Гость
Статьи
Смотрели фильм …

Смотрели фильм "Сладкая женщина"?

Вы смотрели фильм "Сладкая женщина" с Янковским и Гундаревой? Как вам фильм, поделитесь впечатлениями? И какие эмоции вызывала гл. героиня и ее Любовь? Лично мне непонятен герой Янковского, какой-то …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ПринЦЫПА

Какого?
То что она всё для дома,всё для семьи?

Не в том дело. Она его добила своей оценкой его бывшей жены. Мелко и противно. В человеке хоть что-то благородное должно быть.

без кофеина
#52
Гость

ПринЦЫПАКакого?

То что она всё для дома,всё для семьи?
Не в том дело. Она его добила своей оценкой его бывшей жены. Мелко и противно. В человеке хоть что-то благородное должно быть.

А как она её оценила?
Я вот недавно тоже одной бывшей жене оценку дала. Скотина. Когда я с её мужем встречалась, она в него руками и ногами вцепилась, умоляла меня не разрушать им семью, намекала на то, что у меня тоже дочь и всякую *** про бумеранг, а потом когда мы расстались, продала всё имущество и свалила в Канаду. Без него.

веселый+гусь
#53
без кофеина

ГостьПринЦЫПАКакого?



То что она всё для дома,всё для семьи?

Не в том дело. Она его добила своей оценкой его бывшей жены. Мелко и противно. В человеке хоть что-то благородное должно быть.

А как она её оценила?

облила грязью заочно, совершенно ее не зная.

а умная женщина прибережет свои высказывания для удобного случая - если уж ну очень приспичит высказаться )

Гость
#54

Да, она ограниченная и такая узкомыслящая если можно так выразиться, но я не считаю что за это можно человекаосуждать, - сказалось ее деревенское происхождение, да и вообще идеология того времени требовала осуждения таких персонажей, хотя сама ставила ее в такое положение, что без блата невозможно было купить ни дивана, ни еды хорошей, ни бытовой техники, потому как советский человек обязан был только о душе думать- отсюда утрированный образ главной героини, хотя ее признаки волей-неволей присутствовали в каждом советском человеке. А муж ее престарелый меня вообще раздражал, нашел себе бабу на старости лет, бойкую, везде успевающую-жил бы не тужил, но нет, нудел зудел под ухом постоянно, Янковского тоже осуждаю, -изначально было понятно, что онане из тех кого он "уважает", но все ж таки завязал с ней какие никакие отношения, а потом нате, не нужна ты мне, таких не уважаем!

без кофеина
#55
веселый+гусь

без кофеинаГостьПринЦЫПАКакого?







То что она всё для дома,всё для семьи?



Не в том дело. Она его добила своей оценкой его бывшей жены. Мелко и противно. В человеке хоть что-то благородное должно быть.



А как она её оценила?

облила грязью заочно, совершенно ее не зная.

а умная женщина прибережет свои высказывания для удобного случая - если уж ну очень приспичит высказаться )

А вдруг случай так и не представится?)

без кофеина
#56

Весёлый гусь, не представляешь как обидно было, выходит она как собака на сене была, ну вот я и не выдержала.

без кофеина
#57
Гость

Да, она ограниченная и такая узкомыслящая если можно так выразиться, но я не считаю что за это можно человекаосуждать, - сказалось ее деревенское происхождение, да и вообще идеология того времени требовала осуждения таких персонажей, хотя сама ставила ее в такое положение, что без блата невозможно было купить ни дивана, ни еды хорошей, ни бытовой техники, потому как советский человек обязан был только о душе думать- отсюда утрированный образ главной героини, хотя ее признаки волей-неволей присутствовали в каждом советском человеке. А муж ее престарелый меня вообще раздражал, нашел себе бабу на старости лет, бойкую, везде успевающую-жил бы не тужил, но нет, нудел зудел под ухом постоянно, Янковского тоже осуждаю, -изначально было понятно, что онане из тех кого он "уважает", но все ж таки завязал с ней какие никакие отношения, а потом нате, не нужна ты мне, таких не уважаем!

Тоже так думаю.
Мне окружающие кажутся большими скотами, чем она. Лицемерные. лживые, как вся их коммунистическая система.

веселый+гусь
#58
без кофеина

облила грязью заочно, совершенно ее не зная.



а умная женщина прибережет свои высказывания для удобного случая - если уж ну очень приспичит высказаться )

А вдруг случай так и не представится?)

значит, и не надо совсем высказываться )

Гость
#59
Гость

Да, она ограниченная и такая узкомыслящая если можно так выразиться, но я не считаю что за это можно человекаосуждать, - сказалось ее деревенское происхождение, да и вообще идеология того времени требовала осуждения таких персонажей, хотя сама ставила ее в такое положение, что без блата невозможно было купить ни дивана, ни еды хорошей, ни бытовой техники, потому как советский человек обязан был только о душе думать- отсюда утрированный образ главной героини, хотя ее признаки волей-неволей присутствовали в каждом советском человеке. А муж ее престарелый меня вообще раздражал, нашел себе бабу на старости лет, бойкую, везде успевающую-жил бы не тужил, но нет, нудел зудел под ухом постоянно, Янковского тоже осуждаю, -изначально было понятно, что онане из тех кого он "уважает", но все ж таки завязал с ней какие никакие отношения, а потом нате, не нужна ты мне, таких не уважаем!

Вообще то герой Янковского тоже на что-то надеялся. Возможно, хотел построить с ней свое счастье. Но надежды его не оправдались - она оказалась неисправимой грубиянкой. А в общем - просто ему не подошла. И он, как честный человек, сказал ей это прямо в лицо, а не исчез не сказал ни слова.

без кофеина
#60
веселый+гусь

без кофеинаоблила грязью заочно, совершенно ее не зная.







а умная женщина прибережет свои высказывания для удобного случая - если уж ну очень приспичит высказаться )



А вдруг случай так и не представится?)

значит, и не надо совсем высказываться )

Обидно же. Она его полюбила и ей было за него обидно.

веселый+гусь
#61
без кофеина

веселый+гусьбез кофеинаоблила грязью заочно, совершенно ее не зная.















а умная женщина прибережет свои высказывания для удобного случая - если уж ну очень приспичит высказаться )







А вдруг случай так и не представится?)



значит, и не надо совсем высказываться )

Обидно же. Она его полюбила и ей было за него обидно.

да. но ведь не девочка уже. пора уже и понимать кой-чего.

Гость
#62

[quote="ПринЦЫПА"]не МериПринЦЫПАТакая бы тётка сейчас в спросе была)



Правильно в посте 12 написано.

Такие тетки всегда в спросе. Красивая(вес опустим, тогда так модно было), ухоженная по тем временам, работящая, коммуникабельная. хозяйственная, ненапряжная. Высшего образования не было, но тогда у многих не было. А нелюбовь к ребенку специально показали. иначе бы получилось, что она почти идеальна, ведь желание красивой мебели в доме никто всерьез недостатком и тогда не считал.
Вы правы.
Но во всех фильмах того времени должен быть заложен идеалогичный смысл.

Так хоть положительный.А сейчас почти ни одного сериала или фильма без любовницы не обходится.Цель фильмоклепателей убедить,что это нормально.
Мало того,эту гадость оказывается только богатые себе позволить могут.
Хочешь развалить отношения?Ха.Быстрый.Заработай на это сначала!)

Гость
#63

Да,она плохая,но и он в своих оценках мог бы быть не таким грубым.Оттого и выглядит финал так,будто не дал реальную характеристику расчётливой приспособленке,а обидел простую душевную и влюблённую женщину,хоть такой она никогда не была.(

Гость
#64
Гость

Да,она плохая,но и он в своих оценках мог бы быть не таким грубым.Оттого и выглядит финал так,будто не дал реальную характеристику расчётливой приспособленке,а обидел простую душевную и влюблённую женщину,хоть такой она никогда не была.(

очень точно подмечено.

Гость
#65
Гость

Да,она плохая,но и он в своих оценках мог бы быть не таким грубым.Оттого и выглядит финал так,будто не дал реальную характеристику расчётливой приспособленке,а обидел простую душевную и влюблённую женщину,хоть такой она никогда не была.(

+1000000000

Гость
#66

герой Янковского типичный интеллигент - ему главная героиня не пара.

Надя
#67

Высоцкому предлагали играть героя, которого впоследствии сыграл Янковский. Владимир Высоцкий просмотрев свой график сам отказался от участия в "Сладкой женщине". Однако за актером уже тянулся шлейф непризнанного гения, поэтому некоторые биографы писали, что Высоцкого "зарубили" чиновники, запретив воплотить на экране образ настоящего интеллигента.
Кстати, Гундаревой в то время, как она снималась в этом фильме, было 28 лет.

Pumpkin Pie
#68

Мне в этом фильме неясно, что случилось с ее первым мужчиной, отцом ее сына. Родители его принимали участие в воспитании внука, старались, а о нем - ни слуху, ни духу. Просто постарался забыть о нежеланном ребенке, или, может, произошло что?

Гостья
#69

Двум мужикам не повезло вляпаться в отношения с ней. Первый Ларик по неопытности - гормоны взыграли - влюбился и даже ребенка умудрился ей заделать, за что потом его интеллигентные родители вынуждены были терпеть такую сноху.
Другой - ветеран Николай Егорыч, - так же вляпался, но из-за своего одиночества. Женкой ласки хотелось, семьи, дома уютного. Но увы и ах, от меркантильной бабы этого не дождаться. Мог бы и раньше от нее уйти, но порядочный, сына ее Юрку усыновил, опять же жена как никак. Да и то в итоге не выдержала душа, ушел, оставив ей всё, лишь бы избавиться от нее.

А третий - Тихон - просто умный мужик. И уже тёртый, понимающий что к чему, да и по всей видимости, до сих пор любящий свою жену, которая от него ушла. Правильно он в конце фильма говорит главной героине: "Это ты - Анна Александровна - на любого согласна, а у других свои требования имеют".
И кстати, он свою бывшую жену уважает, в отличие от пустышки-красотки Анны Александровны. Поэтому и не стал связываться с ней, ну перепехнулись пару раз, но отношения... нет.
Она ему для отношений не нужна, даже с её завлекательным предложением, дескать давай ко мне, в мою комфортную квартиру. Он ей прямым текстом и сказал - мол, разные мы люди и ничего у нас не выйдет. Вот это единственный мужик, который поставил ее на место: в последнем их разговоре очень ясно показал ей, чем она является на самом деле.

Может, дойдет наконец до тупой *****-мещанки, что не только диванами и пылесосами жив человек, что и за душой что-то надо иметь, чтобы люди к тебе тянулись, чтобы мужчины тебя любили.[/quote]

Э-э-э-х!!! Да где вы видели таких мужчин??? В СССР? Это значит, чтобы советский мужчина тебя любил, надо было быть духовно богатой???? Да как бы не так! Все кругом пахали, и бабы, и мужики, вот на это самое добро, на диваны и мебель. А если не было у невесты мебели в доме и прочего добра, она выходила замуж за неликвидного, с которым, опять же, наживала мебель и прочую дребедень.

Гость
#70

Янковский, кстати, в то время был нарасхват именно на такие роли: непризнанных, непонятых, неустроенных,всем недовольных, без кола и двора, но с фанабериями. "Влюблен по собственному желанию", "Одинокая женщина желает...", и парадная роль в "Полеты во сне и наяву". Таких мужиков обожали и выстраивались в очередь, чтобы их обустроить, обогреть и понять, но они все равно кобенились, как и Тихон в"Сладкой женшине".

Рыба без Т
#71

Смотрела фильм, понравился. Героиня НЕ плохая, просто ей не попался мужчина ее типажа, если б встретила такого же, как сама - все было бы ок. Герой Янковского вызвал негативные чувства, хотя такие мужчины, как я зову их, "невнятные" действительно есть в жизни - образ очень хорошо передан. Особенно возмутила сцена, когда он ее позвал к себе, в этот дом, что под снос. Просто в грязи вывалял. Думаю, его герой унижая ее, самоутверждался. С сыном, конечно, она нехорошо поступила, он ей чужой вырос.

Гость
#72

Я тупым ножом резал курицу, а потом eбaл в poт админoв этого форума

Гость
#73

"*****" и "тупой" не забанили...

Гость
#74

Я твой дом труба шатал!

Гость
#75

А мне кажется, фильм просто про ОБЫЧНУЮ жизнь. И даже у всех у нас сейчас жизнь такая же. Ведь вокруг женщины все заверчено, и столько всего много там в этом круговороте, а главного нет-Любви! Ее ведь никто не любил и не полюбил.Одному это не так,. другому то не этак, и т.д. и т.п.
А ее почему то и курицей и мещанкой и тупой считают.А она всего лишь Женщина, одинокая, и не любимая.И столько мужчин вокруг, и все такие разные и интеллихентные и не очень, а не умеют они любить,пользоваться -пользуются, соки жилы с нее тянут, а любви радости утешения поддержки-нет,только поучения, зудеж , осуждения, да че уж и унижения и издевки.Так что фильм -обычный шовинистский мужской "взгляд"который надоел и зае**бал, что в совдепии что сейчас.

Гость
#76
Гость

А мне кажется, фильм просто про ОБЫЧНУЮ жизнь. И даже у всех у нас сейчас жизнь такая же. Ведь вокруг женщины все заверчено, и столько всего много там в этом круговороте, а главного нет-Любви! Ее ведь никто не любил и не полюбил.Одному это не так,. другому то не этак, и т.д. и т.п.
А ее почему то и курицей и мещанкой и тупой считают.А она всего лишь Женщина, одинокая, и не любимая.И столько мужчин вокруг, и все такие разные и интеллихентные и не очень, а не умеют они любить,пользоваться -пользуются, соки жилы с нее тянут, а любви радости утешения поддержки-нет,только поучения, зудеж , осуждения, да че уж и унижения и издевки.Так что фильм -обычный шовинистский мужской "взгляд"который надоел и зае**бал, что в совдепии что сейчас.

+1000000000000000000000

Фунт изюму
#77
Гость

А мне кажется, фильм просто про ОБЫЧНУЮ жизнь. И даже у всех у нас сейчас жизнь такая же. Ведь вокруг женщины все заверчено, и столько всего много там в этом круговороте, а главного нет-Любви! Ее ведь никто не любил и не полюбил.Одному это не так,. другому то не этак, и т.д. и т.п.
А ее почему то и курицей и мещанкой и тупой считают.А она всего лишь Женщина, одинокая, и не любимая.И столько мужчин вокруг, и все такие разные и интеллихентные и не очень, а не умеют они любить,пользоваться -пользуются, соки жилы с нее тянут, а любви радости утешения поддержки-нет,только поучения, зудеж , осуждения, да че уж и унижения и издевки.Так что фильм -обычный шовинистский мужской "взгляд"который надоел и зае**бал, что в совдепии что сейчас.

Если бабам нравится быть жертвами и они бегают за такими,как Тихон,хотя там сразу все было понятно, что он ей не пара. Тогда да, и совки виноваты и мужики.
А задуматься и увидеть, что ни тот,ни другой ей не подходят, нельзя?И гордость иметь, а не бегать по ночам по стройкам с бутылкой водки,где тебя и замочить могут.
А может быть фильм про то, что у баб совсем самоуважения нет. И ничего не изменилось, ни тогда,ни сейчас.

Гостья Глаша
#78
Фунт изюму

А может быть фильм про то, что у баб совсем самоуважения нет. И ничего не изменилось, ни тогда,ни сейчас.

Если очень, просто ОЧЕНЬ хочется быть любимой и нужной, то какое там самоуважение. Это просто отходит на второй план

Гость
#79
Фунт изюму

Гость
А может быть фильм про то, что у баб совсем самоуважения нет. И ничего не изменилось, ни тогда,ни сейчас.

Как легко подменить понятия- отсутствие любви подменить отсутствием самоуважения! А сколько смакования в несколько раз употребленном слове "баба"))) иди уроки учи, недоросль, рассуждает тут о самоуважении.

Фунт изюму
#80
Гостья Глаша

Фунт изюму

А может быть фильм про то, что у баб совсем самоуважения нет. И ничего не изменилось, ни тогда,ни сейчас.
Если очень, просто ОЧЕНЬ хочется быть любимой и нужной, то какое там самоуважение. Это просто отходит на второй план

А самоуважение должно быть всегда на первом. И с этой точки зрения нужно рассматривать всех кандидатов,но тема правда не об этом.
Но на поведение героини смотреть было противно.

Фунт изюму
#81
Гость

Фунт изюмуГость

А может быть фильм про то, что у баб совсем самоуважения нет. И ничего не изменилось, ни тогда,ни сейчас.
Как легко подменить понятия- отсутствие любви подменить отсутствием самоуважения! А сколько смакования в несколько раз употребленном слове "баба"))) иди уроки учи, недоросль, рассуждает тут о самоуважении.

Э-э, вообще-то я сама тетка.

Гость
#82

Фунт изюму, тогда пардоньте! По написаному трудно понять эмоциональную окраску слов собеседника, я че то подумала, опять мужичонка влез и давай изгаляться.Извините.

ветка
#83

а мне кажется она настоящяя русская женщина) что она такого плохово сделала? что тот ларик ее дитем наградил и в кусты? мама его уговаривает ее за муж а он молчит( конечно она то деревня а они врачи интелегенты( белая кость(
а ято она плохово егорычу делала? готовила обстирывала гнездо строила)) а он видите идеалы коммунизма и темная она для его( как спать с молодой так сойдет((
а тихон? у меня вызывает отвращение( такой видите правильный( только на ночь ему нужна( а зачем обижать так*? сам то чем лучше????
а она нормальная( ну хочетчто бы рядом мужик настоящий был а тут одни слизняки( что она лодырь? или гулящяя??? а что ребенок у бабушки так многие так делали в то время! мне ее жалко(

Гость
#84

Был еще где-то перекликающийся фильм "Время желаний" что ли,Алентова и Папанов в главных ролях.
Ну там она более интеллигентная и образованная,но суть та же,пробивная и хваткая тетка,которая бегает и то в комиссионке люстру оторвала,то квартиру поменяла на большую,а мужу это на фиг не нужно.. Тоже мне кажется второй брак и он старше ее.
И когда он умирает,она говорит ну как же так,я же все делала,я все доставала и хотели чтобы жили хорошо,в погоне за этим барахлом она потеряла мужа вообще

Полина
#85
ПринЦЫПА

Автор, есть ещё один советский фильм на подобную тему..
Там муж героини в в итоге умер. Не помните?

Время желаний с Алентовой и Папановым

Татьяна
#86
Автор

Вы смотрели фильм "Сладкая женщина" с Янковским и Гундаревой? Как вам фильм, поделитесь впечатлениями? И какие эмоции вызывала гл. героиня и ее Любовь? Лично мне непонятен герой Янковского, какой-то он мутный, что ли...

Да, я помню этот фильм.
И вот недавно он шел. По-новому воспринялся. Герой Янковского просто упырь какой-то! Пусть эта дама недалёкая и сякая-такая, но вот так унизить ... Зачем звал тогда?

Инга
#84
Автор

Да непонятный он. Сначала привечал "сладкую", а потом морально издевался

Да, на мой взгляд, герой Янковского какой -то моральный садист.И ничего особо плохого лично я в героине Гундаревой не увидела, ну да, мещанка, но не злобная, безобидная.Искала свое женское счастье.

Инга
#84
не Мери

Такие тетки всегда в спросе. Красивая(вес опустим, тогда так модно было), ухоженная по тем временам, работящая, коммуникабельная. хозяйственная, ненапряжная. Высшего образования не было, но тогда у многих не было. А нелюбовь к ребенку специально показали. иначе бы получилось, что она почти идеальна, ведь желание красивой мебели в доме никто всерьез недостатком и тогда не считал.

Про вес насмешили, сейчас тоже никому из взрослых мужиков не нравятся живые скелетные трупы, насаждаемые масс медиа, фигура Гундаревой это эталон, это женственно и красиво. Костлявую бабу любят только психически неадекватные импотенты да ***-модельеры.

Гость
#89
Алина

Главная героиня тупая мещанка. С красивой внешностью (по тем временам), корыстным мозгом и убогой душонкой.

Двум мужикам не повезло вляпаться в отношения с ней. Первый Ларик по неопытности - гормоны взыграли - влюбился и даже ребенка умудрился ей заделать, за что потом его интеллигентные родители вынуждены были терпеть такую сноху.
Другой - ветеран Николай Егорыч, - так же вляпался, но из-за своего одиночества. Женкой ласки хотелось, семьи, дома уютного. Но увы и ах, от меркантильной бабы этого не дождаться. Мог бы и раньше от нее уйти, но порядочный, сына ее Юрку усыновил, опять же жена как никак. Да и то в итоге не выдержала душа, ушел, оставив ей всё, лишь бы избавиться от нее.

А третий - Тихон - просто умный мужик. И уже тёртый, понимающий что к чему, да и по всей видимости, до сих пор любящий свою жену, которая от него ушла. Правильно он в конце фильма говорит главной героине: "Это ты - Анна Александровна - на любого согласна, а у других свои требования имеют".
И кстати, он свою бывшую жену уважает, в отличие от пустышки-красотки Анны Александровны. Поэтому и не стал связываться с ней, ну перепехнулись пару раз, но отношения... нет.
Она ему для отношений не нужна, даже с её завлекательным предложением, дескать давай ко мне, в мою комфортную квартиру. Он ей прямым текстом и сказал - мол, разные мы люди и ничего у нас не выйдет. Вот это единственный мужик, который поставил ее на место: в последнем их разговоре очень ясно показал ей, чем она является на самом деле.

Может, дойдет наконец до тупой *****-мещанки, что не только диванами и пылесосами жив человек, что и за душой что-то надо иметь, чтобы люди к тебе тянулись, чтобы мужчины тебя любили.

Страшная женщина! Сына променять на мужиков, мать не взять к себе, потому что холодильник впихнула еле-еле...

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем