Гость
Статьи
Вы ходите в такие …

Вы ходите в такие магазины, как Пятерочка, Дикси?

что покупаете там

Марика
68 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

У меня во дворе Пятёрочка, хороший магазин шаговой доступности.

вкусняшка
#2

Продукты, но очень редко, а чем плохи эти магазины?
а вот Магнит как не захожу вонь такая, что выбегаю сразу.
а так люблю Метро, Карусель,Перекресток и редко 7 Континент.

Гость
#3

Хожу, в монетку еще бывает зайду. Покупаю только по мелочи: каши на завтрак в коробочках, шоколадки, воду без газа, приправы. Всегда смотрю сроки. А вообще по продуктам у меня так:
Вся молочная продукция - избенка, там натуральное и живое. И яйца тоже.
Мясо, курица покупаю фермерское.
Хлеб пеку сама, булки всякие моя семья не особо любит
Овощи и фрукты на рынке)) нашла местечко, где хорошие люди, и овощи хорошие у них всегда. Яблоки яблоками пахнут (простигосподи, но в Москве это скорее редкость)
Это основное, чо мы едим, как правило. Мясо, молоко и овощи.
А вот сыры, колбасы, макароны, крупы и прочее раз в неделю-две еду в азбуку вкуса.

#4

Везде одни и те же продукты, разница только в названии магазинов.

Гость
#5

Хожу т.к эти магазины близко к дому. Покапаю по мелочи.
Но закупаюсь в седьмом, перекрестке, карусели.

Гость
#6

В последний год в основном туда и хожу. В Пятерочку. Она в шаговой доступности. А еще в доступности Спар и Седьмой Континент. Пятерочка рулит по ценам. Покупаю в основном по акциям. Вот на х мне Цикорий за 68, если у Пятерочки регулярные акции по 27? И так с остальными продуктами. Мясо покупаю на рынке.

Гость
#7

Как не ходить то?? В моем доме (на первом этаже Пятерочка и Верный)
Беру обычно хлеб, сахар, муку, соль, макароны, гречу, рис, яйцо.

автор
#8

у меня в доме полушка.

Гость
#9

в пятерочке кококола дешевая

Гость
#10

У нас в городе (ближнее Подмосквье) других просто нет :)
Потому что за крупными закупками на семью все ездят в Ашан (6 км до одного, 8 км - до другого), поэтому Перекрестку и прочим к нам выходить невыгодно. А у нас машины нет - мы закупаемся в Пятерочке всякими крупами, водой и т.д., а в Дикси (у нас он считается более "качественным", между прочим) - мясом, овощами и вкусняшками. За хорошей рыбой, мясом покруче и хорошими вкусняшками (сыр, мидии и т.д.) ездим в Ашан на маршрутке - но это бее..)

Гость
#11

у нас раньше рядом с домом была 5-ка, но на удивление, там было чисто и продукты, например молочное 1-3 дневное. В городе были другие 5-ки, там стороной их обходила: вечно проходы заставлены, народу много, вонь.
Сейчас переехали, рядом с домом другой магазин, а так чаще как у гостя 3, все в разных местах.

Гость
#12

молоко,хлеб,сладости. Овощи там не беру.

Рыжая Такса
#13

Нет, не принципиально, а т.к. рядом с домом Карусель, рядом с работой Метро и ОК - поэтому покупаю продукты и бытовую химию в них.

Гость
#14

рядом Дикси, подальше Магнит, там беру все повседневное, иногда заезжаю по дороге на рынок, там беру - молотый кофе, зеленый крупнолистовой чай, мясо-рыбу как я хочу, творог, фрукты, как-то так.

Гость
#15

Нет, не хожу, мне не нравится качество продуктов в этих магазинах. Овощи покупаю на рынке ( сдружились с продавщицей, хорошая тетка, я ей всегда накидывают 10-20 рублей сверху, она к моему приходу уже целый пакет готовит).
Остальные продукты покупаю в Глобусе и Азбуке Вкуса.

Гость
#16
Гость

в пятерочке кококола дешевая

Отравишься дешевле

Гость
#18
Гость

Нет, не хожу, мне не нравится качество продуктов в этих магазинах. Овощи покупаю на рынке ( сдружились с продавщицей, хорошая тетка, я ей всегда накидывают 10-20 рублей сверху, она к моему приходу уже целый пакет готовит).Остальные продукты покупаю в Глобусе и Азбуке Вкуса.

\\\

и сколько вы тратите в Азбуке на продукты?

Мандарин
#19

Мне ни пятерочка, ни монетка не нравятся, там как-то всегда пахнет нехорошо, вечно бардак и много народу, и кассы не работают все. Больше всего нравится Мегамарт. Но туда ездим только по крупному тариться, а по мелочи хожу в Чкаловский, небольшой и чистый супермаркетик такой)

Гость
#21
Гость

С удовольствием.. Дикси рулит просто у меня)))Рядом с домом, мне кажется соседняя Азбука вкуса просто скоро *****. Дикси ее задушит

В Диеси же выбора нет, что там можно купить? или вы скудно питаетесь и на еде экономите?

Автор
#22

Пятерочка еще ничего и то не все, есть и похожие на Дикси

гость
#23

Пятёрочку не люблю, там обычно воняет или бензином или тухляком. В любом магазине их сети, за редким исключением.
Хожу в Дикси, Перекрёсток, Магнит, Верный. Если бы рядом были магазины другого уровня-лучше бы ходила в них) Но увы..

Гость
#25
Гость

\\\и сколько вы тратите в Азбуке на продукты?

По-разному, в зависимости от набора продуктов. Если только хлопья тли йогурты купить, то это мелочи. Если основательно, то сумма приличная выходит.

Вау
#27

Не хожу, далеко)

Гость
#28

АВ просто ориентирована на импортные продукты, поэтому там цены выше. Если взять одинаковые продукты, одного производителя в АВ не намного дороже, чем в той же 5-ке или Ашане.
А мы тут имели неосторожность зайти в Ашан в субботу вечером-это что-то с чем-то. Года 2 там не была, и не поеду. Может там что-то и дешевле, но не стоит экономия в 200-300 руб на чек таких мучений.

Гость
#29

В "Пятерочке" - хлеб, яйца, молоко, сметану, печеньки. Рыбу, мясо, овощи-фрукты покупаю либо на рынке либо в "Карусели".

Гость
#30

Нет не хожу, не нравится там ничего. Нихочу и в Перекресток и им подобные, одна помойка и никакого сервиса!!!!
Проживаю в Раменском, хожу только в Спар, вот это магазин и сервис!!!!

Гость
#31

все в магните :и мыло ,и порошок, и памперсы,и продукты.возле нас чистенький,мне нравится

Мужик
#32

Вот читаю и удивляюсь, у меня в пятёрке чисто, ничем не пахнет, и продукты свежие.

кэтт
#33

Не хожу, в моем городе просто нет таких магазинов.

Империя
#34

Какие ближе в такие и ходим. Приятнее конечно в Спар, Окей, Призму.

Империя
#35
гость

Пятёрочку не люблю, там обычно воняет или бензином или тухляком. В любом магазине их сети, за редким исключением.Хожу в Дикси, Перекрёсток, Магнит, Верный. Если бы рядом были магазины другого уровня-лучше бы ходила в них) Но увы..

Перекресток и Карусель - та же Пятерка.

Автор
#36

мне Лента что-то так понравилась, там и скидки

Гость
#38

Нет, не хожу, потому что у меня стойкое впечатление по окружающей атмосфере, что там все немного просрочено-это раз. И второе-то, что можно и не страшно купить: например, крупа или масло оливковое-может просто отсутсвовать. Мне нужен был обычный краснодарский рис быстрой варки в пакетиках, пошла в пятерочку, так как об' ективно она ближе всех-не было риса вообще.
Хожу в Алые паруса ( но сейчас там неинтересно, например, нет брынзы, которую я часто пихаю в салаты), а так закупаюсь в Ашане на неделю.

Гость
#39

Хожу в пятерочку, магнит, спар, дикси

Гость
#40

Как в Диксях транспортёрную ленту убрали перед кассами - Так практически и не хожу.
В микрорайное 3 Пятёрочки, одна мАлая пришла на место Копейки (и туда смысл исчез), одна на место Фикспрайса на первом этаже (они раскрутились только когда стали продавать алко - вечно с без двадцати девять очередь мужиков с двумя банками пива и батоном колбасы по 700-1100 за кг), одна неделю как из капремонта и перекопмоновки.

У Диксей бройлеры свежее и маринады/соленья оригинальней, картошка белее.

Перекрёсток чуть дальше (в торгцентре с хозяйственными и детскими товарами; появился к каким-то выборам, практически сдулся - любителей изощрённых мясных, алко и рыбных деликатесов немного, своей пекарни - вотличие от большинства в сети - нет).

предшествующие покупки в Пят: творожки фруктовые, филе трески, творог и молоко Брест-Литовское, голубцы в планшете, кофе молотый, кетчуп с зеленью, конфеты простые....

Гость
#41

Нет, мне все готовят личные шеф-повара, продукты закупает экономка, а обед приносит официант, я понятия не имею где что купить, а колбаса в моем понимании растет на деревьях.
А вообще что за бред, какая разница какой магаз, где быстрее туда и идешь. Марками заморачиваются только жертвы рекламы, хламур головного мозга.

Alina@mail.ru
#42

Раньше не было необходимости, сейчас с парнем рассталась, приходится крутиться, хожу в пятерку, печенье или конфеты на работу в упаковке беру, бананы дешевые, овощи, молоко в тетрапаках, масло оливе и сливочное, крупы кое какие, муку, яйца., куриное филе. Творог и сметану беру фермерские, креветки и рыбу изредка на рынке

Гость
#43

Я ходила раньше в дорогие магазины, но сейчас кризис,вынуждена перейти на ленту,семью и прочие дешевые магазины

гость
#44
Империя

Перекресток и Карусель - та же Пятерка.

Они там как-то сортируют продукты, я где-то читала. Не знаю, в Перекрёстке выбор больше и как-то интереснее выглядит. А в Пятёрке одни бабушки.

Гость
#45

Только туда и хожу. Покупаю все.

Гость
#46
Гость

Нет, мне все готовят личные шеф-повара, продукты закупает экономка, а обед приносит официант, я понятия не имею где что купить, а колбаса в моем понимании растет на деревьях. А вообще что за бред, какая разница какой магаз, где быстрее туда и идешь. Марками заморачиваются только жертвы рекламы, хламур головного мозга.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#47
Марика

что покупаете там

Авторша написала разводку. Еще бы спросила: а вы ходите в туалет? И что вы там делаете?

Автор
#48
Гость

Авторша написала разводку. Еще бы спросила: а вы ходите в туалет? И что вы там делаете?

а что нельзя уже спросить? это же форум, что хотят, то и спрашивают люди

Гость
#49

В Семье обдуленный кетчуп Ярмак продается. Самый крутой кетчуп.

Гость
#50

Только если ночью.