались разных, просто ездили по очень классным местам, озерам и много было экскурсий.

#41

Ну вообще, интересно рассказываете, надо будет подумать об этом, в принципе не банально это уж точно, и велики это круто, мы сейчас очень много на них катаемся, думаю, с нашей формой проблемой в такое путешествие отправиться не будет))

Лина
#42

Да что угодно, это все-таки от ваших предпочтений зависит, можно взять тур по Европе и объехпть кучу стран, на каждую потратив максимум пару дней, а можно провести весь отпуск в Испании, например и тд.Посмотрите в группе http://vk.com/intaer_ru информацию по турам,наверняка что-то интересное для себя найдете!)

Yuk
#43

Если не были в Праге езжайте и ни кого не слушайте. По мне с Прагой по красоте можно разве что Вену сравнить но это имхо!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем