Гость
Статьи
Заметили, что сейчас …

Заметили, что сейчас мультики совсем другие?

Чем советские. Мы с детьми сравнивали вместе и пришли к выводу, что раньше, в 1950-70 х годах мультики были как пособие по детской психологии. Детей заранее учили, что нужно быть добрым и трудолюбивым. Учили не верить мошенникам(волки,лисы, Кащей.....). Быть сильным духом и целеустремленным. Но больше всего человечности и частности учили, и опять же, трудолюбию. Сейчас мульты другие, как ни крути. Но это чисто наше мнение, я не говорю, что они плохие! Просто я смотрю, например, Машу. Чему этот мультики учит? Хулиганству))))))) . А Смешарики мне нравятся. Вот они поучительные, смешные и весёлые. Это, пожалуй, все, из короткометражек, что нравится. Ну давайте, кидайте свои тапки.

Лапа
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тапков не будет. Ибо, мысли здравые.

Гость
#2

Избегаю смотреть нынешнюю ***.

Лучшая подруга
#3

Смешарики, Фиксики, Простоквашино новые серии вышли, Гора Самоцветов вообще улёт, Барбоскины тоже ничего.

Гость
#4

Маша и медведь это лучшее пособие по детской психологии в таком виде. Именно по этому этот мультик имеет башенную популярность во всем мире. Ни один советский /российский мультик так не полюбился зрителям как этот. Потому что он Очень хорошо передал как выглядят со стороны активный Ребёнок и родитель.

Гость
#5
Гость

Маша и медведь это лучшее пособие по детской психологии в таком виде. Именно по этому этот мультик имеет башенную популярность во всем мире. Ни один советский /российский мультик так не полюбился зрителям как этот. Потому что он Очень хорошо передал как выглядят со стороны активный Ребёнок и родитель.

В каком мире?!)))

Лучшая подруга
#6

Лунтик тоже хороший мультик, немного переиграно с наивностью, а так неплохо.
А насчёт Маши и Медведя - эту девочку хочется убить, после просмотра данного мультика появляется некое раздражение, ну лично у нас с мужем.

Гость
#7

Да, отличная психология, когда нам с детства в уши льют, что все что красиво - хорошо, а все что не соответствует представлению о прекрасном - плохо. Взять хотя бы "Морозко", хорошая девочка там естественно идеал красоты, а у ее вредных сводных сестер нос картохой и *** толстая. Естественно подобное отражается на психике и начинает проецироваться либо на самого ребенка, либо на некрасивых одноклассниц и начинаются самокопания, травля и т.д. и т.п.

Гость
#8

Новая эпоха новые правила. Мультипликация это искусство даже в формате мультиков для детей. По крайней мере так было раньше. Сейчас в подавляющей массе это чисто коммерческий продукт. Не нужно вкладывать какую то философию посыл. Главное сделать красивые яркие образы чтобы перевести все это в формат игрушек и продать детям.

Гость
#9
Гость

В каком мире?!)))

Во всем. Этот мультик переведён уже на многие языки мира.

Гость
#10

Ага, прям "супер" советские мультики. Чего только Потец стоит! Психоделика, и кошмары даже у взрослых обеспечены. Чему он может научить ребенка? Отсутствие нормальных красок. "Снежная королева" - хороша, но она для взрослой аудитории поскольку там прекрасно мастерство мультипликаторов.
Достаточно много современных мультфильмов для детей. Смешарики, Пин-код тоже и взрослым хорош (они некоторые взрослые книги экранизирует, задаваясь вопросом кто мы и что мы). Мимимишки для детского сада подходят - учат быть добрыми ко всем, помогать.
Такое чувство, что просто можно любить советские мультфильмы, хотя "любящие" их вовсе видимо не смотрели

Гость
#11
Гость

Ага, прям "супер" советские мультики. Чего только Потец стоит! Психоделика, и кошмары даже у взрослых обеспечены. Чему он может научить ребенка? Отсутствие нормальных красок. "Снежная королева" - хороша, но она для взрослой аудитории поскольку там прекрасно мастерство мультипликаторов.
Достаточно много современных мультфильмов для детей. Смешарики, Пин-код тоже и взрослым хорош (они некоторые взрослые книги экранизирует, задаваясь вопросом кто мы и что мы). Мимимишки для детского сада подходят - учат быть добрыми ко всем, помогать.
Такое чувство, что просто можно любить советские мультфильмы, хотя "любящие" их вовсе видимо не смотрели

Взять те же Ну Погоди! Отличная серия мультфильмов, но слизана полностью по концепции с Том & Джерри и чему он учит?

Гость
#12
Лучшая подруга

Лунтик тоже хороший мультик, немного переиграно с наивностью, а так неплохо.
А насчёт Маши и Медведя - эту девочку хочется убить, после просмотра данного мультика появляется некое раздражение, ну лично у нас с мужем.

ой, у меня тоже.

Гость
#13
Гость

Взять те же Ну Погоди! Отличная серия мультфильмов, но слизана полностью по концепции с Том & Джерри и чему он учит?

видимо, что надо бить зайца

Гость
#14

моя смотрит диснеевские,старые серии, те которые шли в моем детстве- Чип И Дейл, Мишки Гамми, про Скруджа

Гость
#15

или вот типа Капризная принцесса, там и озвучка класс, и картинки, и смысл

Гость
#16
Гость

Да, отличная психология, когда нам с детства в уши льют, что все что красиво - хорошо, а все что не соответствует представлению о прекрасном - плохо. Взять хотя бы "Морозко", хорошая девочка там естественно идеал красоты, а у ее вредных сводных сестер нос картохой и *** толстая. Естественно подобное отражается на психике и начинает проецироваться либо на самого ребенка, либо на некрасивых одноклассниц и начинаются самокопания, травля и т.д. и т.п.

Ещё она хитроопая была, льстила, чтобы в тепленькое местечко попасть, а та, что сказала правду, что ей холодно, плохая оказалась. Ну в принципе, да, жизни учит, правда никому не нужна, начальству (Морозко) нужно, чтобы ему опу лизали, тогда всё будет в шоколаде.

Гость
#17
Гость

Ага, прям "супер" советские мультики. Чего только Потец стоит! Психоделика, и кошмары даже у взрослых обеспечены. Чему он может научить ребенка? Отсутствие нормальных красок. "Снежная королева" - хороша, но она для взрослой аудитории поскольку там прекрасно мастерство мультипликаторов.
Достаточно много современных мультфильмов для детей. Смешарики, Пин-код тоже и взрослым хорош (они некоторые взрослые книги экранизирует, задаваясь вопросом кто мы и что мы). Мимимишки для детского сада подходят - учат быть добрыми ко всем, помогать.
Такое чувство, что просто можно любить советские мультфильмы, хотя "любящие" их вовсе видимо не смотрели

Потец, жена-курица, медведь - липовая нога - да, это треш, но это для взрослых, эти мультфильмы пошли уже в 80-90, автор всё же о других пишет. А мне нравился "Дорогая, я подарю тебе звезду", вышла замуж, поняла )))

Гость
#18

Не соглашусь, сейчас тоже много поучительных и графика хорошая: Лунтик, Мимимишки, Фиксики, Малышарики, Синий трактор. Также учат справедливости, доброте, честности, а некоторые ещё и обучающие (цвета, животные, машинки)

Кема
#19

Дети очень быстро взрослеют. У подруги смотрели вместе с младшим школьниками "Очень мрачное кино", как по мне, не детский абсолютно, а им зашлооо. "Ренессанс", "Рио 2096" - это для кого? Для взрослых слабовато, для подростков? В последнее время крен в фантастику. "Эдит и я" посмотрите, кто не видел. Для дошкольников мало сейчас хороших, все больше муть с убогими диалогами.
Потец жесть, да его вроде человек с депрессией писал.

Гость
#20
Гость

Во всем. Этот мультик переведён уже на многие языки мира.

Соберитесь. На многие или на все?

Гость
#21
Гость

Маша и медведь это лучшее пособие по детской психологии в таком виде. Именно по этому этот мультик имеет башенную популярность во всем мире. Ни один советский /российский мультик так не полюбился зрителям как этот. Потому что он Очень хорошо передал как выглядят со стороны активный Ребёнок и родитель.

а мне больше Машины сказки нравятся. А там где она Медведя доводит до помрачения мозга, у меня прям шок, не могу на это смотреть

Гость
#22

а еще мне нравятся старые армянские мультики- про добро , которое вернется, про масленницу, и т.д. и сейчас смотрю с удовольствием.

б-ка
#23
Гость

Новая эпоха новые правила. Мультипликация это искусство даже в формате мультиков для детей. По крайней мере так было раньше. Сейчас в подавляющей массе это чисто коммерческий продукт. Не нужно вкладывать какую то философию посыл. Главное сделать красивые яркие образы чтобы перевести все это в формат игрушек и продать детям.

Отлично сформулирована здравая мысль. Хотя и очень грустно от этого. Да, настоящая диверсия против народа, через детей, которые впитывают без критики предлагаемые рисунки поведения. Например, Маша, которая с медведями, - она же натуральная холодная истеричка, с вечно поджатыми губами и недовольной физиономией. Приходится выворачиваться мехом внутрь, чтобы угодить ей. Вопроса "зачем" даже близко нет.

Гость
#24
Гость

Взять те же Ну Погоди! Отличная серия мультфильмов, но слизана полностью по концепции с Том & Джерри и чему он учит?

Погоди еще мягче. А вот Том и Джерри. Садизм какой то. Называется- научим навыкам уничтожения друг друга

Гость
#25

А зачем вы смотрите эти говномультики? Маша и Медведь - дичайшее дно, даже качество анимации какашка, а эта Маша долбанутая меня лично бесит, кошмарный, невыносимый, неприятный ребенок. Мне нравились какие-то мультфильмы советские, особенно красиво нарисованные (Царевна-лягушка, Аленький цветочек, Золотая антилопа, Снежная королева) плюс диснеевские. Там нормальные ценности, нормальное качество, нормальные живые персонажи, которым сопереживаешь. А не долбаный стыд типа Маши.

Кема
#26
Гость

Не соглашусь, сейчас тоже много поучительных и графика хорошая: Лунтик, Мимимишки, Фиксики, Малышарики, Синий трактор. Также учат справедливости, доброте, честности, а некоторые ещё и обучающие (цвета, животные, машинки)

Аркадий Паровозов ещё.

Гость
#27
Кема

Аркадий Паровозов ещё.

О, точно! Этот вообще пособие по ОБЖ

Гость
#28

Падал прошлогодний снег, Я подарю тебе эту звезду, Жил-был пёс и уйма других любимых советских мультов, ничем не сравнимых с сегодняшним. Даже Простоквашино смотреть не интересно, как и Ералаш.

Гость
#29

Смешарики пин-код - очень информативный мультик. У меня ребенок уже всю химию и физику знает. Фиксики - тоже. Психология в Лунтике, Барбоскиных, Маше. Сейчас отечественные мультики очень хорошие! Только иностранную гадость не показывать, типа свинки Пеппы. Ужас. Хотя есть и иностранные мультики ничего, например, про драконов и викингов.
А Машка , классическая гиперактивная засра/нка, просто бесподобна. Ее нельзя не любить. И она такая русская!

#30

Согласен. Кстати мало кто знает но рано утром по тв3 идут офигенские советские мультики. Особенно классные серии спортивных мультов про про красноносых чуваков, которые с обычными соревнуются, по футболу, по хоккею, по боксу. Шайбу, шайбу. Метеор на ринге, Все на каток.Я обожаю советского Маугли. Большая, серьезная работа. Василиса Микулишна. Балдел в детстве и сейчас от этого мульта про сильную, красивую и умную жену Ставра Годиновича. Сейчас особено, будучи взрослым видишь насколько хороши были советские мультики. Из современных Понивиль выделил бы. Со смыслом и воспитательный аспект присутствует.

Гость
#31
Корнет

Согласен. Кстати мало кто знает но рано утром по тв3 идут офигенские советские мультики. Особенно классные серии спортивных мультов про про красноносых чуваков, которые с обычными соревнуются, по футболу, по хоккею, по боксу. Шайбу, шайбу. Метеор на ринге, Все на каток.Я обожаю советского Маугли. Большая, серьезная работа. Василиса Микулишна. Балдел в детстве и сейчас от этого мульта про сильную, красивую и умную жену Ставра Годиновича. Сейчас особено, будучи взрослым видишь насколько хороши были советские мультики. Из современных Понивиль выделил бы. Со смыслом и воспитательный аспект присутствует.

О, да! По тв3 хоккей с красноносыми чуваками - это прикольно, мой полутогодовалый сын смеялся, у него есть у самого клюшка и шайба, только пластмассовые.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы