Гость
Статьи
Первое высшее …

Первое высшее образование в 32 года, не поздно?

Всем доброго времени суток. Стыдно признаться, но я в свои 32 не имею высшего образования. Так сложилось, что за плечами только ПТУ и работа продавца, мерчандайзера, торгового представителя. Двое детей и муж, который достаточно зарабатывал всегда. Вообщем хочу поступать.В конце концов учиться никогда не поздно.Хочу работать учителем биологии,логопеда,дифектолога, вообщем что то из этого направления. .за плечами неоконченый пед.колледж.Училась два года на дневном, учитель тех.труда и черчения, не мое.Не умею я чертить и вырезать урны и выпиливать молотки. Вообщем так сложилось, что ушла и больше никуда не поступала.Хотела бы посоветоваться, если я подам документы на заочное отделение,возьмут ли меня с таким дипломом в школу работать или для этого необходимо обязательно учиться на дневном. Москва.Заранее всем спасибо.

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В дипломе не пишут форму обучения

Гость
#2

Ну во-первых с вашим ВООБЩЕМ в педагоги даже не суйтесь. Какой из вас педагог если вы элементарные ошибки делаете. Во-вторых, в одной группе со мной училась женщина которая в 50 получала первое высшее. 32 не поздно абсолютно! Удачи!

Гость
#3

не поздно

мышь+
#4
Гость

В дипломе не пишут форму обучения

В приложении пишут. Хотя им мало кто интересуется. Всего два раза смотрели на собеседованиях

Гость
#5

Дефектолога. Не поздно если есть хоть какая-то база и главное усидчивость и долгое дыхание. С наскоку все схватить не удастся. Подтягивайте общеобразовательные знания до осени.

Гость
#6

Автор, я как раз закончила заочно университет Герцена, факультет географии. Поступала туда в тридцать лет и была далеко не самая старшая! Несколько человек было моего возраста, три человека еще старше (самому старшему, мужчине, 45), а остальные молодежь. Но мы со всеми сдружились просто супер. Первые три года постоянно были выездные практики на природу, на геостанцию Железо (там мы по несколько недель жили летом), водные и лыжные походы. Просто удовольствие испытывали от обучения. И всё абсолютно бесплатно, ни рубля я не заплатила за все шесть лет обучения.
Еще студентами несколько человек пошли работать учителями, без проблем их взяли, и они до сих пор трудятся в школах.

Гость
#7

географ глобус пропил

Гость
#8
Гость

географ глобус пропил

УУ, сколько было выпито)) Помню, плыли мы на лодках по реке (практика такая была), остановились на привал, еду навалом, а выпить нету.. Поплыли в ближайшую деревню, выходим на берег, с нами каждый встречный здоровается, как в параллельную реальность попали, а мы все жители Питера! Спросили, где взять выпить, нам указали дорогу к бабушке, которая самогонку гонит. Так мило, есть что вспомнить)))

Гость
#9

До пенсии успеете пработать после вуза? если да, то не поздно.

Гость
#10

никогда не поздно, даже просто для себя. Считаю, что высшее должно быть у всех, среднее образование дает только общую грамотность. Учиться во взрослом возрасте намного интереснее чем в юности.

Гость
#11

Хороший возраст 32, память есть, желание есть. Мне кажется, у вас все должно получиться

Алла
#12

Никогда не поздно учиться)) так что вперед! У Вас все получится!

#13

Да бабульки и дедульки идут в вузы, не морочатся даже по этому поводу. А Вы в 32 переживаете! Я рассчитываю тоже идти в вуз, все как-то не получалось пойти в вуз, но все равно хочется высшее образование получить. Я буду учиться только заочно, потому что работу бросать не намерена, да и загружена я вообще больше, чем в 20 лет. Поэтому мне уже не до очки.

Гость
#14

А зачем тебе высшее чтобы было ?

Ммм...
#15

Автор, конечно же все получится!!:)) Мне 31 - тоже собираюсь поступать в этом году:)) Только вот на счет педагогического могу вам сказать, что с заочкой учителем начальных классов или учителем по коррекционной педагогики берут - остальное только дневные отделения, но я могу ошибаться..

Гость
#16
Гость

Автор, я как раз закончила заочно университет Герцена, факультет географии. Поступала туда в тридцать лет и была далеко не самая старшая! Несколько человек было моего возраста, три человека еще старше (самому старшему, мужчине, 45), а остальные молодежь. Но мы со всеми сдружились просто супер. Первые три года постоянно были выездные практики на природу, на геостанцию Железо (там мы по несколько недель жили летом), водные и лыжные походы. Просто удовольствие испытывали от обучения. И всё абсолютно бесплатно, ни рубля я не заплатила за все шесть лет обучения. Еще студентами несколько человек пошли работать учителями, без проблем их взяли, и они до сих пор трудятся в школах.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17

Никогда не поздно!

Гость
#18
Гость

Ну во-первых с вашим ВООБЩЕМ в педагоги даже не суйтесь. Какой из вас педагог если вы элементарные ошибки делаете. Во-вторых, в одной группе со мной училась женщина которая в 50 получала первое высшее. 32 не поздно абсолютно! Удачи!

Э полегче, тетя. ВООБЩЕМ то она пишет грамотнее чем большинство здешних обитателей. Автор, во-первых ничего стыдного, а во-вторых совсем не поздно. Вперед и с песней.

Гость
#19
Гость

Ну во-первых с вашим ВООБЩЕМ в педагоги даже не суйтесь. Какой из вас педагог если вы элементарные ошибки делаете. Во-вторых, в одной группе со мной училась женщина которая в 50 получала первое высшее. 32 не поздно абсолютно! Удачи!

Вы свой пост на грамотность проверьте -неприятно удивитесь

Гость
#20

Кто-нибудь знает, можно ли получить 2-ое высшее образование бесплатно, если 1-ое платное (коммерческое)?

Гость
#21
Гость

Кто-нибудь знает, можно ли получить 2-ое высшее образование бесплатно, если 1-ое платное (коммерческое)?

Нельзя. С другой стороны, вы же можете не говорить, что у вас есть уже диплом. Но учиться тогда придется по полной - с философией и русским)

Гость
#22
гость

Всем доброго времени суток. Стыдно признаться, но я в свои 32 не имею высшего образования. Так сложилось, что за плечами только ПТУ и работа продавца, мерчандайзера, торгового представителя. Двое детей и муж, который достаточно зарабатывал всегда. Вообщем хочу поступать.В конце концов учиться никогда не поздно.Хочу работать учителем биологии,логопеда,дифектолога, вообщем что то из этого направления. .за плечами неоконченый пед.колледж.Училась два года на дневном, учитель тех.труда и черчения, не мое.Не умею я чертить и вырезать урны и выпиливать молотки. Вообщем так сложилось, что ушла и больше никуда не поступала.Хотела бы посоветоваться, если я подам документы на заочное отделение,возьмут ли меня с таким дипломом в школу работать или для этого необходимо обязательно учиться на дневном. Москва.Заранее всем спасибо.

тю, нашли чего стыдиться, мне 39 и я хочу учиться, нет пока высшего образования...я бы хоть сейчас пошла, кто бы дал денег)

Гость
#23

ох что ж так сомнений много? учиться никогда не поздно. а по поводу устройства-кто ищет, тот всегда найдет. Шире шаг, товарищи!

Гость
#24
Гость

Вы свой пост на грамотность проверьте -неприятно удивитесь

А я на должность педагога и не претендую)))

Леди Икс
#25

Да учиться то никогда не поздно, хоть в 0 лет учись, но если вы потом собираетесь еще и раотать по этой специальности которую хотите получить,то ту сложнее. Будете без опыта,уже к 40 годам,не все захотят взять вас на работу. Но рискните,нужно добиваться своих целей если уж так хочется.

Леди Икс
#26

60 лет имелось ввиду

Леди Икс
#27
Гость

Кто-нибудь знает, можно ли получить 2-ое высшее образование бесплатно, если 1-ое платное (коммерческое)?

Нет,нельзя. Если уже есть высшее образование (не важно платное или нет) ,то второе всегда идет уже платное.

Anny
#28
Гость

Кто-нибудь знает, можно ли получить 2-ое высшее образование бесплатно, если 1-ое платное (коммерческое)?

Ну, если не говорить, то, может, и можно. Правда, не особо понимаю, как этом случае можно урегулировать вопрос с ЕГЭ. Только, если сдавать, наверное. Короче, геморрой еще тот.

Гость
#29

Я высшее образование получила в 34 года только. Сыну сейчас 32 - учится на заочном. Все норм.
Кстати, мне сейчас 54 - я б еще поучилась с удовольствием))

Гость
#30

Не поздно,главное чтобы были финансы и чтобы было кому вас содержать пока вы учиться будете

Гость
#31

Не поздно. я пошла в 33, закончила в 38. Ни разу не пожалела. Сразу же нашла отличную работу.

Гость
#32

31, на кого, кем?

Гость
#33

Поздно, а что делать? Надо получать.

автор
#34

спасибо большое за советы и поддержку!Еще хотела бы уточнить такой момент. Аттестат 11 классов без троек, школу закончила в 2000 году и диплом ПТУ три четверки, остальные 5.Тогда не сдавали ЕГЭ, как будет у меня при поступлении? Нужно сдавать будет какие-то вступительные экзамены или ЕГЭ? И я слышала что первое в.о. бесплатно можно получить? заранее спасибо.

Гость
#35

34, первое в.о оплачивает работодатель время учебы, а уч.заведению вы сами платите, если платная форма обучения

Гость
#36
Гость

31, на кого, кем?

На преподавателя ин. языка. Работаю в иностранном представительстве.

Гость
#37

36, клево!

#38

Нет, совершенно не поздно. Я училась на вечернем. На момент первого курса у нас в каждой группе были по паре человек тех, кому примерно 28-30 лет.

желудь
#39

Мне 34.1й курс только.работаю по специальности. Заочно.в моей группе дяди и тети есть которым за 50.

автор
#40

а что мне прейдется сдавать,какие то вступительные экзамены?у меня 11 классов аттестат( ЕГЭ тогда не было) и диплом ПТУ 2 года дневного отделения

гостья
#41

Дорогой автор!Никогда не поздно учиться!Мне 30 лет и я учусь в колледже.Осталось 1,5 года.В своё время не пошла учиться,вот теперь наверстываю упущенное.После колледже собираюсь поступать дальше в институт учиться.Хочу получить высшее образование.Без высшего образования хорошую работу нигде не найдешь!!!Удачи Вам!!!

Гость
#42
Гость

Не поздно. я пошла в 33, закончила в 38. Ни разу не пожалела. Сразу же нашла отличную работу.

Вы учились на очном или нет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы