Гость
Статьи
А Вы какое значение …

А Вы какое значение придаете упаковке одежды и аксессуаров?

В начале зимы продавала платье Agent Provocateur - новое, не одевала ни разу (похудела и по размеру уже не подходит). Так очень долго пришлось торговаться с покупательницей из-за того, что упаковка у меня не сохранилась (она хотела взять за полцены, можно думать коробка стоит несколько десятков тысяч), хоть даже чек остался. В результате пришли все-таки к согласию.
А у Agent Provocateur-а всегда такое количество упаковки, что хранить же ее не будешь! Зачем вообще такое количество упаковки? Мне самой абсолютно все равно: есть упаковка или нет, если внешний вид без изъянов. Ну ладно там обувь или головные уборы, но зачем платок (!) в коробке продавать - !? Не понимаю. Сами все время подчеркивают, что за экологическую чистоту и т. п., а сколько материалов уходит на упаковку и сколько потом мусора - ?!.
А для вас важна упаковка? И фуекционально и вообще, например ее внешний вид - ?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, выговорилась? ))) ну это бред конечно из-за упаковки цену снижать

Гость
#2

А кому то придется потом без упаковки брать,вы сами-то взяли бы?

Гость
#3

ей наверное нужна была упаковка чтобы сфоткать и в инстаграмм выложить)

Гость
#4

Так вроде эта фирма не платья, а нижнее белье и парфюмерию выпускает. Платье откуда?

Гость
#5

Сорри, теперь уже и платья. Но за такую цену и брать не стоит, по-моему.

Гость
#6

Платки Hermes, например, всегда в красивой упаковке. Вполне возможно, что женщина покупала у Вас платье для подарка, поэтому и важен был вопрос упаковки.

Гость
#7

Я недавно покупала блузку в одном бутике. На кассе девушка очень извинялась, у них кончились пакеты. Остались только целофановые с огромной надписью SALE. Пришлось брат такой пакет не в руках же нести(( было неприятно кстати.
Так что некоторое значение упаковке все же предаю.
Но бесит платная упаковка как в Пандоре.

Гость
#8

Я не знаю, как при покупке секонд- хэнда, но при покупке новой вещи меня лично ужасно раздражает жмотство продавцов, которые стараются запихать об'емную вещь в мааааленький пакетик. Я совершаю шоппинг доя удовольствия, в 90%. Поэтому красиво должно быть все. И бантик, и пакетик, и улыбка продавца.

Гость
#9

Люблю хорошую упаковку. Приятно взять в руки. Всегда хочется вернуться в тот магазин где хорошо упаковали. Для обуви вообще обязательно, иначе хранить сложно.

Гость
#10

Если я продаю чтото новое с упаковкой цена будет чуть выше, не принципиально, но выше

Гость
#11

Покупая с рук новую вещь без упаковки, я бы подумала, что уж если ее не носили, то уж точно висело это платье на вешалке рядом с уже одеванными вещами. Для меня это не есть новая вещь)

Гость
#12
Veneta

В начале зимы продавала платье Agent Provocateur - новое, не одевала ни разу (похудела и по размеру уже не подходит). Так очень долго пришлось торговаться с покупательницей из-за того, что упаковка у меня не сохранилась (она хотела взять за полцены, можно думать коробка стоит несколько десятков тысяч), хоть даже чек остался. В результате пришли все-таки к согласию. А у Agent Provocateur-а всегда такое количество упаковки, что хранить же ее не будешь! Зачем вообще такое количество упаковки? Мне самой абсолютно все равно: есть упаковка или нет, если внешний вид без изъянов. Ну ладно там обувь или головные уборы, но зачем платок (!) в коробке продавать - !? Не понимаю. Сами все время подчеркивают, что за экологическую чистоту и т. п., а сколько материалов уходит на упаковку и сколько потом мусора - ?!. А для вас важна упаковка? И фуекционально и вообще, например ее внешний вид - ?

Платье то все равно б/У,хоть вы его и ни разу не надели. Так что не логично просить, цену как в магазине,не говоря уж о коробке.

Гость
#13

просто есть люди, которые покупают не столько платье, сколько бренд и ей хотелось, чтобы все было красиво оформлено. смешно, конечно, но это так)

Гость
#14

13, люди покупают не бренд, а эмоции;)
Поэтому хотят за свои деньги радоваться на все 100%;))

Гость
#15
Гость

13, люди покупают не бренд, а эмоции;)Поэтому хотят за свои деньги радоваться на все 100%;))

Ну за эмоциями надобно в магазин обращаться, а не с рук подешевке у автора дома покупать))

Гость
#16
Гость

Ну за эмоциями надобно в магазин обращаться, а не с рук подешевке у автора дома покупать))

А это разве не автор хотела б/ушное платье продать по цене нового?

Гость
#17
Гость

А это разве не автор хотела б/ушное платье продать по цене нового?

Да автор могла хотеть продать еще дороже, чем новое в магазине. только кто его купит? И тут понятно, что если хочешь эмоций, коробку с бантиком и новую вещь, то это в магазине продают. За эмоции надо платить)) а если б/у платье за полцены, то это к автору. Без эмоций))

Гость
#18
Гость

Да автор могла хотеть продать еще дороже, чем новое в магазине. только кто его купит? И тут понятно, что если хочешь эмоций, коробку с бантиком и новую вещь, то это в магазине продают. За эмоции надо платить)) а если б/у платье за полцены, то это к автору. Без эмоций))

Ну это понятно,что за эмоциями в магазин,хотя за пол цены купить это тоже эмоции. Тут уж либо с коробкой продавай,и проси цену как в магазине,либо за пол цены как ношенное.Если с рук,да еще без упаковки,то зачем переплачивать,если можно купить в магазине... Автор недовольна что покупательница хотела б/ушное платье за пол цены купить.

Гость
#19

Конечно важна! Куда приятнее взять свою покупку в красивой коробке и картонном пакете, чем в целлофанновом пакетике, как под мусор. Для меня важна упаковка. Мне доставляет визуальное и эстетическое удовольствие, нести красивые коробки и пакеты домой, после шоппинга. Помню как меня бесило в юности, что в наших магазинах все дают либо без пакетов, либо в целлофановых, мусорных. Кино американское смотришь и глаз радуется: идут с красивыми пакетами по магазину, красивые-счастливые. А у нас как обычно. Слава Богу сейчас все изменилось.

Гость
#20
Гость

Платки Hermes, например, всегда в красивой упаковке. Вполне возможно, что женщина покупала у Вас платье для подарка, поэтому и важен был вопрос упаковки.

Вот я поражаюсь, для подарка надо упаковку, а для себя не надо?

GV
#21

Может, для нее упаковка - это гарантия, что не подделка?

Гость
#22
GV

Может, для нее упаковка - это гарантия, что не подделка?

Конечно

Ирина
#23

Мне как-то фиолетово на упаковку, был бы товар кондиционным и качественным. Исключение- подарки, они должны выглядеть соответственно случаю. Да и вообще кому нужны эти пакетики-бумажки? Чтобы окружающие видели? Все равно эти фантики в мусорку пойдут. Напоминает совок, когда за пакет типа Монтана и Рэнглер платили 5 рублей, а потом затаскивали так, что краска полностью облезала и ручки подклеивать приходилось, зато фирмА. Понты они не вчера на свет родились.

Гость
#24
Ирина

Мне как-то фиолетово на упаковку, был бы товар кондиционным и качественным. Исключение- подарки, они должны выглядеть соответственно случаю. Да и вообще кому нужны эти пакетики-бумажки? Чтобы окружающие видели? Все равно эти фантики в мусорку пойдут. Напоминает совок, когда за пакет типа Монтана и Рэнглер платили 5 рублей, а потом затаскивали так, что краска полностью облезала и ручки подклеивать приходилось, зато фирмА. Понты они не вчера на свет родились.

Для себя! Чтобы себя порадовать. Наверное вы из тех, кто ходит в рваных, старых трусах в катышках, рваных носках и колготках. Все равное ведь никто не видит, правда? А есть люди, которые каждый день носят красивое белье просто для себя, а не для кого-то, потому что живут они для себя, а не для кого-то.

Ирина
#25

24,разочарую, трусов в катышках и рваных чулочно-носочных изделий у меня нет, как, правда, нет и безумно дорогих, ибо более разумными считаю траты на комфорт в доме, хорошую машину, достойное образование для дочери и качественный отдых. Для себя и правда жить не умею и не люблю- скучно и безысходно как-то, когда кроме себя и жить-то не для кого. Порадовать себя люблю- красивыми вещами, купленными себе и близким, чтением увлекательным, посещением интересных мест, просто общением приятным.
А логическую цепочку от пакетов ненужных, в которых я из магазина привожу свои покупки, к трусам покоцанным и носкам с вентиляцией вы интересную выстроили, я бы так не додумалась. В общем, я в восхищении.

плАхая
#26

непонятна сама тема
автор, что вы хотели узнать
я лично б/у не покупаю
но если реально рассудить, то вещь пусть даже ни разу ненадетая не равно купленная в магазине
поэтому если человеку надо за полную стоимость - он идет в магазин, покупает и получает в добавок улыбку продавца, фирменную коробку и кучу эндорфиноф
а если бабла нету, то ищет б/у по сходной цене
и тут уже как договоритесь, снижение цены зависит от того за сколько у вас готовы купить
так что дело вовсе не в упаковке в вашем случае
просто вы продавали с рук не новую вещь

авот в магазине у меня лично все зависит от ситуации, иногда отказываюсь от упаковки вовсе, просто кладу вещь в пакет к другим покупам, зачем мне еще один лишний пакет
если это подарок-тогда максимум пафоса и упаковки
но мне в голову не приходит хранить купленные для носки вещи в упаковке, коробке , пакете
напаркуа?
а вот платья новые и многие другие вещи до момента вывода в свет могут с биркой висеть
просто так
нравится мне, что вот новое платье, пальто или блузка

Гость
#27

26, я храню обувь в коробках;)
И сумки в фирменных пыльниках.

Гость
#28
Ирина

24,разочарую, трусов в катышках и рваных чулочно-носочных изделий у меня нет, как, правда, нет и безумно дорогих, ибо более разумными считаю траты на комфорт в доме, хорошую машину, достойное образование для дочери и качественный отдых. Для себя и правда жить не умею и не люблю- скучно и безысходно как-то, когда кроме себя и жить-то не для кого. Порадовать себя люблю- красивыми вещами, купленными себе и близким, чтением увлекательным, посещением интересных мест, просто общением приятным.А логическую цепочку от пакетов ненужных, в которых я из магазина привожу свои покупки, к трусам покоцанным и носкам с вентиляцией вы интересную выстроили, я бы так не додумалась. В общем, я в восхищении.

У вас цепочка не менее чУдная. По вашему мнению получается, что если человек любит радовать себя, заботится о себе, значит у него в жизни больше никого и ничего нет) Какой интересный вывод) Вы не поверите, можно себе и красивые трусы, в красивых пакетах покупать, именно себе, а не для того, чтобы показать кому-то, и жить полной, насыщенной жизнью, где есть семья и прочие радости жизни.

Штучка
#29

Мне фиолетово на упаковку совершенно, тк изначально важно содержимое. Хоть в сетку советских времен упакуйте )))

Гость
#30

У Вас покупали подержанную вещь и хотели упаковку в подтверждение Ваших слов что она абсолютно новая. Да и как какой то гарантию что это не подделка потому как подделывать еще и коробки и фирменные пакеты никто не станет.
Я бы вообще не стала покупать с рук даже якобы новую вещь за дорого. Единственный раз купила б/у вещь у лучшей подруги. Она купила качественную кожаную куртку и забеременела успев пару раз надеть. Польстилась на экономию. купила за пол цены и... ну не радует совсем, отдала племяннице

плАхая
#31
Гость

26, я храню обувь в коробках;)И сумки в фирменных пыльниках.

сумки в мешках, ага
и туфли в коробках
но туфли в коробках отнюдь не родных

Гость
#32

Никогда ничего с рук не покупаю,тем более если вещь дорогая

#33

4% возвращайте при помощи сервиса http://letyshops.ru/shops/agent-provocateur
Я постоянно покупаю на Agent Provocateur по 2 причинам:
1) Качественные вещи
2) Низкие цены за такие вещи

Гость
#34

Вам не приходило в голову, что она покупала в подарок или на перепродажу? К тому же отсутствие упаковки это хороший повод сбить цену. Не вижу причины возмущаться.

#35
Гость

А это разве не автор хотела б/ушное платье продать по цене нового?

Гость

Вполне возможно, что женщина покупала у Вас платье для подарка, поэтому и важен был вопрос упаковки.

Гость

Да автор могла хотеть продать еще дороже, чем новое в магазине. только кто его купит?

Она покупала:
для себя (мерила, и потому так долго и терпела мое "упрямство" в торговле, что платье - прямо как на нее шили).
по цене на 25% ниже магазинной, что нормально, а хотела - за 50%.
Мне интересно само отношение к упаковке. Сама из этого культа не делаю, хранить хлам (лишние коробки) не люблю.
А сама бы я с готовностью покупала просто в чистом аккуратном пакете (без указания производителя). Это и практично, и ненужного внимания меньше привлекает.

Гость
#36
Veneta

Она покупала:для себя (мерила, и потому так долго и терпела мое "упрямство" в торговле, что платье - прямо как на нее шили).по цене на 25% ниже магазинной, что нормально, а хотела - за 50%. Мне интересно само отношение к упаковке. Сама из этого культа не делаю, хранить хлам (лишние коробки) не люблю.А сама бы я с готовностью покупала просто в чистом аккуратном пакете (без указания производителя). Это и практично, и ненужного внимания меньше привлекает.

Да она просто цену хотела сбить и не знала к чему прицепиться. Выбрала упаковку.

Горлица
#37
Veneta

В начале зимы продавала платье Agent Provocateur - новое, не одевала ни разу (похудела и по размеру уже не подходит). Так очень долго пришлось торговаться с покупательницей из-за того, что упаковка у меня не сохранилась (она хотела взять за полцены, можно думать коробка стоит несколько десятков тысяч), хоть даже чек остался. В результате пришли все-таки к согласию. А у Agent Provocateur-а всегда такое количество упаковки, что хранить же ее не будешь! Зачем вообще такое количество упаковки? Мне самой абсолютно все равно: есть упаковка или нет, если внешний вид без изъянов. Ну ладно там обувь или головные уборы, но зачем платок (!) в коробке продавать - !? Не понимаю. Сами все время подчеркивают, что за экологическую чистоту и т. п., а сколько материалов уходит на упаковку и сколько потом мусора - ?!. А для вас важна упаковка? И фуекционально и вообще, например ее внешний вид - ?

Может человек на подарок решил купить) Тогда упаковка важна.

#38

Про упаковку не могла удержаться написать: в последнем номере (#2) Luis Vuitton на последней странице статейка "Кейс для драгоценностей": сделали лимитированную серию украшений, а в качестве упаковки - коробочка из гофрокартона! Я поняла: всё-таки, не важна для меня упаковка ;-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы