Гость
Статьи
Ненавижу классику

Ненавижу классику

Здравствуйте! Помогите советом! Моя мама жуткая зануда и заставляет меня читать классику. Большинство книг которые меня мама заставила читать не интересные. Книга, которую я читаю сейчас не исключение. Я уже знаю как до неё это донести. Я уже и на прямую ей это говорила! Плиз дайте совет! Единственное, что я читала с гигантским интересом - фанфики марикот. Только не смейтесь! #книги

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему она хочет чтоб вы читали это?

#2

Не читайте.
Эти книги написаны для взрослых.
Заставлять читать глупо. Только отвращение вызовет.

#3

А мама сама то читает эти книги вообще? Это нормально, что вам не нравится что-то, у каждого свой вкус. Но классика как никак пригодится для сочинений в школе (у нас так было). А некоторым мамам бесполезно что-либо объяснять, так что забейте

Гость
#4

До классики нужно дорасти. Детям сначала читают сказку про колобка и репку. Потом дети уже сами читают приключенческую литературу, Джека Лондона, Конан Дойля, Майн Рида. И так постепенно дорастают до классики. Майн Рид это кстати тоже классика приключенческой литературы.
А если вы раньше ничего не читали и читать не любили, то сразу сходу начать читать классику это не умно. Все равно мало чего в голове у вас останется из прочитанного.

Автор
#5

Потом не жалуйся, что с нормальными людьми не можешь поддержать беседу на хорошем русском языке.

Гость
#6
Гость

До классики нужно дорасти. Детям сначала читают сказку про колобка и репку. Потом дети уже сами читают приключенческую литературу, Джека Лондона, Конан Дойля, Майн Рида. И так постепенно дорастают до классики. Майн Рид это кстати тоже классика приключенческой литературы.
А если вы раньше ничего не читали и читать не любили, то сразу сходу начать читать классику это не умно. Все равно мало чего в голове у вас останется из прочитанного.

Это зарубежная классика) Я так понимаю мать заставляет читать русскую классику, ибо зарубежная очень даже сносная

Dungeon_Master_72
#7

Я тебя понимаю. Твоя мать глупа.
Принуждением она не добьётся ничего, кроме ненависти. И ты должна ей это показать. Бунтуй, бойкотируй, требуй.

Dungeon_Master_72
#8
Linn

Не читайте.
Эти книги написаны для взрослых.
Заставлять читать глупо. Только отвращение вызовет.

Эти книги написаны для скучающих аристократов 18 века.
А в 21 веке есть интернет.

Dungeon_Master_72
#9
Гость

До классики нужно дорасти. Детям сначала читают сказку про колобка и репку. Потом дети уже сами читают приключенческую литературу, Джека Лондона, Конан Дойля, Майн Рида. И так постепенно дорастают до классики. Майн Рид это кстати тоже классика приключенческой литературы.
А если вы раньше ничего не читали и читать не любили, то сразу сходу начать читать классику это не умно. Все равно мало чего в голове у вас останется из прочитанного.

Я в 7 лет читал энциклопедию и историю Рима.
А щас смотрю ютуберов по майнкрафту, и кайфую.

#10
Dungeon_Master_72

Эти книги написаны для скучающих аристократов 18 века.
А в 21 веке есть интернет.

Сумарокова Кантемира и Карамзина заставляют читать?))) У мамы неплохое образование и вкус.

Гость
#11

А в сексе ?

Василиса
#12

Так читай то, что хочется, а лучше сама пиши.

Гость
#13
Dungeon_Master_72

Я тебя понимаю. Твоя мать глупа.
Принуждением она не добьётся ничего, кроме ненависти. И ты должна ей это показать. Бунтуй, бойкотируй, требуй.

смотря какая мать. Видимо, автор еще ребенок, значит, зависит от матери, и в ответ на бунт может огрести серьезно, ведь у матери много рычагов влияния. И самый главный - финансовый.
Автор, попробуйте поторговаться, выпросите разрешение расширить выбор книг

Гость
#14
Linn

Сумарокова Кантемира и Карамзина заставляют читать?))) У мамы неплохое образование и вкус.

но силой вкус не привить. Это как школьная программа по литературе, обязаловка вызывает сопротивление и отвращение к хорошим книгам. А вот если учитель талантливый и умеет увлечь, то дети с удовольствием читают Тихий Дон и Войну и мир те же

#15
Гость

но силой вкус не привить. Это как школьная программа по литературе, обязаловка вызывает сопротивление и отвращение к хорошим книгам. А вот если учитель талантливый и умеет увлечь, то дети с удовольствием читают Тихий Дон и Войну и мир те же

Не привить. Поэтому заставлять глупо. Да и вообще поколения новые неохотно читают, у них другое восприятие.

Гость
#16
Бетти

Почему она хочет чтоб вы читали это?

Потому что, она считает, что эти книги должны читать все, и я не исключение. Она думает, что стать грамотной можно только читая такие скучные книги.

Гость
#17
Linn

Не читайте.
Эти книги написаны для взрослых.
Заставлять читать глупо. Только отвращение вызовет.

Я знаю. Когда мама говорит садись читать, я беру книгу и телефон. Откурвываю книгу и читаю в Яндексе фанфики марикот. Но время от времени я читаю и "очень интересную книгу" чтобы когда она спросит я хоть что то сказала.

Гость
#18
meow meow

А мама сама то читает эти книги вообще? Это нормально, что вам не нравится что-то, у каждого свой вкус. Но классика как никак пригодится для сочинений в школе (у нас так было). А некоторым мамам бесполезно что-либо объяснять, так что забейте

Нет, у мамы дел много. Я знаю, что это нормально, я уже и напрямую ей говорила, что мне скучно и не интересно, а она настаивает на своём.

Гость
#19
Гость

До классики нужно дорасти. Детям сначала читают сказку про колобка и репку. Потом дети уже сами читают приключенческую литературу, Джека Лондона, Конан Дойля, Майн Рида. И так постепенно дорастают до классики. Майн Рид это кстати тоже классика приключенческой литературы.
А если вы раньше ничего не читали и читать не любили, то сразу сходу начать читать классику это не умно. Все равно мало чего в голове у вас останется из прочитанного.

Да, но мама выбирает книгу которую сама читала в моём возрасте и говорит, что это интересно, что это для моего возраста.

Гость
#20
Автор

Потом не жалуйся, что с нормальными людьми не можешь поддержать беседу на хорошем русском языке.

Я не матерюсь, и мой словарный запас меня устраивает. Я всегда могу найти что сказать и как это граммотно сформулировать!

Гость
#21
Гость

Это зарубежная классика) Я так понимаю мать заставляет читать русскую классику, ибо зарубежная очень даже сносная

Зарубежная.

Гость
#22
Dungeon_Master_72

Я тебя понимаю. Твоя мать глупа.
Принуждением она не добьётся ничего, кроме ненависти. И ты должна ей это показать. Бунтуй, бойкотируй, требуй.

Я знаю. Единственное что я читала и мне было интересно, кроме фанфики в марикот - Наталья Кузнецова " Рецепт надежды". И всё. Мне эту книгу подарили в 9 лет. Меня она затянула. И когда под вечер мне осталось прочитать последнюю главу я решила прочитать утром, как только проснусь. Я прочитала и как дура отставила книгу на столе у кровати. Мама увидела и поняла, что я читала эту книгу и ПОРВАЛА ЕЁ! Слава Богу я её уже прочитала.( Эта книга из современной литературы, а мама её не навидит). Уверенна на 101% , что если бы на тот момент я читала что-то из классики, она бы так не поступила.

Гость
#23
Dungeon_Master_72

Эти книги написаны для скучающих аристократов 18 века.
А в 21 веке есть интернет.

Это надо до моей мамы донести, а я это прекрасно понимаю.

Гость
#24
Linn

Сумарокова Кантемира и Карамзина заставляют читать?))) У мамы неплохое образование и вкус.

Меня на данный момент мама заставила читать Вальтера Скотта "Пуритане".

Гость
#25
Василиса

Так читай то, что хочется, а лучше сама пиши.

Моему нынешнему вкусу мама не доверяет и таким образом хочет его вправить. Сама писать я уже пробую.

Гость
#26
Гость

смотря какая мать. Видимо, автор еще ребенок, значит, зависит от матери, и в ответ на бунт может огрести серьезно, ведь у матери много рычагов влияния. И самый главный - финансовый.
Автор, попробуйте поторговаться, выпросите разрешение расширить выбор книг

Мне 13 лет.

#27
Гость

Я знаю. Когда мама говорит садись читать, я беру книгу и телефон. Откурвываю книгу и читаю в Яндексе фанфики марикот. Но время от времени я читаю и "очень интересную книгу" чтобы когда она спросит я хоть что то сказала.

Краткое изложение читайте, в интернете. Если уж совсем не идёт чтение .
Потом может втянитесь, литература развивает хорошо, словарный запас,стиль, мышление, грамотность ,итд.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: