Гость
Статьи
Почему люди не хотят …

Почему люди не хотят знать Бога ?

Почему люди не хотят знать Бога ?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как это не хотят? Только этим и занимаются, что ищут бога в себе

Гость
#2

Так легче жить.

Гость
#3

Не все.

Асти
#4

Потому что он не хочет нас знать

Гость
#5

Которого?
Зевса?

Гость
#6

Люди сластолюбцы ,грех всегда сладок ,но последствия греха горькие , вот чтобы сладко грешить ,люди опровергают , что им за это ничего не будет . Этакая позиция страуса .

Гость
#7
Гость

Люди сластолюбцы ,грех всегда сладок ,но последствия греха горькие , вот чтобы сладко грешить ,люди опровергают , что им за это ничего не будет . Этакая позиция страуса .

Откуда вы знаете что за это будет?
А может они Бахусу поклоняются?)))
А может и вообще Иш Таб?

Гость
#8

Отбили желание. Разные толстомордые дяденьки, занимающие важные государственные должности, которые максимально растрезвонив жертвуют на строительство храмов непонятно откуда берущиеся суммы сопоставимые с их годовыми зарплатами. При этом сами не знают как правильно выполнять крестное знамение. Храмов строится как-то много, в то время как школы и больницы часто находятся в плачевном состоянии.

Гость
#9
Гость

Откуда вы знаете что за это будет?
А может они Бахусу поклоняются?)))
А может и вообще Иш Таб?

Каждый выбирает по себе женщину ,религию ,дорогу .Дьяволу служить или пророку -каждый выбирает по себе . Если для вас Бахус или Иш Таб боги - поклоняйтесь . Воля и выбор ваши .

Гость
#10
Гость

Отбили желание. Разные толстомордые дяденьки, занимающие важные государственные должности, которые максимально растрезвонив жертвуют на строительство храмов непонятно откуда берущиеся суммы сопоставимые с их годовыми зарплатами. При этом сами не знают как правильно выполнять крестное знамение. Храмов строится как-то много, в то время как школы и больницы часто находятся в плачевном состоянии.

Это не ваше горе их радость . Каждый должен смотреть за собой .

Гость
#11
Гость

Это не ваше горе их радость . Каждый должен смотреть за собой .

Как удобно, попы морды наели, бабло гребут, отжимают городские парки под свои храмы. И все именем бога прикрываясь
Но мы должны смотреть за собой?
Вот уж нет.

#12

Потому что существование бога не доказано.
А значит его не существует.

Гость
#13
Асти

Потому что он не хочет нас знать

"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердце, нерешительные" (Иакова 4:8). Бог любит людей и хочет чтобы мы тоже любили и слушали его, как дорогие дети.

Гость
#14

Времени нет, я работаю, что бы моя семья не померла с голоду надеясь на помощь кого то там, чье существование не доказано.
Вот какой смысл веры в Бога? кому то от этого жить легче стало? Нет, всё так же половина верующих сводят концы с концами, собирают всем миром деньги на лечение и т.д.

#15

Узнаешь когда помрёшь.

Гость
#16

Потому что это - выдцманная концепция для управления шир нар массами.

Гость
#17
Гость

Отбили желание. Разные толстомордые дяденьки, занимающие важные государственные должности, которые максимально растрезвонив жертвуют на строительство храмов непонятно откуда берущиеся суммы сопоставимые с их годовыми зарплатами. При этом сами не знают как правильно выполнять крестное знамение. Храмов строится как-то много, в то время как школы и больницы часто находятся в плачевном состоянии.

Не судите, да не судимы будете. Вы не знаете за какие грехи они "расплачиваются" деньгами в виде пожертвований...
Была бы сильной вера у людей, меньше бы болели. Поэтому это ход такой - борьба с атеизмом, как 100 лет назад боролись с верой. Чем больше храмов и чем ближе к дому, тем чаще будут ходить и задумываться о вечных ценностях. О жизни, о добре. Научиться обиды прощать. Вибрации поднимать (а именно из-за низких вибраций много болезней).

Поколение бабушек пережили (прабабушки) гонение за веру. Люди молитвы читали тайно дома. Светское образование, почти 100 лет (храмы стали открывать снова уже в 90е). Да, кто-то видит в этом сбор денег с населения. Но мы не можем судить лишь про внешнему проявлению... Душа другого - потёмки.

Гость
#18

Просто из-за лавинообразного развития науки и прогресса стал моден атеизм. Но в будущем все может измениться.

Гость
#19
Гость

Просто из-за лавинообразного развития науки и прогресса стал моден атеизм. Но в будущем все может измениться.

Ну да, когда Священный Атом проредит нашу биомассу процентов на 90, вернёмся к истокам. Только вряд ли это будет иудо-христианская мораль, скорее что-то языческое.

Гость
#20
Гость

Не судите, да не судимы будете. Вы не знаете за какие грехи они "расплачиваются" деньгами в виде пожертвований...
Была бы сильной вера у людей, меньше бы болели. Поэтому это ход такой - борьба с атеизмом, как 100 лет назад боролись с верой. Чем больше храмов и чем ближе к дому, тем чаще будут ходить и задумываться о вечных ценностях. О жизни, о добре. Научиться обиды прощать. Вибрации поднимать (а именно из-за низких вибраций много болезней).

Поколение бабушек пережили (прабабушки) гонение за веру. Люди молитвы читали тайно дома. Светское образование, почти 100 лет (храмы стали открывать снова уже в 90е). Да, кто-то видит в этом сбор денег с населения. Но мы не можем судить лишь про внешнему проявлению... Душа другого - потёмки.

Я конечно не силен в богословии, но на мой взгляд, своей показной религиозностью и миллионными пожертвованиями власть имущие только искушают людей и тем самым отдаляют их от Бога. Вряд ли таким образом можно замаливать грехи, так как тот, кто искушает других, более грешен, чем тот, кто просто грешит. Как мне кажется, было бы гораздо лучше, если бы они просто не воровали и не окружали бы себя неуместной роскошью в стране, где большое количество людей живет довольно бедно, и тем самым показывали бы пример нравственной и духовной жизни.

#21

Вашь бог мертвый

Гость
#22
Гость

Не судите, да не судимы будете. Вы не знаете за какие грехи они "расплачиваются" деньгами в виде пожертвований...
Была бы сильной вера у людей, меньше бы болели. Поэтому это ход такой - борьба с атеизмом, как 100 лет назад боролись с верой. Чем больше храмов и чем ближе к дому, тем чаще будут ходить и задумываться о вечных ценностях. О жизни, о добре. Научиться обиды прощать. Вибрации поднимать (а именно из-за низких вибраций много болезней).

Поколение бабушек пережили (прабабушки) гонение за веру. Люди молитвы читали тайно дома. Светское образование, почти 100 лет (храмы стали открывать снова уже в 90е). Да, кто-то видит в этом сбор денег с населения. Но мы не можем судить лишь про внешнему проявлению... Душа другого - потёмки.

Вы лично вибрации мерили?
Чем и как?
Низкие это сколько?

#23
Проходивший мимо

Потому что существование бога не доказано.
А значит его не существует.

Не доказано, что прыгнув с высотки, Ты разобьёшся.
А значит можешь прыгать.
Не забудь проверить.

Токсичная
#24

*** он нужен?

Гость
#25
Гость

Вы лично вибрации мерили?
Чем и как?
Низкие это сколько?

Да, наука уже измерила

Гость
#26
Atom 23

Вашь бог мертвый

Наш бог живой

Гость
#27
Саша

Не доказано, что прыгнув с высотки, Ты разобьёшся.
А значит можешь прыгать.
Не забудь проверить.

Да ты что? Ты сколько раз прыгала?

Гость
#28
Гость

Наш бог живой

Ваш бог существует только в ваших головах, поэтому о нем не скажешь, живой он или мёртвый

Гость
#29
Гость

Ваш бог существует только в ваших головах, поэтому о нем не скажешь, живой он или мёртвый

Какая чушшшь. Есть ли Бог, нет ли Его - доказать невозможно. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны.

Гость
#30
Гость

Какая чушшшь. Есть ли Бог, нет ли Его - доказать невозможно. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны.

В инопланетян вы тоже верите?

Гость
#31
Гость

Какая чушшшь. Есть ли Бог, нет ли Его - доказать невозможно. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны.

Действительно, спорить не о чем.
Но теория непознаваемости бога - одна из.
На данный момент имеем архетип в сотнях миллионов голов, поэтому там он вполне себе существует. Так что в головах у многих граждан, помимо их личностей, проживает ещё и бог.

#32
Гость

Какая чушшшь. Есть ли Бог, нет ли Его - доказать невозможно. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны.

Нефига Вам споры бессмысленны, из-за подобных споров войны бывают. А вот с чушью - соглашусь.

#33
Гость

Да ты что? Ты сколько раз прыгала?

Я в этом не нуждаюсь, ответ знаю. А призыв проверить адресован "проходившему мимо", здесь номер 12.

Гость
#34
Гость

В инопланетян вы тоже верите?

Для неумных атеистов: причем тут вера, читайте предыдущий пост:

"Есть ли Бог, нет ли Его - ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны."

Гость
#35
Гость

Для неумных атеистов: причем тут вера, читайте предыдущий пост:

"Есть ли Бог, нет ли Его - ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны."

Вы считаете что бог жив без доказательств, я считаю что он мертв. Почему вы решили что вы умная, а я нет? Гордыню, матушка, усмирять надо.

#36
Саша

Я в этом не нуждаюсь, ответ знаю. А призыв проверить адресован "проходившему мимо", здесь номер 12.

Про падение с высоты можно поставить эксперимент, если не доверять другим, тупо скинуть что-то сопоставимой хрупкости, если доверять то почитать про нераскрывшиеся парашюты.

А вот в "чайник Рассела" можно только верить.

Гость
#37
Проходивший мимо

Про падение с высоты можно поставить эксперимент, если не доверять другим, тупо скинуть что-то сопоставимой хрупкости, если доверять то почитать про нераскрывшиеся парашюты.

А вот в "чайник Рассела" можно только верить.

Сознание ищущего всегда находит ответы на свои вопросы. Если вопрос не задан - нет и ответа. Я знаю, что есть, и Он живой. Я вижу большое количество подтверждений этому. И кто хочет, Его увидит. Но для этого нужно проявлять интерес. А он есть не у всех.

Если вы не знаете имён участников форума, это не значит, что их нет.

#38
Гость

Сознание ищущего всегда находит ответы на свои вопросы. Если вопрос не задан - нет и ответа. Я знаю, что есть, и Он живой. Я вижу большое количество подтверждений этому. И кто хочет, Его увидит. Но для этого нужно проявлять интерес. А он есть не у всех.

Если вы не знаете имён участников форума, это не значит, что их нет.

Ну если он есть и живой, то он настолько непомерно жесток что лучше бы его не было.

Гость
#39
Гость

Вы считаете что бог жив без доказательств, я считаю что он мертв. Почему вы решили что вы умная, а я нет? Гордыню, матушка, усмирять надо.

Для неумных и упертых атеистов, еще раз повторяю:

"Есть ли Бог, нет ли Его - ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны." Поэтому я не считаю ничего. Я просто имею смелость признаться, что не знаю, есть Бог или его нет.

И напоследок анекдот с глубоким смыслом: Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: «Почему ты молчишь?» А он ей и отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»

Гость
#40
Гость

Для неумных и упертых атеистов, еще раз повторяю:

"Есть ли Бог, нет ли Его - ДОКАЗАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому все споры по этому поводу бессмысленны." Поэтому я не считаю ничего. Я просто имею смелость признаться, что не знаю, есть Бог или его нет.

И напоследок анекдот с глубоким смыслом: Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: «Почему ты молчишь?» А он ей и отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»

Вы такая де упёртая как и я. Значит умом вас тоже ваш бог не наградил. Мы этот пинг понг можем бесконечно друг другу пулять. Только мне простительно, а вам нет

Гость
#41
Гость

Вы такая де упёртая как и я. Значит умом вас тоже ваш бог не наградил. Мы этот пинг понг можем бесконечно друг другу пулять. Только мне простительно, а вам нет

Меня Бог умом наградил.

Гость
#42
Гость

Меня Бог умом наградил.

Незаметно

Гость
#43
Гость

Незаметно

Заметно

Форум: Развлечения
Всего: 42 400 тем
Новые темы за все время: 33 230 тем
Популярные темы за все время: 15 641 тема