Гость
Статьи
Кто в лесу встречался …

Кто в лесу встречался с медведем? Страшно

Недавно знакомый рассказывал, что его отец встретил зимой в лесу шатуна. Страшно, не передать словами. Чуть не поседел за это мгновение. Медведь не тронул, как ни странно, хоть и голодный. У вас есть истории ваших знакомых или у знакомых знакомых, кто видел их вживую? Чем дело закончилось? Страшно, что никто популяцию не отслеживает, вот так вот скоро и в Московской области выберешься за грибами, а там мишка...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж в Мос.области бояться точно не стоит. Не встретите.

Гость
#2

медведю тоже страшно! так что надо предупреждать его, звенеть, шуметь, чтоб он услышал и убежал.

Гость
#3

там может быть и мишка в лесу, и крокодил в пруду, и питон в поле. Каких только экзотов не покупают, а потом, наигравшись выкидывают

Гость
#4
Гость

Уж в Мос.области бояться точно не стоит. Не встретите.

Нашли же недавно, только очень истощенных. Они не то что напасть не могли - пищу себе добывать не умели

Гость
#5
Гость

там может быть и мишка в лесу, и крокодил в пруду, и питон в поле. Каких только экзотов не покупают, а потом, наигравшись выкидывают

не знаю, как крокодил, а медведь с питоном от мест кормления не уйдут, как их ни выкидывай.

Гость
#6
Гость

там может быть и мишка в лесу, и крокодил в пруду, и питон в поле. Каких только экзотов не покупают, а потом, наигравшись выкидывают

Факт. У соседа как-то камышовый кот убёг. Ростом с вонючую овчарку. Весь двор с палками ходил. Группами по-несколько человек.

Гость
#7
Гость

Нашли же недавно, только очень истощенных. Они не то что напасть не могли - пищу себе добывать не умели

Чё её добывать? Пища по улицам ходит.

Гость
#9
Гость

Факт. У соседа как-то камышовый кот убёг. Ростом с вонючую овчарку. Весь двор с палками ходил. Группами по-несколько человек.

Поймали? Они опасны....

Гость
#10
Гость

Поймали? Они опасны....

Да, конечно. Дней через пять. В подвале гасился.

Гость
#11
Гость

Нашли же недавно, только очень истощенных. Они не то что напасть не могли - пищу себе добывать не умели

Да да, недавно заявляли, что бурый медведь вообще вернулся в Подмосковье. Только чаще всего это выброшенные животные. Есть же некоторые люди, которые любят держать диких или экзотических животных дома.

Гость
#12

Мой муж пошёл в сибирской деревне, в лес, за ягодой. Увидел медведя, метрах в 15, он стоял на задних лапах и ел малину. Как он летел на полуприсяде до машины, описать словами невозможно. Адреналина на все лето получил.

Гость
#13

Ужас, смотрела как-то фотки в инете, как медведь разорвал мужика. Прямо на части покромсал.

Гость
#14

Осенью случай был. Медведь сбежал от армяна. Заломал соседа.

Мадам Подлючка
#15

Я на Камчатке жила, работала в лагере, мишутка ходил под забором лагеря.Но это летом, не опасно, еды полно. А вот когда ездили в Долину Гейзеров, там мишки прикормленные и разборчивые в еде. Мужики кидали ему тушенку и сгущенку в банках. И что самое интересное-тушенку на лету в сторону откидывает, а сгущенку ловит, банку когтями вскрывает и пьет. Видела, как в реке рыбу ловила медведица с медвежатами. Но неожиданно нос к носу не встречались (слава Богу)

Гость
#16
Мадам Подлючка

Я на Камчатке жила, работала в лагере, мишутка ходил под забором лагеря.Но это летом, не опасно, еды полно. А вот когда ездили в Долину Гейзеров, там мишки прикормленные и разборчивые в еде. Мужики кидали ему тушенку и сгущенку в банках. И что самое интересное-тушенку на лету в сторону откидывает, а сгущенку ловит, банку когтями вскрывает и пьет. Видела, как в реке рыбу ловила медведица с медвежатами. Но неожиданно нос к носу не встречались (слава Богу)

Правильно откидывают. В тушенке нет мяса.

Мадам Подлючка
#17
Гость

Правильно откидывают. В тушенке нет мяса.

Это еще в конце 80-х было, тушенка была из НЗ в солидоле банки и в газету завернуты. Естественно, перед походом все вытиралось, но видимо запах оставался, думаю, по запаху он и определял налету. Сгущенка была в "чистых" банках

Гость
#18

С мишей не встречалась лично)))) но зато встретила в лесу лося. Он постоял посмотрел в упор потом развернулся и пошел в глубь леса. А я на трясущихся ногах пошла на выход, к дороге, даже чихнуть боялась))) Вообще звери в дикой природе выглядят устрашающе-совершенно не понятно что ждать от них. Еще как то в Подмосковье пошла за грибами а над головой по веткам прыгали 2 белочки, было прикольно)))

Гость
#19
Гость

не знаю, как крокодил, а медведь с питоном от мест кормления не уйдут, как их ни выкидывай.

Выловили в районе Истры, в сетях запутался

Гость
#20

А у нас был случай, в новостях говорили даже. Было кафе, а при нем двое мишек в клетке Маша и Миша и вот одна деваха напилась и решила к мишке в гости полезть, в итоге он ей руку по самое плечо откусил ( или оторвал).

Гость
#21
Гость

Мой муж пошёл в сибирской деревне, в лес, за ягодой. Увидел медведя, метрах в 15, он стоял на задних лапах и ел малину. Как он летел на полуприсяде до машины, описать словами невозможно. Адреналина на все лето получил.

похудел небось на несколько кг разом под первым кустом?)

Гость
#22
Гость

А у нас был случай, в новостях говорили даже. Было кафе, а при нем двое мишек в клетке Маша и Миша и вот одна деваха напилась и решила к мишке в гости полезть, в итоге он ей руку по самое плечо откусил ( или оторвал).

Ну миша не виноват-он же зверь. Она на что рассчитывала что он с ней селфи делать будет?

Гость
#23
Гость

похудел небось на несколько кг разом под первым кустом?)

Любой испугается. Даже братья Запашные навалят.

Гость
#24

По ТВ показывали в Грозном многие медведей держат, по улицам с ними гуляют

Гость
#26
Гость

медведю тоже страшно! так что надо предупреждать его, звенеть, шуметь, чтоб он услышал и убежал.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Туристам, планирующим отправиться в поход по местам, где водятся медведи, настоятельно рекомендуется иметь где-либо на одежде маленький колокольчик. Такие колокольчики своим звоном отпугивают почти всех медведей. Кроме того, необходимо внимательно смотреть на тропинку перед собой, чтобы вовремя увидеть помет медведей гризли.
Как отличить помет гризли? Очень просто: из их помета почти всегда торчит маленький колокольчик.

Гость
#27

у них нюх за несколько км, лучше чем у волка, зверье избегает любого контакта с человеком. соответственно, если встретили мишку, то он скорее всего очень голоден. случаи когда мишка ел малину и не чувствовал человека в 50м, не слышал и надо было пошуметь чтобы он ушел это фантастика, просто "мишка, сука, хитрый". если самка с дитями то скорей всего привет будет.

Гость
#28

Я в лес вообще не хожу никогда. Там змеи, медведи, клещи и маньяки могут быть. Боюсь

Гость
#29
Гость

Я в лес вообще не хожу никогда. Там змеи, медведи, клещи и маньяки могут быть. Боюсь

шанс маньяка встретить выше чем живность

Аля
#30

В Ленинградской области, примерно 75-й км по ж.д., 1983 год. Я была ребенком, бабушкинп подруга и наша соседка по даче иногда брала меня в лес за малиной.
Помню, пришли мы в малинник и увидели огромную кучу фекалий, совершенно свежую, от которой шел пар. Мы остолбенели, вдруг услышали треск в дальних кустах. Бабушкина подруга зашипела:"Медведь!", и мы помчались из леса. Опомнились только уже на железной дороге, чуть под поезд не попали. Даже не заметили, как преодолели глубокий и неприятный ров, отделяющий ж.д. от леса. Когда я стала рассказывать дома, дед не прверил, начал смеяться и говорить, что медведи не могут быть так близко от ж.д. (метров 200). Но в дальнейшем другие деревенские подтвердили, что в тех краях был-таки медведь, кто-то его явно издали видел.
Еще в то же лето одна грибница рассказывала, как повстречалась с волком. Но то было в глубине леса, км 2 или больше от ж.д. Она увидела "большую овчарку", которая на нее смотрела с интересом, и подумала про себя:"Что тут делает овчарка без хозяина?" Только потом, когда "собака" скрылась, она поняла, что это был волк.

Гость
#31

30. дед смеяться смеялся, а пойти проверить чей помет не рискнул)

Гость
#32

если бы встретила то тут не комментировала бы. Встречала лису, лося , белок. Зайца ни разу, хотя следов много

Гость
#33

Знакомый рассказывал, как ходил в поход с друзьями. Отошел в кусты - в туалет сходить и слышит шум сзади. Оборачивается и видит - стоит медведь и смотрит на него. Как рассказывал - процесс ускорился)) А медведь посмотрел на него и сам удрал.

Лапусик
#34

С какашками свежими медвежьими несколько раз встречалась, с медведем нет.

чyвaг
#35
Гость

Правильно откидывают. В тушенке нет мяса.

в соевой - нет , в нормальной - полно

чyвaг
#36
Гость

Я в лес вообще не хожу никогда. Там змеи, медведи, клещи и маньяки могут быть. Боюсь

что маньяку ловить в лесу?
на невском выбор гораздо больше

Фигулька
#37

Брат мужа встретил около нашей дачи, пошел утром за ягодами и в зарослях столкнулся нос к носу. Благо миша был небольшой, подросток, сам испугался. Так и бежали в разные стороны, сверкая пятками. Правда дача у нас с глуши, в заповеднике, не Подмосковье. Там вообще много диких зверей.

чyвaг
#38

Однажды в студеную зимнюю нору,
охотник свалился, теряя опору.
-Мне что же, - ворчит,
-До весны здесь сидеть?
-Да ты оптимист! -
отозвался медведь.

Гость
#39

Никогда не понимала этого страха перед медведем (по глупости, конечно, из-за мультиков). Однажды муж сестры показал в телефоне фотку трупа мужика с полностью обглоданой до кости ногой. Медведь убил, охотники нашли. После этой фотки я резко стала до жути боятся медведей, хотя и раньше знала, что это опасный хищник, но фото было реально страшное, не как в кино.

н
#40

У нас был знакомый, у родителей. Декан подготовительного факультета МГУ. На Белом море, жили на острове. Там много островов, каждый можно обойти за 2-3 часа. Вот он шел по береговой линии и повернув за очередной поворот столкнулся нос к носу с медведем. Там медведи по берегу ходят и переворачивают бревна, под ними моно найти или грызунов или больших жуков (я видела отпечатки их гоктей - как большим ножом резали). В общем этот декан был дядька очень крупный. Медведи там тоже большие. Они очень быстро разбежались в разные стороны, испугались оба. Неизвестно кто больше. Декан потом фотографировал отпечатки лап - наложил сверху свою кепку, когти остались торчать.

Гость
#41
Гость

Мой муж пошёл в сибирской деревне, в лес, за ягодой. Увидел медведя, метрах в 15, он стоял на задних лапах и ел малину. Как он летел на полуприсяде до машины, описать словами невозможно. Адреналина на все лето получил.

Мне рассказывали историю, как баба малину в лесу собирала, и слышит кто-то с другой стороны пристроился , куст трясет, она окликнула,никто не отозвался, и тут она увидела медведь. Она бросилась с воплями бежать и так мишку напугала,что когда оборачивалась мишка бежал в другую сторону

Гость
#42
Гость

С мишей не встречалась лично)))) но зато встретила в лесу лося. Он постоял посмотрел в упор потом развернулся и пошел в глубь леса. А я на трясущихся ногах пошла на выход, к дороге, даже чихнуть боялась))) Вообще звери в дикой природе выглядят устрашающе-совершенно не понятно что ждать от них. Еще как то в Подмосковье пошла за грибами а над головой по веткам прыгали 2 белочки, было прикольно)))

Я бы тоже испугалась лося, он такой громадный и с рогами и копытами. Видела ролик, где лосёнок гулял по городу, а некоторые идиоты вместо того,чтобы шарахнуться, стали фоткать и чуть под копыта не лезли, так он стал брыкаться чудом не пострадали. А в Канаде(вроде?) мужчина погиб под копытами лося

Гость
#43
Гость

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Туристам, планирующим отправиться в поход по местам, где водятся медведи, настоятельно рекомендуется иметь где-либо на одежде маленький колокольчик. Такие колокольчики своим звоном отпугивают почти всех медведей. Кроме того, необходимо внимательно смотреть на тропинку перед собой, чтобы вовремя увидеть помет медведей гризли. Как отличить помет гризли? Очень просто: из их помета почти всегда торчит маленький колокольчик.

Да и отходы от еды не оставлять около палатки, а то мой бывший в мешке подвесил, ночью шум и грохот, кто -то крушит пакет с мусором, банками гремит,и им явился мишка , стал жрачку хавать, правда этот товарищ ещё пытался его ночью сфоткать, одни глазки мишкины на фото светились, но это был небольшой медведь подросток, а егерь там или как его им потом настучал по глупым головам.

Гость
#44

А я страстно мечтаю иметь свой лес и чтоб там поселился медведь, рысь, кабаны.Блииин, ВСЕ бы отдала за эту мечту!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45

Маму моего одноклассника в октябре прошлого года почти задрал медведь. Погуглите "нижнеилимский район медведь". Надеюсь все у нее сейчас нормально.

Гость
#46
Гость

А я страстно мечтаю иметь свой лес и чтоб там поселился медведь, рысь, кабаны.Блииин, ВСЕ бы отдала за эту мечту!!!!!!!!!!!!!!

Дурочка вы картонная.

Гость
#47
Гость

А я страстно мечтаю иметь свой лес и чтоб там поселился медведь, рысь, кабаны.Блииин, ВСЕ бы отдала за эту мечту!!!!!!!!!!!!!!

Как вы себе это представляете, ну серьезно. Вы же понимаете, что такое невозможно в принципе? Мечта мечтой, но реальность реальностью.

Гость
#48
Гость

Факт. У соседа как-то камышовый кот убёг. Ростом с вонючую овчарку. Весь двор с палками ходил. Группами по-несколько человек.

Что значит "вонючая овчарка"? Что за ахинею вы несёте?

Гость
#49
Гость

Уж в Мос.области бояться точно не стоит. Не встретите.

А вот и не правду говорите, есть мишки в лесу в московской области. Моя соседка была в лесу, ходила за чёрникой, забрела в лес другой, и увидела медвежонка. Она ноги в руки и бежать. В этот день она первый раз в своей жизни заблудилась, звонила спасателям. Еле с леса вышла поздно вечером. Вот на днях это все было. Сказала без меня в лес больше не пойдёт одна. Так что есть в лесу и медведи, и кабаны, и лоси.

Лосяш
#50

У нас за дачным домом (Калужская область) сразу лес начинается, кабаны постоянно свои лежанки устраивают, после них смято все. Про волков и медведОВ не слышала, но сосед рассказывал о рыси в глуши лесов

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем