Гость
Статьи
Про покупку квартиры с …

Про покупку квартиры с фундамента (в строящемся доме)

Выгодно, безопасно покупать квартиры в строящемся доме, с фундамента???? Реально это время пока строится дом где-то перекантоваться, потом заехать в купленный. Не обманут? Не изменятся у застройщика условия? Я с отцом завела эту тему. Он мне говорит что это опасно, могут обмануть, поменять потом условия.. Как вообще это всё происходит ? сразу платишь всю сумму или частями?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Выгодно, но никаких гарантий того, что дом будет построен и сдан, нет. Собс-но, именно по этой причине квартиры в недостроенных и несданных домах стоят значительно дешевле готовых - премия за риск.

Сумму платишь всю сразу, если застройщик не предоставляет каких-нибудь рассрочек.

Перекантоваться где-нибудь на период строительства реально, если у вас есть деньги на съем жилья на протяжении нескольких лет. На то, что с покупки квартиры на стадии фундамента до получения прав собственности на нее пройдет менее 3 лет, можете даже не рассчитывать.

Гость
#2

правильно отец говорит. Пока его построят, может все измениться - начиная от вашей зп и кончая возможностями застройщика. Платить надо частями. заплатите, а потом вас кинут. никто ничего не вернет

Гость
#3

Изучайте историю застройщика, проектную декларацию и пр, читайте отзывы...

Мадлен
#4
Гость

Изучайте историю застройщика, проектную декларацию и пр, читайте отзывы...

согласна! Если в вашем городе компания построила уже много домов, отзывы о них хорошие + проверяйте документы с юристом все будет окей!

Гость
#5

Конечно все зависит от застройщика и поговорите со знакомыми, кто и где покупал и сами узнайте историю застройщика, максимально собирайте информацию.

У меня подруга покупала на стадии котлована квартиру, ну так у нее мужик знакомый работает в одной строительной фирме, всю информацию ей и выдал, вот к этим иди, к этим нет, вот дом дом быстрее сдадут, еще и посоветовал дом и где квартиры с отделкой сразу сдают, пусть плохонькой, но можно сразу жить

ВероНика
#6

Мы купили квартиру в стрящемся доме. Застройщик опоздал со сроком сдачи объекта в эксплуатацию почти на 3 года, еще год лифт после этого не работал и 8 месяцев не было горячей воды

Гость
#7
ВероНика

Мы купили квартиру в стрящемся доме. Застройщик опоздал со сроком сдачи объекта в эксплуатацию почти на 3 года, еще год лифт после этого не работал и 8 месяцев не было горячей воды

это ж какие нервы надо иметь((( сочувствую и поздравляю))

гость 11
#8

Как повезет. У меня один застройщик опоздал на 1 месяц. Считай вобще не опаздал). Хотя покупали на уровне 1-го этажа. А второй опоздал на полтора года, хотя покупали в боме под крышей.

гость 11
#9

доме*

Глюкоза
#10

мы купили . Дом сдавался мучительно, через суд, но мы все это время там уже жили. Сдача была в декабре, а въехали мы в августе след. года. Самые первые. Еще доделывали подъезды, плитку укладывали во дворе.

Ленок
#11

Конечно не обманут

Мдя, страна непуганых адиетов

Гость
#12

В Челябинске так строят и все ОК, тьфу-тьфу.

Читайте договор. В договоре должна быть прописана конкретная цена квартиры без права ее одностороннего увеличения застройщиком. А вообще дело все в грамотности покупателя. Сейчас уйма инфы в Интернете, читай не хочу.

Гость
#13

все зависит от застройщика. ТОЛЬКО это надо проверять. Договор читай-не читай, там только общие фразы и никакой ответственности застройщика. Конечно, должно быть описано все:цена, площадь, сроки, что должно быть установлено. Но за срыв сроков практически никто не отвечает. Я две квартиры покупала и ни разу не кинули, все сдавали вовремя, месяц в месяц, хотя в одном случае даже вносили изменения в проект, достраивали еще один этаж и некоторое время стройка вообще стояла. Оформление собственности - это совсем другой вопрос. Нормальный застройщик это сейчас делает сам вовремя и ему не выгодно тянуть, т.к. будет платить налог на собственность, пока все не передаст вам. Главное, чтобы у него самого были все документы для регистрации собственности, а это уже опять зависит от того, серьезная компания или фантик.

Гость
#14

Три квартиры покупала в Москве на стадии строительства,ни разу не было проблем..

Но у меня бывший однокурсник в правительстве Москвы Москвы в строительном департаменте работает,конкретно сказал и у кого покупать

Гость
#15

это читой воды лотерея! повезет-не повезет-один Бог это знает. Застройщик может обанкротиться, может продавать квартиры по два раза, может откладывать срок сдачи дома до бесконечности, последний вариант-наш случай. Купили в 2010 на стадии 14этажей из 17ти,обещал достроить в 2010, уже 2013 на носу-дом не сдан, мы ждем 2 года уже, некоторые наши соседи ждут уже около 8ми лет. И помните,что НИКТО вам не поможет с вашими проблемами: ни прокуратура, ни администрация города, ни президент, министерство строительства, мы писали письма куда только можно, никто не в силах повлиять на застройщика! Да, мы заключили Договор по ФЗ 214, который должен защищать нас,дольщиков, но этот договор и закон только на бумаге, исполнять его никто не торопится. Так что выход у вас один - изучать рынок Застройщиков, лучше, когда Застройщик с хорошей репутацией, сдал уже много объектов-так можно хоть как-то себя обезопасить.

#16
user555

Выгодно, безопасно покупать квартиры в строящемся доме, с фундамента???? Реально это время пока строится дом где-то перекантоваться, потом заехать в купленный. Не обманут? Не изменятся у застройщика условия? Я с отцом завела эту тему. Он мне говорит что это опасно, могут обмануть, поменять потом условия.. Как вообще это всё происходит ? сразу платишь всю сумму или частями?

В таком случае дом должен строиться по закону ╧214 ФЗ. Если вы настроены серьёзно - изучите досканально этот закон, потом изучите проектную декларацию застройщика. Многие вопросы отпадут сами.

Гость.
#17

Сходненская Пойма вам в пример. Москва. Дома построены и выкуплены людьми уже 8 лет назад, многие на стадии котлована.

Но как стоят пустыми коробками, так и стоят недоделанными. А как красиво начиналось!

Наталья
#18

Покупать на котловане - лотерея. Я даже не рассматривала такие варианты.Только в сданном доме, и то вопрос - сколько потом ждать документов на собственность.

Михаил
#20

Подскажите пожалуйста у каких застройщиков покупали

Кто не кинул?

Гость
#21
Гость

Три квартиры покупала в Москве на стадии строительства,ни разу не было проблем..

Но у меня бывший однокурсник в правительстве Москвы Москвы в строительном департаменте работает,конкретно сказал и у кого покупать

Гость
#22

Напишите пожалуйста у кого покупать?

Наталья
#23
гость 11

Как повезет. У меня один застройщик опоздал на 1 месяц. Считай вобще не опаздал). Хотя покупали на уровне 1-го этажа. А второй опоздал на полтора года, хотя покупали в боме под крышей.

Посоветуйте, пожалуйста фирму

Наталья
#24

Посоветуйте, пожалуйста, фирму

Наталья
#25
Гость

Три квартиры покупала в Москве на стадии строительства,ни разу не было проблем..
Но у меня бывший однокурсник в правительстве Москвы Москвы в строительном департаменте работает,конкретно сказал и у кого покупать

Наталья
#26

Наталья, Посоветуйте, пожалуйста, фирму

Яна
#27
Гость

Три квартиры покупала в Москве на стадии строительства,ни разу не было проблем..Но у меня бывший однокурсник в правительстве Москвы Москвы в строительном департаменте работает,конкретно сказал и у кого покупать

Если не жалко ,поделитесь информацией,хотелось бы купить квартиру у надежной фирмы.Спасибо.

Гость
#28

Если не жалко ,поделитесь информацией,хотелось бы купить квартиру у надежной фирмы.Спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем