Гость
Статьи
Боюсь лететь в Италию …

Боюсь лететь в Италию из за короновируса

Куплены билеты и оплачен отель на мартовские каникулы в италию. Венеция, верона, гардо, милан, комо. Смотрю новости и вижу карантин, военных на улицах, отмененные мероприятия (в том числе которые были каждый год последние несколько веков и даже во время ВМВ). Мне страшно ехать даже не из за самого вируса, а из за паники и неразберихи которая сопутствует эвакуациям и карантинам.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Ого-го. В Италии всплеск эпидемии. Я в турцию в мае собралась, тоже волнуюсь, но там то тихо (кроме политический обстановки). А тут Италия.
Но вы знаете, если туристов пускают, наверное все не так плохо

#2

Ну и что это за отдых будет, в постоянном страхе?

Гость
#3

Как же это надоело, меньше смотрите российское телевидение.

Гость
#4

Мне тоже кажется, что это все раздуто.

Гость
#5
Гость

Мне тоже кажется, что это все раздуто.

Давно не вводили новую вакцину. Круто же, сперва напугать, изобрести вакцину и зарабатывать миллиарды потом.

Гость
#6

Из-за этого коронавируса отменили крупную выставку в Германии, на которую я должна была лететь в рамках командировки (наша Компания участвует). Вчера нам сообщили в девять вечера, когда уже были куплены все билеты и забронированы отели. Мы сидим в афиге. Куча денег, времени и нервов. Бесит эта всеобщая паника. Неужели все серьезно? Немцы просто так бы не отменяли такое серьёзное мероприятие (более 2000 участников, 20 лет проводится).

179467
#7

Милан и другие города северной италии закрыты на карантин, там ничего не работает, туда ехать не надо. Проверьте города, куда вы едите.

Гость
#8

Только русским так жалко денег, что они готовы хоть в пекло лезть, лишь бы копейку не потерять.

Гость
#9
Гость

Как же это надоело, меньше смотрите российское телевидение.

При чем тут российское ты? Я в Англии живу и смотрю только английское ты и новости ни за что бы сейчас не поехала в Италию отдыхать.

Гость
#10
Гость

Давно не вводили новую вакцину. Круто же, сперва напугать, изобрести вакцину и зарабатывать миллиарды потом.

Конечно конечно, всеобщий заговор. Ничего, что носители могут вообще бессимптомно его переносить и мы на пороге пандемии уже стоим

Гость
#11
Гость

При чем тут российское ты? Я в Англии живу и смотрю только английское ты и новости ни за что бы сейчас не поехала в Италию отдыхать.

Простите. Вместо «ты», должно быть «то»

Бермуды.
#12

АВтор и все остальные иди..оты, за 2 месяца от вируса умерло 2 тысячи 660 человек. Какая на хрен Италия и вообще поездки.? Ну нельзя быть такими ту...пыми.

Гость
#13

Если вируса не боитесь, то вам разве нестрашно, что запрут вас на карантин вместе с больными?
Сейчас такая практика, что вирус нашли у одного, весь отель на карантин закрыли.
В Италии вирус мгновенно распространился, и никто не знает, какими путями.
У меня тоже кое-что заказано на более поздний период. Так вся в сомнениях теперь. Готова к потере денег.

Гость
#14

Если билеты и брони не возвратные, то я бы подождала развития событий. А если все можно отменить, то воздержалась бы от поездки именно из-за карантинов.

Гость
#15

Почитайте форум Винского. Там это активно обсуждают.

Гость
#16
Гость

Мне тоже кажется, что это все раздуто.

Почитайте итальянские СМИ. Если язык знаете. Ничего не раздуто. Наоборот, пишут, что правительство опоздало с мерами...

Гость
#17

Знакомая живёт 15 лет в Германии как этническая немка. Ее ребенок на днях летал на соревнования в Милан. ВМ в порядке.. только температуру мерили.

Гость
#18
Гость

Как же это надоело, меньше смотрите российское телевидение.

я вообще не смотрю телевизор

https://www.dw.com/en/coronavirus-italy-towns-in-lockdown-after-covid-19-deaths/a-52477823

Гость
#19
Бермуды.

АВтор и все остальные иди..оты, за 2 месяца от вируса умерло 2 тысячи 660 человек. Какая на хрен Италия и вообще поездки.? Ну нельзя быть такими ту...пыми.

Скажите пожалуйста, А сколько человек за это же время было заперто на пару недель в своих номерах без права выхода на улицу? Можете количество оценить?

Гость
#20

автор, не стоит ехать.У меня подруга из Италии прилетела, там всплеск эпидемии.У нее был билет в Париж , отель оплачен. Не рискнула, вернулась домой. На самой деле страшно. Представьте, что удовольствия в не поулчите от поездки и все время будете трястись? зачем вам то? будьте умней.

Гость
#21
Гость

Почитайте итальянские СМИ. Если язык знаете. Ничего не раздуто. Наоборот, пишут, что правительство опоздало с мерами...

я тоже так считаю. Отнеслись несерьезно изначально

Гость
#22
Гость

Только русским так жалко денег, что они готовы хоть в пекло лезть, лишь бы копейку не потерять.

вот точно. Автор, это называется ФОРС-МАЖОР. По мне такяа поездка все нервы вытрепит

Гость
#23

Меня больше удивляют люди, которые относятся халатно не только к себе, но и к окружающим людям. Ваше желанние не потерять деньги может обернуться эпидемией на родине, это ужас..О себе не переживаете, так о соотечествениках подумайте.

Гость
#24

Летела на днях из Германии в Россию. Аэропорт во Франкфурт-на-Майне пустой, никогда такого не видела. Шереметьево то же.

Гость
#25
Гость

я тоже так считаю. Отнеслись несерьезно изначально

Они, наверное, тоже считали, что это всё "российская пропаганда", как тут выше написали, ЛОЛ =))

Гость
#26

Это не первый и не последний коронавирус. Не страшнее, чем те,что были в начале нулевых. Смертность и передача от человеку к человеку намного ниже, чем у гриппа. Паника раздута из-за финансовой и политической выгоды.

Гость
#27
Гость

Меня больше удивляют люди, которые относятся халатно не только к себе, но и к окружающим людям. Ваше желанние не потерять деньги может обернуться эпидемией на родине, это ужас..О себе не переживаете, так о соотечествениках подумайте.

На днях читала пост....пара приехала из курортного города с острова в Китае. Их закрыли в РФ на карантин. Возмущались!!! Молодцы в России, бдят.

Бермуды.
#28
Гость

Скажите пожалуйста, А сколько человек за это же время было заперто на пару недель в своих номерах без права выхода на улицу? Можете количество оценить?

Откуда я знаю. Или вы считаете,что не нужно потенциально заразных запирать на карантин. ?Типа пусть гуляют и распостраняют вирус,больше жертв будет.

Гость
#29

Сегодня обнаружили коронавирус в Хорватии и Австрии, привезли из Италии. Если вы поедете в Италию, вас могут потом оттуда не выпустить - только спецрейсом через какое-то время в военном самолете в Сибирь (или другое малообитаемое место) на карантин.
Я бы так не рисковала на вашем месте, постарайтесь сдать билеты и вернуть хоть какую-то часть денег. Правда, может быть через неделю Италию вообще закроют на вьезд. Но это уже неважно, вирус распространился по Европе. Уже даже УЕФА собирается переносить ЕВРО-2020.

гость
#30
Гость

Это не первый и не последний коронавирус. Не страшнее, чем те,что были в начале нулевых. Смертность и передача от человеку к человеку намного ниже, чем у гриппа. Паника раздута из-за финансовой и политической выгоды.

ну и что,что раздута. главное, что люди от этой штуки умирают. вот что страшно

Гость
#31

Скорее всего Олимпиаду отменят из-за пандемии.
Аха, нас туда все равно не хотели под своим флагом пускать

Гость
#32

Мои знакомые немцы летят скоро в отпуск а Рим. Тож говорят...там теплее и мы деньги заплатили...

Гость
#33

Подождите немного,если сейчас Италию закроют вам всё вернут. И букинг возвращает,и эйрбиэндби и авиакомпании. Сами недавно вернули билеты в Пекин и Сеул с пересадкой в Пекине невозвратные полностью. Почитайте форум Винского,в ветке про Китай пишут про возвраты билетов и отмены невозвратных броней,в ветке про Италию ситуацию в Италии.

#34

Добрый день! Я думаю,вы не одна в такой непонятной ситуации. Мы также ещё в сентябре купили и билеты,и оплатили отель,на весенние каникулы в Рим. А также собирали массу документов на получение визы,оплатили,ужасно обидно,что получили визу на срок поездки и что теперь вообще будет - не понятно. Мы пока не знаем,ждём развития событий

Гость
#35
Бермуды.

АВтор и все остальные иди..оты, за 2 месяца от вируса умерло 2 тысячи 660 человек. Какая на хрен Италия и вообще поездки.? Ну нельзя быть такими ту...пыми.

От Гриппа больше 10000 умерло. И что теперь? Никто не паникует. Зато все коронавирус обсуждают

Гость
#36
Гость

От Гриппа больше 10000 умерло. И что теперь? Никто не паникует. Зато все коронавирус обсуждают

Еще раз, проблема не в вирусе, а в том что вот летишь ты в одном самолете с заболевшим, а потом тебя на две недели в карантин. С обычным вирусом так никто не делает

Гость
#37
Гость

Сегодня обнаружили коронавирус в Хорватии и Австрии, привезли из Италии. Если вы поедете в Италию, вас могут потом оттуда не выпустить - только спецрейсом через какое-то время в военном самолете в Сибирь (или другое малообитаемое место) на карантин.
Я бы так не рисковала на вашем месте, постарайтесь сдать билеты и вернуть хоть какую-то часть денег. Правда, может быть через неделю Италию вообще закроют на вьезд. Но это уже неважно, вирус распространился по Европе. Уже даже УЕФА собирается переносить ЕВРО-2020.

Выпустят то выпустят, а не впустят это в нашем духе.. А самолетом в Сибирь это круто … Думаю товарняком каким нибудь погонят.. Надо же с кого то начинать..

#38

Лучше по России путешествовать. Дешевле и ничем не хуже. Зайдите на сайт КАЛЕЙДОСКОП и выбирайте понравившийся тур. Там очень просто бронировать. Не так давно сама ездила на экскурсию в Санкт-Петербург. Знаете, я заново его для себя открыла и вам советую.

Гость
#39

А я готова вернуться туда обратно! Лишь бы не в нашей Рашке в этой ситуации...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: