Гость
Статьи
Хочу в сша, но муж …

Хочу в сша, но муж останется

Всем здравствуйте. Я замужем и мне 28. С мужем встречались еще с моего 1 курса университета. Живем в Харькове. Муж учился в США, ему финансы позволили, да и там его знакомые. Я же не из такой …

Яна
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

жизнь одинаково хороша везде. но не везде люди хотят трудиться. плохо жить в окружении людей, которые не хотят трудиться и ничего не хотят кроме развлечений: алкоголя, наркотиков, табака, беспорядочных половых связей, шуб, айфонов, личных автомобилей при развитом общественном транспорте, заграниц. такие люди сами не живут и другим жить не дают. но если ты живешь в благополучном районе среди приличных людей, то тебе без разницы в какой стране жить. если же людей приличных в твоем районе нет, а ты сама приличный человек, то жить с бы-длом тебе будет тяжко. приличные люди живут в коттеджах и особняках. бы-дло живет в барачных гетто.

но только как может приличный человек оказаться в барачном гетто в окружении бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зэков? все это наводит на мысль, что ты никакой не приличный человек, а обычное барачное бы-дло. но бы-дло живет в любой стране одинаково плохо. вот твой муж и говорит тебе об этом, что нет смысла куда-то ехать. жить лучше ты не будешь. а жить ты будешь даже хуже. ведь ты даже языка не знаешь. а если ты не знаешь языка, то ты будешь работать уборщицей и мыть унитазы за самую минимальную плату. твой муж уже побывал в сша и понял, что лучше быть обеспеченным человеком в украине, чем быть нищим в сша.

Гость
#102
Гость

жизнь одинаково хороша везде. но не везде люди хотят трудиться. плохо жить в окружении людей, которые не хотят трудиться и ничего не хотят кроме развлечений: алкоголя, наркотиков, табака, беспорядочных половых связей, шуб, айфонов, личных автомобилей при развитом общественном транспорте, заграниц. такие люди сами не живут и другим жить не дают. но если ты живешь в благополучном районе среди приличных людей, то тебе без разницы в какой стране жить. если же людей приличных в твоем районе нет, а ты сама приличный человек, то жить с бы-длом тебе будет тяжко. приличные люди живут в коттеджах и особняках. бы-дло живет в барачных гетто.

В приличных районах, могут жить совсем не приличные люди и наоборот. Но вы тролль, в бросить засчитан.

Гость
#103
Гость

Рабства не чувствую. У меня нет ни одного кредита. Промывание мозгов в чем состоит? У меня даже телевизора нет) Люди хорошие, добрые, всегда придут на помощь. По-моему это первая страна, в которой больше всего думают об обездоленных

Люди хорошие, добрые. Это Вы про кого? Про американцев? Спасибо, насмешили😂 я тоже так думала, когда приехала в штаты. Все везде улыбаются, типа такие добрые. А это всего лишь costumer servicе + часть культуры американцев. На самом деле внутри они все злые, друг друга ненавидят, сплетничают, а в глаза лыбятся как идиоты, стучат друг на друга, ржут как кони, а сами сидят на антидепрессантах....среди них есть действительно хорошие люди, как и везде, НО среди одинаковых пустых улыбок сложно понять кто есть кто.

Гость
#104

Странно, я уже 20 лет в Америке, живу среди американцев, работаю с ними, дружу с ними, и ничего подобного не замечаю. Может, вы сама озлобленная личность, автор поста 103?

Гость
#105
Гость

Странно, я уже 20 лет в Америке, живу среди американцев, работаю с ними, дружу с ними, и ничего подобного не замечаю. Может, вы сама озлобленная личность, автор поста 103?

Нет, нисколько. Это то, что я заметила, работая с американцами. Может мне такие попадались)) опять же, я сказала, среди них есть хорошие.

Гость
#106

Автор, а как вам австралия? Я была и там и там... Могу сказать что в какой-то степени ваш муж прав, в америке не рай. А в австралии попроще. Я была в перте, там тепло. Мельбурн прохладнее, но возможностей больше.

Гость
#107

Насчет стучат друг на друга. Это часть их культуры. Американцев с детства приучают к восстановлению справедливости. И это правильно. Буквально недавно на работе у меня был конфликт с одной женщиной. Она настучала на меня начальству. Начальство потребовало, чтобы я извинилась перед ней, но эта женщина представила информацию в одном свете, а я представила ее, так, как на самом деле все случилось. Мы конечно практически весь день разбирались, но в конце концов, я оказалась права, и та женщина начала оправдываться и юлить. Было смешно наблюдать, как она выворачивается из собственного вранья. А промолчи, я по-советски, она была бы права. Уже сколько раз наблюдала, что кто первый донес, тот считается прав, но если чувствуешь свою правоту, всегда докажешь это.

Гость
#108
Гость

Насчет стучат друг на друга. Это часть их культуры. Американцев с детства приучают к восстановлению справедливости. И это правильно. Буквально недавно на работе у меня был конфликт с одной женщиной. Она настучала на меня начальству. Начальство потребовало, чтобы я извинилась перед ней, но эта женщина представила информацию в одном свете, а я представила ее, так, как на самом деле все случилось. Мы конечно практически весь день разбирались, но в конце концов, я оказалась права, и та женщина начала оправдываться и юлить. Было смешно наблюдать, как она выворачивается из собственного вранья. А промолчи, я по-советски, она была бы права. Уже сколько раз наблюдала, что кто первый донес, тот считается прав, но если чувствуешь свою правоту, всегда докажешь это.

Почему Вы думаете, что настучать и восстановить справедливость это одно и то же? Я не согласна с Вами. Американцы просто тупо стучат друг на друга, потом через минуту лицемерно улыбаются. Вот что мне не нравится в них. Ну ладно, это мое мнение, я его никому не навязываю))

Гость
#109

А вообще я когда тоже приехала, была в восторге от всего и это естественно) все те удобства, комфорт, машины, дороги- все это очень конечно классно. Единственное у меня была одна ошибка: я очень была очарована американцами)) муж мне говорил, что они обычные люди, только говорят по-английски, а бесконечные улыбки это всего лишь часть культуры и не больше. Но мне после наших людей они казались ангелами))) сейчас я работаю с ними, и американцы мне открываются с другой стороны) ну то такое, просто надо быть осторожным👌А так в общем, Америка конечно классная страна, что тут говорить. Мы путешествуем по штатам, очень интересно)

Гость
#110
Гость

А вообще я когда тоже приехала, была в восторге от всего и это естественно) все те удобства, комфорт, машины, дороги- все это очень конечно классно. Единственное у меня была одна ошибка: я очень была очарована американцами)) муж мне говорил, что они обычные люди, только говорят по-английски, а бесконечные улыбки это всего лишь часть культуры и не больше. Но мне после наших людей они казались ангелами))) сейчас я работаю с ними, и американцы мне открываются с другой стороны) ну то такое, просто надо быть осторожным👌А так в общем, Америка конечно классная страна, что тут говорить. Мы путешествуем по штатам, очень интересно)

С удовольствием пообщалась бы с вами, но убегаю на работу. До вечера

Гость
#111
Гость

С удовольствием пообщалась бы с вами, но убегаю на работу. До вечера

До вечера)) удачи на работе)

Гость
#112

Как прекрасно жить в Америке, а муж недалекий типчик!

Марла
#113

А муж прав. В том, что не он вам нужен, а мечта по Штатам, тоже((( эх...
Автор, я бы посоветовала слушать мужа. Будь у вас конкурентное образование, ученые степени, востребованность профессиональная - другой разговор был бы. И там бы не последнего мужика нашли. А так, поедете на авось в одних штанах, и что? кем вас те друзья устроят, библиотекарем? кинодивой? продавцом или администратором, скорее всего. А муж не факт, что за вами двинет. Как писали выше, можно у американского корыта остаться одной.

Яна
#114
Erica

Так чего хотите то? Муж ясно дает понять- не видит он возможности жить там хорошо, не сможете вы там сидеть и ничего не делать как сейчас дома, вы же потом ему и претензии предьявлять будете- а почему рай так быстро кончился? Вариант у вас только один- если мечта настолько сильна, езжайте и ищите себе другого мужа, уже в сша, про рабочую визу забудьте, на учебу у вас денег не хватит, а по ее окончании все равно обратно домой. И знакомые вам чем помогут? Если только пожить первое время.. хотя конечно если у них крутой бизнес и работать к себе возьмут, и визу сделают)) поговорите с ними, может вам что и прояснится

Да нет, бизнес не особо крутой, несколько продуктовых у них с русскими продуктами. Такой жизни, как сейчас, увы, не будет, но а вдруг.

Яна
#115
Гость

Странно, я уже 20 лет в Америке, живу среди американцев, работаю с ними, дружу с ними, и ничего подобного не замечаю. Может, вы сама озлобленная личность, автор поста 103?

Я тоже встречала только добрых и милых людей. С улыбкой подсказывали правильное направление, когда заблудилась, в общественных местах все взаимовежливы. Никто,как в наших парках, ко мне не приставал

Яна
#116
Гость

А вообще я когда тоже приехала, была в восторге от всего и это естественно) все те удобства, комфорт, машины, дороги- все это очень конечно классно. Единственное у меня была одна ошибка: я очень была очарована американцами)) муж мне говорил, что они обычные люди, только говорят по-английски, а бесконечные улыбки это всего лишь часть культуры и не больше. Но мне после наших людей они казались ангелами))) сейчас я работаю с ними, и американцы мне открываются с другой стороны) ну то такое, просто надо быть осторожным👌А так в общем, Америка конечно классная страна, что тут говорить. Мы путешествуем по штатам, очень интересно)

Мне бы тоже так хотелось. С любимым человеком путешествовать по любимой стране

Гость
#117
Яна

Да нет, бизнес не особо крутой, несколько продуктовых у них с русскими продуктами. Такой жизни, как сейчас, увы, не будет, но а вдруг.

Вдруг - это если почтовой невестой ехать. Но тогда надо это все заранее и планировать.
А вообще что бы все само и вдруг - так не бывает.

Яна
#118
Марла

А муж прав. В том, что не он вам нужен, а мечта по Штатам, тоже((( эх...
Автор, я бы посоветовала слушать мужа. Будь у вас конкурентное образование, ученые степени, востребованность профессиональная - другой разговор был бы. И там бы не последнего мужика нашли. А так, поедете на авось в одних штанах, и что? кем вас те друзья устроят, библиотекарем? кинодивой? продавцом или администратором, скорее всего. А муж не факт, что за вами двинет. Как писали выше, можно у американского корыта остаться одной.

Ну в нашем мире возможно все. Родители говорят, чтобы не выдумывала и дальше жила и как сыр в масле каталась с таким мужем. Говорят, не каждой везет и глупо менять сытую жизнь на неизвестность. Но а у меня дилемма, а вдруг там еще лучше заживу. Не обязательно, что все должно быть хуже. Просто вот сейчас встал такой вопрос с сша, потому что муж детей хочет, а мне или беременеть или уходить. Родить в америке? Он не оплатит. Говорит, у детей тогда не только американское гражданство будет, а еще и налоговые обязанности не абы какие в будущем. Я этого не знаю, почитала и поняла, что налогов действительно немало. В общем не живется мне спокойно. Все моей жизни завидуют, а я не вижу чему завидовать то.

Яна
#119
Гость

Вдруг - это если почтовой невестой ехать. Но тогда надо это все заранее и планировать.
А вообще что бы все само и вдруг - так не бывает.

Для того, чтобы невестой стать, нужно еще познакомиться и знать где это сделать и как. Да и мужа люблю. Он замечательный во всех смыслах, но страсти утихли и он весь в работе.

Гость
#120

Муж ваш умный, а вы нет. Лучше быть королём на Украине, чем иммигрантом в США. Я была там лично и общалась с местными, это реально страна где каждый сам за себя. Вы там взвоете моментом.

Гость
#121
Света

Автор, поделитесь, каким образом муж может "устроить отъезд"?
Он гражданин США?

Билет ей купит в один конец.
Ваш муж прав, а вы-28лет, ума нет

Не Автор
#122

А кем Вы там себя видите? Хорошо когда проыессия востребована, а так вникуда не едут

Гость
#123

Автор, проблема в вас, а не вместе где вы находитесь. Если не делать ничего, начинается деградация. Надо работать, иметь увлечения и круг общения. Надо все время развиваться, это необходимо. Быть ленивой прожигательницей жизни скучно и опасно для психики. Если все это есть и устраивает вас, приносит удовольствие, никуда ехать не захочется. Видимо у вас ничего нет, кроме того что повезло с мужем и квартира нахаляву досталась. И работа нужна не только ради денег, а вернее совсем не ради денег. Работа нужна для развития личности. Вы сейчас деградируете, вот что происходит. Может правда Америка вас встряхнет и вы начнете пахать и наконец до вас дойдет что этот такое. А может вы там сдуетесь и со слезами побежите обратно, что скорее всего, потому что вы не привыкли вкалывать и быть самостоятельной.

Анастасия
#124

Девушка, я бы на вашем месте шла за мечтой. Как говориться, лучше сделать, и в случае неудачи пожалеть, чем потом всю жизнь думать "а вот если бы...". Если муж вам очень дорог, попробуйте убедить его не принимать пока поспешных решений. Ваша мечта не будет давать вам покоя, лучше действуйте! В случае неудачи можно всегда вернуться обратно. Неизвестно как все сложится, но если переезд это действительно ваше, то все получится!

Гость
#125
Анастасия

Девушка, я бы на вашем месте шла за мечтой. Как говориться, лучше сделать, и в случае неудачи пожалеть, чем потом всю жизнь думать "а вот если бы...". Если муж вам очень дорог, попробуйте убедить его не принимать пока поспешных решений. Ваша мечта не будет давать вам покоя, лучше действуйте! В случае неудачи можно всегда вернуться обратно. Неизвестно как все сложится, но если переезд это действительно ваше, то все получится!

Ну да, когда пару десятков туалетов отдрает, мигом прибежит обратно, вот только денег на обратно ей вряд ли кто даст и вряд ли кто ее вообще назад ждать б

Гость
#126
Оксана

Автор, ваш муж дело говорит, все кто здесь более менее живёт, работают с 4 утра и до 6 вечера и это люди с образованием, ваш ХАИ здесь и даром никому не нужен, прийдется переучиваться, а это деньги и время. Без образования, будете получать 10$в час-это если повезёт, после уплаты налогов, останется 8$, снять квартиру 1000$, машина минимум 200$ в месяц, электричество с водой 200$, страховка за машину, мед.страховки у вас скорее всего не будет, так как по деньгам вы уже в минусе, а мед.страховка сейчас минимум 200$ в месяц на человека, даже от работодателя, детей вы тоже не потяните, так как садик стоит 1000$ в месяц. В Америке хорошо если есть образование и бешеная трудоспособность, а вы извините привыкли отдыхать и не работать, не приживетесь.

Я тоже согласна. Я правда не в сша в европе живу. Все почему-то думают что у нас тут манна с небес. Нефига. Впахиваешь только на еду и хватает. Вроде зарплата не плохая за всё заплатил и думаешь как до конца месяца дотянуть. Часто вижу пенсионеров. Коренных Граждан этой страны которые по остановкам бутыдки собирают. Это в 90х в 2000х было хорошо а сейчас все хуже и хуже

#127

Автор, хороший у вас муж, я бы при самой постановке вопроса таким образом всерьез сильно разочаровался бы в жене и начал бы крепко думать о разводе независимо от ваших планов и решений. Сама ситуация, что жена настолько не ценит мужа и готова променять его и результаты нескольких лет его работы на роль мигрантки в Штаты... Ну не знаю, если бы жена изменила - это не так обидно было бы, наверное.

Марла
#128
Яна

Ну в нашем мире возможно все. Родители говорят, чтобы не выдумывала и дальше жила и как сыр в масле каталась с таким мужем. Говорят, не каждой везет и глупо менять сытую жизнь на неизвестность. Но а у меня дилемма, а вдруг там еще лучше заживу. Не обязательно, что все должно быть хуже. Просто вот сейчас встал такой вопрос с сша, потому что муж детей хочет, а мне или беременеть или уходить. Родить в америке? Он не оплатит. Говорит, у детей тогда не только американское гражданство будет, а еще и налоговые обязанности не абы какие в будущем. Я этого не знаю, почитала и поняла, что налогов действительно немало. В общем не живется мне спокойно. Все моей жизни завидуют, а я не вижу чему завидовать то.

Тут еще такая штука выходит... Вы в Штаты попали только благодаря мужу. Он вас вывез, показал это все, а вы и губу раскатали и он уже не нужен стал. С вашей стороны несколько подленько выходит.
Решайте трезво. Выбор нехилый, у вас нормальное понимание карт в руке должно быть. Не дилемма должна быть "а вдруг лучше заживу", а четкий план. Пока вы заплечная у мужа. Там по приезду все иначе будет, взвешивайте здраво.

#129
Яна

Ну в нашем мире возможно все. Родители говорят, чтобы не выдумывала и дальше жила и как сыр в масле каталась с таким мужем. Говорят, не каждой везет и глупо менять сытую жизнь на неизвестность. Но а у меня дилемма, а вдруг там еще лучше заживу. Не обязательно, что все должно быть хуже.

Прямо как а анекдоте про блондинку и вероятность встретить на улице динозавра в 50%, либо встречу, либо нет. Почему совсем небольшие шансы что вы там заживете лучше вы рассматриваете, а очень большие шансы что заживете намного хуже - нет. Если вы так верите в удачу, то не нужно так далеко ехать, можно на соседнюю улицу сходить (а вдруг кто чемодан с миллионом забыл) или просто лотерейный билетик купить.

Гость
#130

Автор, попросите мужа дать вам возможность один два семестра поучиться в США - есть колледжи, где можно семестр отучиться за пару тысяч. Не Айви Лиг, но язык подтянете, и вы поймёте, что вам действительно нужно, сердце, так сказать, успокоится.

Гость
#131

подай на Green Card отсюда из дома и жди, если вдруг повезет раньше, чем забеременеешь - уедешь:) отдайся на волю случая

киш миш
#132

никто вам ничего не посоветует, автор. Кто может знать как сложиться ваша жизнь. Ехать надо только в том случае, если вы видя картинку того, что вы сидите там в каком то зачуханном центре администратором не ощущаете сожалений. Я серьезно. Если вы хотите ехать настолько, что это для вас не важно. Тогда надо ехать однозначно. Зачем то вам это надо, значит. Но если вы наивно полагаете, что вдруг вы там найдете настолько же хорошего мужа или хорошую карьеру - то это просто глупо. Ну глупо и все.

Гость
#133
Яна

Нет, он не стал делать рабочую визу, вернулся домой. Может через знакомых оформить мне рабочую визу, но дальше мне придется вертеться самой.

Гость
#134
Гость

Яна, я много лет живу в Америке. Уезжала после института - инженер. Языка не было вообще, поэтому первое время пришлось работать няней, пока учила язык в школе (бесплатной). Потом стала инженером. Если вы хорошо учились в институте, то переучиваться не нужно. Наши дипломы тут принимают. Главное, знать то, на что учился. Через 15 лет открыла свой бизнес, о котором мечтала. Сейчас я очень довольна, что решилась на этот шаг. Страну люблю, очень.

Гость
#135

Автор, я не совсем поняла, а кем вы собираетесь в Америке работать? Я живу в Канаде, но приехала с мужем. И первые 5 лет мы тупо пахали в каких-то шарашкиных конторах, так как первую работу найти нереально без канадских знакомых. Потом через канадских знакомых и нашла хорошую работу по канадской специальности. Получила 2 канадских образования, после вышки из Украины. Спала по 3-4 часа. Через 3 года сорвалась, пришлось пить сильные лекарства. И это с поддержкой мужа и с четким планом, что я хочу делать в Канаде. Конечно, некоторым везет больше, кто был переведен в Канаду или Америку из той же Украины или России. Подруга - переводчик, более 5 лет в Канаде, не может найти работу. Но она как раз из тех, кто не привык работать. В России у нее муж очень хорошо зарабатывал, она по блату запросто "находила" работы. А здесь она никто. В жуткой депрессии

Гость
#136

Всё намного банальнее. Он не смог получить вид на жительство, виза закончилась и продлить он её тоже не смог. Пришлось вернуться. Просто так попасть в штаты вы не сможете и никакие знакомые вам не помогут, даже если бы эти знакомые работали в иммигационной службе. Пути всего три: либо рабочая виза через приглашение от компании которая готова платить много денег, либо как инвестор (пол миллиона долларов и ожидание много лет без гарантий), либо как родственник резидента сша. От вашей хотелки тут ничего не зависит.

Гость
#137

Автор, я тоже бредила Америкой с детства. Это моя любовь и моя дом. Но вы должны понимать, что работать не любите и не умеете. Кроме того, и не собираетесь даже. Пока вы будете учиться, нужно будет на что-то жить. Даже без миникюра, это питание, транспорт, мед страховка, квартира. Если вы готовы пожертвовать уровнем жизни и работать обслуживающим персоналом ради того, то попробовать стоит. Если работать не будете и надеетесь, что "оно как-то само", то о чем можно говорить?

Гость
#139

Похоже, что вы совершенно разные и друг другу не подходите. Откровенно говоря, Вам лучше развестись и поискать себе мужа в той же Америке. Если Вам там нравится и Вы ощущаете себя там, как дома, бегите. И местных идиотов не слушайте. "Дом - это не то место, где ты родился, а то, где закончились твои попытки к бегству".

Гость
#140
Яна

Ну, была много где. Муж учился в небраске. Были в нью-йорке, чикаго, техасе, флорида еще. Больше всего в чикаго понравилось.

А мне больше Юг нравится. Джорджия, Флорида, Луизиана, обе Каролины.

Гость
#141
Гость

В вашем беситесь от сытой жизни, автор! Вы замужем и не работаете, вы хотите приключений на свою голову! Слушайте мужа, он там жил, он лучше вас понял ситуацию и решил вернуться, потому что больше видит перспектив на родине и правильно делает. Я вам пишу как человек, который всю жизнь прожил в эмиграции. И я видела поколения эмигрантов. Сладко и легко не было никому, многие ломали себе жизни, многие не справлялись и возвращались, многие от сложностей ломали себе здоровье. Это вам не на каникулы съездить. Держитесь за мужа и слушайтесь его, он знает, о чем говорит, а вы проблем в жизни не знаете. Сами хотите разрушить свой брак и уехать в чужую страну, где у вас никого нет и никто не ждет, только потому что вы думаете, что достойны "большего". Не уезжайте. Русские эмигранты не находят себе места заграницей. Нигде.

Чушь феерическая! В одной Атланте десятки тысяч эмигрантов из России. Миллионы туда уже уехали, и продолжают ехать. Прекрасно люди устраиваются, живут, работают, детей учат. Никто возвращаться не собирается.

Гость
#142
Гость

Потому что умный.

Потому что *** и о детях не думает.

Гость
#143
Гость

Автор с мужем - украинцы. Русские в этой теме вообще не причем.

В данном контексте это ничего не меняет. Вы хоть в курсе сколько этнических украинцев живет в США? Миллионы.

Гость
#144
Гость

Ага харьковчанам это расскажите. Сколько не была в Харькове, так и не встретила никого, кто бы по украински говорил. Задолбали своим разделением, на русских и украинцев. В Америке и узбеки у нас русские, все держаться друг за друга и считают своими.

А в США вообще все на английском говорят, прикинь? И немцы, и испанцы, и греки, и французы, и голландцы, и норвежцы, и поляки, и итальянцы. А в Римской империи все на латыни говорили, от египтян и сирийцев до бриттов и галлов. При чем здесь язык общения? Языков много можно знать, национальность одна. Мой муж уже 25 лет как гражданин России, однако украинцем от этого он не перестал быть. А мой прадед родился в Российской империи, и по национальности он латыш. Он говорил, писал и читал на четырех языках, помимо родного. Это только *** не могут ни одного языка выучить, кроме русского.

Гость
#145
Гость

Ага харьковчанам это расскажите. Сколько не была в Харькове, так и не встретила никого, кто бы по украински говорил. Задолбали своим разделением, на русских и украинцев. В Америке и узбеки у нас русские, все держаться друг за друга и считают своими.

А в РФ, представьте, живут десятки миллионов нерусских: карелы, вепсы, ижора, буряты, якуты, чукчи, ительмены, татары, греки, украинцы, мордва, и еще сотни других национальностей. Все, естественно, знают государственный язык. Национальность у них от этого не меняется, и свою культуру, свой родной язык они забывать не собираются. Это только Иваны, родства не помнящие, так поступают.

Гость
#146
Гость

Америка вообще страна альтруистов, а уж украинские эмигранты, так те просто ангелы бескорыстия. А если еще и с еврейскими кровями, то практически святые, как мать Тереза.

Ну, не всем же быть такими жадными жлобами, как Вы!

Гость
#147
Гость

Рабства не чувствую. У меня нет ни одного кредита. Промывание мозгов в чем состоит? У меня даже телевизора нет) Люди хорошие, добрые, всегда придут на помощь. По-моему это первая страна, в которой больше всего думают об обездоленных

Да не слушайте Вы этих идиотов. Они ничего об Америке не знают, только языком болтать горазды. В Штатах реально проще жить, чем в РФ или Украине. И помощь всегда можно найти. Никто из самых бедных эмигрантов еще не умер с голода.

Гость
#148
Гость

Я не знаю как в Америке, а от нас жители Украины столько лет настоятельно требовали не считать их русскими, что мы в конце концов с ними согласились, Так что автор и ее муж - украинцы, жители абсолютно суверенного государства Украина и не надо сюда впутывать русских, пожалуйста. Украинка хочет ехать в Америку, почему-то на российском форуме спрашивает совета, но это ее дело, а мы из толерантности ей отвечаем и советуем, только и всего.

Неужели до таких, как Вы, дошло? Как до утки на сотые сутки. Я лично изучала этнографию в одном из лучших ВУЗов РФ, и, смею Вас уверить, что такой национальности "русский" вообще не существует. Это гражданство, а не национальность. А этносов в РФ очень много: от вепсов до эвенков и от удмуртов до чукчей. Если Вы из Иванов, родства не помнящих, и не в курсе, кто Ваши предки по национальности, то это Ваши проблемы. Уважающие себя люди знают и гордятся этим.

Гость
#149
Гость

Не знаю, как в Украине, но в России сейчас тяжко

Самое страшное, что страна катится в пропасть. И выхода никакого нет, ибо кремлевская банда сама никуда не уйдет. Так что в недалеком будущем их просто выпрут из регионов, и начнется распад империи.

Гость
#150
Гость

Плохо смотрели. И не туда. Впрочем, вы небольшого ума, поэтому вами можно манипулировать на прямую, вы и не поймёте.

Боже, какая ж ты ***! Это тебе, лохушке тупорылой, кремльтв мозги промыли, и ты веришь в этот бред сивой кобылы.

Гость
#151
Гость

Жители Украины, особенно восточной, ничего и никогда не требовали, меньше слушайте телевизор, обычные НАШИ люди. Власть ещё 100 раз поменяется, а мы как были по менталитету одинаковые, так и останемся.

А кто это такие Ваши люди? И кто, позвольте полюбопытствовать, для Вас свои, а кто - чужие? Я, лично, космополит, гражданин мира, для меня все люди одинаковы. Люди делятся не по национальности, а по порядочности и непорядочности.