Гость
Статьи
Наорали в магазине …

Наорали в магазине ДИКСИ!Рассудите.

Живу в Подмосковье Тут у нас только пятерочка.Ездила я по выходным затариваться продуктами в Москву.А в будни муж привозил ,то что надо из Москвы.Недавно у нас открыли магазин ДИКСИ.Нелучше пятерочки,но есть из чего выбрать иногда.Я в него не ходила,но тут решила прогуляться.Зашла в него с коляской ,тележку не взяла ,т к ребенок то сидит в коляске то вылезает, куда еще тележку.Набрала два пакета мандаринов,потом бананы купила.И все складываю вниз коляски.Увидела ,что пакет с мандаринам порвался-я взяла новый пакет и переложила их,пока перекладывала обнаружила парочку подпорченных и положила их НА МЕСТО!Подхожу радостная к кассе и тут кассирша на меня как заорет в прямом смысле слова!Что я чут ли не воровка и тд..Я в шоке думаю что такое,а пакеты выложила уже на ленту.Потом она говорит что-то типа у вас в коляске ничего не осталось (смысл слов был такой,но сказала она это в грубой форме)-я наклоняюсь и нащупываю один мандарин,который видимо выпал тогда из дырявого пакета и я его не заметила,т к в коляске лежала еще игрушка.Кассирша разоралась,говорит мне что из своего кармана теперь выкладывать,и вообще она за мной с самого начала наблюдала,что-то я хожу выкладываю ,перекладываю,нюхаю!(ахах!я нюхала бананы,т к я их по запаху выбираю!) и пробивать я вам ничего не буду,давай администратора звать.Я спокойно объяснила ситуацию,администратор посмотрел на нее как на больную(она вопит что делать!что делать!-типа магазин обворовывают),и говорит ну что пробивай.Я вроде как не специально,но и вроде как неправа.Но я считаю,что она не должна была орать на меня,а СПОКОЙНО напомнить-все ли я выложила из коляски и попросить перепроверить.Как это делают во всех цивилизованных магазинах.А вы как считаете?Я подумала,может надо было ей оставить сдачу в 40 рублей ,чтоб не нервничала?

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Брррр, как вспомню, так вздрогну: российские злоба и хамство равного которому в мире нет....

ИзАмерики
#2

Вот полмира обьездила и ни одной такой страны не знаю, российский феномен: бешеные люди-собаки. Может, в Африке где такое есть, слышала, что в некоторых мусульманских странах тетки грубые.

#3

ИзАмерики

+1, хотя и не в Америке живу

#4

"ни одной такой страны не знаю"

где так вольно дышит человееееек! =)))

Гость
#5

У меня не было такой ситуации,не нарывалась на таких продавцов,кассиров,в основном все вежливые,хотя один раз было-сдачу продавец не додала 100 руб,Я никуда не отходила тут же говорю-посчитайте,вы неправильно сдачу сдали,она начала ругаться,так и не отдала..

Автор
#6

магазин пятерка не далеко ушла, тоже администратор накричала на меня, когда я попросила открыть шкафчик, ключ отцепился и брелок с номером остался в корзине, так там непрочно приделан был, на погнутое колечко.

Гость
#7

а на меня в Барселоне нагавкала кассирша по продаже билетов на автобус. Я в 9-57 покупала билет, автобус отходит в 10 и в 11, и каждый час. Она спрашивает, вам на 10? А я говорю, а я успею? Если успею давайте. А она в ответ на это Я не знаю и мне не интересно, успеете или нет, я спрашиваю на 10?!!! Е еще таким тоном как будто я ей должна . Я первый раз оттуда ехала, я не знала что у них там автобусы опаздывают. Но осадок остался конечно.

Гость
#8

мда...надо было в суд подать на нее за оскарбления и магазин вам должен был выплатить,а не ей сдачу оставлять!себя уважайте!

Супер детка
#9

да звбейте вы на нее, автор! хабаклок везде хватает. Конечно вы тоже не совсем правы, в том смысле что сами виноваты в том, что мандарин закатился не туда куда нужно и вы этим спровоцировали ситуацию. Но тем не менее она могла не орать. Надо было в книгу написать о хамском отношении сотрудника (конкретно с фамилией)

Клюква в сахаре
#10
Гость

У меня не было такой ситуации,не нарывалась на таких продавцов,кассиров,в основном все вежливые,хотя один раз было-сдачу продавец не додала 100 руб,Я никуда не отходила тут же говорю-посчитайте,вы неправильно сдачу сдали,она начала ругаться,так и не отдала..

Что значит "так и не отдала..." Т.е. вы ей, мол Маня, ты посчитай: 1000 рублей моих минус 350 за товар получается 650, а сдачу ты дала только 550.А она говорит: это только у тебя 1000-350 рублей получается 650, а у всех остальных 550!пошла вон.:-)))

Гость
#11

Автор сама не лучше, во многих магазинах без корзинки\тележки не обслуживают, и правильно делают.

Гость
#12
Гость

а на меня в Барселоне нагавкала кассирша по продаже билетов на автобус. Я в 9-57 покупала билет, автобус отходит в 10 и в 11, и каждый час. Она спрашивает, вам на 10? А я говорю, а я успею? Если успею давайте. А она в ответ на это Я не знаю и мне не интересно, успеете или нет, я спрашиваю на 10?!!! Е еще таким тоном как будто я ей должна . Я первый раз оттуда ехала, я не знала что у них там автобусы опаздывают. Но осадок остался конечно.

В Барселоне тетки очень грубые и резкие. У меня там тоже был неприятный инцидент в одному музейчике. Случайно задела проходя сумочкой какой-то антикварный стол, причем сразу извинилась, так музейная дама ворчала на повышенных еще минут десять. И да, автобусы постоянно опаздывают. А иногда еще маршрут меняют на ходу.

Гость
#13
Клюква в сахаре

Что значит "так и не отдала..." Т.е. вы ей, мол Маня, ты посчитай: 1000 рублей моих минус 350 за товар получается 650, а сдачу ты дала только 550.А она говорит: это только у тебя 1000-350 рублей получается 650, а у всех остальных 550!пошла вон.:-)))

Вот так бывает,сдача была у меня в руках,и все равно она не призналась что не додала,я с ней поругалась конечно и очень сильно,охранник даже подходил,а он что мог сделать-свидетелем не был,начальства в магазине тоже не было,она потом эту сотку швырнула мне в лицо с проклятиями,а я ей обратно тоже с проклятиями,такая хамка-матершиница,видно прожженная баба,себе дороже вышел этот скандал,лучше бы не связывалась...

Гость
#14

А мне один раз в магазине "Улыбка Радуги" кассирша нахамила) Я краску для волос покупала, и дала 1000 руб. и сразу сказала, извините, мол, мелочи нет. А она как давай орать на весь магазин, что мол откуда у нее сдача найдется и что это МЫ, покупатели ей только крупные подсовываем... и с чего это вдруг у нее найдется сдача, если МЫ ей крупные купюры даем.... Я тогда опешила и буркнула что-то вроде "это ваши проблемы, а не мои". Блин, вот жалею, что сразу в книгу жалоб не написала и как-то по-дурацки отреагировала... стушевалась... А надо было навалять ей... Автор, если это только что было, не поленитесь - оставьте хотя бы запись в их книге жалоб.

#15

"она потом эту сотку швырнула мне в лицо с проклятиями,а я ей обратно тоже с проклятиями"

--- и всем хорошо, стресс выплеснули. причем обе. я не осуждаю, но это факт: если бы покупательнице не нужна была эмоциональная разрядка, она поступила бы по другому :)

#16

Кстати, если забрать эту сотку, а не бросать обратно, продавщица бы офигела и пожалела о ней (именно о сотке!), а так она осознанно или подсознательно рассчитывала, что соточка вернется.

Гость
#17
Гость

Вот так бывает,сдача была у меня в руках,и все равно она не призналась что не додала,я с ней поругалась конечно и очень сильно,охранник даже подходил,а он что мог сделать-свидетелем не был,начальства в магазине тоже не было,она потом эту сотку швырнула мне в лицо с проклятиями,а я ей обратно тоже с проклятиями,такая хамка-матершиница,видно прожженная баба,себе дороже вышел этот скандал,лучше бы не связывалась...

Надо было тихо и спокойно сказать "зовем администратора и снимаем кассу". Это долго и никто не любит делать, если она знала что не додала Вам, то отдала бы сразу. а если была не уверена .то стала бы снимать, чтобы свои потом не докладывать.

Гость
#18

на меня уже сто лет никто не наезжает... всегда с улыбкой хожу и всех грею))) и всем советую! лучше хорошее настроение дарить, чем ругаться)))) правда есть люди которые именно поругаться хотят.. жалко их.

Гость
#19

и не лень же было писАть! Вы, конечно, тоже виноваты, что корзинку не взяли, так что в чем-то кассир права

Гость
#20
Гость

Вот так бывает,сдача была у меня в руках,и все равно она не призналась что не додала,я с ней поругалась конечно и очень сильно,охранник даже подходил,а он что мог сделать-свидетелем не был,начальства в магазине тоже не было,она потом эту сотку швырнула мне в лицо с проклятиями,а я ей обратно тоже с проклятиями,такая хамка-матершиница,видно прожженная баба,себе дороже вышел этот скандал,лучше бы не связывалась...

ну вы же не лучше

Автор
#21
Гость

Автор сама не лучше, во многих магазинах без корзинки\тележки не обслуживают, и правильно делают.

Ну в этом случае объявление надо вешать подобное!вы сами походите в одной руке коляска ,в другой ребенок ,а в зубах корзинка так что ли?это как всех заставляют сдавать пакеты в кам хранения,а ответственности не несут за их.А по закону покупатель имеет права проходить со своими пакетами в магазин и НЕ СДАВАТЬ их в камеру хранения!

Гость
#22
Автор

Ну в этом случае объявление надо вешать подобное!вы сами походите в одной руке коляска ,в другой ребенок ,а в зубах корзинка так что ли?это как всех заставляют сдавать пакеты в кам хранения,а ответственности не несут за их.А по закону покупатель имеет права проходить со своими пакетами в магазин и НЕ СДАВАТЬ их в камеру хранения!

Ну так. Иди со своими коляс ками и пакетами выеживайся и не удивляйся что на тебя смотрят как на *овно и относятся как к *** бабе

Feedback
#23
Автор

Ну в этом случае объявление надо вешать подобное!вы сами походите в одной руке коляска ,в другой ребенок ,а в зубах корзинка так что ли?это как всех заставляют сдавать пакеты в кам хранения,а ответственности не несут за их.А по закону покупатель имеет права проходить со своими пакетами в магазин и НЕ СДАВАТЬ их в камеру хранения!

Имеет право, при наличии чеков, которые подтверждают, что товар куплен в другом магазине. Или в случае, если товар у вас в сумках и пакетах не продается в магазине, в который вы входите

Гость
#24

А я вот не понимаю, зачем ребенка в коляске в магазин тащить? У нас бабушки нет, но я всегда нахожу выход - с соседкой договариваемся по очереди в магазин сбегать пока вторая за детьми смотрит. Или рано утром или вечером пока муж дома с ребенком. Вот зачем себе лишние сложности создавать с ребенком в магазине? ну никак я этого не пойму.....

Feedback
#25
Гость

А я вот не понимаю, зачем ребенка в коляске в магазин тащить? У нас бабушки нет, но я всегда нахожу выход - с соседкой договариваемся по очереди в магазин сбегать пока вторая за детьми смотрит. Или рано утром или вечером пока муж дома с ребенком. Вот зачем себе лишние сложности создавать с ребенком в магазине? ну никак я этого не пойму.....

Не у всех есть такая возможность. У подруги в подъезде либо студентота либо неблагополучные живут. Нормальная мать с такими ребенка не оставит.

Гость
#26

Вот когда бабы не работают их мозги заняты такой фигней как у автора.

Империал
#27

Четыре года в штатах. Отвыкла. Вот сейчас прочитала тему и стало страшно, а вдруг придется вернуться в Россию? :(( Костьми лягу....

Гость
#28
Гость

А я вот не понимаю, зачем ребенка в коляске в магазин тащить? У нас бабушки нет, но я всегда нахожу выход - с соседкой договариваемся по очереди в магазин сбегать пока вторая за детьми смотрит. Или рано утром или вечером пока муж дома с ребенком. Вот зачем себе лишние сложности создавать с ребенком в магазине? ну никак я этого не пойму.....

Ну она же пишет что это магазин для быдла не лучше пятерочки, пошла туда намеренно скандалить и провоцировать

Гость
#29
Империал

Четыре года в штатах. Отвыкла. Вот сейчас прочитала тему и стало страшно, а вдруг придется вернуться в Россию? :(( Костьми лягу....

ложись расеянка

Гость
#30

Тем более магазин у дома, ребёнок уже ходит. А она его в коляске тащит, мать хероиня

#31

Хамство сейчас на каждом шагу,печально но факт.Действительно когда бываю в Европе или Штатах не замечаю такого,у нас народ озверел уже!

Автор
#32
Гость

Тем более магазин у дома, ребёнок уже ходит. А она его в коляске тащит, мать хероиня

Даже не собираюсь объяснять.вопрос в теме вообще не об этом.

Па
#33

Ну тут ситуация неоднозначная. Автор складывала товар на дно коляски, потом обнаружилось, что пара мандаринчиков там и завалялись неоплаченные. То у неё пакет порвался, фрукты на пол посыпались, она из оставила и новые набрала. Кассиршу тоже можно понять. В этих магазинах воруют много.

Автор
#34
Империал

Четыре года в штатах. Отвыкла. Вот сейчас прочитала тему и стало страшно, а вдруг придется вернуться в Россию? :(( Костьми лягу....

да!сюда лучше не возвращайтесь...когда езжу заграницу-то встречаю хамство но очень редко..а в России скорее реже всречается вежливость!:)вот реально подошла к кассиру в хорошем настроении с улыбкой,а ушла из магазина в шоке от хабальства такого!

Кина
#35
Гость

В Барселоне тетки очень грубые и резкие. У меня там тоже был неприятный инцидент в одному музейчике. Случайно задела проходя сумочкой какой-то антикварный стол, причем сразу извинилась, так музейная дама ворчала на повышенных еще минут десять. И да, автобусы постоянно опаздывают. А иногда еще маршрут меняют на ходу.

Это если на Ель-Прате, то мы один раз так нагрелись - купили билет на 14-00 без пяти два, пока вышли на платформу - автобуса уже нет. Тоже понадеялись на опоздание

Автор
#36
Па

Ну тут ситуация неоднозначная. Автор складывала товар на дно коляски, потом обнаружилось, что пара мандаринчиков там и завалялись неоплаченные. То у неё пакет порвался, фрукты на пол посыпались, она из оставила и новые набрала. Кассиршу тоже можно понять. В этих магазинах воруют много.

Один мандарин выпал из пакета и остался в колясе.Все остальные я собрала и положила в новый пакет...Для уточнения..А то как говорят в одном конце пукнешь,а во втором скажут,что обо..ся

Я за справедливость
#37

терпеть не могу скандалить в магазинах, на грубость никогда не отвечаю, но однажды мне тоже не дали 100 руб сдачи. Я отхожу от кассы с деньгами в руке и считаю, вернулась, прошу свои 100 руб, кассир ушла смотреть видео, пришла и без слов дальше обслуживает покупателей. Ну я напомнила, она мне"Отойдите, я все правильно сдала, сейчас охрану позову". Короче, пока не устроила скандал, мне так мои деньги и не отдали. В общем, бесит, что нельзя у нас не ругаться - сразу попытаются, извините, нае..ть.

Па
#38
Автор

Один мандарин выпал из пакета и остался в колясе.Все остальные я собрала и положила в новый пакет...Для уточнения..А то как говорят в одном конце пукнешь,а во втором скажут,что обо..ся

Ну так всё же был неоплаченный товар? Был. Если каждая мамаша по мандарину возьмёт?

Гость
#39
Я за справедливость

терпеть не могу скандалить в магазинах, на грубость никогда не отвечаю, но однажды мне тоже не дали 100 руб сдачи. Я отхожу от кассы с деньгами в руке и считаю, вернулась, прошу свои 100 руб, кассир ушла смотреть видео, пришла и без слов дальше обслуживает покупателей. Ну я напомнила, она мне"Отойдите, я все правильно сдала, сейчас охрану позову". Короче, пока не устроила скандал, мне так мои деньги и не отдали. В общем, бесит, что нельзя у нас не ругаться - сразу попытаются, извините, нае..ть.

Видимо проходит такой номер,я заметила некоторые люди не считают сдачу,сразу в кошелек деньги кладут,вот на это и надеются бессовестные кассиры,а что неплохой приработок,за день по несколько сотен наверное набирают.

Гость
#40
Империал

Четыре года в штатах. Отвыкла. Вот сейчас прочитала тему и стало страшно, а вдруг придется вернуться в Россию? :(( Костьми лягу....

я Вам отвечу: когда человек, живя в социуме, не нарушает правил общежития в любой стране мира, с ним такие приключения не происходят. Надо уважать друг друга, и, если в магазине висит объявление, что надо пользоваться тележками, значит надо брать тележку, и не будет никаких недоразумений.

Автор
#41
Па

Ну так всё же был неоплаченный товар? Был. Если каждая мамаша по мандарину возьмёт?

На это существуют охранники ,которые должны следить чтоб весь товар был оплачен!я же не против его оплатить!а у них видимо кассир и охранник в одном лице.Вопрос в другом.Позволительно ли так себя вести кассиршето бишь одному Человеку по отношению к другому(зарплата которой зависит как раз от того сколько раз я в магаз сходила,и сходив еще пару раз я бы десять таких мандаринов отбила)Я понимаю что с хабалок спрос не велик и мне на неё плевать с горы,но просто хотелось бы услышать что думаю другие.

Автор
#42
Гость

я Вам отвечу: когда человек, живя в социуме, не нарушает правил общежития в любой стране мира, с ним такие приключения не происходят. Надо уважать друг друга, и, если в магазине висит объявление, что надо пользоваться тележками, значит надо брать тележку, и не будет никаких недоразумений.

у нас такого объявления не висит,к слову

АПРОПО
#43

Я КАССИРА ПОНИМАЮ. В коляску свое все складывает, мнет,нюхает фрукты, перекладывает,заныкала мандаринку. Тьфу, терпеть не могу таких клуш,как автор. Как бабка старая.

Гость
#44
Автор

у нас такого объявления не висит,к слову

Вы весь магазин изучили?а вдруг висит

АПРОПО
#45
ИзАмерики

Вот полмира обьездила и ни одной такой страны не знаю, российский феномен: бешеные люди-собаки. Может, в Африке где такое есть, слышала, что в некоторых мусульманских странах тетки грубые.

Да,они ничего не говорят. Но они точно также смотрят, все видят и все думают. А наши к тому еще и озвучивают. Я,конечно,понимаю, что это хамство со стороны кассира,но мне даже читать было противно.

Гость
#46
Автор

На это существуют охранники ,которые должны следить чтоб весь товар был оплачен!я же не против его оплатить!а у них видимо кассир и охранник в одном лице.Вопрос в другом.Позволительно ли так себя вести кассиршето бишь одному Человеку по отношению к другому(зарплата которой зависит как раз от того сколько раз я в магаз сходила,и сходив еще пару раз я бы десять таких мандаринов отбила)Я понимаю что с хабалок спрос не велик и мне на неё плевать с горы,но просто хотелось бы услышать что думаю другие.

У них оклад, от вас ничего не зависит и за то что вы по полу фрукты валяете, и воруете их, отвечать будете вы

#47

Ладно 100р. Мне один раз с 5000 пытались 1000 недодать.Выглядит это так: пока я перекладываю вещи в пакет, она называет сумму, я даю купюру, она набирает сдачу и громко называет правильную сумму сдачи, давая деньги в руку. Если бы я опустила в сумку, ничего бы не смогла доказать. А я держу, пересчитываю, вижу, 1000 не хватает. Продавщица тоже попыталась сказать, что все правильно, но веер из денег я не убирая, держала перед ее носом )))

Автор
#48
АПРОПО

Я КАССИРА ПОНИМАЮ. В коляску свое все складывает, мнет,нюхает фрукты, перекладывает,заныкала мандаринку. Тьфу, терпеть не могу таких клуш,как автор. Как бабка старая.

Не мну..зачем же?аккуратно кладу на место,если не понравилось..И выбираю самое лучшее,и смотрю и понюхаю,а как же!А вы ешьте гниль и зелень,оставшуюся,раз выбирать не любите.Не клуша вы наша!А пожилых бабушек уважать надо!вы еще не были в их шкуре,и не жили на мизерную пенсию,чтобы осуждать таких людей!Тьфу на вас!Ха!

АПРОПО
#49
Автор

магазин пятерка не далеко ушла, тоже администратор накричала на меня, когда я попросила открыть шкафчик, ключ отцепился и брелок с номером остался в корзине, так там непрочно приделан был, на погнутое колечко.

Вме поняли?:-) Это не магазины виноваты, это автор такая. Она распространяет вокруг себя поле какой-то безмозглости я бы сказала. Вот есть такие женщины-на нее смотришь и она тебя раздражает. Или садится напротив тебя в метро- и хочется пересесть. Потому что они суетятся, все время что-то поправляют, трогают, совершают кучу бессмысленных телодвижений...

Гость
#50
Автор

Не мну..зачем же?аккуратно кладу на место,если не понравилось..И выбираю самое лучшее,и смотрю и понюхаю,а как же!А вы ешьте гниль и зелень,оставшуюся,раз выбирать не любите.Не клуша вы наша!А пожилых бабушек уважать надо!вы еще не были в их шкуре,и не жили на мизерную пенсию,чтобы осуждать таких людей!Тьфу на вас!Ха!

Вот я же говорила что автор *** баба