Гость
Статьи
Что важнее: подарок …

Что важнее: подарок или внимание?

Хотелось бы услышать мнение на такую тему: бывают такие ситуации, что мой муж (не всегда, конечно) не успевает/не может/другие причины на наши юбилейчики (типа год вместе и т.д.) дарить мне подарок...
При этом знает, что я к этому отношусь трепетно, всегда стараюсь подарить что-то оригинальное и т.д.
Вроде уж пытаюсь себя сдерживать, уговаривать, что словесный подарок - это тоже подарок, но ничего не могу с собой поделать...
Поэтому поводу не ссорюсь с ним никогда, но осадок на душе остается...
Как вы себя ведете в подобных случаях?

Опрос
Что важнее: подарок или внимание?
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Убивают меня такие даты.. типа - мы вместе 2 года, шесть месяцев и три дня, ну почему же он мне ничего не подарил? Займитесь лучше чем-нибудь полезным.. Хоть бы Камасутру пролистали, или научились художественному свисту - все польза..

#2
Гость

Убивают меня такие даты.. типа - мы вместе 2 года, шесть месяцев и три дня, ну почему же он мне ничего не подарил? Займитесь лучше чем-нибудь полезным.. Хоть бы Камасутру пролистали, или научились художественному свисту - все польза..

ну вот тебя раздражают, а меня нет. и ведь я как пример привела....
я имела ввиду праздники вообще ( а они у каждого свои)

Гость
#3
Фурия

ну вот тебя раздражают, а меня нет. и ведь я как пример привела....
я имела ввиду праздники вообще ( а они у каждого свои)

А ты у мужа своего вопроси.. Думаешь он в восторге от этих дат? Сильно сумлеваюсь.. Тут моСк напрягаешь, чтоб деньгу побольше загрести, да еще насущные проблемы решить, да мало ли чего еще.. а тебе - вынь, да положь празднование восьмой годовщины третьего свидания..

Гость
#4
Гость

Убивают меня такие даты.. типа - мы вместе 2 года, шесть месяцев и три дня, ну почему же он мне ничего не подарил? Займитесь лучше чем-нибудь полезным.. Хоть бы Камасутру пролистали, или научились художественному свисту - все польза..

Не знаю, как художественный свист, а Камасутра и впрямь снимает осадок с души. Правильно примененная, конечно.
Если вашего м подарки и даты напрягают, так у него тоже осадок неприятный от ваших ожиданий остается. Раз забывает (не успевает) искать подарок, значит не доставляет этот процесс ему радости. А вам нужен такой подарок, поиск которого раздражает вашего м?

#5

Хм, озадачена.....
А зачем насиловать мужа такими условиями? Я бы себя весьма некомфортно чуствовала в ситуации выпрашивания, а тем более ТРЕБОВАНИЯ подарка....Принимаю подарки только от сердца...

Гость
#6

главное не подарок - главное внимание... я придерживаюсь этих слов

Гость
#7

Смотря от кого подарок,если б мне муж подарил бы открытку,я б обиделась!
А если б знакомая,подруга,приятно,человек мне внимание уделил:)

Гость
#8

Подарок должен быть от души, а если мне будут рассказывать, что на его (подарка) поиски пошло 10 часов (2 дня, 1,5 недели, 3 месяца) или 10-15-200-1000000 долларов, то такой подарок и мне будет не в радость. Подарок должен приносить радость одариваемому и не быть обузой для дарителя.
А для меня вот стало сюрпризом, когда мой любимый поздравлял меня сначала с месяцом со дня знакомства, потом вместе отмечали полугодие, потом год....может для кого-то это и мелочи, но для меня было приятно.

Гость
#9

Мне важней внимание. Просить подарок никогда не стану, и если его не подарят то осадка тоже не останется, если я дарю подарок кому то, то я не буду ждать ответного подарка. И если уже подарок, то для меня намного дороже подарки которые были куплены с мыслями именно обо мне, а не дежурные духи и т.д.

Гость
#10

Почему подарок обязательно должен быть обоюдным?Вам же приносит удовольствие дарить самой и видеть в его глазах радость от удавшегося сюрприза? Обязательно нужно получать что-то материальное взамен?
И посудите, на день рождения положено получить подарок? Положено. На новый год? Тоже.На 8 марта само собой. Да и на день святого Валентина тоже как бы причитается.И на Рождество бы не плохо. Не каждый человек найдет желание, возможности и фантазию на оставшиеся четверть-, полу- и т.д.годовалые даты.

Гость
#11

Ответь на вопрос, что важнее ужин или внимание? Муж просит ужин, а ты ему "я люблю тебя милый, морковка в холодильнике". Как на это среагирует твой муж? Давай будем честными, он просто перестанет для тоже что либо делать кроме словесного внимания. Справедливо? Да. И ты делай также - внимание на словах и больше ничего, никаких действий.

Гость
#12

У нас традиция, на годовщины свадьбы, мы просто ужинаем в ресторане, особо не заморачиваемая как говорится. Ну день рождения не бывает без подарков и восьмое марта без цветов.

#13

Меня тоже обижает немного, если муж не дарит подарки на день рождения или новый год. Лично для меня подарок ассоциируется с любовью, вот я же люблю его и заморачиваюсь как ему сделать приятно, удивить, порадовать оригинальным подарком-а муж забивает что ли, если ничего не дарит? Это ассоциации такие

Гость
#14
Гость

Убивают меня такие даты.. типа - мы вместе 2 года, шесть месяцев и три дня, ну почему же он мне ничего не подарил? Займитесь лучше чем-нибудь полезным.. Хоть бы Камасутру пролистали, или научились художественному свисту - все польза..

У нас эти даты прописаны в брачном договоре

Гость
#15
Гость

Смотря от кого подарок,если б мне муж подарил бы открытку,я б обиделась!
А если б знакомая,подруга,приятно,человек мне внимание уделил:)

Я бы хотела, чтобы муж мне открытку подарил,вместо золотых серёжек

Гость
#16
Гость

Мне важней внимание. Просить подарок никогда не стану, и если его не подарят то осадка тоже не останется, если я дарю подарок кому то, то я не буду ждать ответного подарка. И если уже подарок, то для меня намного дороже подарки которые были куплены с мыслями именно обо мне, а не дежурные духи и т.д.

Плюсую

#17

Это что за мужлан такой, что даже не в состоянии что то в подарок купить? Какое там внимание, если на покупку времени нет.
Девочки, не вижу разницы. Конечно же, нравится внимание. Внимание в виде комплиментов и, самое главное, подарков. Если любит и нравится, подарит и задарит

Гость
#18

мужчина просто устроен по другому..мы женщины более эмоциональны..нам просто как воздух неопходимы слова подарки и еще раз слова слова..а мужчина человек дела!!ему лечге на деле доказать свою любовь.. там утюг починить..каблуки починить..мебель вам переставить.так что я бы даже не думала обижаться)))) относитесь к жизни проще берегите что есть))))это вам кажется что ваш муж вам должен делать подарки...ит.д. он ни чего не должен..возможно он как то по другому вам любовь выражает.. так что знание психологии мужчины очень полезно)))удачи терпения....

#19
Гость

мужчина просто устроен по другому..мы женщины более эмоциональны..нам просто как воздух неопходимы слова подарки и еще раз слова слова..а мужчина человек дела!!ему лечге на деле доказать свою любовь.. там утюг починить..каблуки починить..мебель вам переставить.так что я бы даже не думала обижаться)))) относитесь к жизни проще берегите что есть))))это вам кажется что ваш муж вам должен делать подарки...ит.д. он ни чего не должен..возможно он как то по другому вам любовь выражает.. так что знание психологии мужчины очень полезно)))удачи терпения....

Всем? вы уверены?

Гость
#20
Фурия

Всем? вы уверены?

Нет конечно не всем..есть мужчины которых хлебом не корми дай поруссуждать..каое звездое небо что весь мир у твоих ног..что мы поедим на Маями..что будем отдыхать в 5 звездочном оттели..и кучу всего...а на деле...пшик...

Гость
#21

Нормальных мужчин надо выбирать, те которые за своими словами стоят

Гость
#22

А может он плохо помнит даты? ИЛи для вас дата важна, а он не понимает важность даты- вот и не дарит к ней ничего.

А я вообще в какой-то период взяла и отменила подарки, во-первых общий карман, во -вторых оба на этот карман работаем, а в-третьих чего любимого напрягать? Купит какую-нить ***, а на фига?
Все чего хочешь или надо-все равно покупаеться.
И что самое интересное- даты все равно отмечаються, даряться и цветы и всякая мелочь , но все в тему.

Гость
#23

Анекдотец припомнился.. в тему

Жена утром шепчет мужу на ухо:
- Дорогой, а ты знаешь какой сегодня день?
Мужик молча подрывается на работу. Днем присылает цветы, вечером ведет в ресторан, букеты, цацки, все дела..
И вечером спрашивает:
- Ну дорогая, ты довольна сегодняшним днем? Как тебе? Понравилось
- Ах, дорогой, это был самый лучший день ПОДВОДНИКА в моей жизни

Гость
#24

Мой муж придает больше значения тому, как мы проведем праздник, а не подаркам. Поэтому на годовщины подарков друг другу не дарим, хотя раньше я что-то покупала всегда. Теперь подарки только на день рождения, новый год, 8 марта.... А так... приносит цветы или просто куда-то ведет: в клуб, ресторан... Я привыкла

#25
Гость

Анекдотец припомнился.. в тему

Жена утром шепчет мужу на ухо:
- Дорогой, а ты знаешь какой сегодня день?
Мужик молча подрывается на работу. Днем присылает цветы, вечером ведет в ресторан, букеты, цацки, все дела..
И вечером спрашивает:
- Ну дорогая, ты довольна сегодняшним днем? Как тебе? Понравилось
- Ах, дорогой, это был самый лучший день ПОДВОДНИКА в моей жизни

😂

Гость
#26

мне кажется, что лучше знак малюченького внимания, чем подарок, который наспех купили в ближайшем супермаркете\ларьке\переходе...
Не успел\не захотел\не нашел денег...
Главное, что я успела, захотела и подарила подарок, раз считала нужным. А то что делается не от чистого сердца а просто потому, что НАДО, это уже и не подарок, и не знак внимания, а просто отмаза

Гость
#27
Гость

мне кажется, что лучше знак малюченького внимания, чем подарок, который наспех купили в ближайшем супермаркете\ларьке\переходе...
Не успел\не захотел\не нашел денег...
Главное, что я успела, захотела и подарила подарок, раз считала нужным. А то что делается не от чистого сердца а просто потому, что НАДО, это уже и не подарок, и не знак внимания, а просто отмаза

Вот-вот, я уже подарки к Новому году готовлю, уже не первый год так делаю и когда все носяться не зная что купить , я спакойна...у меня-то уже всё для всех приготовлено.

Гость
#28
Гость

Вот-вот, я уже подарки к Новому году готовлю, уже не первый год так делаю и когда все носяться не зная что купить , я спакойна...у меня-то уже всё для всех приготовлено.

ВОВО!! ВОТ тут я согласна полностью.. раньше за неделю как в попу укушаная носилась..что подарить...а блин!! денег мало...это меня раздрожало...а моя свекровь может подарок ажж за полгода купить.. ну не так что именно ходит и ищет...
а увидела что то..например мужу рубаху красивую..((нравяться ему вклетку) купила...

Гость
#29

А я люблю подарки .И не понимают отмазок
- Я забыл.Так и хочется сказать..
- Зачем голова на плечах? Чтобы шапку носить?. Не помнишь? Записывай!

Я подарки отношу в раздел УВАЖЕНИЕ

Гость
#30

я прям разрываюсь: не могу решить, что важнее и как проголосовать , а все потому, что в разных ситуациях по-разному хочется...даже, от одного и того же человека. Идеально было б- подарок с дозой предворяющего и пост подарочного внимания, да что б с желанием и без напоминания.. эх...мечты, мечты

Гость
#31

по моему, лучший подарок на годовщину какую-нить... это просто вместе поваляться и поболтать, провести вечер... ну и тому подобное)
а вообще мой например просто не помнит даты. даже д/р своих мамы/папы - я заблаговременно предупреждаю!

Гость
#32

самое дорогое - это время, которое он проводит с Вами... это главный показатель чувств... (если он безработный или домосед, тогда не считается:) ) а если мужчина раз в неделю появляется, дарит что-то, пользует и изчезает... тогда хотя бы подарки:)

Гость
#33

Мой любимый помнит даты(может не помнит, но у него в электронном календаре фсё) лучше меня, и всегда удивляет необычными подарками. Но, я думаю, главное есть тО, что он всегда рядом, или на расстоянии селл-телефона. Если у меня что-то стряслось, я не звоню маме(Изображение), папе, я звоню емУ. И эта возможность намного дороже для меня, чем запоминание наших дат, ведь их тааааак много!

Кстати, мой первый сюриёёёзный друг был "дайкан" или по-русски, пунктуален. Я ненавидела его пунктуальность и фсе его подарки, хоть и кажется, они были сделаны от души, но как-то подчёркнуто-помпезно(есть такое слово?) ФУ! :? В 22 лет он вёл себя как сорокалетний старикан-англичанин:"дорогая! У нас сегодня ДАТА. Пожалуйста, одень красное платье!" А потом, дежурный подарок. Я его подарки до сих пор в шкатулке держу, и одевать не хочется, и выбросить жалко: там фсё злато да рубины и яхонты горят(ц)!

Гость
#34

Интересно, а как бы вы отнеслись к тому, если вам друг говорит что любит всем сердцем и что такой любви в жизни ни к кому не испытывал, а на день Валентина, даже открытки не подарил или на словах не поздравил. Я на подарках не зацикливаюсь, но чесслово, неприятно как то было. Что это? отсутствие тех самых чуйств, в которых меня убеждают ?

Гость
#35

И то и другое в идеале хотя подарок это уже внимание знак того что не безразлична и что не жалко потратиться. Чтобы сделать немного счастливее

Гость
#36

Зачем так загоняться? Многим людям это тяжело - запоминать даты, выбирать подарок, особенно мужчинам. Вопрос, хороший ли он муж во всем остальном? Внимательный, заботливый, активный? Если да, то какие проблемы? Просто говорите заранее, что вы хотите получить, пусть он покупает. Потом фоткаете и выкладываете в инсту с надписью "любимый не перестает удивлять" :)

#37

Важнее отношение, которое проявляется в поступках. Дарение подарков обременительно и для фантазии, и для кошелька. Давно пора их взять и отменить. Люди себе и другим ими жизнь усложняют

#38

Хочу сказать, что подарки надо дарить, когда есть желание) а не под гнётом какой-то даты. И они не должны одаряемого ставить в положение должника. Поэтому лично я себя должной никогда не чувствую, в ответ на подарки))

#39

Я бы сказала так: не дорог подарок как дорого внимание...и оценивать сколько бы я готова была подарок - это как бы...ээ...с учетом того, если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь да, я бы сделала его таким, чтобы было человеку приятно, а если человек оценивает насколько дорог подарок...эээ...а не мое внимание, то тогда это не человек не должен понимать...эээ...подарок расценивать, то есть как внимание которое там вот дороже моего какого-то дружеского отношения (с)

#40
Ленивая

Важнее отношение, которое проявляется в поступках. Дарение подарков обременительно и для фантазии, и для кошелька. Давно пора их взять и отменить. Люди себе и другим ими жизнь усложняют

Читали Чепмена "5 языков любви"? Время, подарки, слова одобрения, объятия, поступки-то есть если у жены, например, язык любви подарки-то какими бы не были поступки, жена не будет чувствовать любовь. Считаю, замечательная книга. Также и про детей он пишет-один ребенок пришедшего с работы родителя обнимает и целует, а другой быстрее тащит поиграть с ним, третий спрашивает что купил?

Гость
#41
Гость

Интересно, а как бы вы отнеслись к тому, если вам друг говорит что любит всем сердцем и что такой любви в жизни ни к кому не испытывал, а на день Валентина, даже открытки не подарил или на словах не поздравил. Я на подарках не зацикливаюсь, но чесслово, неприятно как то было. Что это? отсутствие тех самых чуйств, в которых меня убеждают ?

У меня муж против этого праздника,так как считает его католическим и считал ,что он пропагандировал инцест.щото то много праздников сам придумал,до и после этого

Гость
#42
Гость

Зачем так загоняться? Многим людям это тяжело - запоминать даты, выбирать подарок, особенно мужчинам. Вопрос, хороший ли он муж во всем остальном? Внимательный, заботливый, активный? Если да, то какие проблемы? Просто говорите заранее, что вы хотите получить, пусть он покупает. Потом фоткаете и выкладываете в инсту с надписью "любимый не перестает удивлять" :)

А у нас наоборот,я не помню даты, только одну

#43
Ольга

Читали Чепмена "5 языков любви"? Время, подарки, слова одобрения, объятия, поступки-то есть если у жены, например, язык любви подарки-то какими бы не были поступки, жена не будет чувствовать любовь. Считаю, замечательная книга. Также и про детей он пишет-один ребенок пришедшего с работы родителя обнимает и целует, а другой быстрее тащит поиграть с ним, третий спрашивает что купил?

Не читала, но осуждаю) Потребительским отношением этот язык подарков зовётся в моём понимании, а не языком любви)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Следующая тема