Гость
Статьи
Натали или Наташа?

Натали или Наташа?

Два производных от Натальи. Какое вам больше нравится?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, Наташа. Натали звучит очень вычурно и претенциозно.

Гость
#2

Да без разницы. Кому как удобно, тот меня так и называет.

Гость
#3

ваще терпеть не могу это имя. все наташи шаболды

Гость
#4

Никакое. Самое некрасивое имя из всех существующих

Гость
#5

Меня все называют Натали.

Гость
#6
Гость

ваще терпеть не могу это имя. все наташи шаболды

Не нравится имя только из-за того,что все знакомые шаболды? Почему люди не понимают,что если человек govno,то это проблема воспитания,а не имени

Гость
#7
Гость

Не нравится имя только из-за того,что все знакомые шаболды? Почему люди не понимают,что если человек govno,то это проблема воспитания,а не имени

Понимают, но ассоциация остается

Гость
#8

Натали может только Пушкина. Все остальные Наташки

Гость
#9

Натали не русская форма, поэтому в России лучше Наташа.

Гость
#10

Все равно я круче😸

Гость
#11
Гость

Натали не русская форма, поэтому в России лучше Наташа.

3 рубля и наша

Гость
#12

Когда меня регистрировали, работница Загса уперлась рогом, что имени Наталья нет, есть Наталия.
Так и записали.
Ну и нормально😸

Гость
#13
Гость

Понимают, но ассоциация остается

А у меня ассоциация с моей мамой, ко которая тоже Наташа и далеко, осень далеко, не шаболда. Каждому свое.

Гость
#14

Ну этих то королевишен как-то же записали через мягкий знак🤷‍♀️
И с ними третью часть населения еще

Гость
#15
Гость

Конечно, Наташа. Натали звучит очень вычурно и претенциозно.

Это если в паспорте так записано. А в жизни так обычно называют в шутку, с юмором, мягко и доброжелательно.

Гость
#16
Гость

3 рубля и наша

К любому имени можно придумать дразнилку, это не от большого ума.

Гость
#17
Гость

Натали не русская форма, поэтому в России лучше Наташа.

Баба Наташа особенно хорошо звучит.

Гость
#18

Наташа больше нравится, чем Натали.

Гость
#19

У моих родителей уточнили, как регистрировать, через И или Ь. Выбрали обычный вариант. Знаю нескольких НаталИй, которые потом разгребали путаницу в доках, потому что нерадивые работники писали именно Ь. И только знающие всегда поинтересуются насчет концовки имени. Шаболд не встречала среди Наташ, имя - другого не хочу! Тем более в те времена называли Оля, Таня, Лена, Ира и т.д. Хотела мама Таней меня назвать, отец уперся. И я ему прям благодарна. Производных масса, погуглите.

Гость
#20
Гость

Наташа больше нравится, чем Натали.

Да *** что Вам нравится,
Ради Наташи порши и бэхи не покупались.😎
Максимум Открытку на стену с 9 мая да лайк на трон из бутылок.
Значит стремное имя, деревенское

Гость
#21
Гость

Баба Наташа особенно хорошо звучит.

Нормально. Так же примерно, как и баба Маша.

Гость
#22

А я его быстренько спалила , этого Игоря Егорова.
Че, говорю, клуше этой лайки херачишь?
Еще малолетка в друзьях, которая спала с моим одноклассником и не только.

Гость
#23

Приходим мы с компанией вечером в бар, вижу своего одноклассника, который уехал в другой город и работает в фсб. Он ко мне подсел, сидим общаемся мирно, вежливо, вспоминаем прошлое.
Подходит эта дама и мне заявляет прямо при нем: это моё тело!! 😈 типа жаже не думай.
Я говорю: ради Бога, киска))
Спрашиваю его: девушка твоя?

- ну, приезжает ко мне.😒

Через несколько месяцев смотрю - с животиком и без мужа.

Гость
#24
Гость

Да *** что Вам нравится, Ради Наташи порши и бэхи не покупались.😎 Максимум Открытку на стену с 9 мая да лайк на трон из бутылок. Значит стремное имя, деревенское

Это ваше мнение, имеете право. А вас саму, наверное, Изольдой зовут или Поппи-Нивеей, по-городскому? Или, не побоюсь этого слова, Енотией, может быть?

Гость
#25

Она тебе в длчери годится, не позорься.

Гость
#26
Гость

Это ваше мнение, имеете право. А вас саму, наверное, Изольдой зовут или Поппи-Нивеей, по-городскому? Или, не побоюсь этого слова, Енотией, может быть?

Криптоваля я.

#27

Наташа конечно. Хорошее имя. Вот когда слышу имя Наташа сразу вспоминаю трёх Наташ. Был отдел 8 человек мужчин, их сократили и поставили на их место трёх Наташ. Одна постарше начальница и две помладше. Ну и меня взяли четвертым потом к ним разгрузить. Я никогда в жизни не видел что бы люди так работали. Это был не реальный уровень работоспособности. Там и восмерых было мало, а они вывозили в троем. Это было тяжело, но они вывозили. Поставить их во главе страны и они вывели бы её из кризиса сразу. Абсолютно разные люди по характеру, но настоящая, супер, сверх слаженная команда. Я сдулся через месяц. Сбежал оттуда. Они остались. Наташи крутые.

Гость
#28
Гость

Криптоваля я.

Вам очень идет.

Гость
#29
Гость

Да *** что Вам нравится,
Ради Наташи порши и бэхи не покупались.😎
Максимум Открытку на стену с 9 мая да лайк на трон из бутылок.
Значит стремное имя, деревенское

Как милостыню какую-то .... эти лайки

"На тебе, не ной только"
- ааааа 😫 мой милый, что тебе я сделалааа
- с 9 мая тебя, херак херак, и с новым годом сразу заранеее
- Аааааа...😭😭😭😭То ли чаю пойти попить, то ли повеситьсяяя😫
- да с днем рождения ужеее, ***

Гость
#30

А что не так что ли было?

Потом вызвала эту свою тяжелую артиллерию - 🐩🤳
И начался стыд и срам🤦🏼‍♀️

Гость
#31

Все таки от кругозора многое зависит,
Ксения Меньшикова называет опыт "бытийной массой", чем больше ты видел, пережил, тем больше видишь и понимаешь.
(Но не всегда сразу😁)

А я даже знаю, как она к сестре подкатывала: вот, приехала какая-то клуша, вся из себя, да кто она такая, а кто мы!!!!
...да это она тебя с работы уволила .ради него.
И у той снесло шифер тоже.
Тоже особо бытийной массы то нет. (Мудрости ноль)

Гость
#32
Гость

У моих родителей уточнили, как регистрировать, через И или Ь. Выбрали обычный вариант. Знаю нескольких НаталИй, которые потом разгребали путаницу в доках, потому что нерадивые работники писали именно Ь. И только знающие всегда поинтересуются насчет концовки имени. Шаболд не встречала среди Наташ, имя - другого не хочу! Тем более в те времена называли Оля, Таня, Лена, Ира и т.д. Хотела мама Таней меня назвать, отец уперся. И я ему прям благодарна. Производных масса, погуглите.

Танюшка, Танечка, Татьянка имя красивей конечно Наташи.

Гость
#33
Корнет

Наташа конечно. Хорошее имя. Вот когда слышу имя Наташа сразу вспоминаю трёх Наташ. Был отдел 8 человек мужчин, их сократили и поставили на их место трёх Наташ. Одна постарше начальница и две помладше. Ну и меня взяли четвертым потом к ним разгрузить. Я никогда в жизни не видел что бы люди так работали. Это был не реальный уровень работоспособности. Там и восмерых было мало, а они вывозили в троем. Это было тяжело, но они вывозили. Поставить их во главе страны и они вывели бы её из кризиса сразу. Абсолютно разные люди по характеру, но настоящая, супер, сверх слаженная команда. Я сдулся через месяц. Сбежал оттуда. Они остались. Наташи крутые.

Я тоже знаю одну Наташку, от которой документы прятали, а то она всех глухарей раскрывала c полуоборота, а заодно и всех дохлых зарытых собак и кошек). Когда дела совсем плохо шли, то вызывали ее на подмогу.

ANG
#34
Гость

Два производных от Натальи. Какое вам больше нравится?

Я ЛЮБИЛ НАТАЛИ. ОНА ТАК ПРОСИЛА МЕНЯ НАЗЫВАТЬ. В паспорте у нее было написано Наталия. Иногда я называл ее НАТАШЕЙ и когда произносил Наташа, она для меня роднее становилась вдуше, но я ее уважал и называл Натали- это ей элегантности добавляло. Как же я ее хотел! Как же я ее любил! Боже мой! Какая же она красивая в самом начале в душе была и как сильно изменилась потом. А я ее так любил! И даже не понял, почему она так изменилась. Я ее прямо всей душой любил

Гость
#35
Гость

Два производных от Натальи. Какое вам больше нравится?

Мне нравится Natalia. Мне на это имя итальянский паспорт дали.

Гость
#36
Гость

Танюшка, Танечка, Татьянка имя красивей конечно Наташи.

Ни в коем случае! И не нравится, и уж тем более «конечно» здесь не в дугу. Полное - Татьяна, еще куда ни шло, но если сейчас еще Наташами называют, то Тань нет практически. Нет, не хотела бы Таней быть.

ГОСТЬ
#37

Недавно узнала как дословно переводится это имя Натали ( Бог родился или рождество) один знакомый равин так сказал.

Гость
#38

Мое имя по паспорту Наталья. Но зовут меня Натэлла или Тата. Никаких Наташ или упаси боже Натали.

Форум: Развлечения
Всего: 42 442 темы
Новые темы за все время: 33 267 тем
Популярные темы за все время: 15 656 тем