Гость
Статьи
Как вы живете, …

Как вы живете, любители правды и справедливости?

Поняла, что честных и справедливых никто не любит. Любят тех, кто лапшу на уши вешает, кто лижет друг другу, вы уж извините....
Получается, чтобы ужиться с другими, нужно молчать и улыбаться, либо откровенно льстить/врать?

гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любят тех, кто везде лезет со своим, несомненно, важным мнением.
Но я ни разу не видел, чтобы человека порицали за честность и тем более справедливость.

Гость
#2

Никто никого не любит, бывает просто добрые люди, которые терпят других, ну это не любовь и восхищение, это терпение и доброта. И усталость.

#3

Вы все смешали в кучу. Честный человек, но при этом тактичный и грубиян это два разных человека, конечно хамов и грубиянов никто не любит.

Гость
#4
Гость

Не любят тех, кто везде лезет со своим, несомненно, важным мнением.
Но я ни разу не видел, чтобы человека порицали за честность и тем более справедливость.

А я видела неоднократно. Я вступилась за соседа, который критиковал (за дело) другого соседа. В итоге, и его, и меня не взлюбили. А я всего лишь сказала, что, если ты делаешь плохую работу, то будь любезен, будь готов к критике.

#6
Гость

А я видела неоднократно. Я вступилась за соседа, который критиковал (за дело) другого соседа. В итоге, и его, и меня не взлюбили. А я всего лишь сказала, что, если ты делаешь плохую работу, то будь любезен, будь готов к критике.

Это вы из соседней темы про соседей?

Гость
#7
Славянка.

Это вы из соседней темы про соседей?

Я говорю о своей ситуации.
Поэтому примеров полно.

Гость
#8

Не беси меня по-хорошему

Мерида
#9
Гость

А я видела неоднократно. Я вступилась за соседа, который критиковал (за дело) другого соседа. В итоге, и его, и меня не взлюбили. А я всего лишь сказала, что, если ты делаешь плохую работу, то будь любезен, будь готов к критике.

А там дело вас касалось?

Гость
#10

Справедливый
Поговори ещё о справедливости

Гость
#11
Мерида

А там дело вас касалось?

Нет, но я заступилась, потому что видела, как несправедливо с ним обращаются. Я всегда за слабых заступаюсь.

Гость
#13

Ты так со мной разговаривал теперь моя очередь таким языком это инфа для сестричек которые всё это читают, это не я злая это меня доведи до такого.

Гость
#14
Гость

А я видела неоднократно. Я вступилась за соседа, который критиковал (за дело) другого соседа. В итоге, и его, и меня не взлюбили. А я всего лишь сказала, что, если ты делаешь плохую работу, то будь любезен, будь готов к критике.

Как я и сказал, вашего мнения в этой ситуации никто не спрашивал.

Зима
#15
Гость

А я видела неоднократно. Я вступилась за соседа, который критиковал (за дело) другого соседа. В итоге, и его, и меня не взлюбили. А я всего лишь сказала, что, если ты делаешь плохую работу, то будь любезен, будь готов к критике.

Критиковали соседа (не коллегу?) за плохую работу???!!!
С какого?

Мерида
#16

У каждого свои представления о правде и справедливости. О них надо договариваться. А если человек лезет со своим "единственно правильным" мнением куда не просят, то это неуважение, которое хорошего отношения со стороны окружающих, конечно, не принесет. Надо понимать, что люди очень разные, но вынуждены взаимодействовать, работая ради определенной цели или просто уживаться в одном кабинете/подъезде/городе без конфликтов. Как это сделать? Только сглаживая разногласия. А любители "правды" доставляют слишком много проблем.

Мерида
#17
Гость

Нет, но я заступилась, потому что видела, как несправедливо с ним обращаются. Я всегда за слабых заступаюсь.

Он в каком смысле слабый? Несправедливо - это только ваша оценка. Просто проходя мимо, вы даже всей ситуации не могли знать. Но влезли со своим мнением. Тему надо было назвать: "как вы живете, любители совать свое мнение куда не просят, не вникая в проблему и не включая мозги". Вот вам и ответ.

Гость
#18
Гость

Не любят тех, кто везде лезет со своим, несомненно, важным мнением.
Но я ни разу не видел, чтобы человека порицали за честность и тем более справедливость.

Ну такое. Несько лет назад я работала на фирме руководителем проекта. И у нас на удаленке, работал парень. Молодой, честный, быстро все задачи выполнял и т.д. и в какой-то день он говорит "я не буду делать задачи, потому что Д(назавем директора так) так и не выплатил мне ни за один проект". Он должен был ему 5000$. У меня состоялся с начальником серьезный разговор, в ходе которого уволилась я и попросила парня снести все его разработки, потому что прибыл Д. активно получал, свою семейку за границу возил, но оплатить труд молодого честного парня у него небыло денег. Его клиенты, конечно, были дико недовольны и ему пришлось выплатить ему 5000 долларов, которые нашлись в тот же день. Такая вот история.

Мерида
#19
Гость

Ну такое. Несько лет назад я работала на фирме руководителем проекта. И у нас на удаленке, работал парень. Молодой, честный, быстро все задачи выполнял и т.д. и в какой-то день он говорит "я не буду делать задачи, потому что Д(назавем директора так) так и не выплатил мне ни за один проект". Он должен был ему 5000$. У меня состоялся с начальником серьезный разговор, в ходе которого уволилась я и попросила парня снести все его разработки, потому что прибыл Д. активно получал, свою семейку за границу возил, но оплатить труд молодого честного парня у него небыло денег. Его клиенты, конечно, были дико недовольны и ему пришлось выплатить ему 5000 долларов, которые нашлись в тот же день. Такая вот история.

Что просто не платил без аргументов? или вы их не заметили в пылу эмоций к честному парню)
В итоге: парень разработки не снес, деньги получил, работает дальше. У директора все в порядке. А вы уволились. В чем логика?

Гость
#20
Мерида

Что просто не платил без аргументов? или вы их не заметили в пылу эмоций к честному парню)
В итоге: парень разработки не снес, деньги получил, работает дальше. У директора все в порядке. А вы уволились. В чем логика?

Нет, он тоже уволился. И репутацию. Ему мы попротили хорошенько.

Гость
#21
Гость

Нет, но я заступилась, потому что видела, как несправедливо с ним обращаются. Я всегда за слабых заступаюсь.

Вот таких и не любят - в каждой бочке затычка, называется. Вас ведь это не касалось, зачем вы влезли? Этим напрочь перечеркнули все свои благородные намерения. И я бы еще могла понять, если бы мог физически кто-то пострадать и вы пришли на помощь. Но вы вмешались в выяснение отношений двух здоровых лбов, когда вас не просили, и еще удивляетесь, а чего это вас так невзлюбили.

Зима
#22
Гость

Вот таких и не любят - в каждой бочке затычка, называется. Вас ведь это не касалось, зачем вы влезли? Этим напрочь перечеркнули все свои благородные намерения. И я бы еще могла понять, если бы мог физически кто-то пострадать и вы пришли на помощь. Но вы вмешались в выяснение отношений двух здоровых лбов, когда вас не просили, и еще удивляетесь, а чего это вас так невзлюбили.

Не поняла. Девушка была посредником между директором и парнем. Она и разрешила ситуацию. Все правильно.
Или вы такой же кидала директор?

Гость
#23

Ну если любители правды и справедливости не озвучивают всем налево и направо своё видение правды и справедливости, то наверное они нормально живут. А правдорубы, которые всем навязывают свою правду и биты бывают иногда).

Гость
#24
Зима

Не поняла. Девушка была посредником между директором и парнем. Она и разрешила ситуацию. Все правильно.
Или вы такой же кидала директор?

Я, видимо, не обратила внимание на ID. Я писала про женщину, которая заступилась за соседа.

Зима
#25
Гость

Я, видимо, не обратила внимание на ID. Я писала про женщину, которая заступилась за соседа.

Про женщину с соседом тоже не врубилась - она заступилась за его работу. Как это? Они ж не коллеги.

Гость
#26
Зима

Критиковали соседа (не коллегу?) за плохую работу???!!!
С какого?

Сосед сидит в собрании управляющих домом. То есть, у него есть определенные обязанности

Гость
#27
Мерида

Он в каком смысле слабый? Несправедливо - это только ваша оценка. Просто проходя мимо, вы даже всей ситуации не могли знать. Но влезли со своим мнением. Тему надо было назвать: "как вы живете, любители совать свое мнение куда не просят, не вникая в проблему и не включая мозги". Вот вам и ответ.

Вы ошибаетесь. И вашу тему нкжно назвать "я делаю выводы, не зная ничего".

Гость
#28
Гость

Вот таких и не любят - в каждой бочке затычка, называется. Вас ведь это не касалось, зачем вы влезли? Этим напрочь перечеркнули все свои благородные намерения. И я бы еще могла понять, если бы мог физически кто-то пострадать и вы пришли на помощь. Но вы вмешались в выяснение отношений двух здоровых лбов, когда вас не просили, и еще удивляетесь, а чего это вас так невзлюбили.

А, то есть, если вы увидите, что кого-то обижают или ребёнка на улице бьют, вы просто пройдёте мимо, потому что это "вас не касается".
Вы - го*вно человек без эмпатии. Не нужно другим такое мировоззрение навязывать.

Гость
#29
Гость

А, то есть, если вы увидите, что кого-то обижают или ребёнка на улице бьют, вы просто пройдёте мимо, потому что это "вас не касается".
Вы - го*вно человек без эмпатии. Не нужно другим такое мировоззрение навязывать.

Вы совсем не видите разницы между опасностью для ребенка и выяснением отношений двух мужиков? Вот совсем-совсем?

В горле кость
#30

А кому Ваша правда нужна? Свое мнение и правду оставьте при себе и Ж лизать тоже не надо. Надо соблюдать нейтралитет во всем и да будет Вам счастье!

Зима
#31
В горле кость

А кому Ваша правда нужна? Свое мнение и правду оставьте при себе и Ж лизать тоже не надо. Надо соблюдать нейтралитет во всем и да будет Вам счастье!

Ну вот я стараюсь блюсти нейтралитет, когда кто то рассказывает мне о "несправедливости". Я это несправедливостью не считаю. Если буду говорить правду, человек обЫдица, однако и мое молчание ему не нравится. "Чё ты молчишь, не согласна со мной?!".

Гость
#32

Большой маразм по жизни считать, что другие хуже тебя. В целом вся культура нацелена на манипуляцию личностью человека с целью сделать из него жертву. Все сказки про кого-то одного бедного, всеми обиженного, но честного и хорошего и дают вот такой невроз в жизни, как у Автора.
Автор, милая, большинство нормальные люди, такие же добрые и хорошие, как и вы. Человек всегда делает выбор и на этот выбор у него свои веские причины. Вас никто не обязан любить и угождать, хвалить, поддерживать, даже родители, зачастую. Бывают такие люди-друзья, так ими надо дорожить и со своей стороны тоже многое вкладывать дружбу, а не сидеть, не ждать, что тебе и звонить будет, и на праздники приглашать, и радоваться за тебя, а ты только принимаешь и принимаешь вот это вот все. Если кто-то не отвечает вашим представлениям о жизни, просто препросто не общайтесь с ним, не работайте там и так далее. А энергию на негодование лучше потратьте на работу или учебу.

Гость
#33

Просто люди с гибкой психикой более изворотливые, легче уживаются и подстраиваются, а все любители справедливости, которые устроят тебе вырванные годы за малейшую огрешность - зачастую не могут склеить нормальных отношения, что дружеских, что семейных. Мы все врем, ВСЕ, и давайте не будем сейчас делать себя святошами, и говорить "да мы никогда". Соврать маме, что она хорошо выглядит, что бы не обижать ее, соврать второй половинке, что бы сохранить отношения, соврать продавцу, что нет мелких купюр, потому что лень их искать. Ложь везде, и те, кто бьет кулаком в грудь и говорит, что ненавидит ложь, зачастую не умеет мыслить критически, и до скрипа зубов принципиален, видит лишь свое мнение, и не способен прислушиваться к другим.

Гость
#34

Именно поэтому я не работаю в коллективах и не завожу друзей.
Честных и справедливых действительно не любят.
Приведу пример. В юности я работала в цеху по производству пищевых продуктов. Работа не то чтобы физически сильно тяжёлая, но изнуряющая. Людей не хватало, так что обедали тогда, когда машина, например, сломается. Местные работали 12 часов, а приезжие с ближайших поселков сутки/двое, им так выгоднее в плане проезда. Ну что такое сутки на ногах, сами понимаете? Позже поставили меня бригадиром, то есть моя работа следить за работой машины, взвешивать продукт, следить за его качеством. И у меня, как у бригадира, было достаточно времени, чтобы стать на процес вместо девочек и отпускать на полчаса отдохнуть, поесть или позвонить домой. У всех бригадиров было дофига свободного времени, но как только они стали чуть выше в бригаде, сразу забыли, как тяжело без нормальных перерывов работать на линии. Включили начальников. А мне было жалко девчонок, я же знаю, каково им. Уволили меня через 2 мес - коллективная жалоба бригадиров и мастеров. Не помню точно, на что именно жаловались, но по факту, что организовала процес на своём участке так, чтобы девки не падали с ног. Ну чтобы другим не повадно было. Не умею я в общем лизать начальству или забывать, с чего начинала.
И так на любой работе. Так что сижу дома, занимаюсь переводами и не нервничаю больше.
То же самое с подругами. Выбираем платье ей или стрижку, спрашивает мнение, честно говорю, что думаю, обижаются, всё - враг народа. Не с целью обидеть, но если этот грёбаный маллет сделает из тебя уродца , тем более у нас нет мастеров, кто бы постриг так как у Шарлиз Терон, то зачем? Чтобы потом часами рыдать у меня дома, как бывало раньше? Ну короче, отвадила я подруг с их обидками

Привет
#35

Как живу? Хорошо живу! В совести по отношению к себе и окружающим.

Зима
#36

Гостю 34. У меня наоборот.
Была рядовым исполнителем. Сделали начальником. И вдруг оказалось, что все подчинённые норовят сесть мне на шею и ничего не делать.
Я то сетовала на прежнего начальника, который только орать умел. Потом поняла: не будешь орать и стучать кулаком по столу - хреноовый ты начальник. Ушла с этой должности сама. Заманалась все на себе везти. Меня долго не отпускали, но в итоге оставили ту же зарплату, наняли другого начальника. Но все равно по прежнему все я на себе везла. Но хотя уже без нервотрёпки начальнической

Гость
#37

Знаю тех, кто руководствуясь сплетнями и шутками "справедливо" людей, которые лучше чем они, до суицида доводить пытались. Так, что "справедливость" в руках недоумка очень опасна.

Виктория
#38

Всегда была за справедливость и честность.
Как живётся?Нужно иметь жёсткий характер,понимать и знать свои права и уметь прямым тексом послать на ***,если потребуется.
Лицемерят пусть шкуры.

Гость
#39
Виктория

Всегда была за справедливость и честность.
Как живётся?Нужно иметь жёсткий характер,понимать и знать свои права и уметь прямым тексом послать на ***,если потребуется.
Лицемерят пусть шкуры.

А в итоге можно остаться одному или нажить врагов

Гость
#40
Гость

Именно поэтому я не работаю в коллективах и не завожу друзей.
Честных и справедливых действительно не любят.
Приведу пример. В юности я работала в цеху по производству пищевых продуктов. Работа не то чтобы физически сильно тяжёлая, но изнуряющая. Людей не хватало, так что обедали тогда, когда машина, например, сломается. Местные работали 12 часов, а приезжие с ближайших поселков сутки/двое, им так выгоднее в плане проезда. Ну что такое сутки на ногах, сами понимаете? Позже поставили меня бригадиром, то есть моя работа следить за работой машины, взвешивать продукт, следить за его качеством. И у меня, как у бригадира, было достаточно времени, чтобы стать на процес вместо девочек и отпускать на полчаса отдохнуть, поесть или позвонить домой. У всех бригадиров было дофига свободного времени, но как только они стали чуть выше в бригаде, сразу забыли, как тяжело без нормальных перерывов работать на линии. Включили начальников. А мне было жалко девчонок, я же знаю, каково им. Уволили меня через 2 мес - коллективная жалоба бригадиров и мастеров. Не помню точно, на что именно жаловались, но по факту, что организовала процес на своём участке так, чтобы девки не падали с ног. Ну чтобы другим не повадно было. Не умею я в общем лизать начальству или забывать, с чего начинала.
И так на любой работе. Так что сижу дома, занимаюсь переводами и не нервничаю больше.
То же самое с подругами. Выбираем платье ей или стрижку, спрашивает мнение, честно говорю, что думаю, обижаются, всё - враг народа. Не с целью обидеть, но если этот грёбаный маллет сделает из тебя уродца , тем более у нас нет мастеров, кто бы постриг так как у Шарлиз Терон, то зачем? Чтобы потом часами рыдать у меня дома, как бывало раньше? Ну короче, отвадила я подруг с их обидками

Вот-вот. И те, кто лижут, ужасно раздражают. Но их почему-то часто любят и проблем у них не возникает.

Гость
#41

Смысл в России таков - каждый , почти каждый, норовит обмануть и при этом не быть пойманным. Руководитель химичит с часовым графиком работы и оплатой. А работник обманывает руководителя. Вот тут много вариантов, смотря какая деятельность. Поэтому правды нет. Только продвижение стать любимчиком в коллективе или руководителя. В итоге, назовем их верхами, думают, как бы еще урвать, а низы как бы их прибить. И все друг другу улыбаются, пока не будет свистка, вот тогда и узнают, кто есть кто. Поэтому верхи, грубияны, они знают, что дадут команду и им не спастись, какими бы хорошими они не были. Т.к. хороших всегда меньшинство.

Гость
#42
Гость

Вот-вот. И те, кто лижут, ужасно раздражают. Но их почему-то часто любят и проблем у них не возникает.

поэтому и лижут.
В наше время таких били и бойкот устраивали. А сейчас после 90-х отсталость в образовании и воспитании. Хамство и разгильдяйство ... . Дома некому было воспитывать, работают родители не так, как в советское время. Учителям не до этого. А по ТВ оружие, кровь, насилие, секс, то рожают, то сут где ни попадя. Теперь еще показывают, как подтираются. Чистки зубов видать недостаточно. Смысл фильма будет потерян. И Инет туда же.

Гость
#43

Так и есть.
Правду никто не любит, тем более, если эта правда неприятная.
Говоря людям правду, становишься врагом №1.
Любят лицемеров, подхалимов, позеров.
Не зря альфонсы, манипуляторы и скрытые психопаты (не психи!!!!) пользуются успехом у женщин любого возраста.

Гость
#44

Именно так. Чтобы ужиться с другими, нужно быть лицемерным и социально приемлемым. Чтобы вас все любили, приходится говорить людям только то, что они хотят услышать.

Гость
#45
Гость

Просто люди с гибкой психикой более изворотливые, легче уживаются и подстраиваются, а все любители справедливости, которые устроят тебе вырванные годы за малейшую огрешность - зачастую не могут склеить нормальных отношения, что дружеских, что семейных. Мы все врем, ВСЕ, и давайте не будем сейчас делать себя святошами, и говорить "да мы никогда". Соврать маме, что она хорошо выглядит, что бы не обижать ее, соврать второй половинке, что бы сохранить отношения, соврать продавцу, что нет мелких купюр, потому что лень их искать. Ложь везде, и те, кто бьет кулаком в грудь и говорит, что ненавидит ложь, зачастую не умеет мыслить критически, и до скрипа зубов принципиален, видит лишь свое мнение, и не способен прислушиваться к другим.

Так забавно, вы полностью подтвердили, что автор права) и походу сами этого не заметили)

Гость
#46
Гость

Вот-вот. И те, кто лижут, ужасно раздражают. Но их почему-то часто любят и проблем у них не возникает.

Так их потому и любят, что они лижут. Автор в своем стартовом посте все верно написала.

Гость
#47
Гость

Именно так. Чтобы ужиться с другими, нужно быть лицемерным и социально приемлемым. Чтобы вас все любили, приходится говорить людям только то, что они хотят услышать.

АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!! Этим ответом тема просто исчерпана.

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем