Гость
Статьи
Как уговорить мужа и …

Как уговорить мужа и сверковь переписать квартиру на меня?

Живем с мужем на съемной квартире уже года 4, есть ребенок 1.5 лет. Муж работает вахтовым методом, но хорошо зарабатывает, хотя и работает не весь год. Недавно он купил квартиру и оформил её на свекровь. Я вообще в шоке была, говорю мужу что надо было на меня оформить, потому что так было бы спокойнее и нам всем, и ребёнку, он даже говорить об этом не хочет, сразу переводит тему

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он на квартиру заработал, он и решает на кого оформлять.
Решила разводиться и квартиру отжать?

#2

Ребенка ему оставьте и уедьте далеко. Сразу начнет разговаривать, 100%.)

Гость
#3

Рожайте второго, получайте маткапитал и покупайте квартиру.

Гость
#4

Особенно ребёнок в 1,5 года сильно переживает что квартира на свекровь записана

Гость
#5

Жырно.

#6

Скажите своему мужу, автор, что раз он вас кинул, вы считаете, что вы недостойны являться членом его рода и освобождаете его от своего присутствия. Ребенка любезно оставляете ему - отношение к его роду вам никоим образом не нужно. Успехо!

Гость
#7

Его деньги-его квартира. Если брак зарегистрирован в органах ЗАГСа- это ваша совместная собственность. Если брак не регистрирован (сожительство)- квартира его, и точка! " Как убедить"- наверное, разные методы- от ласки до пистолета!))) Не твоё- значит, не твоё, в самом начале жизни с мужчиной не выстроила правильных отношений.

#8

Успехов!)

Гость
#9

Тут недавно была тема «кем нужно работать, чтобы заработать на квартиру», вот и ответ: муж работает вахтовым методом и за 2,5 года заработал на квартиру.

Гость
#10
Гость

Тут недавно была тема «кем нужно работать, чтобы заработать на квартиру», вот и ответ: муж работает вахтовым методом и за 2,5 года заработал на квартиру.

Речь была не про мухов-вахтовиков, а про жырушенек-пахариц копытящихся.

Гость
#11
Гость

Его деньги-его квартира. Если брак зарегистрирован в органах ЗАГСа- это ваша совместная собственность. Если брак не регистрирован (сожительство)- квартира его, и точка! " Как убедить"- наверное, разные методы- от ласки до пистолета!))) Не твоё- значит, не твоё, в самом начале жизни с мужчиной не выстроила правильных отношений.

А мужик-то не ду.р.ак!!! Не видит будущего с автором, хочет себя обезопасить. Все верно, не единичный случай! Авторша губу раскатала, а ... скоро твой мужИчина от тебя уйдет

Гость
#12
Серебряная книга

Скажите своему мужу, автор, что раз он вас кинул, вы считаете, что вы недостойны являться членом его рода и освобождаете его от своего присутствия. Ребенка любезно оставляете ему - отношение к его роду вам никоим образом не нужно. Успехо!

Да, и главное алементы потом исправно платите.

Гость
#13

Автор, если хотите совместно владеть жильем, совместно на него зарабатывайте! Лохов в наше капиталистическое время сложно встретить

Гость
#14

Они на вас ничего не перепишут. Они так специально сделали что бы вам ничего не досталось. А что делать разводится. Они вас не во что не ставят. Подозревают что вы уйдете и квартирку себе отожмете. Какой толк с ним жить раз он вам не доверяет, жилье у вас съёмное. Вы ничего не теряете.

Гость
#15
Гость

Они на вас ничего не перепишут. Они так специально сделали что бы вам ничего не досталось. А что делать разводится. Они вас не во что не ставят. Подозревают что вы уйдете и квартирку себе отожмете. Какой толк с ним жить раз он вам не доверяет, жилье у вас съёмное. Вы ничего не теряете.

Ее кормят, подмывают, досматривают и увлажняют изнутри.

#16

Потому что надо было сначала жильём обзавестись, а потом детей заводить, оставьте свекровь в покое.

Гость
#17
Гость

Его деньги-его квартира. Если брак зарегистрирован в органах ЗАГСа- это ваша совместная собственность. Если брак не регистрирован (сожительство)- квартира его, и точка! " Как убедить"- наверное, разные методы- от ласки до пистолета!))) Не твоё- значит, не твоё, в самом начале жизни с мужчиной не выстроила правильных отношений.

Так скорее всего они в браке, раз квартирку на мать переписал специально. А как она заработает она в декрете сидит. И раз они семья то деньги у них общие. Что значит его деньги ?

Гость
#18
Гость

Так скорее всего они в браке, раз квартирку на мать переписал специально. А как она заработает она в декрете сидит. И раз они семья то деньги у них общие. Что значит его деньги ?

Значит, шо он заработал, крысонька.

Гость
#19
Гость

Значит, шо он заработал, крысонька.

Пошел на *** она бы тоже заработала если бы в декрете не сидела

Гость
#20
Гость

Пошел на *** она бы тоже заработала если бы в декрете не сидела

Тогда у нее есть бабло на полхаты))) как тебе такое, крысонька?)))

Легче ветра
#21

Уже никак. До надо было, ты мне квартиру, я тебе ребенка рожу и посижу в декрета.

Гость
#22
Гость

Тогда у нее есть бабло на полхаты))) как тебе такое, крысонька?)))

Обиженный "мужик" Видимо какая то крысонька тебя поимела по полной

Легче ветра
#23
Серебряная книга

Скажите своему мужу, автор, что раз он вас кинул, вы считаете, что вы недостойны являться членом его рода и освобождаете его от своего присутствия. Ребенка любезно оставляете ему - отношение к его роду вам никоим образом не нужно. Успехо!

Ну не для всех ребенок-это товар иль средство для получения благ. Кто-то своих детей любит и хочет жить вместе.

#24
Легче ветра

Ну не для всех ребенок-это товар иль средство для получения благ. Кто-то своих детей любит и хочет жить вместе.

То есть ей жить на съеме, растить ребенка круглосуточно одной, во всем себе отказывать, а он со своей маманей живут легче ветра?)) Спасибо, вы можете оставить такую любовь себе!)

#25

Она может оказать любезность его семейке - оставить им ребенка и общаться с ним по сетям. И всех делов. Когда он вырастет, она объяснит ему, что зарабатывала на свою квартиру. Все честно!))

Гость
#26
Гость

Его деньги-его квартира. Если брак зарегистрирован в органах ЗАГСа- это ваша совместная собственность. Если брак не регистрирован (сожительство)- квартира его, и точка! " Как убедить"- наверное, разные методы- от ласки до пистолета!))) Не твоё- значит, не твоё, в самом начале жизни с мужчиной не выстроила правильных отношений.

Совместная собственность была бы тогда, когда свидетельство о праве собственности было бы на мужа выдано. Вот здесь разницы нет при разводе - на мужа или на жену оформлено имущество (если нет брачного договора, который при желании можно оспорить), а квартира записана на свекровь, что означает, что свидетельство выдано на свекровь. Значит квартира не принадлежит семье автора поскольку свекровь не является ее членом.

Легче ветра
#27
Серебряная книга

То есть ей жить на съеме, растить ребенка круглосуточно одной, во всем себе отказывать, а он со своей маманей живут легче ветра?)) Спасибо, вы можете оставить такую любовь себе!)

А где написано, что во всем себе отказывает? Почему нельзя нанять помощницу или попросить бабушек/дедушек? Она разве на съеме живет? Хотя нет, давайте сначала, для кого она рожала ребенка? За квартиру? Если да, почему не было озвучено? Понимаете, не все мужчины от своих детей отказываются и раз у него деньги есть, а у нее нет, то можно вполне себе оказаться без ребенка, с аликами и в вечном поиске питательного, а потом сыну/дочке доказывать ,что тетя по скайпу -мамка, прост квартира позарез нужна, а так не, она никого не бросала.

Гость
#28

Муж не дурак. Знаете почему?
Потому что вы мыслите категоричми "Переписать на МЕНЯ" это не одно и тоже что купить ВМЕСТЕ/на НАС....
Он не дурак и все это видит и чувствует ваши истинные стремления. ВАС(вместе) в вашем мышлении нет, есть только ваше эго "Я/МНЕ".
Воистину фраза: Мой язык враг Мой.

Легче ветра
#29
Серебряная книга

Она может оказать любезность его семейке - оставить им ребенка и общаться с ним по сетям. И всех делов. Когда он вырастет, она объяснит ему, что зарабатывала на свою квартиру. Все честно!))

Честно ,когда изначально карты раскрывают и на берегу договариваются.

Гость
#30

Молодец мужчина ))

Жужа
#31

Мне вот интересно, мужик ведь не штаны в офисе протирает. Занимается физическим трудом. Работа может быть опасная. Малейшее несоблюдение техники безопасности, и мужик с вахты не вернулся.

А девченке что делать одной с ребенком на руках?.. Мне, все-таки, кажется, что если мужик ребенка захотел и осознанно с женой занялся незащищенным сексом, то нужно бы обеспокоиться тем, что с ребенком будет, случись что...

Доктор Сгух
#32

Красавчик 👍
Радует, что мужчины массово прозревают 😊
Очередную тётку опрокинули)

Доктор Сгух
#33
Серебряная книга

Ребенка ему оставьте и уедьте далеко. Сразу начнет разговаривать, 100%.)

Оказывается у книжки ко всем её недостаткам в виде возраста(46), лишнего веса, алкоголизма и хабальности, еще и прибавляется "кукушонство" 😆

Книжонка - олицетворение мерзотности всех бап, и позор всего женского сообщества)

Гость
#34

КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ !Никто за никого не отвечает!

Гость
#35

Никак. Муж прошареный. И думаю уже думает с вами разводиться. Иначе оформил бы квартиру на двоих вас и его.

Максим Кудрявцев
#36

Кому спокойнее вам? То что как только он запишет на вас, а вы тут же разводиться и квартирку захапать?

Марина А.
#37

С одной стороны, некрасиво и подленько.
А с другой...ну вот в упор не пойму, как подобная ситуация могла произойти в семье, где вместе зарабатывали и копили на эту квартиру. Начиная от элементарной технической стороны - сьережения с заработков жены, ее декретные лежат на ее счету, и фига с два она их снимет, если муж свои заработки маме отдал. И до психологической: любой адекватный человек понимает, что единоличное распоряжение общими деньгами -это кража из дома и , соответственно, развод.
Тут одно из трёх. Либо муж уже давно ( на квартиру не заработаешь за месяц) готов к разводу и готовил отходной путь не один годТогда вопрос, на фига при таких отношениях беременела.
Либо все-таки квартира покупается сильно с помощью свекрови.
Либо жена в свое время пошла на принцип и отказалась принимать хоть какое-то участие в решении жилищного вопроса: "мужчина должен". Тогда ответка закономерна.
При нормальных гармоничных взаимоотношениях и взаимоподдержке, общности целей в семье такое просто не провернуть

Марина А.
#38
Гость

Муж не дурак. Знаете почему?
Потому что вы мыслите категоричми "Переписать на МЕНЯ" это не одно и тоже что купить ВМЕСТЕ/на НАС....
Он не дурак и все это видит и чувствует ваши истинные стремления. ВАС(вместе) в вашем мышлении нет, есть только ваше эго "Я/МНЕ".
Воистину фраза: Мой язык враг Мой.

Кстати, да. "На меня"- показательно.
И если честно автор, свекровь ипотеку на недостающую сумму на свое имя брала, или денег добавляла? Ну не каждая мать согласится участвовать в такой сфере, если в квартиру есть вклад невестки или если сын от и до сам на нее заработал в браке Понимают же люди, что это - прямой путь сына развести и внука не увидеть. А то ведь жена ещё и движение средств по счетам поднимет, и докажет происхождение денег. Да и любящему мужу -партнеру это незачем.
А вот если родители солидно добавили, то это уже другой расклад.

Марина А.
#39
Гость

Так скорее всего они в браке, раз квартирку на мать переписал специально. А как она заработает она в декрете сидит. И раз они семья то деньги у них общие. Что значит его деньги ?

Декрет три года, а на квартиру копят дольше. В том числе и с заработков жены ( на одну зарплату живут, вторую откладывают)
И разовая выплата за шесть месяцев оптом в общем-то солидная сумма для пары, которая покупает квартиру.
Как при таком раскладе можно потерять контроль за семейными сбережениями и допустить, чтоб твои деньги ушли к свекрови - вот фиг знает.
А вот если ее денег там не было, то да, уже как-то и плевать, где муж кубышку хранит, дома , в банке на таком-то счёте или у мамы

#40

Мда, фиговый у ребёнка отец, а у вас муж.

#41
Гость

А мужик-то не ду.р.ак!!! Не видит будущего с автором, хочет себя обезопасить. Все верно, не единичный случай! Авторша губу раскатала, а ... скоро твой мужИчина от тебя уйдет

Какие же вы тупые мужики, ужас.
Если будущего не видят с человеком, тогда с ним семью не планируют и ребёнка не делают.

#42
Доктор Сгух

Красавчик 👍
Радует, что мужчины массово прозревают 😊
Очередную тётку опрокинули)

Вы деградируете а не прозреваете.

#43
Гость

КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ !Никто за никого не отвечает!

С таким мнением живи один.

Доктор Сгух
#44
Велма

Вы деградируете а не прозреваете.

Перед "а" запятая

Гость
#45
Гость

КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ !Никто за никого не отвечает!

А зачем тогда семья? Встречались бы каждый на нейтральной территории. Зачем дети?!

Гость
#46

кстати был такой случай что муж хату на мать, мать померла в скором времени , и он свою кв делил с 2 своими братьями. Вот такие ситуэйшенс бывают. Сам себя перепидо....ра...си....л

Ксю
#47

А теперь любой суд оставит ребёнка с отцом (если ребёнок, конечно его) - он работает и есть жилплощадь.

Ксю
#48
Гость

кстати был такой случай что муж хату на мать, мать померла в скором времени , и он свою кв делил с 2 своими братьями. Вот такие ситуэйшенс бывают. Сам себя перепидо....ра...си....л

Ещё раз мужик на вахту съездит - оформят на него дарственную, делов то.

Гость
#49
Ксю

Ещё раз мужик на вахту съездит - оформят на него дарственную, делов то.

по вашему все на воню чих вахтах работают??? Заладили вахта вахта.
Ага делов то ДА так ху й н яяя делов здоровье на этой вахте всадишь

Гость
#50
Гость

Автор, если хотите совместно владеть жильем, совместно на него зарабатывайте! Лохов в наше капиталистическое время сложно встретить

Но и уход за детьми в этом случае тоже нужно делить строго поровну.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема