Гость
Статьи
Вопрос про выпуск …

Вопрос про выпуск дебетовой карты

Здравствуйте! Недавно оформила онлайн заявку на выпуск дебетовой молодежной карты Visa Classic Сбербанка. Мне оставили только номер заявления. Должен ли кто-нибудь со мной связаться из сотрудников банка для уточнения данных? Через сколько дней будет выпущена карта и как я об этом узнаю? У кого была похожая ситуация, отзовитесь, пожалуйста!!!

Nika
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со мной никто не связывался.мою карту делали 1,5 недели.

Гость
#2

Сбер долго делает, можете недели на три забыть о карте, а то и дольше

Евгений59
#3

В заявлении вы должны были указать номер телефона. У меня тоже карта Visa и мне прислали смс. На следующий день я пришел и забрал карту, мне ее сделали за семь дней.

Она
#4

Должны позвонить подтвердить заказ, после этого через 5 дней

Срыв
#5

Авторша, Сбербанк это атас. Неужели других вариантов небыло?

Евгений59
#6

Для меня Сбербанк - это удобство. Рядом, круглосуточно, банкоматы - на каждом углу. Платить коммуналку - без проблем. Пополнить баланс, снять наличные, через смс перечислить деньги на телефон - без проблем, считанные минуты. Онлайн обслуживание - тоже. А кто мешает ещё и другую карту иметь - абсолютно никто.

Nika
#7
Срыв

Авторша, Сбербанк это атас. Неужели других вариантов небыло?

Это самый выгодный вариант! В других банках ещё больший атас.

Срыв
#8
Nika

Это самый выгодный вариант! В других банках ещё больший атас.

Выгода простите в чем. Вы в очереди в отделение стояли там, или в банкомат на районе?

Nika
#9
Срыв

Выгода простите в чем. Вы в очереди в отделение стояли там, или в банкомат на районе?

Выгода в годовом обслуживании карты всего 150 рублей, в других банках на аналогичную карту минимум 750 р., перевыпуск карты бесплатный, никаких процентов за снятие и вклад наличных. Я не так часто бываю в Сбербанке, поэтому в очереди не стояла, тем более в банкомат, их столько что в очереди стоять глупо.

Гость
#10
Nika

Это самый выгодный вариант! В других банках ещё больший атас.

Да ну? Речь вообще-то о дебетовке и полно карт с условиями, которые клиентам Сбера и не снились, Сбер он для пуганых и неграмотных

Nika
#11
Гость

Да ну? Речь вообще-то о дебетовке и полно карт с условиями, которые клиентам Сбера и не снились, Сбер он для пуганых и неграмотных

Назовите хотя бы один банк с подобными условиями

Гость
#12
Nika

Выгода в годовом обслуживании карты всего 150 рублей, в других банках на аналогичную карту минимум 750 р., перевыпуск карты бесплатный, никаких процентов за снятие и вклад наличных. Я не так часто бываю в Сбербанке, поэтому в очереди не стояла, тем более в банкомат, их столько что в очереди стоять глупо.

У моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверит

Nika
#13
Гость

У моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверит

А название у этого супер банка есть?

Срыв
#14
Гость

У моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверит

Я знаю че это за карта. Всем хороша, но вы не указали при каких условиях она бесплатна, и если для автора важно +/- 200-300 рублей в год то она не подойдет. И заграницей она не выгодна, курс на 2-2,5% выше ЦБ, это многовато.

Срыв
#15
Nika

ГостьУ моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверитА название у этого супер банка есть?

Там нужно 30 тыщ остаток держать, врядли тебя устроит.

Гость
#16
Nika

Выгода в годовом обслуживании карты всего 150 рублей, в других банках на аналогичную карту минимум 750 р., перевыпуск карты бесплатный, никаких процентов за снятие и вклад наличных. Я не так часто бываю в Сбербанке, поэтому в очереди не стояла, тем более в банкомат, их столько что в очереди стоять глупо.

За эти деньги у Сбера и карта небось не эмобосированная?

Срыв
#17
Nika

Выгода в годовом обслуживании карты всего 150 рублей, в других банках на аналогичную карту минимум 750 р., перевыпуск карты бесплатный, никаких процентов за снятие и вклад наличных. Я не так часто бываю в Сбербанке, поэтому в очереди не стояла, тем более в банкомат, их столько что в очереди стоять глупо.

Вообще много банков дают бесплатную карту, если хранить у них деньги (вопрос сколько минимально). Могу несколько слету назвать.

Гость
#18
Срыв

NikaГостьУ моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверитА название у этого супер банка есть?Там нужно 30 тыщ остаток держать, врядли тебя устроит.

Можно 10, если не полениться дойти до почты)

За границей Кукуруза конечно выгоднее, ей все банковские карты проигрывают.

А бесплатных карт полно - Барсик, Авангард, Аймани, так что "у остальных минимум 750" это сказки представителя канадской компании)

Срыв
#19
Гость

СрывNikaГостьУ моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверитА название у этого супер банка есть?Там нужно 30 тыщ остаток держать, врядли тебя устроит.

Можно 10, если не полениться дойти до почты)

За границей Кукуруза конечно выгоднее, ей все банковские карты проигрывают.



А бесплатных карт полно - Барсик, Авангард, Аймани, так что "у остальных минимум 750" это сказки представителя канадской компании)

10 тыщ тоже деньги, и класть их кудато только ради карточки бессмысленно. Можно всего тыщу положить в МКБ и они дают классическую карту с чипом, банкоматов и терминалов их полно, очень удобно.

А насчет заграницы, самое лучшее использовать долларовый мастеркард без комисии на снятие, это покруче кукурузы будет.

Гость
#20
Срыв

ГостьСрывNikaГостьУ моей карты бесплатное годовое обслуживание, базовое смс информирование бесплатное, полное - копейки, всего 39 руб. в месяц, до пяти бесплатных доп.карт к тому же счету и оформлять доп.карты можно на кого угодно, удобно для родни, кэшбэк с каждой покупки, а по спец предложениям ещё и повышенный, и процент на остаток по карте больше, чем у Сбера по депозитам. Пополнять можно у кучи партнеров, снятие свыше определенной суммы - бесплатно в любом банкомате по всему миру. Внутренний курс банка при оплате за границей - выгоднее только у Кукурузы. Отличный интернет-банк и вполне приличная служба поддержки.

Так что бабушке своей рассказывайте о выгодах Сбера, только она и поверитА название у этого супер банка есть?Там нужно 30 тыщ остаток держать, врядли тебя устроит.

Можно 10, если не полениться дойти до почты)

За границей Кукуруза конечно выгоднее, ей все банковские карты проигрывают.



А бесплатных карт полно - Барсик, Авангард, Аймани, так что "у остальных минимум 750" это сказки представителя канадской компании)10 тыщ тоже деньги, и класть их кудато только ради карточки бессмысленно. Можно всего тыщу положить в МКБ и они дают классическую карту с чипом, банкоматов и терминалов их полно, очень удобно.

А насчет заграницы, самое лучшее использовать долларовый мастеркард без комисии на снятие, это покруче кукурузы будет.

Это, если вы зарплату в долларах получаете)

"Тоже деньги" тоже надо где-то хранить, вряд ли у кого-то заначка меньше 10 тысяч, все равно они лежат или в чулке, или в каком-то банке. Так пусть лежат в банке, у которого приличный процент на эти деньги и бонусом - бесплатное обслуживание неплохой карты, всяко выгоднее, чем Сбер)

МКБ в регионах не слишком распространен, тут уж по потребностям каждого надо подбирать, у Авангарда дармовая карта, но у нас, например, банкомат их не найти, так что для снятия налички он не подходит

Срыв
#21

Какая разница в чем зарплата, в любом случае для использования за границей перевод идет через доллар (кроме Европы), так лучше обменять самостоятельно чем по курсу для карт, который всегда невыгоден. Если речь идет конечно о вменяемых суммах - например для трат на двухнедельном отдыхе.

Насчет "тоже деньги", судя по всему автор не особо работает раз считает и сравнивает комиссию за обслуживание карточки. Карточка скорее всего нужна для обслуживания небольших сумм.

У вашей черной карты тоже есть кое-какие проблемы (тут писать не буду какие), но в любом случае это гораздо лучше чем Сбербанк.

Nika
#22
Срыв

Какая разница в чем зарплата, в любом случае для использования за границей перевод идет через доллар (кроме Европы), так лучше обменять самостоятельно чем по курсу для карт, который всегда невыгоден. Если речь идет конечно о вменяемых суммах - например для трат на двухнедельном отдыхе.

Насчет "тоже деньги", судя по всему автор не особо работает раз считает и сравнивает комиссию за обслуживание карточки. Карточка скорее всего нужна для обслуживания небольших сумм.

У вашей черной карты тоже есть кое-какие проблемы (тут писать не буду какие), но в любом случае это гораздо лучше чем Сбербанк.

Я работаю, но зачем переплачивать комиссию, если есть лучше вариант?! И Вы правы карточка нужна не для больших сумм

Срыв
#23
Nika

СрывКакая разница в чем зарплата, в любом случае для использования за границей перевод идет через доллар (кроме Европы), так лучше обменять самостоятельно чем по курсу для карт, который всегда невыгоден. Если речь идет конечно о вменяемых суммах - например для трат на двухнедельном отдыхе.

Насчет "тоже деньги", судя по всему автор не особо работает раз считает и сравнивает комиссию за обслуживание карточки. Карточка скорее всего нужна для обслуживания небольших сумм.

У вашей черной карты тоже есть кое-какие проблемы (тут писать не буду какие), но в любом случае это гораздо лучше чем Сбербанк.Я работаю, но зачем переплачивать комиссию, если есть лучше вариант?! И Вы правы карточка нужна не для больших сумм

Какую комиссию и какой вариант лучше?

Срыв
#24
Nika

СрывКакая разница в чем зарплата, в любом случае для использования за границей перевод идет через доллар (кроме Европы), так лучше обменять самостоятельно чем по курсу для карт, который всегда невыгоден. Если речь идет конечно о вменяемых суммах - например для трат на двухнедельном отдыхе.

Насчет "тоже деньги", судя по всему автор не особо работает раз считает и сравнивает комиссию за обслуживание карточки. Карточка скорее всего нужна для обслуживания небольших сумм.

У вашей черной карты тоже есть кое-какие проблемы (тут писать не буду какие), но в любом случае это гораздо лучше чем Сбербанк.Я работаю, но зачем переплачивать комиссию, если есть лучше вариант?! И Вы правы карточка нужна не для больших сумм

А ясно, разница в двести рублей таки важна?

Вообщем решение зависит от того в каком городе находишься. Если в Москве то любой банк где дают бесплатную карту без платы за обслуживания, а если в регионах то почтовая карта РСБ - самый удобный вариант.

Я
#25
Nika

Выгода в годовом обслуживании карты всего 150 рублей, в других банках на аналогичную карту минимум 750 р., перевыпуск карты бесплатный, никаких процентов за снятие и вклад наличных. Я не так часто бываю в Сбербанке, поэтому в очереди не стояла, тем более в банкомат, их столько что в очереди стоять глупо.

Какие ещё 150р ? Первый год 750,затем 2 года по 450р.Именная карта .У вас не именная что-ли ?

Nika
#26
Я

Какие ещё 150р ? Первый год 750,затем 2 года по 450р.Именная карта .У вас не именная что-ли ?

Это в обычной карте такая сумма, а в молодежной дебетовой Visa Classic 150 р.

#27
Nika

Это в обычной карте такая сумма, а в молодежной дебетовой Visa Classic 150 р.

Недавно получила эту карту, ничего о 150р и близко не говорилось. В договоре строго указана стоимость карты-750р

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем