Гость
Статьи
Сколько денег у вас …

Сколько денег у вас уходит в месяц на аптеку?

У меня в среднем 1,5-2 тысячи на семью из трех человек(я, муж, реб.12 лет). Всякие тампоны, зуб. пасты я не учитываю. Считаю только то, что на лекарства. Меньше никак. По моему, это многовато. Как у Вас?

гость
49 ответов
Последний — 16 января 2014, 20:07 Перейти
1.
AB

Терафлю покупаем пару пакетиков в холодный сезон и все)))) Ну еще у МЧ линзы - на них рублей 500-1000 раз в полгода уходит.

2.
Гость

Не много у вас, у нас тыс 3 на двоих: ОК, презервативы, то карнитон покупаем, то витамины, то панангин, то нанопласт для шеи и поясницы, диротон от давления, пенталгин, мильгамму, пустырник форте, то ад норма, то бепантен мазь потребуется.

3.
Гость
Гость

Не много у вас, у нас тыс 3 на двоих: ОК, презервативы, то карнитон покупаем, то витамины, то панангин, то нанопласт для шеи и поясницы, диротон от давления, пенталгин, мильгамму, пустырник форте, то ад норма, то бепантен мазь потребуется.

не все в один месяц конечно, но то одно, то другое, то простуда бывает

4.
Гость
AB

Терафлю покупаем пару пакетиков в холодный сезон и все)))) Ну еще у МЧ линзы - на них рублей 500-1000 раз в полгода уходит.

Прочтите состав Терафлю,

и поймите, что таблетка парацетамола + горячий чай с лимоном и полезнее и дешевле. ;-()

5.
Гость

Нова-ринг - 900р. Тампоны - 100 р. - итого 1000.

Больше ничего не нужно

6.
Гость

то есть если сейчас мы вам напишем что это много то вы перестанете покупать лекарства? Я покупаю лекарства только когда кто то болеет, это происходит крайне редко (т-т-т) и это как правило обычная простуда при которой стандартный набор тера-флю+ микстура от кашля+капли в нос - порядка 1000р... да даже если и много, а как не покупать то, если лечится надо!

7.
Гость

Рублей 150-200 на обезболивающие

8.
Гость

Дюфастон 540р пачка, в месяц надо 3 упаковки = 1600 + витамины, еще где-то 500, + дюфалак 500р. Ну вот, около 2600р или больше иногда. Это на меня одну. Мужу ничего ненужно) Это если не болеть)

9.
Гостья

мы в основном витамины покупаем и иногда лекарства от простуды, в среднем те же 1500 на семью из 3-х человек

10.
AB

4. Гость, вполне возможно, но раз помогает... Да и не такой уж он дорогой. Мне хватает раз одного пакетика, чтобы утром проснуться совершенно другим человеком.

11.
Гость

около 500 рублей на меня одну-таблетки Новинет (около 300 руб.) ну и непредвиденные траты - Терафлю, Найз, и т.д..

12.
Утюг
Гость

Прочтите состав Терафлю,

и поймите, что таблетка парацетамола + горячий чай с лимоном и полезнее и дешевле. ;-()

+1000000

Нам врач посоветовала, теперь так и делаем, только парацетомол!

13.
Гость

Минимум 500р, покупаю витамины каждый месяц и тампоны+прокладки, бывают еще какие нибудь траты.

14.
гостья

Себе - тироксин, мужу - от давления что-нибудь. Всё.

15.
Гость

15 000 руб. Нужны уколы клексан, на 10 дней -2800 руб.+ витамины

16.
Гость

1000 руб. ОК+витамины, ну когда кто-то болеет то больше, но у нас детей нет

17.
кряк Ж

100 руб на льяное масло. Все.

18.
Гость

а мы на айхербе накупили - витамины,омегу,вит.С(естер с),чеснок в гелевых капсулах - принимаем и не болеем )) аптеку проходим стороной) а до этого часто белели с мужем и на аптеку уходила приличная ссумма

19.
Грею пятки у батареи

Я люблю в аптеке закупаться. Денег уходит много. Обычно покупаю: Ярину (раз в полгода), Косметику (биодерма и ла рош позе-раз в 3 месяца), Витамины иннеов, в фитобар часто захожу, потом всякие таблетки и биодобавки для жкт (это совсем недорого), ортопедический отдел (стельки отропедические раз в месяц новые покупаю). Где-то около тысяч 8 и уходит. Но я с детства привыкла за здоровьем следить серьезно.

20.
Гость

Живу одна, ничем, к счастью, не болею хронически. Иногда бывают "простуды", покупаю пару пакетиков "Терафлю", ну и анальгин всегда под рукой есть.

21.
оклахома-ереван

в среднем рублей 250 в месяц, витамины и тп недорогое. если дороже, то иду к доктору и беру рецепт, по нему 350 руб вроде любое лекарство.

22.
Рыжая Такса

Раз в год покупаю эфирные масла видов 5 - принимаем с ними ванну и расставляю по комнатам мисочки с хвойными, когда болеем. Если заболеваем покупаю Грудной сбор ╧4 обычный для дома и в фильтр-пакетах для работы(50 рублей), Грудной элексир(15 рублей)-прекрасно снимает приступы кашля и "Фервекс" - фенирамин в его составе прекрасно снимает ринорею практически на всю ночь.

Витамины пьем курсами осенью и зимой.

Себе покупаю Баралгин М и Кофеин от мигреней, муж покупает НПВС("Аркоксиа" 2 упаковки по 28 таблеток на месяц) - это лекарство самое дорогое среди тех, что покупаем - на его тратим около 2 т.р.

И презервативы (600 рублей в месяц).

23.

тысячи 3 в месяц.

24.
Елена

Слава богу, нисколько (прокладки/тампоны не считаю). Презервативы МЧ покупает, т.ч. других трат на аптеку у меня нет.

25.
Мадам Грицацуева

Ничего себе! Раз в три месяца только одну-две пластинки цитрамона и все. Зимой могу еще купить пачку горчичников.

26.
Рыжая Такса

Мадам Грицацуева, а контрацептивы?

27.
Мадам Грицацуева

Моя дочь работает фармацевтом и у нее холодильник забит всякой фигней, надо или не надо - покупает или на акции-презенты набирает. Зачем? В семье почти не болеют, но вот эта тяга к препаратам - какая то мания! Потом все выбрасывает. Различные синтетические витамины то для школьников, то для молодых женщин, то для волос, то для ногтей, то для левой ноги, то для правой руки то для" военных", то для хомячка... Короче, полное разводилово покупателей! Ешьте свежие сезонные фрукты, квашенную капусту и будет вам счастье!

28.
Мадам Грицацуева
Рыжая Такса

Мадам Грицацуева, а контрацептивы?

Никогда не пользовалась.

29.
Рыжая Такса

"Никогда не пользовалась."

А как предохраняетесь? ППА? Аборты?

30.
Автор

Иногда вообще в аптеку месяц -два не захожу...

31.
Мадам Грицацуева
Рыжая Такса

"Никогда не пользовалась."

А как предохраняетесь? ППА? Аборты?

Любопытной обезьяне на базаре нос оторвали!

32.
Ангелы не спят
Мадам Грицацуева

Ничего себе! Раз в три месяца только одну-две пластинки цитрамона и все. Зимой могу еще купить пачку горчичников.

вот и я так же..цитрамон и уголь активированный, ну и по необходимости в сезон простудных заболеваний...

33.
Ольха

У нас на троих (я,муж и сын 13 лет) уходит порядка 3 - 3,5 тыс. Меньше не получается, увы. Бывают месяцы, что уходит около 1 тыс, а вот в сентябре так сложились обстоятельства, что 7 потратила.

34.
Гость

хожу в гомеопатическую аптеку, а то больно дорого жить пна доверии к официальной медицине, замучалась устранять побочные явления от консервативного лечения медицинского лобби

35.
Незнакомка

0 рублей. Раз в несколько месяцев от 300 и до 600

36.
Гость

по ходу тут все болезненные такие... я покупаю периодически: аевит, магний В6, пустырник, белую глину, эфирное масло, зубную нить, мазь от акне. в месяц где-то рублей на 200, так как не все мне нужно каждый месяц покупать. зато купила себе ингалятор, год простудой не болела, недавно проснулась с низким голосом - прогрелась, на следующий день здоровая.

http://irecommend.ru/content/esli-vas-zamuchil-otek-nosa-nau​chitsya-zanovo-dyshat-mozhno

у меня такой

37.
Гость

пасты, тампоны, з.щетки, пластырь в супермаркете покупаю.

В аптеке только настойку календулы(прыщи прижигать), еще левомеколь. для них же.

Витамины не покупаю. Все это г...о синтеническое бесполезно в лучшем случае.

38.
Гость

разве что витамины...а так с лета того года ничего особого не покупала.никто не болеет.

39.
золотая рыбка Майкла Джексона

Много :(

ярина каждый месяц, уход для лица от Avene, капли и растворы для контактных линз. Еще почему-то часто болеем с МЧ, покупаю всякие когацел, анвимакс, стрепсилс, спреи для горла, капли в нос,полоскания и тд...

У меня просто аптека рядом с работой, я туда часто захожу в обеденный перерыв поглазеть на уходовые средства, купить какие-нибудь сладости (очень люблю батончики из сухофруктов, мюсли, протеиновые батончики и т.д.) и по пути на кассу вечно цепляю еще что- нибудь ( типа дома цитрамон заканчивается, дай-ка куплю). Хотелось бы поменьше денег тратить на аптеку :(

40.
Лу

Мало, самые основные - новиган, у меня обычно зубы болят, принимаю, от головы хорошо помогает и при температуре, несколько лет уже помощник мой) И снуп - хороший спрей для носа. Ну немного уходит в месяц, не считала даже. А типа терафлю, ОК и всего остального дорого не принимаем и не покупаем. Для детей детский нурафен, ну он расходуется медленно, т.к. дети редко болеют. Витамины дешевые самые, не чуть не хуже дорогих, а даже наоборот. Для горла, когда болит покупаем, но очень редко тоже болеем) В принципе все.

41.
ВеТкА
Мадам Грицацуева

Рыжая Такса"Никогда не пользовалась."

А как предохраняетесь? ППА? Аборты?Любопытной обезьяне на базаре нос оторвали!

любопытной варваре на базаре нос оторвали)))))))))))))))

42.
ВеТкА

в аптеку иду по мере надобности) всегда имею в аптечке активированный уголь* парацетомол* аспирин* аналгин* темпалгин* и еще несколько простых лекарств)

витамины не покупаю совсем) всеглда имею новакаин и

43.
агата

У нас двое детей в садик ходят,часто болеют в лучшем случае 2 тысячи в месяц.а в основном тысяч пять

44.
Serpentes

Люди, да вы что!!!! У меня рублей 300 в год! И то на беруши!

45.
Гость

Да, подсадили людей на лекарства основательно - реклама хорошо действует..Доходы фармацевтиков сравнимы только с доходами наркобизнеса..

Я, кстати, лечусь у гомеопатов. Простуду только народными средствами.

46.
Конфета

Да... мне бы Ваши проблемы.... 8-10 тыс. в месяц на троих, в основном на меня, но у меня проблемы. Мне там даже подарки дарят.

47.
Гость
Гость

Да, подсадили людей на лекарства основательно - реклама хорошо действует..Доходы фармацевтиков сравнимы только с доходами наркобизнеса..

+++++

48.
Небо Мексики

Я люблю аптеки) Регулярно покупаю витамины, аромамасла, рыбий жир, травы, флосс, беруши, ополаскиватель для зубов, аспирин, шампунь стикс, крема брала и тоники, и еще от прыщей спрей (последнее открытие). Сейчас запаслась вроде всем, на несколько месяцев должно хватить.

49.
Зинфандель

А Арбидол что, никто не покупает?