Гость
Статьи
А вы на праздниках …

А вы на праздниках стараетесь съесть побольше?

На свадьбах, др, праздниках в ресторане стараетсь съесть и выпить побольше, раз подарили деньги или подарок подороже? Или просто перед праздником не едите или едите более легкую пищу, чтобы на праздник устроить праздник живота и наесться вкусно, попробовать побольше десертов и т.д.?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше наедалась до блевоты от жадности,сейчас ем чуть чуть и пью

#2

Побольше? Ну если побольше, то не намного. Как правило, на таких вечеринках есть интересные дамы. Вот где интересно. Возможно продолжение праздника ;)

Воду лью
#3

На таких вечеринках я ем только мясо.)Никакие салаты,десерты и супы.Но не до отвала.Пару палок шашлыка примерно.

Гость
#4
Воду лью

На таких вечеринках я ем только мясо.)Никакие салаты,десерты и супы.Но не до отвала.Пару палок шашлыка примерно.

Одно мясо без салата, без гарнира, без всего?

Гость
#5

Добрый вечер.
Распространенное конечно явление, но на своем опыте могу сказать, что это уже избыток прошлого. На любых праздниках стараюсь съесть столько, чтобы уталить голод, но не доходить до кондиции "обожраться"😄
Раз речь пошла о еде, предлагаю посетить канал с различными блюдами "Сюжеты Со Вкусом". Оставлю ссылочку на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCfkYEsO-LTuJFI-ohl3agfA

Гость
#6

Я не особо, а вот подруги дают волю стафферским наклонностям. Если бы просто раздувались как беременный хомяк, а ведь ещё и демонстрируют, и прутся ещё. Для них это явно больше, чем просто праздник живота.

#7

Конечно)) как не сожрать, за все ж "уплочено"))

Гость
#8

Коллега рассказывал, как ездил на свадьбу в другой город, у него нет машины и ему пришлось раньше встать из-за стола, чтобы поехать с другими на машине. В итоге он успел сеъсть только салат из овощей и чуть-чуть выпить. Говорит, что подарил молодоженам немалую сумму, а в итоге остался голодный.

Гость
#9
Гость

Я не особо, а вот подруги дают волю стафферским наклонностям. Если бы просто раздувались как беременный хомяк, а ведь ещё и демонстрируют, и прутся ещё. Для них это явно больше, чем просто праздник живота.

Даже на Новый год, когда празднуешь дома без гостей принято много всего готовить.

Гость
#10
Гость

Даже на Новый год, когда празднуешь дома без гостей принято много всего готовить.

НГ вообще самый стафферский праздник, КМК 95% девушек, которым нравится секс в состоянии "и как я ещё не лопнула?" открыли эту наклонность в себе именно в результате бурно проведённой новогодней ночи 😀

#11

ох, в последнее время и хотелось бы всё перепробовать когда на какие то праздники попадаю, но пока могу только протертое есть. поэтому только смотреть приходится

Гость
#12

К моему сожалению нет 😔.
Ну совсем немного и чаще только то, что люблю - ем.
А на сдедующий день с грустью вспоминаю о том шикарном столе и всех вкусностях что не попробавала.
Потому что я на таких мероприятиях - пью 🍷🍷🍷🍷🤭.
Хотя то что я пью - пробовала неоднократно. 🤫
И почему я не ем ? 🤔
Буду пластик.контейнер брать с собой в след.раз для ЕДЫ 🤪, ну или ЕСТЬ и пластик.бутулку с собой для напитков???? 🤣

Гость
#13

Раньше всегда так делала, сейчас ем в основном белковую пищу и немного вредностей, вообще не переедаю. Поэтому ноу) но так как сейчас намного кайфовее, не чувствую себя свиньёй хоть)

Гость
#14

Это вам видимо с друзьями и родными повезло. Я только у мамы объедаюсь на др. Она что дома, что в ресторане вкусный стол собирает. У друзей худо бедно всегда. Даже если дорого, очень мало. У родственников мужа - очень экономно, жирно и не вкусно. Свекровь покупает самую костлявую дешёвую сельдь, кладёт очень много свеклы и не промазывает майонезом, типа вредно. Ещё вот эти бутеры - хлеб, майонез и помидор. Это вообще треш полный. Ухожу голодной. Ходили с сыном на др к племяннику, по стороне мужа, так сын голодный ушёл. Пришлось дома вечером бульон варить и кормить. На столе было только много пиццы жареной, бутеры с майонезом, салаты с киреешками и майонезом. Мне вот даже ходить не хочется к таким родным. Даришь подарок и просто есть не возможно. Будто издеваются. Чисто символически стол накрывают, а др устраивают, чтоб денег собрать.

Гость
#15
Гость

Это вам видимо с друзьями и родными повезло. Я только у мамы объедаюсь на др. Она что дома, что в ресторане вкусный стол собирает. У друзей худо бедно всегда. Даже если дорого, очень мало. У родственников мужа - очень экономно, жирно и не вкусно. Свекровь покупает самую костлявую дешёвую сельдь, кладёт очень много свеклы и не промазывает майонезом, типа вредно. Ещё вот эти бутеры - хлеб, майонез и помидор. Это вообще треш полный. Ухожу голодной. Ходили с сыном на др к племяннику, по стороне мужа, так сын голодный ушёл. Пришлось дома вечером бульон варить и кормить. На столе было только много пиццы жареной, бутеры с майонезом, салаты с киреешками и майонезом. Мне вот даже ходить не хочется к таким родным. Даришь подарок и просто есть не возможно. Будто издеваются. Чисто символически стол накрывают, а др устраивают, чтоб денег собрать.

Ну есть тоже - каждый год на всех праздниках у них запеченая курица с яблоками. Так это же мы не на всех праздниках бываем. Зато на всех фото - курица, в одной и той же позе с тем же гарниром)). Она вкусная правда. Но гостей там не удивляют🤷‍♀️

Гость
#16
Гость

Это вам видимо с друзьями и родными повезло. Я только у мамы объедаюсь на др. Она что дома, что в ресторане вкусный стол собирает. У друзей худо бедно всегда. Даже если дорого, очень мало. У родственников мужа - очень экономно, жирно и не вкусно. Свекровь покупает самую костлявую дешёвую сельдь, кладёт очень много свеклы и не промазывает майонезом, типа вредно. Ещё вот эти бутеры - хлеб, майонез и помидор. Это вообще треш полный. Ухожу голодной. Ходили с сыном на др к племяннику, по стороне мужа, так сын голодный ушёл. Пришлось дома вечером бульон варить и кормить. На столе было только много пиццы жареной, бутеры с майонезом, салаты с киреешками и майонезом. Мне вот даже ходить не хочется к таким родным. Даришь подарок и просто есть не возможно. Будто издеваются. Чисто символически стол накрывают, а др устраивают, чтоб денег собрать.

Они готовить не умеют или вкусы у вас разные. Ну да, обидно. Я вот недавно ходила на праздник в ресторан, но там претензии к ресторану, конечно. В салате у некоторых помидоров не были верезаны белёсые сердцевины, картошка была пересолена и слишком много приправ (на мой вкус), а мясо с жилами. Только торт был вкусный и нарезки более менее. Ну и салат бы был, если бы не такая подстава с помидорами. Еще не покидает мысль, что листья салата да и вообще овощи не моют.

Гость
#17
Гость

Ну есть тоже - каждый год на всех праздниках у них запеченая курица с яблоками. Так это же мы не на всех праздниках бываем. Зато на всех фото - курица, в одной и той же позе с тем же гарниром)). Она вкусная правда. Но гостей там не удивляют🤷‍♀️

Не все заморачиваются. На Новый год стандартный набор так вообще у всех Оливье, Шуба и запеченая курица с картошкой. Родственники как-то приготовили Мимозу для разнообразия, я с трудом съела, чтобы не обидеть хозяйку. То ли она что-то напутала, то ли сам салат такой.

Гость
#18
Гость

Это вам видимо с друзьями и родными повезло. Я только у мамы объедаюсь на др. Она что дома, что в ресторане вкусный стол собирает. У друзей худо бедно всегда. Даже если дорого, очень мало. У родственников мужа - очень экономно, жирно и не вкусно. Свекровь покупает самую костлявую дешёвую сельдь, кладёт очень много свеклы и не промазывает майонезом, типа вредно. Ещё вот эти бутеры - хлеб, майонез и помидор. Это вообще треш полный. Ухожу голодной. Ходили с сыном на др к племяннику, по стороне мужа, так сын голодный ушёл. Пришлось дома вечером бульон варить и кормить. На столе было только много пиццы жареной, бутеры с майонезом, салаты с киреешками и майонезом. Мне вот даже ходить не хочется к таким родным. Даришь подарок и просто есть не возможно. Будто издеваются. Чисто символически стол накрывают, а др устраивают, чтоб денег собрать.

Ну в шубу майонез не класть, конечно, зашквар. Уж если готовить, то нормально, не каждый же день она наверное шубу ест. Ну или хотя бы для гостей нормально приготивить, сама пусть не ест. А я как-то в гостях пробовала шубу, там толстый слой картошки, причем пюре, а не нарезаной, далее толстый слой морковки, т.е. всего-то слоев 4-5. А я кладу понемногу, промазываю майонезом, много не кладу, но и не экономлю, так все слои пропитываются.

Гость
#19

Ужас!

Ариадна
#20

Какая глупость! Я что, животное???
Я ем как всегда и чуть-чуть больше, не важно, на свадьбе, ДР, в ресторане в компании на празднике, в гостях или дома. Просто, после бокала сухого красного вина увеличивается аппетит, да и на празднике даже дома готовлю всякую вкуснятину и позволяю себе съесть немного больше.

Гость
#21

О Господи, зачем??? Во -первых потом нехорошо может стать. Во-вторых, объевшись, человека тянет прилечь, а не общаться и веселиться, за чем собственно и идут на праздник. "Устроить праздник живота" можно и дома. А если жаль денег на подарок и цель эти деньги "наесть" (дичь какая!) то лучше никуда не идти, здоровью своему не вредить, а на эти деньги накупить деликатесов и есть себе дома несколько дней не спеша.

#22

Смешно. На др и свадьбы оказывается ходят пожрать. Вас дома не кормят?

Гость
#23

Нет, не стараюсь. Ненавижу, когда плохо в животе. К тому же, жрущий чел - это отвратительно и не эстетично, лучше есть неспешно и красиво.

Гость
#24

Если вкусно ем потому что люблю. Если не вкусно давиться не стану

Ариадна
#25
Жужа

Смешно. На др и свадьбы оказывается ходят пожрать. Вас дома не кормят?

Я сначала недоумевала, неужели в наше время есть "голодающие Поволжья" и жлобы, которым надо "отбить" свой подарок, а после ржала до упаду, представляя как они запихивают в рот всё подряд, что на столе и опустошают бутылки.🤣🤣🤣
Вот, в реале я таких не встречала.
Я в инете ещё читала, что молодые после свадьбы срочно едут домой....??? нет, не любовью заниматься до изнеможения..., а деньги считать и им важно "отбить" (как они выражаются) свои расходы на свадьбу и выйти в ПЛЮС. Вот как!🤣🤣🤣🤣🤣
Жлобьё, что с них взять!🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#26
Ариадна

Я сначала недоумевала, неужели в наше время есть "голодающие Поволжья" и жлобы, которым надо "отбить" свой подарок, а после ржала до упаду, представляя как они запихивают в рот всё подряд, что на столе и опустошают бутылки.🤣🤣🤣
Вот, в реале я таких не встречала.
Я в инете ещё читала, что молодые после свадьбы срочно едут домой....??? нет, не любовью заниматься до изнеможения..., а деньги считать и им важно "отбить" (как они выражаются) свои расходы на свадьбу и выйти в ПЛЮС. Вот как!🤣🤣🤣🤣🤣
Жлобьё, что с них взять!🤣🤣🤣🤣🤣

Господи. Да где вы находите вкусные шикарные столы? Чтоб обожраться. Я лично сама только могу себе на праздник наготовить и наесться. Вкусным, всем что мне нравится. Была у друзей и друзей друзей и это даже есть нельзя. Подруга справляла в ресторане дорогом. Было только горячее. Мясо какое то. Немножечко закуски. Если дома у родственников, то либо очень мало порционно всем, либо дёшево и невкусно. Ещё заметила, приходят гости и руки никто не моет и все за стол и детям грязными руками дают в рот еду. И готовят немытыми руками. Какой подарок отбить? Подаришь, посидишь для приличия голодная и домой. Дома поешь.

Ариадна
#27
Гость

Господи. Да где вы находите вкусные шикарные столы? Чтоб обожраться. Я лично сама только могу себе на праздник наготовить и наесться. Вкусным, всем что мне нравится. Была у друзей и друзей друзей и это даже есть нельзя. Подруга справляла в ресторане дорогом. Было только горячее. Мясо какое то. Немножечко закуски. Если дома у родственников, то либо очень мало порционно всем, либо дёшево и невкусно. Ещё заметила, приходят гости и руки никто не моет и все за стол и детям грязными руками дают в рот еду. И готовят немытыми руками. Какой подарок отбить? Подаришь, посидишь для приличия голодная и домой. Дома поешь.

Не знаю, что у вас за контингент ваших родственников, знакомых. У меня гости все моют руки с мылом, кому надо, тот в туалет сходит, но за стол все садятся с чистыми руками. А вот в кино по ТВ регулярно вижу как гости сразу садятся за стол, я всегда морщусь от этого. И не знаю, что у вас там за рестораны такие. У нас в ресторанах вкусная еда, даже в кафе типа ресторана. В гости я хожу только к маме, шикарно готовит и меня научила. Ещё хожу к двум приятельницам, тоже неплохо готовят. Но, больше люблю к себе приглашать и все отмечают мою вкусную, отличную готовку, я ещё научилась красиво блюда оформлять. И у меня всё стерильно, образно говоря, всё вымыто тщательно. Если что не понравилось - сразу летит в пакет с мусорным ведром. И продукты я покупаю самые лучшие, мои доходы позволяют это. И вообще я брезгливая, что попало и у малознакомых есть не буду.

Гость
#28
Жужа

Смешно. На др и свадьбы оказывается ходят пожрать. Вас дома не кормят?

Нет, ну почему вы сразу думаете о том, что пожрать ходят. Не знаю, но я ко всем хожу пообщаться, увидеться просто.
Просто в некоторые дома приходишь и там хозяйка готовила - вроде бы обычные блюда , но иначе подача или то что обычно не готовят- ЭТО ФАНТАЗИЯ ВРЕМЯ ИСКУССТВО! Она старалась, хотела удивить! И к ней если приходишь на торжество, то прям интерес уже - ЧТО ЖЕ НА ЭТОТ РАЗ.
Я восхищаюсь всегда такими хозяйками 🥰

Гость
#29
Ариадна

Не знаю, что у вас за контингент ваших родственников, знакомых. У меня гости все моют руки с мылом, кому надо, тот в туалет сходит, но за стол все садятся с чистыми руками. А вот в кино по ТВ регулярно вижу как гости сразу садятся за стол, я всегда морщусь от этого. И не знаю, что у вас там за рестораны такие. У нас в ресторанах вкусная еда, даже в кафе типа ресторана. В гости я хожу только к маме, шикарно готовит и меня научила. Ещё хожу к двум приятельницам, тоже неплохо готовят. Но, больше люблю к себе приглашать и все отмечают мою вкусную, отличную готовку, я ещё научилась красиво блюда оформлять. И у меня всё стерильно, образно говоря, всё вымыто тщательно. Если что не понравилось - сразу летит в пакет с мусорным ведром. И продукты я покупаю самые лучшие, мои доходы позволяют это. И вообще я брезгливая, что попало и у малознакомых есть не буду.

У меня контингент очень хитрых родственников! Свекровь никогда не будет рисоваться ни перед кем. Ей важно накопить и отложить, а гостям можно и самое простое и недорогое поставить на стол. Никаких тебе сервировок, скатертей, уж тем более рецептов хороших. Хлеб намажет мазиком и вуаля! У неё главное правило, как бы подешевле сделать. Она дураками считает тех, кто кормит хорошо гостей. Ну типа, для чего?! А в детстве помню пришла к сестре двоюродной, а она мне говорит - смотри, там торт на холодильнике! Думаю ого, щас чай попьём. Так она спросила у матери, и та ей дала понять, что не всем надо рассказывать, что дома есть торт. В итоге, замяли, типа торт этот не их, кому то на подарок. Вот правда, пыталась вспомнить, не могу даже. Где бы хозяева были щедры и готовили вкусно!? Мама только вспоминается. Больше нигде. Ну ещё на давней работе коллега, после пикника отдала мне свою баночку лечо. Вот очень вкусное. И все пожалуй. В рестораны и кафе сейчас невозможно ходить. В нашем городе, хороших нет! Полуфабрикат Знакомый из магазина готовят, ещё и денег дерут.

Гость
#30
Ариадна

Не знаю, что у вас за контингент ваших родственников, знакомых. У меня гости все моют руки с мылом, кому надо, тот в туалет сходит, но за стол все садятся с чистыми руками. А вот в кино по ТВ регулярно вижу как гости сразу садятся за стол, я всегда морщусь от этого. И не знаю, что у вас там за рестораны такие. У нас в ресторанах вкусная еда, даже в кафе типа ресторана. В гости я хожу только к маме, шикарно готовит и меня научила. Ещё хожу к двум приятельницам, тоже неплохо готовят. Но, больше люблю к себе приглашать и все отмечают мою вкусную, отличную готовку, я ещё научилась красиво блюда оформлять. И у меня всё стерильно, образно говоря, всё вымыто тщательно. Если что не понравилось - сразу летит в пакет с мусорным ведром. И продукты я покупаю самые лучшие, мои доходы позволяют это. И вообще я брезгливая, что попало и у малознакомых есть не буду.

В кино не будут показывать, как ходят руки мыть перед едой, только эфирное время тратить. Показывают только то, что существенно для сюжета. Хотя сейчас когда снимают во времена пандемии уже и это включили, приходят домой и сразу же со входа руки санитайзером обрабатывают.

Форум: Развлечения
Всего: 42 724 темы
Новые темы за все время: 33 526 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы