Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди удивляются, что я не отмечаю праздники?

Да, я не ставлю елку на новый год, не отмечаю дни рождения. И искренне не понимаю, почему все из-за этого так парятся. Что в этом такого? Мне так комфортно! Так на меня чуть ли ни с кулаками лезут узнав , что я вот так живу... зачем?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ибо узкое мышление и не понимание что все разные

Гостья из будущего
#2

Со странными людьми вы общаетесь. Может стоит изменить свое окружение?

Золотая рыбка
#3

С кулаками не лезу. Вы живёте так, как нравится вам. Удивляться - нет, особо не удивляюсь. Каких только людей и мнений не бывает! Гораздо более удивительные есть.

Гостья из будущего
#4

Или грубите в ответ, поэтому вас хотят поколотить.

Анна
#5

Это примитив, который не понимает, что все люди живут по-разному. Не обращайте внимания. Меньше с дураками общайтесь и тем более что-то им доказывайте.

Гость
#6

Я так маму отчитываю периодически - то елку не хочет ставить, то на день рождения не приезжать к ней говорит. И ничего ей не надо с каждым годом все больше и больше. Апатия какая-то, реально раздражает. Как будто в 50 лет нужно уже лечь и умереть. Не говоря о том, что живет она с папой, который нормально относится к праздникам.
Но это мои родители, я за них беспокоюсь. А если так пристают с нравоучениями посторонние люди, то они слишком много на себя берут, мне кажется.

Гость
#7

вы из секты свидетели Иеговы?

Гостья из будущего
#8
Гость

Я так маму отчитываю периодически - то елку не хочет ставить, то на день рождения не приезжать к ней говорит. И ничего ей не надо с каждым годом все больше и больше. Апатия какая-то, реально раздражает. Как будто в 50 лет нужно уже лечь и умереть. Не говоря о том, что живет она с папой, который нормально относится к праздникам.
Но это мои родители, я за них беспокоюсь. А если так пристают с нравоучениями посторонние люди, то они слишком много на себя берут, мне кажется.

Маму надо в ресторан вести на ДР, а на НГ к себе приглашать. Мало кто хочет в одиночестве елку наряжать, так что можно и без елки.

Гость
#9

Это личное дело каждого . Если в душе есть ощущение праздника, то внешне его не всегда хочется прочвлять

Гость
#10

Я тоже не отмечаю праздники, но на меня никто не лезет с кулаками. Во-первых, я об этом не рассказываю каждому встречному-поперечному. Если спросят, как отмечаешь - говорю, дома. И все. Во-вторых, люди удивляются, потому что это странно и сильно отличается от общей массы, люди на такое болезненно реагируют. К асоциальным людям всегда относятся с подозрением и опаской.

Гость
#11
Гость

вы из секты свидетели Иеговы?

😄😀😀😀😅

Гость
#12
Гостья из будущего

Маму надо в ресторан вести на ДР, а на НГ к себе приглашать. Мало кто хочет в одиночестве елку наряжать, так что можно и без елки.

ВОТ ВОТ. меня бесит больше всего наши мужики. считают что праздник им должны женщины организ. а он король лег на диван с бутылкой и удивляется что это мы не празднуем. у меня так папа бесит каждый год. типа че вы в халатах хоиите давайте выпьем. а мы ему- ты нас в ресторан сводил? забронир? а он сразу замолкает. денег жалко а сказ то нечего...у нищих грустная жизнь в нашей стране...

Гость
#13

Ну, одно дело когда человек компенсирует это своей нормальностью, типа ведет достойную жизнь: путешествует, шопится, ходит по галереям, театрам, но праздники не признает, тогда норм. Другое дело когда такое отношение ко всему и это образ жизни. Амебная жизнь без целей, амбиций, желаний, стараний сделать свою жизнь качественнее, интереснее, веселее. Вторая категория людей меня лично отталкивает

Гость
#14
Гостья из будущего

Маму надо в ресторан вести на ДР, а на НГ к себе приглашать. Мало кто хочет в одиночестве елку наряжать, так что можно и без елки.

так она не одинока, она же замужем) просто как мы с братом переехали в другой город, у мамы какая-то типа депрессия в плане праздников - не считает нужным для двоих что-то устраивать. "нет настроения, не хочу ничего и прочее нытье". самое интересное, что в итоге все будет: и стол, и елка, но вот эти разговоры бесят.

Гость
#15
Гостья из будущего

Маму надо в ресторан вести на ДР, а на НГ к себе приглашать. Мало кто хочет в одиночестве елку наряжать, так что можно и без елки.

Вот правильно. У нас почему-то принято ждать что каждый в свой др, обязан всех накормить, напоить и развеселить. А почему бы не наоборот? Почему бы любимой дочери не сделать матери сюрприз на ее др?

Гость
#16
Гость

так она не одинока, она же замужем) просто как мы с братом переехали в другой город, у мамы какая-то типа депрессия в плане праздников - не считает нужным для двоих что-то устраивать. "нет настроения, не хочу ничего и прочее нытье". самое интересное, что в итоге все будет: и стол, и елка, но вот эти разговоры бесят.

Да, у меня папашка и бабка такие. Им по сути никогда ничего не надо было. На др что не подари, все им не так,не то. Причем меня с др никогда не считалинужным поздравлятт дажецветочком. Принесла в том году бабке елку,игрушки купила. Думаю создам человеку настроение. Так она меня встретила с недовольным лицом и сказала что-то на манер: та зачем оно надо, фу-фе. Вообще после такого ничего для людей делать не хочется. Но не суть,весь ужас в том что у таких людей такое отношение ко всему и всем, и от этого жизнь их govno и «жизнь конечно же по отношению к ним не справедлива»

Автор
#17
Гость

Ну, одно дело когда человек компенсирует это своей нормальностью, типа ведет достойную жизнь: путешествует, шопится, ходит по галереям, театрам, но праздники не признает, тогда норм. Другое дело когда такое отношение ко всему и это образ жизни. Амебная жизнь без целей, амбиций, желаний, стараний сделать свою жизнь качественнее, интереснее, веселее. Вторая категория людей меня лично отталкивает

Ха. Ну я не веду достойную, по вашему высочайшему мнению, жизнь. Я домосед.
Но у меня амбиций и стремлений много , я работаю в том числе и в новый год

Автор
#18

И да , я трудоголик и мне это нравится.

#19

Ну по поводу "чуть ли не с кулаками лезут" Вы явно приукрашиваете.
Никто из-за того, что какая-то тетя не отмечает праздники, так остро реагировать не будет.

Автор
#20

Раздражает привычка на этом форуме , некоторых людей, задевать при каждом удобном случае. Я не рассказываю всем встречным поперечными. Они сами спрашивают.
Даже моя мать , узнав , что мы с мужем опять ничего не делаем на нг натурально устроила мне скандал!

Гость
#21
Автор

И да , я трудоголик и мне это нравится.

Похвально

Автор
#22
Valeri

Ну по поводу "чуть ли не с кулаками лезут" Вы явно приукрашиваете.
Никто из-за того, что какая-то тетя не отмечает праздники, так остро реагировать не будет.

А вот вы не правы. Моя мама мне вчера так мозг вынесла и такой скандал устроила , что это я не хочу отмечать. К слову - она отмечает вообще отдельно от меня и мы друг от друга никак не зависим
А некоторые мои знакомые перестают со мной общаться потому что я странная. И слава богу, конечно, но все равно непонятно...

Автор
#23

Причем у меня своя семья. Нам зашибись так жить. Вообще не пойму реакцию некоторых.
Бабушка мужа, тоже нам скандалы закатывала, что мы не хотим годовщину свадьбы отмечать, типа ж событие охренеть какое - надо всех позвать.

Автор
#24

Это я сейчас в коллективе не работаю, а раньше реально обижались, что я никого не зову на др, потому что я его не отмечаю

Гость
#25
Автор

Причем у меня своя семья. Нам зашибись так жить. Вообще не пойму реакцию некоторых.
Бабушка мужа, тоже нам скандалы закатывала, что мы не хотим годовщину свадьбы отмечать, типа ж событие охренеть какое - надо всех позвать.

Вас послушать, так вам все скандалы устраивают, с кулаками на вас лезут... Это правда? Если так, то вы окружаете себя очень неадекватными людьми. Ну, или выбирайте выражения

#26
Автор

А вот вы не правы. Моя мама мне вчера так мозг вынесла и такой скандал устроила , что это я не хочу отмечать. К слову - она отмечает вообще отдельно от меня и мы друг от друга никак не зависим
А некоторые мои знакомые перестают со мной общаться потому что я странная. И слава богу, конечно, но все равно непонятно...

И среди всех Вы одна белая и пушистая, а на Вас бедняжку с кулаками лезут все из-за этого. Может быть, причина кроется не в этом?

Автор
#27
Valeri

И среди всех Вы одна белая и пушистая, а на Вас бедняжку с кулаками лезут все из-за этого. Может быть, причина кроется не в этом?

Я не знаю в чем кроется причина. Я нормально всегда объясняю свою позицию, без лишней ругани и возмущений , как все адекватные люди.
Не надо тут буллинг устраивать. Хотя что и следовало ожидать от этого форума...

Автор
#28

Я за себя отвечаю - я адекватный человек. У меня полно друзей, которые меня поддерживают любую. Я не говорила что ВСЕ лезут. Не надо придумывать.
Но некоторые - лезут. И часто - родня.

#29

А общаться перестали люди вот из-за такой ерунды, ага)))
не бывает дыму без огня.

#30
Автор

Я за себя отвечаю - я адекватный человек. У меня полно друзей, которые меня поддерживают любую. Я не говорила что ВСЕ лезут. Не надо придумывать.
Но некоторые - лезут. И часто - родня.

"Не говорила, что ВСЕ лезут" - перечитайте свои же слова 😉

Гость
#31

А у вас и спрашивают, зачем вы пускайте в свою жизне неадекватных? Имо устраивают скандалы и лезут с кулаками люди с больной головушкой... общайтесь с теми кто вас подлердивает и позож с вами по смыслу

Гость
#32
Гость

Я так маму отчитываю периодически - то елку не хочет ставить, то на день рождения не приезжать к ней говорит. И ничего ей не надо с каждым годом все больше и больше. Апатия какая-то, реально раздражает. Как будто в 50 лет нужно уже лечь и умереть. Не говоря о том, что живет она с папой, который нормально относится к праздникам.
Но это мои родители, я за них беспокоюсь. А если так пристают с нравоучениями посторонние люди, то они слишком много на себя берут, мне кажется.

Вам толпой и папе нужно, чтобы мама убивалась накануне с тяжелыми сумками, потом жарила и парила с утра у плиты, накрывала на стол и убирала после, а вы ей "будете делать праздник " за столом. А по правде - себе.

Гость
#33
Автор

Это я сейчас в коллективе не работаю, а раньше реально обижались, что я никого не зову на др, потому что я его не отмечаю

Потому что вы их лишаете дармовой жрачки, выпивки и посиделок.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы