Гость
Статьи
Уезжаю учиться …

Уезжаю учиться заграницу

уезжаю учиться заграницу через пару месяцев.
Тут остается любимый парень , семья . как пережить это?уже начинаю переживать,особенно из-за любимого.
какие есть способы успокоится особенно перед отъездом? как потом?насколько сложно это все будет?
к чему вообще быть готовой?
может у кого была подобная ситуация?

девушка
49 ответов
Последний — Перейти
avi
#1

на долго?

Гостья
#2

Куда едешь?

На кого учиться?

Сколько лет учеба длится?

Ну расскажите поподробней,все тянуть надо...Так толком и не посоветуешь...

девушка
#3

на 4 года,но в планах остаться навсегда там.

Швейцария.

Гостиничный менеджмент

4 года

Семейство может потом и переберется , а вот с МЧ пути скорее всего разойдутся.

Гостья
#4
девушка

на 4 года,но в планах остаться навсегда там.



Швейцария.

Гостиничный менеджмент

4 года



Семейство может потом и переберется , а вот с МЧ пути скорее всего разойдутся.

Как это не печально,но наверно ты права,4 года это много,темболее если останешься...

Ну не парься,нового найдешь,иностранцы красивые и как тут пишут вообще хорошие(сама не знаю).

Зато какие перспективы!Обучение в ЕВропе!Многие об этом только мечтают....Не упусти шанс.а там жизнь покажет.

Госмтиничный менеджмент?А какие предметы там изучать будешь,знаешь?

Гостья
#5

Мне просто интересно....

девушка
#6

ну а как насчет способов успокоится? я как представлю..аэропорт,последние обнимания(((а потом всю дорогу плакать(

да,я об этом мечтала и очень этого хотела.

обучение строится так. обучение-практика,обучение-практика и так все 4 года.

экономические предметы,безусловно,будут..а также психология,кухня...уроки по винам.

подробно тут http://www.glion.edu/glion_education/en/en-en/home/

Гость
#7

ххххахахах судя по 3 посту, автор зашла похвастаться просто, а не про МЧ плакать)) так смешно и нелепо..

Гость
#8

у меня была, не переживайте-все будет супер!!! если парень вас любит-будет ждать, а нет-значит и не судьба. Там можете встретить свою судьбу. Меня мой дождался и даже не заметили , как время пролетело, болтали по скайпу каждый день.Будьте готовы к тому, что первый месяц вам будет сложно, но это нормально, наслаждайтесь тем, что жизнь дала вам такой шанс чуть-чуть пожить в другом мире. Главное, сразу же настроить связь с домом-подключитесь сразу же к какому -нить оператору моб.связи, узнайте насчет интернета и разыщите хороший магаз со всем необходимым.Главное, позитивный настрой- я первое время так нервничала, что практически выпали все волосы, сильно похудела.Перед отъездом учила язык много лет, а приехала-и ничего не понимала. Но потом немного успокоилась , втечение месяца нашла работу и весь год совмещала учебу с подработкой, ровно через месяц ухо привыкло к иностранной речи и все встало на свои места. В кампусе подружитесь с "главным по общаге", тот который отвечает за отопление, воду и особенно пропуск в ночное время :) В любой стране полно русских-найдете своих вообще жизнь наладится :) А еще всегда помните- люди заграницей в основном доброжелательны к иностранным студентам. Я оплатила проживание заранее, а когда приехала в первый же день меня попросили снова оплатить кампус, я стояла еще с чемоданами, а с меня трясли деньги и грозились не пустить. Думала-сердце остановится от ужаса :)Но через пару часов разобрались, извинились и весь год улыбались мне :) там главное не истерить-а спокойно просить помочь.и в банке, и в универе и в больнице, везде полно людей готовых помочь, просто надо об этом попросить. Могу вам сказать, что это было лучшее время в моей жизни.Все будет хорошо. Удачи вам!!! А кстати,в какую страну едете?

девушка
#9

7,нет,абсолютно)))

конечно универ крутой,но... чувства и переживания !

и ответила на вопросы просто

Гость
#10

А еще насчет парня, ни в коем случае не возвращафтесь из-за негою. если любит и это предназначенный для вас человек-он обязательно к вам приедет.

девушка
#11

8, написала выше.

а вы где учились?

девушка
#12

10,спасибо,понимаю.Но чувства постоянно обратное выдают.

Гость
#13

я гость-8 :) Во Франции училась, очень жалею, что вернулась-дура была, по дому очень скучала :) а чейчас понимаю, что адаптационный переиод-год, после первого года уже привыкаешь к стране и домой не хочется. главное потерпеть немножко и знать, что безвыходных ситуаций не бывает,всегда рядом найдутся добрые люди.

Гостья
#14
Гость

у меня была, не переживайте-все будет супер!!! если парень вас любит-будет ждать, а нет-значит и не судьба. Там можете встретить свою судьбу. Меня мой дождался и даже не заметили , как время пролетело, болтали по скайпу каждый день.Будьте готовы к тому, что первый месяц вам будет сложно, но это нормально, наслаждайтесь тем, что жизнь дала вам такой шанс чуть-чуть пожить в другом мире. Главное, сразу же настроить связь с домом-подключитесь сразу же к какому -нить оператору моб.связи, узнайте насчет интернета и разыщите хороший магаз со всем необходимым.Главное, позитивный настрой- я первое время так нервничала, что практически выпали все волосы, сильно похудела.Перед отъездом учила язык много лет, а приехала-и ничего не понимала. Но потом немного успокоилась , втечение месяца нашла работу и весь год совмещала учебу с подработкой, ровно через месяц ухо привыкло к иностранной речи и все встало на свои места. В кампусе подружитесь с "главным по общаге", тот который отвечает за отопление, воду и особенно пропуск в ночное время :) В любой стране полно русских-найдете своих вообще жизнь наладится :) А еще всегда помните- люди заграницей в основном доброжелательны к иностранным студентам. Я оплатила проживание заранее, а когда приехала в первый же день меня попросили снова оплатить кампус, я стояла еще с чемоданами, а с меня трясли деньги и грозились не пустить. Думала-сердце остановится от ужаса :)Но через пару часов разобрались, извинились и весь год улыбались мне :) там главное не истерить-а спокойно просить помочь.и в банке, и в универе и в больнице, везде полно людей готовых помочь, просто надо об этом попросить. Могу вам сказать, что это было лучшее время в моей жизни.Все будет хорошо. Удачи вам!!! А кстати,в какую страну едете?

Я аж зачиталась...Вы всего год учились?

девушка
#15

Гость 8,вы вернулись из-за парня?

Гостья
#16
девушка

ну а как насчет способов успокоится? я как представлю..аэропорт,последние обнимания(((а потом всю дорогу плакать(



да,я об этом мечтала и очень этого хотела.



обучение строится так. обучение-практика,обучение-практика и так все 4 года.

экономические предметы,безусловно,будут..а также психология,кухня...уроки по винам.

подробно тут http://www.glion.edu/glion_education/en/en-en/home/

Успокоиться?У всех свои способы.

Я действую по принципу Скарлет О Хары - "Об этом я подумаю завтра".Мне помогает.

Сядь в самолет и думай о чем-нибудь приятном.Или о чисто бытовых проблемах - как на новом месте устроиться?как с ребятами подружиться?

Будешь вты плакать или не будешь,делу это не поможет.

Пойми,это твой выбор,ты сама его сделала,чего рыдать?

Гость
#17

14, да всего год, но впечатлений на всю оставшуюся жизнь наверное хватит, знаете, как не пафосно звучит, но я после этой поездки очень повзрослела. Всю жизнь была домашним ребенком, а тут одна в чужой стране, ни готовить толком не умела, жутко стеснительной была. Но за год сумела и работу найти и кучу новых друзей и денег заработать и диплом получить. здорово было. Ситуации были разные, и деньги теряла и счет в банке блокировали, и отопление отключалось, и терялась в другом городе,я уж молчу как сложно было в первый раз при полной аудитории французов отвечать на семинаре домашку :))Это колоссальный опыт.

девушка
#18
Гость

14, да всего год, но впечатлений на всю оставшуюся жизнь наверное хватит, знаете, как не пафосно звучит, но я после этой поездки очень повзрослела. Всю жизнь была домашним ребенком, а тут одна в чужой стране, ни готовить толком не умела, жутко стеснительной была. Но за год сумела и работу найти и кучу новых друзей и денег заработать и диплом получить. здорово было. Ситуации были разные, и деньги теряла и счет в банке блокировали, и отопление отключалось, и терялась в другом городе,я уж молчу как сложно было в первый раз при полной аудитории французов отвечать на семинаре домашку :))Это колоссальный опыт.

чего еще ожидать?)))

Гость
#19
девушка

Швейцария.

Гостиничный менеджмент



Семейство может потом и переберется , а вот с МЧ пути скорее всего разойдутся.

какое семейство? вряд ли вам удастся остаться честно говоря с такой профессией там. Там своих таких менеджеров как собак нерезаных, даже англичане и немцы в Швейцарии как второй сорт идут и очень редко могут зацепиться. Так что пусть ваш Вася ждет.

Гость
#20
девушка

Гость 8,вы вернулись из-за парня?

да, очень по нему тосковала, он сразу сказал, что ко мне не приедет, т.к. не знает языка и вообще родной город любит. Я , получив диплом, не выдержав, вернулась домой.У нас все было хорошо, он меня дождался, а потом как-то так вышло, что мы расстались- и вот думаю, ну какого лешего я вернулась :) Хотя с другой стороны, значит так надо было. Но одно точно знаю, никогда больше из-зи другого человека со своей дороги сворачивать не буду. Я всю жизнь мечтала учиться во Франции, учила этот французский столько лет и тут все так получилось само собой, бесплатнотное обучение в универе , комнату в кампуче дали, короче-мечта сбылась. А любовь все карты спутала:) если б он мой суженый был-приехал бы ко мне, а я против всех обстоятельств поперла , ну и в результате все равно расстались.так что, идите навстречу своему будущему, а все , кто вас любит обязательно будут рядом.

Ес
#21

Автор. все у Вас будет СУПЕР! Успокаиваться не надо, надо ЭТО ПЕРЕЖИТЬ! Все будет хорошо. Я ездила в магистратуру в Испанию. Помню, родители проводили в аэропорт. В самолете рыдала, а там выхожу.....В автобусе меня спрашивает водитель, типо, что девушка случилось?! Вас ограбили, обидели, хотите я полицию вызову?! А я ему в ответ, сквозь слезы.....Мама далеко (7 часов на самолете). И тут он улыбнулся и меня такой смех разобрал......Эх. Потом оказалось, что дочка этого человека училась со мной в одной группе. И мы сдружились. Короче, после учебы я осталась в Испании. Домой езжу на праздники, родители зимой приезжают (визы не нужны, я из новой страны ЕС). Дерзайте автор, это время СУПЕР!

Гость
#22
девушка

конечно универ крутой

интересно, в каком это крутом универе преподается такая специальность как хотель-менеджмент? обычно это колледжи частные ведут

Ес
#23
Гость

девушка

Гость 8,вы вернулись из-за парня?

да, очень по нему тосковала, он сразу сказал, что ко мне не приедет, т.к. не знает языка и вообще родной город любит. Я , получив диплом, не выдержав, вернулась домой.У нас все было хорошо, он меня дождался, а потом как-то так вышло, что мы расстались- и вот думаю, ну какого лешего я вернулась :) Хотя с другой стороны, значит так надо было. Но одно точно знаю, никогда больше из-зи другого человека со своей дороги сворачивать не буду. Я всю жизнь мечтала учиться во Франции, учила этот французский столько лет и тут все так получилось само собой, бесплатнотное обучение в универе , комнату в кампуче дали, короче-мечта сбылась. А любовь все карты спутала:) если б он мой суженый был-приехал бы ко мне, а я против всех обстоятельств поперла , ну и в результате все равно расстались.так что, идите навстречу своему будущему, а все , кто вас любит обязательно будут рядом.

А Вам, Гость, я желаю, чтобы все у Вас сбылось. Вы обязательно добьетесь своей цели! А сделали Вы правильно, что вернулись. ВЫ УСПОКОИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ! Это важно, поверьте! Вы получили опыт. А теперь дерзайте вновь, все у Вас будет! Плавали, знаем!

девушка
#24
Гость

да, очень по нему тосковала, он сразу сказал, что ко мне не приедет, т.к. не знает языка и вообще родной город любит. Я , получив диплом, не выдержав, вернулась домой.У нас все было хорошо, он меня дождался, а потом как-то так вышло, что мы расстались- и вот думаю, ну какого лешего я вернулась :) Хотя с другой стороны, значит так надо было. Но одно точно знаю, никогда больше из-зи другого человека со своей дороги сворачивать не буду. Я всю жизнь мечтала учиться во Франции, учила этот французский столько лет и тут все так получилось само собой, бесплатнотное обучение в универе , комнату в кампуче дали, короче-мечта сбылась. А любовь все карты спутала:) если б он мой суженый был-приехал бы ко мне, а я против всех обстоятельств поперла , ну и в результате все равно расстались.так что, идите навстречу своему будущему, а все , кто вас любит обязательно будут рядом.

Спасибо,большое!

Гость
#25
девушка

чего еще ожидать?)))

ну, будьте готовы к другой системе обучения, методика у них другая, после учебы в российском вузе сложно перестроиться, но как мне показалось, отчисляют там только если ты год вообще не появляешься на занятиях.

Старайтесь не болеть, даже если все покрывает страховка и т.д. элементарно объяснить врачу, что у вас болит и чем обычно вы лечитесь сложно. К тому же самые банальные лекарства по рецепту-элементарной таблетки от головы не купишь без похода к врачу, с собой возьмитте лекарства из России.

Узнайте подробно обо всех льготах,скидках и соц.программах для студентов. французы , например,если вовремя успеешь оформиь документы ,

возвращают половину(!) стоимости проживания. я заплатила 2000 евро за год проживания в общаге, мне 1000 вернули. плюс действуют всякие скидки для транспорта, посещения музеев для студентов и т.д.

девушка
#26
Гость

девушка

конечно универ крутойинтересно, в каком это крутом универе преподается такая специальность как хотель-менеджмент? обычно это колледжи частные ведут

Ну в России может быть.

там этого нет.престижное образование и т.п

Гость
#27
Ес

Гостьдевушка

Гость 8,вы вернулись из-за парня?

да, очень по нему тосковала, он сразу сказал, что ко мне не приедет, т.к. не знает языка и вообще родной город любит. Я , получив диплом, не выдержав, вернулась домой.У нас все было хорошо, он меня дождался, а потом как-то так вышло, что мы расстались- и вот думаю, ну какого лешего я вернулась :) Хотя с другой стороны, значит так надо было. Но одно точно знаю, никогда больше из-зи другого человека со своей дороги сворачивать не буду. Я всю жизнь мечтала учиться во Франции, учила этот французский столько лет и тут все так получилось само собой, бесплатнотное обучение в универе , комнату в кампуче дали, короче-мечта сбылась. А любовь все карты спутала:) если б он мой суженый был-приехал бы ко мне, а я против всех обстоятельств поперла , ну и в результате все равно расстались.так что, идите навстречу своему будущему, а все , кто вас любит обязательно будут рядом.А Вам, Гость, я желаю, чтобы все у Вас сбылось. Вы обязательно добьетесь своей цели! А сделали Вы правильно, что вернулись. ВЫ УСПОКОИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ! Это важно, поверьте! Вы получили опыт. А теперь дерзайте вновь, все у Вас будет! Плавали, знаем!

СПАСИБО!!!! :)

посмотри направо
#28

девушка, а сколько вам лет?

Немка
#29

Толъко не заморачиваитесъ на вашем парне!Моя подруга работала в Вене,на xорошеи фирме,вернуласъ в Москву из-за парня,он ее бросил,сидит одна без работы и мужа!

Немка
#30

Швеицария просто сказка!С такои профессиеи вы тут не пропадете!У нас в Германии она болъшим спросом полъзуется!

оклахома-ереван
#31

непонятка. такая явная реклама-разводка, а все взялись обсуждать???

вам прям ссылку дали во втором посте,а вы ей про жениха советуете?

колледж фигня, спецяльность фигня. там поляки дешёвы работают за копейки в отелях, никому не надо заморачиваться с не-ЕС. никто вам рабочую визу после обучения не сделает в швейцарии, соответственно остаться там не сможете работать.

остаться замуж конечно сможете, но зачем тогда платить за 4 года, миллионы же уеезжают через сайты с невестами?

Гость
#32
оклахома-ереван

непонятка. такая явная реклама-разводка, а все взялись обсуждать??? вам прям ссылку дали во втором посте,а вы ей про жениха советуете? колледж фигня, спецяльность фигня. там поляки дешёвы работают за копейки в отелях, никому не надо заморачиваться с не-ЕС. никто вам рабочую визу после обучения не сделает в швейцарии, соответственно остаться там не сможете работать. остаться замуж конечно сможете, но зачем тогда платить за 4 года, миллионы же уеезжают через сайты с невестами?

Жаба душит?Поляки там унитазы моют,а девушка будет образование получатъ!

ГГ
#33

Учится - одно, а остаться совсем другое. Ви уж так и не расчитвайте на ето. Так что правда, как тут сказали, дождецца вас ваш Вася.

.
#34
Гость

девушка

Швейцария. Гостиничный менеджмент Семейство может потом и переберется , а вот с МЧ пути скорее всего разойдутся.

какое семейство? вряд ли вам удастся остаться честно говоря с такой профессией там. Там своих таких менеджеров как собак нерезаных, даже англичане и немцы в Швейцарии как второй сорт идут и очень редко могут зацепиться. Так что пусть ваш Вася ждет.

+100!

оклахома-ереван
#35
Гость

Жаба душит?Поляки там унитазы моют,а девушка будет образование получатъ!

ха, полайки хоть денежки копят. а вы узнавали что такое отель менеджмент? это и есть мытье туалеты в том числе, за которое эта девушка есё и сама будет приплачивать...за меня не волнуйтесь, я не просто так говорю, у меня учёная степень есть, и далеко не в уборке ))

оклахома-ереван
#36

=поляки

Гость
#37

Неприкрытая реклама)) Наивные вы люди, форумчане)) В Женеве действительно есть одно из самых престижных отделений по гостиничному бизнесу, но, увы, никаких перспектив остаться, тем более перевезти семью, своего Васю.

Гость
#38
Гость

девушка

Швейцария. Гостиничный менеджмент Семейство может потом и переберется , а вот с МЧ пути скорее всего разойдутся.

какое семейство? вряд ли вам удастся остаться честно говоря с такой профессией там. Там своих таких менеджеров как собак нерезаных, даже англичане и немцы в Швейцарии как второй сорт идут и очень редко могут зацепиться. Так что пусть ваш Вася ждет.

Не знаю дочъ -немка работает в Отеле,у ниx &ъ180;немцы с хохдеутш. на ура!У самиx швеицарцев ужасныи акцент!

Она
#39

автор, без английского, немецкого, французского (да, всех трех) вам и мечтать не стоит о приличной работе в госпиталиты бизнесе, вы женского пола, русская, без связей и родословной, вы должны быть семи пядей во лбу, чтобы пробиться в лыуди... про остаться и гражданство без местного мужа - нереально...

Красотка
#40

Да все реально, если есть желание, что вы пугаете? Три языка выучить? да что сложного? Тем более как минимум английский она знает, на каком-то уровне, если едет учиться. А в Швейцарии и немецкий и французский и итальянский подучит, даже возможно ретороманский))))

Мегара
#41

вижу 1 выход - жените его насебе

девушка
#42
посмотри направо

девушка, а сколько вам лет?

18

девушка
#43
оклахома-ереван

непонятка. такая явная реклама-разводка, а все взялись обсуждать???

вам прям ссылку дали во втором посте,а вы ей про жениха советуете?



колледж фигня, спецяльность фигня. там поляки дешёвы работают за копейки в отелях, никому не надо заморачиваться с не-ЕС. никто вам рабочую визу после обучения не сделает в швейцарии, соответственно остаться там не сможете работать.



остаться замуж конечно сможете, но зачем тогда платить за 4 года, миллионы же уеезжают через сайты с невестами?

сайт дала как там больше про учебу рассказывается, девушка тут попросила.про программы.

я знаю,что с визами большие проблемы..и в Швейцарии никто и не ждет.

а в других странах,возможно и получится зацепиться.

спрашиваю не про парня,а про всю ситуацию.так как,зная себя буду очень переживать.

девушка
#44
оклахома-ереван

ха, полайки хоть денежки копят. а вы узнавали что такое отель менеджмент? это и есть мытье туалеты в том числе, за которое эта девушка есё и сама будет приплачивать...за меня не волнуйтесь, я не просто так говорю, у меня учёная степень есть, и далеко не в уборке ))

ну на мытье туалетов я не рассчитываю . а учат там и этому тоже,чтобы знать все изнутри,что я считаю правильно.

1 практика,после полугодового обучения , возможно и включит это мытье туалетов.а так это работа официанткой,максимум..конечно ресепшн.

и к мытью туалетов я готова,но потом выйду хорошим специалистом,знающим весь процесс изнутри.

девушка
#45
Она

автор, без английского, немецкого, французского (да, всех трех) вам и мечтать не стоит о приличной работе в госпиталиты бизнесе, вы женского пола, русская, без связей и родословной, вы должны быть семи пядей во лбу, чтобы пробиться в лыуди... про остаться и гражданство без местного мужа - нереально...

все это прекрасно понимаю.английский знаю очень хорошо,немецкий учу уже лет 6. французский недавно,но усиленно и не заброшу это дело,надеюсь.

выйти замуж пока цели не стоит.

и стараться придется..это я,безусловно,понимаю

алия
#46

вы не переживайте, и весь совет. самое трудное - первые 3 месяца, потом втянетесь, если учеба вам не разонравится, втянетесь и забудете и родину и дом родной и васю...

S&M
#47

Харе,гнать что специальность плохая.Я это все изучала и знаю.Школа гостиничного и рестораного бизнеса-один из престижных вузов европы,на ряду с кембриджем.Я хотела тоже поехать,но пока не готова так кардинально,менять место жительства,да и с язаком проблемы.Автор обязательно езжайте!Менеджмент в россии и европе это 2 разные вещи,не слушайте кто говорит что вы не устроитесь!первое время будет тяжело,это действительно так,но поживете,привыкнете,втянетесь.Что за люди пошли-нет бы поддержать,они начинают грязью поливать.Это такой шанс,к семье вы всегда вернутся сможете,Парень подождет))Вобщем выше нос и удачи!!)

\
#48

спасибо )

babay
#49

автор,как вы этого добились?платное убучение,я тоже хочу=((((возьмете с собой,в сумочку?я похудею,честно=)

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем