Гость
Статьи
Куда можно вложить …

Куда можно вложить такие деньги?

Дайте, пожалуйста, грамотный совет: есть "лишние" 600 тысяч рублей. Не хотелось бы их промотать и запечатать в копилку тоже. Могут ли эти деньги как-нибудь более или менее выгодно поработать?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учитывая сумму и положение на рынке советую только депозит

при чем не в сбербанке

если хотите заработать ищите банки с процентами от 10% и выше - это соответствует ситуации на финансовом рынке, поверьте

сумма небольшая, поэтому и переживать нечего

вклады до 700 тысяч страхуются в обязательном порядке, поэтому смело сдавайте их в более или менее приличный банк

советчик
#2

отдайте их мне, я быстро найду дельное применение)

Натусь
#3

Не имея опыта, я бы не рисковала и отнесла бы в банк под процент. Для бизнеса маловато, а дома в чулке держать и вправду не стоит

Гость
#4

Я бы попробовала (правда не знаю цен) в недвижимость, на взнос ,наверно, хватит.

Гость
#5

Бизнес

xp
#6

Депозит спасёт от инфляции...

Гость
#7

Да никуда. Сумма очень маленькая. Ну разве что гараж купить и сдавать его.

На депозит можно, только прибыли не ждите, инфляция все сожрет

Муру
#8

А в каком городе? Готовы ли вы добавлять ко вкладу?

Самое выгодное - это недвижимость. В Питере, например, часто продают квартиры до 1,5 млн на стадии котлована, дают рассрочку на 3-5 лет. С ростом дома цена будет расти очень серьезно. Вы сможете перепродать квартиру на любой стадии, когда удвоите, например. Единственный момент - придется делать взносы по рассрочке. Как с этим в Москве не знаю.

Другой вариант - в обезличенные драгметаллы. Продает Сбер. Тут процент роста выше, чем по депозитам, надежность существенно выше, один недостаток - не вытащить деньги год! Не потому, что не дадут, просто цена покупки гораздо выше цены продажи, если рано вытащите, потеряете разницу. Так что надо быть готовой расстаться с ними на год-два и больше, зато прибавите от 30 до 45% (зависит от срока) если лет на пять о них забудете, вообще удвоите. Пример. Брала в сентябре 2007-го по 730 рублей, продавала по 1050 в июле того же года. Так давно потому что больше не довелось, деньги как-то в дело все время идут.

А с депозитом даже не связывайтесь. Ну будет вам 3-4 тысячи в месяц капать, это что? Полдня работы. Хорошо, если покроет инфляцию, забудьте о каком-то росте и реальной, а не виртуальной прибыли. Кстати, в Украине ставки по депозитам в два раза выше, говорят. Сама не проверяла.

Муру
#9

Тьфу, того же финансового года то есть ))) стало быть следующего календарного. Кстати по золоту выше всего скачок в окрестностях Нового года.

Гость
#10
Гость

Дайте, пожалуйста, грамотный совет: есть "лишние" 600 тысяч рублей. Не хотелось бы их промотать и запечатать в копилку тоже. Могут ли эти деньги как-нибудь более или менее выгодно поработать?

Коммуналку купи и сдай

Гость
#11
Муру

Другой вариант - в обезличенные драгметаллы. Продает Сбер. Тут процент роста выше, чем по депозитам, надежность существенно выше, один недостаток - не вытащить деньги год! Не потому, что не дадут, просто цена покупки гораздо выше цены продажи, если рано вытащите, потеряете разницу.

Т.е. вариант, что цены на золото могут упасть, не рассматривается Вами в принципе? Как вы себя чувствовали в ноябре 2008г - уверенно? Или вы не следиди за динамикой цены? И не жалеете, что продали в 2010г,а не сейчас (цена выросла на 70% с тех пор). Короче, тут сплошные вопросы... Сложная тема.

Гость
#12
Гость

Дайте, пожалуйста, грамотный совет: есть "лишние" 600 тысяч рублей. Не хотелось бы их промотать и запечатать в копилку тоже. Могут ли эти деньги как-нибудь более или менее выгодно поработать?

Вложите в огнестрельное оружие,гранаты и мины,не сегодня -завтра экономике хана-ее по просту нет в России!!!

Гость
#13

или как вариант - купите хату в Латвии - получите вид на жительство, на 5 лет. потом можно продлить. это вместо гранат. А по-поводу экономики с постом 12 согласна на 100%

♡
#14

Купите домик в сочи

X
#15
Гость

или как вариант - купите хату в Латвии - получите вид на жительство, на 5 лет. потом можно продлить. это вместо гранат. А по-поводу экономики с постом 12 согласна на 100%

И чего, прямо так легко дают вид на жительство при покупке недвижимости? А гражданство?

Another side of the Moon
#16

Может, внести первый взнос в ипотеку, сдать квартиру и выплатить ипотеку за счет арендной платы?

Итака
#17

Вложите в изучение английского за рубежом. Я учила в США. Говорю, пишу свободно. Сейчас в моем универе семестр (3 мес) стоят 3.500 долл. Учебники, проживание, билет и питание понятно не входят сюда. Это лучшее во что я вкладывала бабки. Сейчас уже все отбила и пошел плюс.

Гость
#18
Another side of the Moon

Может, внести первый взнос в ипотеку, сдать квартиру и выплатить ипотеку за счет арендной платы?

+1 Самый лучший вариант.

Гость
#19
Гость

Коммуналку купи и сдай

самый лучший совет. Недвижимость и точка

Гость
#20
Another side of the Moon

Может, внести первый взнос в ипотеку, сдать квартиру и выплатить ипотеку за счет арендной платы?

и вот еще +100000

Гость
#21
Муру

Кстати, в Украине ставки по депозитам в два раза выше, говорят. Сама не проверяла.

У нас сейчас бум какой-то банковский, дают от 17 до 22 %. (Украина)

Лулу
#22
советчик

отдайте их мне, я быстро найду дельное применение)

Бесят такие умники.

Мадлен
#23

http://vityazirus.com/tags/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0​%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4/

Мадлен
#24

[quote="Мадлен"]http://vityazirus.com/tags/%D0%92%​D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0​%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4/[/quo​te]

http://vityazirus.com/ верхняя ссылка немного не правильная

#25

Самый перспективный вариант, имхо - обезличенный мет.счет в золоте. Только они под страхование вкладов не попадают. С другой стороны, я считаю, что случись чего - это страхование будет работать как возврат сссровских вкладов сбербанком. Через 30 лет выдадут деньги, на которые исходно можно было купить машину, а к моменту выдачи в силу инфляции на них можно будет пару раз в ресторанчике средней руки поужинать вдвоем.

Автор
#26

А если салон красоты эконом класса купить? У меня в районе как раз продаётся, 4 года работает. При условии, конечно, что там всё в порядке. У меня есть среди друзей хороший бух и юрист.

#27

Стратегии успешного инвестирования денег

http://www.bifin.ru/article/13

Гость
#28
Автор

А если салон красоты эконом класса купить? У меня в районе как раз продаётся, 4 года работает. При условии, конечно, что там всё в порядке. У меня есть среди друзей хороший бух и юрист.

Салон дороже намного стоит. Тем более, это станет для вас работой на полный день.

Автор
#29
Гость

Салон дороже намного стоит. Тем более, это станет для вас работой на полный день.

Полно салонов от 500-900 тысяч. Эконом-класса, в спальных районах. А зачем там днями околачиваться, если управляющий есть?

Я, кстати, не работаю, времени у меня навалом.

Another side of the Moon
#30
Автор

Полно салонов от 500-900 тысяч. Эконом-класса, в спальных районах. А зачем там днями околачиваться, если управляющий есть?

Я, кстати, не работаю, времени у меня навалом.

Потому что налаженный бизнес, стабильно приносящий доход, вряд ли кто продаст. Продают убыточные. Придется самой вкладывать силы в раскрутку и привлечение клиентов. Если интересно и время есть, то попробуйте. На ваш страхи и риск. Вдруг пойдет дело в гору.

Неумеха
#31

Go в лас вегас;))))

Эмили
#32

я вложила свои в проект loanberry.ru

каждый месяц получаю свой процент, и не нервничаю что мои кровные куда то денутся)))

#33

Посмотрите, интересный вариант попробовать себя в новой валюте =)

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=AHFDsUMgmzo&list=PL1A4045​16A2C35E37&index=11&feature=plpp_video

Регистрация: https://cab.asfn.me/BFA250756

Сайт сообщества: http://asfn.info/ru/

Добронравов
#34

Разговор об успешном инвестировании следует начинать с суммы около 5 миллионов. Парадокс в том, что если у вас такая сумма есть, то разговоры об инвестировании вам уже не очень-то интересны: коли у вас хватило ума эти деньги заработать, прирастить вы их сможете и без меня

#35
Гость

Дайте, пожалуйста, грамотный совет: есть "лишние" 600 тысяч рублей. Не хотелось бы их промотать и запечатать в копилку тоже. Могут ли эти деньги как-нибудь более или менее выгодно поработать?

Купите комнату в коммуналке в кредит, кредит оплачивайте арендой.

Для первого взноса вполне достаточно.

#36

Добрый день, форумчане. хотела у вас вот что спросить. Хочу открывать вклад на достаточно крупную сумму, вычитала, что люди в Синко-банке открывают подобные вклады. Но я что-то вообще почти ничего о нем не слышала. Кто-нибудь знает чего-нибудь?

#37

Здравствуйте. Да, я слышала, могу больше сказать, я их клиент уже несколько лет. Правильно вычитали - Синко-банк в этом плане отличный вариант. У меня своя фирма, поэтому некоторая сумма оставляется в банке. Никаких проблем.

#38

Здорово. А что-нибудь вообще расскажите об этом банке? Какие преимущества. Почему именно туда стоит ехать ну или по крайней мере просто обратиться? А то ведь столько различных предложений.

#39

Ну преимуществ у них много, Что касается сотрудников, знаю, что девушки все хитры и умны ;) там делают все в срок, без дополнительных проблем. Кстати, проценты там у них превосходные. Вы сходите в офис, пообщайтесь, уверена, вам понравится.

#40

Ого, а это хорошо, значит, не зря я нашла этот банк. Спасибо вам огромное за помощь.

Гость
#41

36-40! Тихо сам с собою я веду беседу! Такая навязчивая реклама, а номерки то [1228381611] одинаковые! Ха-ха!

Another side of the Moon
#42
Гость

36-40! Тихо сам с собою я веду беседу! Такая навязчивая реклама, а номерки то [1228381611] одинаковые! Ха-ха!

Да даже если б разные были, все равно за версту видно, таким протокольным языком написано :)

#43

600 тысяч рублей можно инвестировать в консервативных управляющих ПАММ-счетами на Форекс (~5-10% в месяц). Подробнее - http://minideposit.com/?p=155. Даже Гоша Куценко инвестирует :).

Добронравов
#44

12.03.2009. Президент России Дмитрий Медведев назначил министром сельского хозяйства России Елену Скрынник, ранее возглавлявшую "Росагролизинг". Елена Скрынник поблагодарила президента за оказанное доверие и заверила, что работа министерства будет носить "открытый, четкий, ясный и эффективный характер".

Вика
#45

Сумма меньше 700 тыс, потому в любой банк можно положить, пока думаете куда потратить. Я бы конечно дачу купила...но цены везде разные. У нас в Самаре можно купить на эти деньги. . У меня в Волга-кредит банке вклад лежит (если у вас есть такой) там проценты максимальный 13%, как инфляцию должно покрыть хотя бы. Так ищите где процент побольше и в банк)

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем