Гость
Статьи
Хочу купить квартиру в …

Хочу купить квартиру в Турции

Сейчас можно купить отличную квартиру в Алании за 4 млн
Большая однушка ,центр города
От моря пешком 20 минут
Новый дом ,уже полностью с ремонтом.
Копила на жилье в Москве
Но вот ,думаю что делать?
Есть возможность перевестить на удаленку ,когда надо прилетать в
Москву ,но вот эти карантины ..меня смущают ,вдруг закроют границы .
Турцию люблю ,много раз там была .
Есть там знакомые которые тоже купили жилье ,живут и наслаждаются жизнью
Тепло, дёшево, моря рядом
Мне 29 ,мужа нет ,детей тоже
Свободна и в Москве кроме работы и парочки друзей никого нет ,родственники в другом городе живут .
Но ,турецкие мужчины мне не нравятся ,как там жизнь личную строить ,я не знаю
Вы бы купили жилье в Турции ?
Переехали если была бы возможность ? #переезд

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы в Италии купил. Или в Испании.
с Турцией слишком отношения непредсказуемые - сегодня дружишь, завтра "в помидорах жучки".

Гость
#2

Если не нравятся местные, то смысл переезжать?

Гость
#4

4 млн дороговато для квартиры в Турции. Поищите подешевле

Сейчас выгодно туда инвестировать, лира совсем упала

шизоид/невсратыш/инцел
#5

а разве покупка жилья в Турции даёт ВНЖ с правом постоянного проживания?
чёт я не отдуплился немного

шизоид/невсратыш/инцел
#6

и в каком месте в Турции дешёво жить? Питалово там явно не дешевле чем в Мск, услуги тожэ
тем более как с нерезидента с тебя залупнут при случае по полной программе

Гость
#7
Гость

4 млн дороговато для квартиры в Турции. Поищите подешевле


Сейчас выгодно туда инвестировать, лира совсем упала

Вы в Турции живёте? Я вас разве спрашивала за сколько мне покупать квартиру? Что за люди

Гость
#8
Гость

Если не нравятся местные, то смысл переезжать?

Не местные, а именно мужчины.
Слишком липучие, я такое не люблю.

шизоид/невсратыш/инцел
#9
Гость

4 млн дороговато для квартиры в Турции. Поищите подешевле


Сейчас выгодно туда инвестировать, лира совсем упала

так квартиры не за лиры продают, васёк, а за СКВ
и в СКВ они как стоили, так и стоят

шизоид/невсратыш/инцел
#10

Квартиры надо покупать в сероводородных темах РФ, а-ля курорты Краснодарского края
насыщаться сероводородом и какашками с горных речек типа Мзымты

Гость
#11
шизоид/невсратыш/инцел

и в каком месте в Турции дешёво жить? Питалово там явно не дешевле чем в Мск, услуги тожэ
тем более как с нерезидента с тебя залупнут при случае по полной программе

Вы в Турции живёте?
Или где-то читали и не дочитали ...
Я написала что имею знакомых там которые купили жилье ( они русские ) за коммунальные платежи платят 3-4 тыс в месяц +- взаимности от домов где живут.
Есть более дорогие жк с бассейном и хамамом ,там чуть дороже

Гость
#13
Гость

Вы в Турции живёте?
Или где-то читали и не дочитали ...
Я написала что имею знакомых там которые купили жилье ( они русские ) за коммунальные платежи платят 3-4 тыс в месяц +- взаимности от домов где живут.
Есть более дорогие жк с бассейном и хамамом ,там чуть дороже

а ты риэлтором работаешь?
ты же понимаешь, что здесь не тусят владельцы недвиги за рубежом.
как, впрочем, и потенциальные ее покупатели.

Гость
#14
Гость

а ты риэлтором работаешь?
ты же понимаешь, что здесь не тусят владельцы недвиги за рубежом.
как, впрочем, и потенциальные ее покупатели.

Тут разные люди есть .И если нечего по теме сказать, чего тут сидеть ?

Гость
#15
Гость

а ты риэлтором работаешь?
ты же понимаешь, что здесь не тусят владельцы недвиги за рубежом.
как, впрочем, и потенциальные ее покупатели.

Я риелтором работал.
Это слово пишется через Е
Свое агентство недвижимости было в крупном городе, 2 офиса

Гость
#16
Гость

Тут разные люди есть .И если нечего по теме сказать, чего тут сидеть ?

да просто 3ае6али продаваны всякого г-на вроде тебя, которых отсюда не отвадить, как мух от г-на.

Гость
#17

купила 8 лет назад маленький домик в Мерсин. 50 кв. м. свой дворик. Можно проживать 60 дней. При оформлении трехмесячного вида на жительство количество суток, которое разрешается проживать в стране без визы, увеличивается до 90 дней из 180 в году. можно оформить долгосрочную визу как раз при покупке жилья. Можно фиктивно выйти замуж есть выходы. Я так и сделала заплатила через время развелась. Тут все проще в 100 раз тут кидалово с жильём совсем мало. Всё оформляется в одном месте. Я уже 8 лет живу. Русских в Мерсин полно. Есть разговорник можно все понять. В магазине вообще не проблема.

#18
Гость

а ты риэлтором работаешь?
ты же понимаешь, что здесь не тусят владельцы недвиги за рубежом.
как, впрочем, и потенциальные ее покупатели.

Да и вообще лучше поехать и снимать там жильё хотя бы месяца три-шесть, если работа позволяет работать удалённо. Потому что одно дело приезжать в отпуск, другое - жить каждый день там. Знаю людей, которые каждый год переиздают из страны в страну, таким образом пробуют определиться, где понравится жить, а уж потом покупать жильё

Гость
#19
EccentriC

Да и вообще лучше поехать и снимать там жильё хотя бы месяца три-шесть, если работа позволяет работать удалённо. Потому что одно дело приезжать в отпуск, другое - жить каждый день там. Знаю людей, которые каждый год переиздают из страны в страну, таким образом пробуют определиться, где понравится жить, а уж потом покупать жильё

В Турции жарко, зарплаты маленькие, полно ашотов местных
Как то не очень

Гость
#20
EccentriC

Да и вообще лучше поехать и снимать там жильё хотя бы месяца три-шесть, если работа позволяет работать удалённо. Потому что одно дело приезжать в отпуск, другое - жить каждый день там. Знаю людей, которые каждый год переиздают из страны в страну, таким образом пробуют определиться, где понравится жить, а уж потом покупать жильё

Я был только в Германии
Вот туда бы и уехал
Мне нравится все там

Гость
#21
Гость

Я риелтором работал.
Это слово пишется через Е
Свое агентство недвижимости было в крупном городе, 2 офиса

тебе орден выписать или пирожок с рисом?

Гость
#22
Гость

тебе орден выписать или пирожок с рисом?

Дворница риелтору то ?

Гость
#23
Гость

Дворница риелтору то ?

xyеcoc ты обшарпаный. Тебе и дошик за лакшери поканает.

Гость
#24
Гость

тебе орден выписать или пирожок с рисом?

В студенческом возрасте пойти на такой шаг в чужом городе, не каждый осмелеет

Гость
#25
Гость

xyеcoc ты обшарпаный. Тебе и дошик за лакшери поканает.

зочем ты тровишь владельца двух сараюшек в мозамбике?😂

#27
Гость

Я был только в Германии
Вот туда бы и уехал
Мне нравится все там

Есть знакомые, которые уехали в Германию учиться и жить, есть - которые уехали в Испанию, но уже с полученным образованием в России, одноклассник в США, там образование получил и остался навсегда

Гость
#28
Гость

Я был только в Германии
Вот туда бы и уехал
Мне нравится все там

Езжай. Там любят чистые улицы. Будешь с турками за метлу драться.

Гость
#29
Гость

зочем ты тровишь владельца двух сараюшек в мозамбике?😂

Я от успеха сознание терял
Это был взлет до небес
Друзья со мной лебезить начали

Гость
#30
Гость

а ты риэлтором работаешь?
ты же понимаешь, что здесь не тусят владельцы недвиги за рубежом.
как, впрочем, и потенциальные ее покупатели.

Почему ты так думаешь?

Гость
#31
Гость

Езжай. Там любят чистые улицы. Будешь с турками за метлу драться.

Свою помойную жизнь вспоминаешь

Чем не помойней баба тем хлеще от нее мат

Гость
#32

Знаеомые купили в Болгарии .Довольны .

Гость
#33

А вас не смущает , что в Алании отсутствует культурная жизнь, один музей и один театр и все? Только море. Работать негде, только на Россию если получится. И есть ли риски, что квартиру просто отберут? ну там войны и перевороты дело частое. Это наверное вопрос юристам.

Гость
#34
EccentriC

Есть знакомые, которые уехали в Германию учиться и жить, есть - которые уехали в Испанию, но уже с полученным образованием в России, одноклассник в США, там образование получил и остался навсегда

РФ не вариант для жизни. Украина тем более

Гость
#35

Я бы на вашем месте поехала туда на несколько месяцев пожить, снять квартиру. И понять ваше это или обратно тянет. Ностальгия действительно существует. А может вам просто опротивят местные, или толпы туристов, или будет тоска и скука. В Москве все же есть куда сходить и много работы.

Гость
#36

А почему именно в Турции. Тогда смотрите турецкие байки и пишите Ольге.

Гость
#37

Только не аланья. Выше писали про мерсин, его рассмотрите, в свой бюджет впишитесь. Вообще смотрите регионы а газом. В Аланье его нет, зимой либо замёрзнете либо за электричество будете платить тыщ 10 минимум( это рублей) т е минимум 2 тыс лир

Солнце светит даже ночью
#38

Автор, вас уже спросили о самом главном, - даёт покупка квартиры право на ПМЖ? И ответили, - нет, не даёт. Вам нужно или жить в этой квартире по три через три месяца, или покупать фиктивный брак (что примерно равно ещё одной квартире). 90 дней за полугодие, - вот ваши перспективы. Если вы не вложите мильоны в экономику Турции, то нафиг вы Турции не сдались.

Гость
#39

У нас была кв-ра в Болгарии. Кое-как продали и перекрестились. В Турцию часто ездили оттуда - да, почище и побогаче, порядка больше, есть сервис, но!..мусульманская страна с назревающими большими проблемами, сейчас там вообще непонятно, куда идёт экономика. Уже лет 10 назад, когда мы активно туда ездили, стало хуже прямо на глазах, а перестали мы ездить после теракта около Храма Св.Софии - на том месте, где мы незадолго гуляли...

Гость
#40

Не покупайте. Это привязка и головная боль. Оправдано только если вы ездите туда постоянно, живете полгода в год точно. Расходы, все время надо что-то делать, что-то покупать, расходы по дому общие. Если в комплексе бассейн, то его чистка и ремонт делится на всех жителей. Если вы там живете 2 мес в год, то платить все равно придётся каждый месяц.
Далее инфраструктура. Даже наездами надо узнавать врачей, примерно понимать местный расклад, вникать во многое. По факту вы живете также как дома только у моря. Поначалу хорошо. Потом хочется отдыхать, не думать о закупке еды, счётах за услуги и прочих делах, которые неизбежны в своём жилье. Оплата то каждый месяц. И уже вряд ли поедете куда то ещё. Так как уже есть купленное, надо оправдывать) и выходит что годами едешь в одно место, на месте хлопоты. Это у нас была хорошая двушка в 4 этажном доме, 1 этаж выход в зелёный двор к бассейну. Испания. Знание англ и исп. Возможность улететь на выходные не страдая от цен на билеты. Через 5 лет надоело. Ещё 2 года продавали. Сейчас снимаем или хороший отель. А уж с ковидом ничего нельзя планировать. Сколько наших у кого жильё в Испании не могли выехать туда более 1,5 года и сейчас трудно. Но платят каждый месяц.

Гость
#41
Гость

Вы в Турции живёте? Я вас разве спрашивала за сколько мне покупать квартиру? Что за люди

Да, жили, снимали, раздумывали о покупке, пару недель как уехали.

Вы создали тему с вопросами и ценой и удивляетесь, что вам отвечают?
😂

Злая Волшебница
#42

Купить лучше в Москве и сдавать, а в Турции просто снимать квартиру. Языка не знаете, культура вам чужая, люди не нравятся, только деньги потеряете.
Тем более у моря в несезон и недвижимость будет дешевле, а в Москве круглый год сдают квартиры

Гость
#43

вот это и есть уничтожение России.Всех по турциям растащут,потом спокойно придут на наши земли.И никакой войны не надо.

Гость
#44
Гость

вот это и есть уничтожение России.Всех по турциям растащут,потом спокойно придут на наши земли.И никакой войны не надо.

Да пусть приходят попы морозить 😁.

Вообще не жалко.

А лучшие из россиян прекрасно устроятся в более прогрессивных странах с хорошим климатом 🙂.

Гость
#45

Я бы нет.

Гость
#46

Там классно отдыхать на все включено, а стандартный быт не то совсем. Плюс посмотрите мировые карты и прогнозы по землятресениям крупным, там Турция в красном цвете вся на след 15 лет.

Гость
#47
Гость

я бы в Италии купил. Или в Испании.
с Турцией слишком отношения непредсказуемые - сегодня дружишь, завтра "в помидорах жучки".

Италия вся в беженцах и нелегалах, такое себе удовольствие