Гость
Статьи
Какую литературу вы …

Какую литературу вы читаете обычно?

Вопрос к тем, кто читает. Какую литературу вы читаете обычно? Все окружение хвастается, что читают только классику. По их словам, они совсем не читают лёгкие жанры. А я люблю детективы, триллеры, историю, книги о второй мировой войне. Классику практически не читаю. Не люблю запутанные, сложные книги. Не люблю любовные романы, фэнтези, фантастику. Я читаю для удовольствия, а не для повышения интеллекта. А вы?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я научпоп в последнее время в основном предпочитаю. Классику тоже, но реже - в свое время перенасытилась ею, сейчас тянет больше именно к чему-то познавательному, для расширения кругозора

#2

Детективы, триллеры, фантастику, фентази. Классику очень редко.

#3

Последний месяц на юмористическое фэнтази подсела

#4

читала Гоголя. щас читаю книгу про психологию, очень интересно

Гость
#5

По-разному. На текущий момент читаю по определенной тематике, в том числе професстональную литературу.
А не так давно в дороге читала какой то фанфик про дракона, который унес девушку в другой мир. И надо сказать, необычный такой сюжет))

#8

Психологию

в зелёной майке
#9

два формата - детективы для развлечения и профессиональную для работы

Пух
#10

чаще всего современную русскую прозу

Мистер Пельменная🥟
#11

Буковски сейчас читаю.

в зелёной майке
#12
Мистер Пельменная🥟

Буковски сейчас читаю.

мать книжку Азбука подарила на новый год?

Мистер Пельменная🥟
#13
в зелёной майке

мать книжку Азбука подарила на новый год?

Нет.
«Как угнетать женщин вумана не привлекая внимания санитаров».

в зелёной майке
#14
Мистер Пельменная🥟

Нет.
«Как угнетать женщин вумана не привлекая внимания санитаров».

ты опять у них ноутбук стащил? вертай назад, ирод!

Гость
#15

Обожаю науку, историю.

Телегенолог
#16

А мы вообще не читаем, деградируем потихоньку.

Бред сивой Кабыльи
#17

Я очень люблю читать, и чтение для меня в двух форматах - для отдыха (триллеры, антиутопии, романы, юмор) и для саморазвития (классика, научпоп).
Никогда не читаю по рекомендациям знакомых и родных, грубо говоря, каждая книга находит меня сама, это почти как судьба.

Гость
#18
Бред сивой Кабыльи

Я очень люблю читать, и чтение для меня в двух форматах - для отдыха (триллеры, антиутопии, романы, юмор) и для саморазвития (классика, научпоп).
Никогда не читаю по рекомендациям знакомых и родных, грубо говоря, каждая книга находит меня сама, это почти как судьба.

А что можете порекомендовать почитать из антиутопии?

Гость
#19

Чаще читаю фантастику

Гость
#20

Сартр, Рассел, Бодрийяр, Хайдеггер и т.д.

Пух
#21
Гость

А что можете порекомендовать почитать из антиутопии?

"Саша, привет!" Дм. Данилова (хоть и не меня спрашивали, но настолько ярко пишет, что не смогла промолчать)))

Гость
#22

Все, что вызывает интерес.
Сейчас очень много пишут, и далеко не очень хорошо.
Классика, на то и классика, на все времена. Бульварная литература,никогда не заменит класску.
Много одноразовых книг, прочёл в моменте интересно, но после прочтения понятно, что к этому произведению никогда не вернёшься.

Бред сивой Кабыльи
#23
Гость

А что можете порекомендовать почитать из антиутопии?

Я совершенно очарована романом "Мы" Евгения Замятина. Для меня это номер один!
На втором месте Рэй Бредберри "451 градус по Фаренгейту"
А на третьем - "Голодные игры" Сьюзен Коллинз.
Это мой личный рейтинг.
Начинала читать знаменитый "Рассказ служанки" - вообще не пошло(

#24

Для себя сейчас редко читаю. В 12-14 лет читала вообще все, что было в доме. В доме имелись книги от ужастиков для детей до описания походов хана Батыя (автор В.Ян). Брала еще книги в библиотеке. В основном читала русскую классику, то есть то, что задали на лето в школе. Но помимо летнего списка читала и другие произведения понравившихся авторов, Гоголя вообще всего прочла тогда. Еще особенно нравились приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, читала раза 4. Короче, я любила читать, без разницы что. В универе навалилась куча технической литературы, там времени на чтение для себя особо не было, да и отвыкла уже читать просто так, а не из необходимости. Тогда я прочла только 1984. Потом устроилась на работу, там тоже техническая литература. Но летом стабильно у нас простои на производстве, а домой никого не отпускают. То есть приходишь, а делать нечего. Начала снова читать. Сначала прочитала всего Гарри Поттера, потому что в детстве очень хотела, но родители не хотели покупать дорогие книги. Потом начала читать популярные произведения, которые нравятся многим и считаются хорошими. 451 градус по фаренгейту из этого списка оказался полным разочарованием. Читала английскую классику, типа Джэйн Эйр, Грозовой перевал, Гордость и предубеждение, Любовник леди Чаттерлей, Убить пересмешника. Сейчас снова ничего не читаю. Начнется простой на производстве - начну читать. Только хз, что. У меня 12 стульев скачаны, но объем меня пугает что-то. В общем, у меня нет особых предпочтений. Главное, чтобы было интересно написано.

Гость
#25

Фикшн терпеть не могу, трата времени. Из нон-фикшна могу почитать.

Гость
#26
Бред сивой Кабыльи

Я очень люблю читать, и чтение для меня в двух форматах - для отдыха (триллеры, антиутопии, романы, юмор) и для саморазвития (классика, научпоп).
Никогда не читаю по рекомендациям знакомых и родных, грубо говоря, каждая книга находит меня сама, это почти как судьба.

Классика для саморазвития, лол.

Гость
#27
Kelly

Для себя сейчас редко читаю. В 12-14 лет читала вообще все, что было в доме. В доме имелись книги от ужастиков для детей до описания походов хана Батыя (автор В.Ян). Брала еще книги в библиотеке. В основном читала русскую классику, то есть то, что задали на лето в школе. Но помимо летнего списка читала и другие произведения понравившихся авторов, Гоголя вообще всего прочла тогда. Еще особенно нравились приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, читала раза 4. Короче, я любила читать, без разницы что. В универе навалилась куча технической литературы, там времени на чтение для себя особо не было, да и отвыкла уже читать просто так, а не из необходимости. Тогда я прочла только 1984. Потом устроилась на работу, там тоже техническая литература. Но летом стабильно у нас простои на производстве, а домой никого не отпускают. То есть приходишь, а делать нечего. Начала снова читать. Сначала прочитала всего Гарри Поттера, потому что в детстве очень хотела, но родители не хотели покупать дорогие книги. Потом начала читать популярные произведения, которые нравятся многим и считаются хорошими. 451 градус по фаренгейту из этого списка оказался полным разочарованием. Читала английскую классику, типа Джэйн Эйр, Грозовой перевал, Гордость и предубеждение, Любовник леди Чаттерлей, Убить пересмешника. Сейчас снова ничего не читаю. Начнется простой на производстве - начну читать. Только хз, что. У меня 12 стульев скачаны, но объем меня пугает что-то. В общем, у меня нет особых предпочтений. Главное, чтобы было интересно написано.

Про пересмешника, это американская книга.

Бред сивой Кабыльи
#28
Гость

Классика для саморазвития, лол.

Ну, кто чем себя развивает.

Бред сивой Кабыльи
#29
Kelly

Для себя сейчас редко читаю. В 12-14 лет читала вообще все, что было в доме. В доме имелись книги от ужастиков для детей до описания походов хана Батыя (автор В.Ян). Брала еще книги в библиотеке. В основном читала русскую классику, то есть то, что задали на лето в школе. Но помимо летнего списка читала и другие произведения понравившихся авторов, Гоголя вообще всего прочла тогда. Еще особенно нравились приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, читала раза 4. Короче, я любила читать, без разницы что. В универе навалилась куча технической литературы, там времени на чтение для себя особо не было, да и отвыкла уже читать просто так, а не из необходимости. Тогда я прочла только 1984. Потом устроилась на работу, там тоже техническая литература. Но летом стабильно у нас простои на производстве, а домой никого не отпускают. То есть приходишь, а делать нечего. Начала снова читать. Сначала прочитала всего Гарри Поттера, потому что в детстве очень хотела, но родители не хотели покупать дорогие книги. Потом начала читать популярные произведения, которые нравятся многим и считаются хорошими. 451 градус по фаренгейту из этого списка оказался полным разочарованием. Читала английскую классику, типа Джэйн Эйр, Грозовой перевал, Гордость и предубеждение, Любовник леди Чаттерлей, Убить пересмешника. Сейчас снова ничего не читаю. Начнется простой на производстве - начну читать. Только хз, что. У меня 12 стульев скачаны, но объем меня пугает что-то. В общем, у меня нет особых предпочтений. Главное, чтобы было интересно написано.

Кстати, с первого подхода 451 градус и мне не особо понравился, ожидания не совпали с реальностью. А вот после второго прочтения ушёл в топ)

#30
Гость

Про пересмешника, это американская книга.

Так и есть. Но писать ее отдельным пунктом уже не стала, было и так много букв.

Гость
#31

Люблю и классику, и детективы, и современную прозу, иногда книги по истории.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема