Гость
Статьи
Кто работал 2/2 с …

Кто работал 2/2 с ребенком 6 лет???

Доброго всем дня. Не знаю что мне делать.. Ситуация такая, я не работаю, работает муж, есть ребенок 6 лет, который почти все лето у свекрови на даче. В учебный год ребенок ходит в садик, и на три вида занятий, в этом году еще прибавится ин-яз. Предложили работу 2/2 с 8 до 20 в расчетном центре, з/п не очень большая, но для меня дело не так в деньгах, как в собственной занятости и развитии. Муж сказал, что он против, принимай решение сама, помочь с ребенком сможет 1 день в неделю..... Просто мне уже не в моготу сидеть дома с кастрюлями и тряпками.... Идти ли мне на эту работу или нет??

Лика
29 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

Ну я сейчас работаю 2/2. Будете в 7 выходить и в 21 вечера возвращаться без рук, ног и мозгов. Поэтому 15 дней в месяц вообще будете не дееспособной дома. Поэтому выбирайте.

Гость
#2

пожалейте дитеныша-устройтесь на пол дня

Лика
#3
Кука

Ну я сейчас работаю 2/2. Будете в 7 выходить и в 21 вечера возвращаться без рук, ног и мозгов. Поэтому 15 дней в месяц вообще будете не дееспособной дома. Поэтому выбирайте.

У вас тоже маленький ребенок? У меня предложенная работа в 5 мин ходьбы.

Лика
#4
Гость

пожалейте дитеныша-устройтесь на пол дня

А куда можно на пол дня?

Гость
#5
Лика

А куда можно на пол дня?

посмотрите работу для студентов

Лика
#6
Гость

посмотрите работу для студентов

Учту, спасибо.

Гость
#7

Автор , обязательно соглашайтесь.

Гость
#8
Гость

пожалейте дитеныша-устройтесь на пол дня

Таких работ практически нет. Или очень узкая сфера типа преподавателя- почасовика

Лика
#9

Я уже всю голову сломала, и хочется и колется...

Юляша
#10

Ну реально дома тупеешь: уборка, готовка, ну в салон. А здесь как встряска!!! Идите, новые эмоции, даже взгляд на жизнь)
Ну и тем более в вашем случае всегда можно и уволиться))

Лика
#11
Юляша

Ну реально дома тупеешь: уборка, готовка, ну в салон. А здесь как встряска!!! Идите, новые эмоции, даже взгляд на жизнь)Ну и тем более в вашем случае всегда можно и уволиться))

Просто боюсь что в учебный сезон не потяну, даже с учетом бабушки. А прийти и потом уволится не удобно, т.к. люди на меня время потратят.

няша
#12

я работаюс графиком 2|2 с 10 до 22, я как лошадь еще успевала и по жрать приготовить после работы; тоже шестилетний ребенок ходил с садик, сейчас уже школа впереди, ну ничего как то справлялись, где брат присматривал, с садика забирал, где муж, где свекровь, выкручивались. Правда мы на доп.занятия ходили только в садике,с нового учебного года планирую отдать куда нибудь....но у меня еще декретный впереди, как раз к школе, сама не представляю как будем жить. Работа у меня кстати 20мин.ходьбы

Лика
#13

Ой, вообще не могу определится, плюсов и минусов 50/50.

Гость
#14

Бога ради, объясните мне (я вот честно не срача ради, мне правда интересно), какое "развитие" возможно в расчетном центре? Где работа- заполнять бумажки и забивать данные в компьютер?
Что же все так к этому слову прицепились (еще к слову "творческий". Нужно быть творческим и саморазвиваться)

Лаванда
#15

знакомая устроилась в военную часть, говорит что бумажки перебирает. с 9-00 до 17.00. в пятницу до 13-00. правда з\п со всеми надбавками 7 000 руб. но она рассчитывает на премию на нг в районе 300 тыс. хз, может и вправду такие бывают. ее дочери 5 лет, в сад ходит

Гость
#16

Я однозначно за саморазвитие и против кастрюль и тряпок. Но подобный график работы считаю неприемлемым даже и без ребенка.
Я работать начала официально с двух ребенкиных лет (фрилансила с 7 месяцев). Но как любой нормальный преподаватель, приходила на работу к 9:40 и уходила не позже 4-х (а бывало что и раньше). И то мне, когда я забираю малого в 5 вечера и приползаю домой в полшестого, уже ничего не хочется. А еще нужно уроки с ним сделать, позаниматься английским, просто поваляться, подурковать, подушками покидаться - это святое. Как это делать приходя в 21 - не понимаю.

Гость
#17

Понятно, что в дни работы ребенка хорошо если из сада заберут, никто его никуда водить не будет, а у вас график скользящий, не спланируете секций никаких. А еще первый класс скоро, там каждый день заниматься надо.

Лаванда
#18

раз муж против, значит будет недовольство с его стороны и возможны скандалы.
у меня примерно так было. только я успевала утром ребенка отвести в сад, а вечером забрать (я работала до 18-00). но в самом начале пришлось сильно задержаться. 1-й раз муж просто был очень зол. а на второй день просто сказал мне, что делай что хочешь, забирай сама, а я ухожу по своим делам. мне пришлось вызвать соседку, которую я лишь собиралась пригласить на выходных для знакомства для такой помощи с ее стороны для опред. оплату. Она была в шоке от моей просьбы. сын 2 часа пробыл у нее. я вернулась. еще несколько раз так обращалась к этой тетке.

Лика
#19

Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению решила не идти на такую работу. Действительно не буду успевать заниматься ребенком, муж мне не помощник... нанимать нянечку или просить свекровь тоже не вариант, терпеть не могу быть кому то обязанной. Короче буду домашней тунеядкой, сегодня поеду оформлю фитнес-карту, хоть каким то делом займусь.

Роза
#20
Лика

Спасибо всем кто откликнулся. К сожалению решила не идти на такую работу. Действительно не буду успевать заниматься ребенком, муж мне не помощник... нанимать нянечку или просить свекровь тоже не вариант, терпеть не могу быть кому то обязанной. Короче буду домашней тунеядкой, сегодня поеду оформлю фитнес-карту, хоть каким то делом займусь.

Лика, а как приняли решение сидеть дома? Я имею в виду после декрета. Я тоже поняла, что с маленьким ребенком нереально полноценно работать (выходила на работу в 2 года, потом ушла обратно в декрет). Ваш муж не упрекает, что сидите дома?

Гость
#21

Блин, 2/2 для всех, работающих 5-дневку это график мечты просто!!! А она ещё думает!!!!!!!!!!!!!!!!

Лика
#22
Гость

Блин, 2/2 для всех, работающих 5-дневку это график мечты просто!!! А она ещё думает!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас дети есть?

Лика
#23
Роза

Лика, а как приняли решение сидеть дома? Я имею в виду после декрета. Я тоже поняла, что с маленьким ребенком нереально полноценно работать (выходила на работу в 2 года, потом ушла обратно в декрет). Ваш муж не упрекает, что сидите дома?

Да как то само получилось. когда ребенок пошел в сад, хотела вернуться на старое место работы, но там с 9 до 18 и время на дорогу от 20 до 1,5 (пробки). Потом решила помогать мужу, у него свой бизнес (автозапчасти) коллектив мужской, в железяках мне сложно. На самом деле у мужа работать не хочется, это не работа... Муж не упрекает, просто бесит, что вечно с протянутой рукой. Муж говорит "мы не бедствуем, мне проще и выгодней чтобы ты сидела дома, если и смогу тебя подменить, то максимум 1 день в неделю, решай сама, работать тебе или нет". А вас упрекает?

Гость
#24
Лика

У вас дети есть?

Ну не хочешь 2/2, попробуй с ребёнком поработать 5-дневку с 9 до 18 :))))))

Лика
#25
Гость

Ну не хочешь 2/2, попробуй с ребёнком поработать 5-дневку с 9 до 18 :))))))

Спасибо, учту, только на "ты" мы не переходили.

Гость
#26
Лика

Спасибо, учту, только на "ты" мы не переходили.

Ты может и не переходила, а я перешла. :)))))))))))))))))))))

Лика
#27
Гость

Ты может и не переходила, а я перешла. :)))))))))))))))))))))

Ну и *** ..

Лада
#28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Я провожу программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

Гость
#29
Лаванда

раз муж против, значит будет недовольство с его стороны и возможны скандалы.
у меня примерно так было. только я успевала утром ребенка отвести в сад, а вечером забрать (я работала до 18-00). но в самом начале пришлось сильно задержаться. 1-й раз муж просто был очень зол. а на второй день просто сказал мне, что делай что хочешь, забирай сама, а я ухожу по своим делам. мне пришлось вызвать соседку, которую я лишь собиралась пригласить на выходных для знакомства для такой помощи с ее стороны для опред. оплату. Она была в шоке от моей просьбы. сын 2 часа пробыл у нее. я вернулась. еще несколько раз так обращалась к этой тетке.

Ну и муж, с таким лучше скорее развестись. Даже подстраховать не смог свою жену, подставил. А за ребенка душа не болела, что он бедный сидит и ждет, когда за ним придут. Ну и папаша..

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем