Гость
Статьи
Какие страны и города …

Какие страны и города запали в душу?

Добрый день, форумчане! У меня созрел такой вопрос. Бывает, съездишь в какую-то страну, и возвращаешься оттуда влюбленным в эту страну или в какой-то город этой страны, страна/город производит сильное впечатление и западает в душу, хочется вернуться, и потом в эту страну/город тянет как магнитом. А бывает, что съездишь в другую страну и впечатления такие: ну нормально, в принципе красиво, неплохо отдохнули, в душу не запало. У меня есть страна, которая запала мне в душу - это Черногория. Но иногда хочется посмотреть новые страны. Выбор сложен. Я пыталась искать по разным критериям страны, но поняла, что вот он критерий: хочется, чтобы у выбранной страны были все шансы запасть в душу. Вопрос: какие страны или города запали в вашу душу и влюбили вас в себя?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мне запала в душу Балаклава и Фиолент. Ну и все, как бы. А почему, не скажу.

Гостья
#2

Италия) Девчонки, если кто был на Сицилии подскажите про шопинг. Я тему создала, напишите)

Гость
#3

В Черногории не плохо, но не запала в душу абсолютно. Люблю Италию, Рим! Бельгия ( Брюгге), Амстердам. Конечно же Париж, но это банально.

#4

Кольмар город во Франции. Очень хочу там побівать.

#5

Алапаевск

Гость
#6

Какая прекрасная тема!
Я была в 9 странах, не очень много, конечно, чтобы быть экспертом))
Из увиденного запала в душу Чехия. Атмосфера Праги - праздник и доброжелательность, расслабленность и улыбки. Я восприняла этот город так. Мечтаю еще туда поехать, и не один раз. А вот от Италии неожиданно для себя было какое-то небольшое разочарование... Была там в нескольких городах. Юг Италии понравился, Север не очень. Подумываю посмотреть Сицилию, может быть в нее влюблюсь)

#7

Израиль в душу запал своей энергетикой и солнечными ясными днями, но жить бы там не смогла в силу экономической ситуации)

Леся
#8

Крит - моя любовь. Теперь хочу поехать на другие греческие острова.

ЕК
#9

Исландия - сказочная страна, как в на другой планете побывала, или скорее в сказке - так и ждешь, что из-за валуна вылезет тролль или выпорхнет фея. Нью Хэмпшир - океан, лес, горы - все, что люблю в одном месте. Ну и Миннесота, земля Гайаваты - увидела, влюбилась, переехала.

Гость
#10

Израиль, а именно Мертвое море и Назарет.

Гость
#11

Юрмала - побережье, море, закат, запах сосны, воздух. Хочу туда. Моя энергетика.
Может, я там жила в прошлой жизни?))

Гость
#12

Москва. Мне, правда, на погоду не везёт: то в жару приеду, то в холод собачий. Но она огромная, и такая эклектичная. Надолго меня не хватает, но, несмотря на все минусы, тянет меня в неё фланерствовать.

Гость
#13

Будапешт. Хотя много где была. Подошло все - люди, атмосфера, культура. Снится мне в разных ситуациях..

Гость
#14
Серебряная книга

Мне запала в душу Балаклава и Фиолент. Ну и все, как бы. А почему, не скажу.

Херсонес, Балаклава и Фиолент. Тоже не скажу - но Вас понимаю)

#15

Из Российских городов - Питер.
А если помимо Питера, то, Филиппины и Грузия, в этих две страны хочется еще раз приехать, там очень красиво.

Злобный Пупсик
#16

Харьков ван лав форева 🥰

Гость
#17

Швейцария. Хотя там ничего душевного нет в помине. Очень странная страна, много в ней и хорошего, и темного, непонятного. Но я к ней прикипела как-то. Не для того, чтобы там жить, жить там я не хотела бы, а именно приезжать иногда. Тянет, как болезненная зависимость. А отталкивающая полностью для меня - Испания. Все не мое, все раздражает. Больше не поеду туда.

Гость
#18

Мне везде интересно, но живу в Италии, так как для меня это оптимальная страна по многим параметрам.

#19

Япония. Атмосфера, культура, цивилизация, люди, природа. В следующей жизни хочу родиться там.
Вообще страны Дальнего Востока - Китай, Сингапур, Вьетнам, Таиланд, Индонезия(Бали). Моё.

Гость
#20

США, Бостон очень запал, мечтаю побывать ещё раз. Нью Йорк, например, так не впечатлил меня. Нужно, ещё, наверное, съездить в Лондон, судя по всему должен понравиться.

Гость
#21

Люблю Прагу. Когда приезжаю туда, чувствую себя счастливой и расслабленной. Уютный, прекрасный город.

Гость
#22

Барселона! Была уже так много раз, что сбилась со счета, но тянет все равно. А из стран Перу и Боливия понравились, там просто другой мир, будет возможность, съезжу ещё раз.

Гость
#23

Норвегия, Рим, Будапешт

Гость
#24

Испания идеальна во всем! еще на удивление понравился турецкий Мармарис, эти хвойные деревья среди моря и гор! Ммм

Каркаровна
#25

Наверное будет банально, но Москва. Когда я впервые его увидела, первая моя мысль была - восхитительный город! Шикарный, красивый, ухоженный мегаполис. Хочется сюда возвращаться вновь и вновь.

Гость
#26

Нью Йорк, Лиссабон, Киев, Львов, Краков.

Гость
#28

Гданьск. Есть в городах на северных морях своя душа

НикГость
#29

Крит, Греция

Обожаю Грецию, в особенности, Крит. Мне так там спокойно, хорошо, уютно. Люди там добродушные, еда наивкуснейшая, море невероятных уветов и оттенков😍

Гость
#30

Греция. Была на разных островах. Из островов больше понравился Корфу. Сама живу в Дании. И жду старости, что бы уехать в Грецию. А вот Испанию не очень люблю. И испанцы мне не нравятся по поведению. Сколько раз была, но так и не смогла полюбить Испанию.

Гость
#31

Стамбул

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: