Гость
Статьи
я ничего не умею.

я ничего не умею.

Мне 30 лет, но Я НИ-ЧЕ-ГО не умею:
1. Не умею готовить
2. Не умею кататься на велосипеде, электросамокате
3. Не умею кататься на коньках
4. Не умею шить/вышивать/вязать
5. Не умею водить машину
6. Не умею плавать
7. При уборке возникают проблемы, типо того что не могу что-то оттереть и все вечно падает из рук...
Можно, сказать "не ной, а учись", но сколько я бы не пыталась чему-то научиться все тщетно. Училась готовить, чуть не спалила все плиту, кругом пятна от еды, на мне, в общем к плите подпускать не хотят.
С великом и электросамокатом при множестве попыток вообще не сложилось, падаю на бок, после трясутся руки и пот тячет ручьем.
Училась плавать также все тщетно. Голова не держится, попа кверху.Тоже не одна попытка была.
Постоянно трясутся руки , и ладони покрываются потом...Мне стыдно, за то что к 30 годам я ничего не умею.Помогите, прошу....

МИЛА
35 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Плавать то почему не можешь?

Гость
#2

Как ты до 30 дожила

#3

Мм, тяжелый случай(

Гость
#4

Ну, собственно, потому и не умеете. Все , когда учатся готовить все лелают не так, то сырое, то сгорело, то еще что-то. И на велике все щаваливаются на бок и поплыть не сразу могут, просто остальные не прекращают попытки , а делают до тех пор, пока не получится.
А Вам ныть нравится и Вы глубоко убеждены (в 30 то лет!), что всем так просто все дается, а Вы такая особо не везучая. Но это не так . Вы просто ленивая, вот и все.

Гость
#5

Мне 37.я тоже не умею плавать,готовить могу,но в голове прочно сидит что человеческая еда уже приготовлена природой- сырые овощи и фрукты(готовка,которую придумали люди-извращение ),вязать умею,но нахрен это нужно?
На права сдала,но машину не вожу.
На коньках тоже не умею и желания нет это делать
Вот на велике гоняю,да.но у нас маленький город,природа,раздолье.в большом городе когда жила,не ездила на нем.
Так что все у вас нормально.

Гость
#6

Но, наверное, Вы умеете петь!)

Гость
#7

А вам оно надо?
Я не умею:
1.Пользоваться бензопилой
2.Чинить машину
3.Класть ламинат
4.Колоть дрова
и т.д.Ну это вот то же самое.
Потому что мне это нафиг не надо. Было бы надо, научилась.
Вам также. Будет надо - научитесь

Гость
#8
Носорог

Плавать то почему не можешь?

В детстве не научили( не ездили на водоемы, и в бассейн не было возможности ходить), а в более сознательном возрасте , при поездке на море, например , пыталась в возрасте от 22 до 30 каждый отпуск, получилось только чуть на спине, и то когда море держит.

Гость
#9
МИЛА

Мне 30 лет, но Я НИ-ЧЕ-ГО не умею:
1. Не умею готовить
2. Не умею кататься на велосипеде, электросамокате
3. Не умею кататься на коньках
4. Не умею шить/вышивать/вязать
5. Не умею водить машину
6. Не умею плавать
7. При уборке возникают проблемы, типо того что не могу что-то оттереть и все вечно падает из рук...
Можно, сказать "не ной, а учись", но сколько я бы не пыталась чему-то научиться все тщетно. Училась готовить, чуть не спалила все плиту, кругом пятна от еды, на мне, в общем к плите подпускать не хотят.
С великом и электросамокатом при множестве попыток вообще не сложилось, падаю на бок, после трясутся руки и пот тячет ручьем.
Училась плавать также все тщетно. Голова не держится, попа кверху.Тоже не одна попытка была.
Постоянно трясутся руки , и ладони покрываются потом...Мне стыдно, за то что к 30 годам я ничего не умею.Помогите, прошу....

Всё хорошо, ты прирожденный менеджер-управленец :)
Не мучай себя, иди людьми руководить. Все сейчас так делают.

Гость
#10

а кто к плите не подпускает то,автор?))

Носорог
#11
Гость

В детстве не научили( не ездили на водоемы, и в бассейн не было возможности ходить), а в более сознательном возрасте , при поездке на море, например , пыталась в возрасте от 22 до 30 каждый отпуск, получилось только чуть на спине, и то когда море держит.

Там не чего сложного нет.

Мила
#12
Гость

Ну, собственно, потому и не умеете. Все , когда учатся готовить все лелают не так, то сырое, то сгорело, то еще что-то. И на велике все щаваливаются на бок и поплыть не сразу могут, просто остальные не прекращают попытки , а делают до тех пор, пока не получится.
А Вам ныть нравится и Вы глубоко убеждены (в 30 то лет!), что всем так просто все дается, а Вы такая особо не везучая. Но это не так . Вы просто ленивая, вот и все.

Просто попыток очень много уже было, особенно касаемо готовки( что меня просто к плите не подпускают), плавания и катания на велике.
Невезучей я себя не считаю, особенной, тем более, ленивой, да есть такое, но попыток реально оч.много.Крайняя, не последняя попытка была сегодня.я в парке взяла напрокат электросамокат...и пыталась-пыталась...и после часа катания был прогресс стояния 2-х на самокате 2 секунды.

Мила
#13
Гость

а кто к плите не подпускает то,автор?))

Парень.Он даже научился готовить.у него с первого раза все ок.Он вкл ютуб у него реальность совпадает с ожиданием.
Он и на электросамокат в первый раз встал и поехал, но он умел на велике кататься.

Мила
#14
Гость

А вам оно надо?
Я не умею:
1.Пользоваться бензопилой
2.Чинить машину
3.Класть ламинат
4.Колоть дрова
и т.д.Ну это вот то же самое.
Потому что мне это нафиг не надо. Было бы надо, научилась.
Вам также. Будет надо - научитесь

Спасибо) улыбнуло😀😁

Мила
#15
Гость

Мне 37.я тоже не умею плавать,готовить могу,но в голове прочно сидит что человеческая еда уже приготовлена природой- сырые овощи и фрукты(готовка,которую придумали люди-извращение ),вязать умею,но нахрен это нужно?
На права сдала,но машину не вожу.
На коньках тоже не умею и желания нет это делать
Вот на велике гоняю,да.но у нас маленький город,природа,раздолье.в большом городе когда жила,не ездила на нем.
Так что все у вас нормально.

Вы молодец) а на права в каком возрасте сдали?

Мила
#16
Гость

Но, наверное, Вы умеете петь!)

😂😂😂петь тоже не умею, еще один пунктик.

Гость
#17
Мила

Парень.Он даже научился готовить.у него с первого раза все ок.Он вкл ютуб у него реальность совпадает с ожиданием. Он и на электросамокат в первый раз встал и поехал, но он умел на велике кататься.

прикольно. щаз наверное все 30-тилетние позеленели и вышли покурить)) в 30 и "парень" ..и не подпускает))

Мила
#18
Гость

прикольно. щаз наверное все 30-тилетние позеленели и вышли покурить)) в 30 и "парень" ..и не подпускает))

Гражданский муж если так корректней.Были попытки вначале отношений приготовить ему блюда, не увенчалось успехом.До сих пор что-то пробую, но уже без плиты,он не разрешает.
А у него с первого раза все получается и щи, и борщи, и мясные блюда.

Гость
#19

Может у вас координация движения нарушена,почему руки все время трясутся?
У врача были?

Гость
#20
Мила

Гражданский муж если так корректней.Были попытки вначале отношений приготовить ему блюда, не увенчалось успехом.До сих пор что-то пробую, но уже без плиты,он не разрешает. А у него с первого раза все получается и щи, и борщи, и мясные блюда.

наверное парень как то правильнее для той,кто к этому возрасту совсем ничего не умеет приготовить,но при этом не сыроед и в таком духе.

если вы страдаете легким расстройством координации движений( я исключительно базируясь на ваших описаниях предполагаю) ,вы все же поищите по знакомым вертебролога,может?
потом похвастаетесь освоением новых для себя высот))

Мила
#21
Гость

Может у вас координация движения нарушена,почему руки все время трясутся?
У врача были?

А к какому врачу необходимо записаться? К неврологу? Руки трясутся, как будто после стресса...и потные ладони.
Мне раньше было тяжело на ступенях эскалатора стоять при спуске в метро или ТЦ.Тряслись не только руки, но и колени.Тоже каждый раз был как стресс, в толпе иногда страшновато, но все же ,это я смогла сделать.

Мила
#22
Гость

наверное парень как то правильнее для той,кто к этому возрасту совсем ничего не умеет приготовить,но при этом не сыроед и в таком духе.

если вы страдаете легким расстройством координации движений( я исключительно базируясь на ваших описаниях предполагаю) ,вы все же поищите по знакомым вертебролога,может?
потом похвастаетесь освоением новых для себя высот))

Вертебролог? Спасибо за наводку. Поищу специалиста в своем городе, и м.б.появится новая тема форума: я все умею😂

Гость
#23
Мила

Вертебролог? Спасибо за наводку. Поищу специалиста в своем городе, и м.б.появится новая тема форума: я все умею😂

начните с обширного анализа крови. гемоглобинчик ,лейкоциты..))

у вас нетяжелые бытовые предметы из рук валятся,а вы на самокат))

Мила
#24
Гость

начните с обширного анализа крови. гемоглобинчик ,лейкоциты..))

у вас нетяжелые бытовые предметы из рук валятся,а вы на самокат))

Да хотела научиться, думала поеду с ветерком, но не тут-то было...спасибо, что подсказали, я даж подумать не могла, что это может как-то от здоровья зависеть.Зрение плохое с рождения, а вот про позвоночник, вестибулярный аппарат и гемоглобин подумать не могла даже.

Гость
#25

Автор, хорош прибедняться. Не умеешь ты 7 вещей, зато умеешь писать, читать, ныть и грамотно сачковать (раз тебя к плите не пускают, и при этом кормят). Это только верхушка айсберга, а копни тебя поглубже, и выясниться, что ты до хрена всего умеешь

Мила
#26
Гость

Автор, хорош прибедняться. Не умеешь ты 7 вещей, зато умеешь писать, читать, ныть и грамотно сачковать (раз тебя к плите не пускают, и при этом кормят). Это только верхушка айсберга, а копни тебя поглубже, и выясниться, что ты до хрена всего умеешь

То что к плите не подпускают и при этом кормят-это я хорошо устроилась 😊) при учении всему этому, я говорю : "я смогу". например, при поездке на самокате "я смогу", но при этом уже люди которые меня пытаются обучить просто хватаются за голову и немного в шоке, как так возможно🤔) но лучше немного поныть здесь и попросить совета☺Просто очень хочу уметь хотя бы половину из этого списка, особенно готовить, плавать и кататься на электросамокате( это вообще мечта была, думала с ветерком прокачусь)

#27

Перечислила всего 7 дел из тысяч существующих и уже громогласно обобщиоа чио НИЧЕГО не умеешь. Самой не смешно?)))

Готовить советую не на плите а мультиваркой, там и рецепты есть и просто все только дозатором нужное количество крупы и воды отмеряй)))

На велике если в детстве не научилась то сложнее, но тоже можно научиться и защиту колени локти шлем надевай

Гость
#28

С великом легко. Купите трехколёсный для взрослых. Он абсолютно устойчивый . Сел и поехал.

Гость
#29

Автор, если вы умеете зарабатывать деньги, то всё остальное не представляет проблем. За исключением плавания . Ему стоит обучиться для выживания. Но опять деньги . Опытный инструктор быстро научит.

#30

Приходи ко мне жить. Я готовить умею.

Юлия
#31

Готовит парень и радуйся! Миллионы женщин завидуют тебе! А всё остальное особо не нужно для полноценной жизни. Кстати, по поводу велика и коньков... Какой у тебя рост? Я - высокая. И мне было очень сложно этому обучиться. Все время теряла равновесие. Но упорство и немалые ушибы дали о себе знать. Всему научилась.

Гость
#32
Мила

Парень.Он даже научился готовить.у него с первого раза все ок.Он вкл ютуб у него реальность совпадает с ожиданием.
Он и на электросамокат в первый раз встал и поехал, но он умел на велике кататься.

Так, а что Вам мешает открыть видео и повторить рецепт приготовить..... ???? Сейчас с готовкой вообще ноупроблем, столько рецептов, каналов, блогеров, бери и повторяй.

Гость
#33

Я вас понимаю Автор. Дофамина гормона у вас мало вот мозг и не замотивирован обучаться. То есть вы сами сильно замотивированы; а ваш мозг спит. Сколько вы бы ни бились.

Принимайте творог и сыр и тиросин ежедневно и ещё фосфатидил-серин. Тиросин повысит дофамин с витамином Б6и б2; Серин ПОНИЗИТ СТРЕСС И мозг к кортизолу будет чуть более чувствителен.

Кортизол это не гормон как врачи говорят; а наооборот успокаивающий. У меня была легкая форма аутизма и ничему не могла научиться. Я на серине мотоцикл стала водить. Раньше на велике училась месяц еле еле научилась машину водить о мотоциклах даже думать не могла а теперь могу водить даже харлей котя сама маленькая ростом.

Гость
#34

Продолжение

Дофамин так производится = сначала тиросин из Фенилаланина делается с помощью железа и витамина б3 и тетрагидробиоптерина; потом тиросин переходит в л-дофа, с помощью тех же кофакторов; потом л-дофа в дофамин с помощью б6 по моему (но б6 без б2 не переходит в активную форму так что ещё б2 надо.

Так вот коли одной из всех этих вещей нет или там фермент хромает в этой цепи то дофамина вам не видать.

Ещё коли КОМТ фермент катехолометилтрансфераза у вас быстрый то весь дофамин сжигается быстрее чем у людей других. Забить этот фермент можно биофлавоноидами и зелёным чаем

Гость
#35

Продолжение Фосфатидил Серин (phosphatidylserine) понизит стресс в толпе это форма Серин.

Скрин обеспечивает мембран гибкость чтобы сахар в мозг заходили сахар и кетоны = это питание для мозга. Коли вы жира мало едите а пьёте сахарные соки и булки и хлеб и шоколад и сласти кушаете то мозговой диабет происходит

3-й тип диабета когда мозгу энергии не хватает потому что кетонов нету а Серин и Сера (sulfur) который нужен для того чтобы сахар входил весь истощился.

Чтобы сахар заходил Серин и Сера нужны. Серный витамины это б5 б1 и биотин.

Может яблочный винегар попить для кетонов. Никакой другой винегар только яблочный.

К кислому вас тянет? Вот и пейте.

Ещё Серин важен потому что из него делается ХОЛИН для работы мозга.

ХОЛИН пейте вместе с серином. Без холина жиры не расщепятся и мозг будет голодать.

Придётся ему жить без жира и кетонов на сахаре и жечь всю вашу серу. Когда сахар и серу сожжет то будет спать.

И разбудить его сможете только адреналином а адреналин он из чего делается?

Правильно, из ДОФАМИНА. Вот вам и порочный круг. Когда сыр и тиросин не едите то мозг спит потому что вышеуказанные механизмы истощились ещё в детстве.

Придется вам всю жизнь Серин; ХОЛИН и тиросин пить.

После врача консультации разумеется но врачи в этом деле не разбираются идите к биохимику.

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем