Гость
Статьи
Что …

Что подарить"свежеиспеченному" зятю?

Зятя приобрели)) недавно. Грядет его день рождения. Что подарить, не подскажете?

Лолита
56 ответов
Последний — Перейти
Воля
#1

Судя, по написанному вами, зятю сильно "повезло" с родственниками....... Даже если он не нравится вам, вы обязаны уважать выбор вашей дочери.
По существу вопроса - посоветуйтесь с дочерью.

Гость
#2

Нейтральный подарок вроде рубашки или свитера.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

Не могу представить, чтобы моя мама пошла на форум к чужим людям узнавать, что подарить зятю.
У нее есть мой номер телефона...

ГостьЙя
#4
Воля

Судя, по написанному вами, зятю сильно "повезло" с родственниками....... Даже если он не нравится вам, вы обязаны уважать выбор вашей дочери.По существу вопроса - посоветуйтесь с дочерью.

Никто никому не обязан. Выбор дочери - ее личное дело, а остальные просто поставлены перед фактом ее выбора.
А зять не доллар, чтобы всем сразу понравится.

Гость
#5

Негритянку на 2-3 часа. Или казашку на худой конец.

Гость
#6
Гость

Негритянку на 2-3 часа. Или казашку на худой конец.

Откуда тебе известно, что "конец"-худой??? )))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#7
Гость

Негритянку на 2-3 часа. Или казашку на худой конец.

Не, ну казашка, это перебор))

Автор
#8

Люди! Я всего лишь спросила совета, может что орригинальное есть на уме)

Воля
#9
ГостьЙя

Никто никому не обязан. Выбор дочери - ее личное дело, а остальные просто поставлены перед фактом ее выбора.А зять не доллар, чтобы всем сразу понравится.

Нравиться он не обязан. Но УВАЖАТЬ выбор своих детей - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Воля
#10
Автор

Люди! Я всего лишь спросила совета, может что орригинальное есть на уме)

Хороший кожаный ремень. Если есть машина - какой-то аксессуар для автомобиля.

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не могу представить, чтобы моя мама пошла на форум к чужим людям узнавать, что подарить зятю.У нее есть мой номер телефона...

+100

Гость
#12
Гость

Откуда тебе известно, что "конец"-худой??? )))))))))))))))))))))))))))))))

Может, это дочь автора? Она-то наверняка знает, "какой у парня был конец"))

Гость
#13
Гость

Может, это дочь автора? Она-то наверняка знает, "какой у парня был конец"))

Конец должен быть не худой, а толстый!!!

Гость
#14

я мужу покупала оригинальные рубашки,кофты на замке Boomler,кожанные ремни, а сейчас он тускло оденется сам. Было интересней,когда он давал деньги на содержание, а сейчас все сам.

Бабка
#15

Могу организовать цыган и медведей.А ты кинешь ему дорожку красную и дарственную на полквартиры в придачу!

гость
#16
Воля

Судя, по написанному вами, зятю сильно "повезло" с родственниками....... Даже если он не нравится вам, вы обязаны уважать выбор вашей дочери.По существу вопроса - посоветуйтесь с дочерью.

++++++++++ Зять не обязан любить тещу. А нормальная мать будет любить и ценить всех, кто любит ее ребенка. Будете знать.

Гость
#17

Спроси у дочери- уж она знает и вкусы и нужды. Или что то совсем нейтральное как постороннему человеку- качественное спиртное, галстук.

Гость
#18
Гость

Конец должен быть не худой, а толстый!!!

Конец у зятя был худой!

ГостьЙя
#19
Воля

Нравиться он не обязан. Но УВАЖАТЬ выбор своих детей - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

гость

++++++++++ Зять не обязан любить тещу. А нормальная мать будет любить и ценить всех, кто любит ее ребенка. Будете знать.

Вот именно, уважать я буду за поступки. Если знаю, что он делает дочь счастливой (а это, к сожалению, к выбору автоматом не прилагается), значит буду его уважать и ценить.
А так, здравствуй, мама, это Вася - уважай мой выбор - детский сад на лужайке...

ГостьЙя
#20

автор, что касается вопроса - дарила и какие-то статусные вещи, и компьютерное кресло. Правильно Вам сказали, если затрудняетесь с выбором - дочь подскажет

Гость
#21

С чего бы не начали тему, заканчиваем всегда обсуждением чужих...эээ... концов:)))
И, конечно, во всем виноваты свекрови:)))

Автор, я знаю, есть такие шуточные грамоты для зятя и тещи, погуглите. Прикольная вещь. А еще можно тапочки, ремень, дорогую ручку.

Гость
#22

ршллеь

Гость
#23

зачему вы слово свежеиспеченному взяли в кавычки то??)) неужто и так не понятно что значение слова переносное, никто вашего зятя нигде не испекал??

Гость
#24
Бабка

Могу организовать цыган и медведей.А ты кинешь ему дорожку красную и дарственную на полквартиры в придачу!

В Перми сможете на следующей неделе организовать? Очень надо для корпоратива.

Воля
#25
ГостьЙя

Вот именно, уважать я буду за поступки. Если знаю, что он делает дочь счастливой (а это, к сожалению, к выбору автоматом не прилагается), значит буду его уважать и ценить.А так, здравствуй, мама, это Вася - уважай мой выбор - детский сад на лужайке...

Оценивать его поступки из категории "сделал - не сделал счастливой" может только дочь, но не вы. То, что для вас может показаться так себе, вашу дочь может очень даже устраивать. Кому то суп жидкий, кому то бриллианты мелкие.....
Если ваш ребенок выбрал именно этого человека - уважайте его выбор. Ребенок даже не обязан объяснять вам свою мотивацию.

пандерскарон
#26

подарите ему мобильный банк, для подзарядки гаджетов

ГостьЙя
#27
Воля

Оценивать его поступки из категории "сделал - не сделал счастливой" может только дочь, но не вы. То, что для вас может показаться так себе, вашу дочь может очень даже устраивать. Кому то суп жидкий, кому то бриллианты мелкие..... Если ваш ребенок выбрал именно этого человека - уважайте его выбор. Ребенок даже не обязан объяснять вам свою мотивацию.

Переведите ситуацию на себя - мама приводит мужичонку и говорит, что выбрала спутника жизни, что автоматом сразу зауважаете или сначала к поступкам присмотритесь?
Впрочем дискуссию на данную тему я закрываю, опыт у всех личный и живем, сообразуясь со своими понятиями про хорошо и плохо.

Гость
#28

Если носит бороду - можно машинку для стрижки бороды. Набор в машину для ремонта или просто набор для ремонта - тут главное не экономить, чтобы металл был хороший. Дорогое портмоне, хороший порфюм.

Гость
#29

Если любит читать - электр. книгу, здорово экономит деньги.

Воля
#31
ГостьЙя

Переведите ситуацию на себя - мама приводит мужичонку и говорит, что выбрала спутника жизни, что автоматом сразу зауважаете или сначала к поступкам присмотритесь?Впрочем дискуссию на данную тему я закрываю, опыт у всех личный и живем, сообразуясь со своими понятиями про хорошо и плохо.

У меня сын. Если он приведет девушку и меня, подчеркиваю - МЕНЯ, что то будет не устраивать в ней, а ЕГО это будет устраивать, я приму это как данность. Ее привычки, ее черты характера, ее поступки должны устраивать только ЕГО. Ему должно быть с ней хорошо. Даже если она будет меня бесить - это уже мои личные проблемы и проецировать на него я их не имею права.

Гость
#32

Если носит костюмы - заколку для галстука, запонки + к ним хорошая рубашка.

ГостьЙя
#33
Воля

У меня сын. Если он приведет девушку и меня, подчеркиваю - МЕНЯ, что то будет не устраивать в ней, а ЕГО это будет устраивать, я приму это как данность. Ее привычки, ее черты характера, ее поступки должны устраивать только ЕГО. Ему должно быть с ней хорошо. Даже если она будет меня бесить - это уже мои личные проблемы и проецировать на него я их не имею права.

Ну так как я уже с зятем и теща со стажем, могу сказать только то, что наши дети видят объект своего обожания через розовые очки, которых у родителей нет и приходится напрягаться, чтобы понять и принять выбор ребенка. Автоматом, ко мне лично, это не пришло. Только через мудрость моего зятя, на рассмотрение которой потребовалось время.

Елена
#34

ничего не дарить, это он к вам в семью входит, вот пусть и дарит - старается произвести впечатление, а то я своему зять все старалась не ординарные подарки дарить, а он с Др меня ни разу не поздравил, не говоря о других праздниках.

Автор
#35

Некоторые советы позабавили, какие-то очень дельные)) Взяла на заметку.
Спасибо!

Автор
#36
Елена

ничего не дарить, это он к вам в семью входит, вот пусть и дарит - старается произвести впечатление, а то я своему зять все старалась не ординарные подарки дарить, а он с Др меня ни разу не поздравил, не говоря о других праздниках.

нет, так я не могу, для меня он такой же теперь мой ребенок, как и моя дочь
пусть взрослый, немного незнакомый, но все же...

Автор
#37
пандерскарон

подарите ему мобильный банк, для подзарядки гаджетов

ГостьЙя

Переведите ситуацию на себя - мама приводит мужичонку и говорит, что выбрала спутника жизни, что автоматом сразу зауважаете или сначала к поступкам присмотритесь?Впрочем дискуссию на данную тему я закрываю, опыт у всех личный и живем, сообразуясь со своими понятиями про хорошо и плохо.

Гость

Если носит костюмы - заколку для галстука, запонки + к ним хорошая рубашка.

полезно)


хорошо)


здорово!

Гость
#38
Автор

Негритянку на 2-3 часа. Или казашку на худой конец.

Не, ну казашка, это перебор))
а Чо вам казашки не нравиться?

Гость
#39

Чо вам казашки сделали ?

Автор
#40
Воля

Хороший кожаный ремень. Если есть машина - какой-то аксессуар для автомобиля.

О! неплохо, неплохо )))

Автор
#41
Бабка

Могу организовать цыган и медведей.А ты кинешь ему дорожку красную и дарственную на полквартиры в придачу!

Дорожку кину)
А в квартире нет у них нужды))

Автор
#42
Гость

Чо вам казашки сделали ?

да ничё)
хорошие девушки

Гость
#43

Мне кажется что в начале семейной жизни, для свежеприобретенного зятя, оригинальной быть не стоит. Иначе он решит что теща-д&ра и издевается. Выше писали про рубашку и свитер. Хороший подарок. Купите вместе с дочерью.

Гость
#44
Воля

Судя, по написанному вами, зятю сильно "повезло" с родственниками....... Даже если он не нравится вам, вы обязаны уважать выбор вашей дочери.По существу вопроса - посоветуйтесь с дочерью.

Судя по написанному, никакой неприязни к зятю Автор не испытывает.

Гость
#45
Воля

Оценивать его поступки из категории "сделал - не сделал счастливой" может только дочь, но не вы. То, что для вас может показаться так себе, вашу дочь может очень даже устраивать. Кому то суп жидкий, кому то бриллианты мелкие..... Если ваш ребенок выбрал именно этого человека - уважайте его выбор. Ребенок даже не обязан объяснять вам свою мотивацию.

Опять из серии "ребенку все должны!". Умная дочь родителям сомнительного мужичка и показывать бы не стала. А кто в своем партнере не уверен, громче всех требуют уважения к своему выбору.

#46
Лолита

Зятя приобрели)) недавно. Грядет его день рождения. Что подарить, не подскажете?

Я как раз недавно мужу дарила шоколадный набор с фотками, очень даже оригинальный подарок! и ,на удивление, совсем недорогой. там по размерам набор как стандартная коробка конфет прямоугольная , там 24 плитки маленьких, каждая в индивидуальной обертке с напечатанной фотографией. печать довольно качественная,упаковано аккуратно, да и в целом смотрится презентабельно)) мужу понравилось)) потом еще вместе сидели, фотки разглядывали. я Вам ссылку на всякий случай скину, там в принципе выбора много, есть и тематические наборы. http://shokobox.ru/chocolate/man/?page=855&rm=DR_1

Гость
#47

Если интересен активный отдых, то можно билеты на футбол (хоккей, баскетбол и т.д.), билеты на концерт ( Шнура:-)), сертификат на катание на сноуборде (квадрацикле, санях на собаках, поыжок с паршютом и т.д.), сертификат в SPA (сауна, кедровая бочка, массаж и т.д.)

Гость
#48

Хороший дорогой ежедневник и ручку. Прилично. Пригодится. Нейтрально. Уважительно. Для начала сгодится... А там с годами лучше узнаете друг друга - проще будет подарки подирать. Счастья молодым - и Вам всего наилучшего!

Гость
#49
Автор

Люди! Я всего лишь спросила совета, может что орригинальное есть на уме)

Всегда рекомендую мультитул Leatherman Wave, любой приличный набор инструментов, флягу для коньяка, внешний аккумулятор для телефона... Все зависит от бюджета :)

Inna_92
#50

подарите что-нибудь типа сумки для ноута или просто сумки, на биграун можно подыскать что-то достойное