Гость
Статьи
Как пережить аборт

Как пережить аборт

Пишу на форум, потому что не с кем поделиться, некому выговориться. Не прошу сострадания, не хочу чтоб пожалели, знаю что во всем виновата я и только я.
В конце апреля начале мая я и вся моя семья, муж и двое детей, переболели коронавирусом. Дети несильно, мы с мужем средне, кашель остался только. Пролечились конечно, противовирусные, два вида антибиотиков.
Была задержка 6 дней, думала из за болезни, 9 мая сделала тест, две полоски. Первая мысль-обрадовалась, ходила счастливая , но недолго. Потом вспомнила , что болела, что пила антибиотики и испугалась. Перерыла весь интернет, побежала к врачу в платную клинику, она ничего конкретного конечно не сказала, да и кто может сказать. Конечно лучше прервать, говорит, если столько лекарств пропили, но дело ваше, можете оставить понаблюдаем.
Свою вторую беременность я уже перенесла ОРВИ в 1 триместре, ребенок с патологией родился. Испугалась, что будет также, что буду 9 месяцев ходить и не наслаждаться этими чудными моментами, а нервничать и с ужасом ждать родов, что патологии будут еще страшней, испугалась и смалодушничала, решилась на аборт.
Врач дала таблетки, всегда раньше думала что фармаборт это легко, выпила таблетки и все. Оказалось нет, вот как раз выпить, решится на это очень тяжело, оказалось что это такой же аборт, ты так же забиваешь своего ребенка и неважно каким способом, таблетками или другим. Откладывала, тянула, но выпила... и все ... Вот уже пятый день и понимаю, что физическая боль пройдёт, а душевная никогда. Понимаю , что мне с этим жить всю жизнь, что когда дела , дети отвлекают от этих мыслей, вроде все забывается, а когда остаёшься наедине сама с собой, то хочется выть. Почему то мне представляется девочка( у меня 2 пацана).
Знаю что не прощу себя никогда, знаю что это чувство вины со мной на всю жизнь. Муж остался в стороне, решил наверно отсидеться по-тихому, решение оставил за мной, от этого еще больней, я совсем одна в своём решении и в своём горе...

Альбина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы из ничего. Вы себя уж слишком любите и цените, что хотите размножаться любой ценой

#2

Сочувствую очень, автор. Попробуйте поговорить со своим ребенком внутри себя, попросить у него прощения, объяснить ситуацию. Скажите, что если еще раз получится при других условиях и ваша дочка к вам вернется, вы будете ее ждать, очень ценить и любить. Может такая терапия вам поможет?

Гость
#3

Автор не переживайте, родить больного ребенка еще тяжелее, у меня младший тоже тяжелый родился, очень тяжело

Нина
#4

Я Вас понимаю, но считаю, Вы правильно поступили, как бы грустно это не прозвучало...
Представьте, что ребенок родился бы больным, с отклонениями. Вы страдали бы всю жизнь с ним, и его подвергли мучениям!? Ради чего ломать себе жизнь?! А о Ваших старших детях Вы подумали? При больном ребенке им досталось бы по-минимому Вашего внимания, так как Вы бы были заняты младшим... Не дай бог такое. И потом, я считаю, что Вашей вины в данной ситуации нет. Так сложились обстоятельства. Короновирус, будь он неладен.
Успокойтесь, пожалуйста.

Гость
#5

Автор не морочь голову. Ты верующая, что ли? Там срок был 3 недели. Куда вон выкидышей, эко всяких, и не плачут. Там тоже эмбрионы, их в клиниках в пробирках выливают, и думаешь хоть кто волнуется? Никто. . а ты мучишь себя

Гость
#6

Очень жаль вас(держитесь и набирайтесь сил..вам есть ради кого жить и вы сможете в будущем снова забеременеть

Гость
#7
Гость

Автор не морочь голову. Ты верующая, что ли? Там срок был 3 недели. Куда вон выкидышей, эко всяких, и не плачут. Там тоже эмбрионы, их в клиниках в пробирках выливают, и думаешь хоть кто волнуется? Никто. . а ты мучишь себя

Она себя не мучает, она мужа мучает тем, какой он бесчувственный и какая у нее огромная жизненная трагедия! Всё, что от автора , должно другими ценится, как высшая ценность, даже эмбрион!

Гость
#8
Гость

Она себя не мучает, она мужа мучает тем, какой он бесчувственный и какая у нее огромная жизненная трагедия! Всё, что от автора , должно другими ценится, как высшая ценность, даже эмбрион!

Муж вообще не парится, наверное... там и так семья из четырёх человек. Зайки, лужайки((

Гость
#9
Гость

Муж вообще не парится, наверное... там и так семья из четырёх человек. Зайки, лужайки((

Да, мужу не хватало еще одного нахлебника на шею да еще и больного

Гость
#10
Гость

Да, мужу не хватало еще одного нахлебника на шею да еще и больного

Ещё и вирусом переболели(( небось в церковь авторша ходила

Гость
#11

А вообще разводка...
потом вспомнила, что болела(( короновирусом-то
Забыла. А сексом заниматься не забывала. Хотя все возможно, разговлялась ведь

Гость
#12

А что муж должен делать? Рыдать вместе с Вами? Многие мужики боятся наших слёз и не знают, что с этим делать. но это не значит, что им всё равно. Да и потом... это сейчас Вам кажется, что жизнь на этом закончилась и Вы себя никогда не простите. Поверьте, это пройдёт. Моя подруга делала аборт на 3-ем месяце. Тоже рыдала, убивалась. Через 4 года родила сына. Но она при этом мужа так запилила своим "горем", что он не выдержал и ушёл. Она потом жалела, потому что её саму отпустило через некоторое время и она поняла, что на тот момент у неё просто не было другого выбора. Мне делали чистку, когда случилось отторжение плода. Ну порыдала я пару месяцев, как без этого? Первое время мне даже снился этот ребёнок. Я была уверена, что это был мальчик. Но потом поняла, что жизнь продолжается, диагноз "бесплодие" мне никто не поставил. Да и расстались мы потом с несостоявшимся отцом ребёнка. Прошло уже 24 года. Моему сыну 19 лет. За всё это время я если и вспоминала о том случае (я ж не амнезийная, в конце концов), то как-то без драмы. Как случилось, так случилось. Что ж теперь убиваться?

Гость
#13

Будете вспоминать всю жизнь, но смиритесь. Сходите в церковь, отнесите в детский дом подарки, ну или ещё что-нибудь благотворительное и продолжайте жить - у вас есть 2 ребёнка о которых вы должны позаботиться. Вы не первая и не последняя, к сожалению. Тем более была причина. Успокойтесь.

Гость
#14
Гость

Будете вспоминать всю жизнь, но смиритесь. Сходите в церковь, отнесите в детский дом подарки, ну или ещё что-нибудь благотворительное и продолжайте жить - у вас есть 2 ребёнка о которых вы должны позаботиться. Вы не первая и не последняя, к сожалению. Тем более была причина. Успокойтесь.

Чего в ту церковь идти? Грех убийства отмаливать?)) У автора и так невроз, лучше попей автор, успокоительное

Гость
#15
Гость

Чего в ту церковь идти? Грех убийства отмаливать?)) У автора и так невроз, лучше попей автор, успокоительное

Батюшки когда причащают - прощают эти грехи. Психологически легче будет

Гость
#16
Гость

Чего в ту церковь идти? Грех убийства отмаливать?)) У автора и так невроз, лучше попей автор, успокоительное

Это точно! В этой церкви в ещё большую депрессию вгонят. Меня мамана как-то в первый и последний раз затащила на исповедь. Ну я рассказала всё батюшке, хотя и не верущая. Так он как начал нудным голосом бубнить, мол, тяжкий грех ты совершила но бог тебя прощает, а ты должна теперь каждый день молиться кому-то там, читая какую-то молитву, чтобы загладить свою вину. Короче, всё, что я вынесла из этого: можно год делать гадости, а пото придти исповедаться и опять год гадить.

Гость
#17
Гость

Батюшки когда причащают - прощают эти грехи. Психологически легче будет

А батюшка при чем? Там трое налажали, муж, она и гинеколог

Гость
#18
Гость

А батюшка при чем? Там трое налажали, муж, она и гинеколог

Ну это если она сама не сможет со своим стрессом справиться. Сама пусть решает

Гость
#19

...[/quote]
Да,третьим не везет,их чаще всего абортируют.Ну что Вам сказать?Да,Вы совершили тяжкий грех,убили свое дитя.И чтобы Вам тут не написали,что это все ерунда,что никакого ребенка там еще не было,всё это для Вас будет тупиковым путём,Вы всё равно будете знать ,уже знаете,что это не так.Единственный выход состоит из двух пунктов:1)Принять то,что Вы совершили тем,чем оно и является,а именно детоубийством.Принять ту мысль,что это очень страшный поступок и Вы на него способны.Это наверное самое сложное,так как все мы представляем себя хорошими и добрыми,что по сути совсем не так.
2)Покаяться всей душой перед Богом,перед ребенком,отплакать,но не отчаяться,а изменить в корне свое мировоззрение,принять себя такой,какая Вы есть,смириться с тем,что Вы способны на такое и вместе с тем осознать,что и такие люди достойны любви и прощения от Господа.Поверить в Бога,воцерковиться,жить надеждой на всеобщее воскрешение и встречу в конце концов с этим ребенком.Поверьте,он Вас простит так же,как и Бог прощает всех,кто искренне сожалеет и больше так не поступает.Быть уверенной,что в новой жизни Вы сможете еще подарить убиенному(ной)свою любовь.Бог все может исправить во благо,даже такие страшные вещи.
Удачи Вам ,веры,надежды и любви.

Гость
#20
Гость

...

Да,третьим не везет,их чаще всего абортируют.Ну что Вам сказать?Да,Вы совершили тяжкий грех,убили свое дитя.И чтобы Вам тут не написали,что это все ерунда,что никакого ребенка там еще не было,всё это для Вас будет тупиковым путём,Вы всё равно будете знать ,уже знаете,что это не так.Единственный выход состоит из двух пунктов:1)Принять то,что Вы совершили тем,чем оно и является,а именно детоубийством.Принять ту мысль,что это очень страшный поступок и Вы на него способны.Это наверное самое сложное,так как все мы представляем себя хорошими и добрыми,что по сути совсем не так.
2)Покаяться всей душой перед Богом,перед ребенком,отплакать,но не отчаяться,а изменить в корне свое мировоззрение,принять себя такой,какая Вы есть,смириться с тем,что Вы способны на такое и вместе с тем осознать,что и такие люди достойны любви и прощения от Господа.Поверить в Бога,воцерковиться,жить надеждой на всеобщее воскрешение и встречу в конце концов с этим ребенком.Поверьте,он Вас простит так же,как и Бог прощает всех,кто искренне сожалеет и больше так не поступает.Быть уверенной,что в новой жизни Вы сможете еще подарить убиенному(ной)свою любовь.Бог все может исправить во благо,даже такие страшные вещи.
Удачи Вам ,веры,надежды и любви.Гость 19 очень хорошо написал. Согласна!🙏

Гость
#21

чет вы загнались..

Гость
#22

Кино)) всеобщее воскресение... это все аборты возродятся, что ли? А есть такие люди, что в загробную жизнь котов-собачек своих верят. И говорят, он сейчас за радугой(( Короче, что-то близкое к шизе

Гость
#23
Гость

Кино)) всеобщее воскресение... это все аборты возродятся, что ли? А есть такие люди, что в загробную жизнь котов-собачек своих верят. И говорят, он сейчас за радугой(( Короче, что-то близкое к шизе

Если автор последует совету этой шизофренички, то её муж точно сбежит от неё.

Гость
#24
Гость

Кино)) всеобщее воскресение... это все аборты возродятся, что ли? А есть такие люди, что в загробную жизнь котов-собачек своих верят. И говорят, он сейчас за радугой(( Короче, что-то близкое к шизе

Если автор последует совету этой шизофренички, то её муж точно сбежит от неё.
А он уже сбежал от неё и их совместного ребенка.

Гость
#25
Гость

Если автор последует совету этой шизофренички, то её муж точно сбежит от неё.

Смотрите, воскреснут все люди, кто жил плюс все аборты и жертвы эко. И что там в пробирках, и банки спермы воскреснут, короче много будет... Главное, что все найдут друг друга и обнимутся

Гость
#26
Гость

Если автор последует совету этой шизофренички, то её муж точно сбежит от неё.

А он уже сбежал от неё и их совместного ребенка.21-ый век на дворе, а Вы всё верите в эту систему управления толпой! Сплошное лицемерие хотя бы факт, что Папа Римский разьезжает на машине с бронированными стёклами. А как же "на всё воля Всевышнего"? А вы всё тащите и тащите деньги в церковь этим проходимцам.

#28

Лишь бы страдать)
Мда...

Гость
#29
Гость

Да,третьим не везет,их чаще всего абортируют.Ну что Вам сказать?Да,Вы совершили тяжкий грех,убили свое дитя.И чтобы Вам тут не написали,что это все ерунда,что никакого ребенка там еще не было,всё это для Вас будет тупиковым путём,Вы всё равно будете знать ,уже знаете,что это не так.Единственный выход состоит из двух пунктов:1)Принять то,что Вы совершили тем,чем оно и является,а именно детоубийством.Принять ту мысль,что это очень страшный поступок и Вы на него способны.Это наверное самое сложное,так как все мы представляем себя хорошими и добрыми,что по сути совсем не так.
2)Покаяться всей душой перед Богом,перед ребенком,отплакать,но не отчаяться,а изменить в корне свое мировоззрение,принять себя такой,какая Вы есть,смириться с тем,что Вы способны на такое и вместе с тем осознать,что и такие люди достойны любви и прощения от Господа.Поверить в Бога,воцерковиться,жить надеждой на всеобщее воскрешение и встречу в конце концов с этим ребенком.Поверьте,он Вас простит так же,как и Бог прощает всех,кто искренне сожалеет и больше так не поступает.Быть уверенной,что в новой жизни Вы сможете еще подарить убиенному(ной)свою любовь.Бог все может исправить во благо,даже такие страшные вещи.
Удачи Вам ,веры,надежды и любви.

Гость 19 очень хорошо написал. Согласна!🙏Тогда отказ от совокупления это убийство потенциального человека, женщина не имеет права отказывать мужчине, иначе совершает грех 🙏

Гость
#30

Автор, не переживайте. На форуме много толстокожих мужчин, они даже не видят в чем проблема. Вы обратились на форум за сочувствием, а они начинают надсмехаться. Не обращайте внимания!
Старайтесь меньше думать о своей проблеме, живите ! Никто вас не осуждает.

❤️
#31

Автор бери пример со своего муженька. Он как последнее сцыкло переложил ответственность на вас и не париться.

❤️
#33
Гость

Гость 19 очень хорошо написал. Согласна!🙏

Тогда отказ от совокупления это убийство потенциального человека, женщина не имеет права отказывать мужчине, иначе совершает грех 🙏Мужской онанизм тогда это тоже убийство потенциального человека.
Подрочил, убил миллиард людей.

Гость
#34

На таком сроке никакого ребенка еще нет, там грубо говоря, кусок слизи.

Злобный Пупсик
#35

просто подумайте о том, что к уже имеющемуся ребенку с патологией, мог бы добавиться ещё один такой же. или вы хотели коллекцию собрать?

Гость
#36

Как вы, милый автор? Стало ли вам лучше со временем? Это очень грустная история, и меня она не обошла, к сожалению.

Гость
#37

Тоже самое. У меня тоже сын с генетическим сбоем родился. 3годика сейчас. Испугалась беременности и вирус этот. Я понимаю Вашу боль. Больше года прошло , но реву когда одна и сны снятся. Давайте научимся сами себя прощать и у Бога просить прощения.

Гость
#38
Гость

А вообще разводка...
потом вспомнила, что болела(( короновирусом-то
Забыла. А сексом заниматься не забывала. Хотя все возможно, разговлялась ведь

Вас прямо закидали тапками, а я Вас понимаю автор, это сложно пережить аборт. Физическая боль проходит а осадок в душе остаётся!
У вас двое детей, Вы им нужны !
У меня четверо детей все девочки!
И вот забеременела пятым итог, я решилась на аборт... Не знаю как переживу это.. но пятого рожать самоубийство.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы