Сочинение писала в 9 классе, а сейчас в 10?
На выборах не проголосовала бы за тебя, хотя я женщина. Такого варианта ты не предусмотрела в опросе, но это самый распространенный вариант. Не потому, что ты женщина, а потому что ты очень глупа.
Есть женщины - президенты и главы государства во многих странах. И заметь, что это очень активные, умные, образованные женщины, мудрые и дипломатичные. Мало таких женщин среди общего количества, большинство, как видно на этом сайте, ничего не хотят делать, только сесть на шею мужу, нарожав детей. Им ни профессия, ни образование не нужны. Им и дети не нужны, большинство с легкостью променяют их на другого мужчину в случае развода.
Увы, женщины, как и мужчины впрочем, измельчали и выродились в постсовке. Даже при СССР было больше достойных женщин, чем сейчас. Сейчас на западе феминизм, борьба за равенство полов, а в России и прилегающих странах полный средневековый патриархат. И в этом виноваты сами женщины.
Вот примерно тема моего сочинения. Достлано не помню, какими словами именно я писала, но читайте смысл.
Если бы я стала президентом страны, то первое что бы я сделала - это повысила роль женщин в нашем обществе. Когда-то было время величественных Амазонок, которые главенствовали в своём царстве над мужчинами, совершали набеги, брали в плен мужчин и женщин. Конечно, пленницам больше повезло, ибо их обучали владению мечом. Более слабых физически отправляли готовить завтраки, обеды и ужасны, ткать, шить, ухаживать за животными. А вот роль мужчин была незавидной: их держали в клетках, использовали для тяжелого физического труда и грязной работы, для секса и размножения. Когда рождалась девочка, Амазонки брали ее себе. Когда рождался мальчик, то нередки случаи, когда его сбрасывали со скалы в обрыв. Если мальчик рождайся сильным, крепким, его воспитывали Амазонки до современного школьного возраста, а затем приучали в работе, чтобы осознавались своё место в социуме. Если отжался слабый, то его скидывали в обрыв со скалы.
Отвечая на вопрос, что бы я сделала, будь я президентом страны, так это то, что добилась бы царствования Женщин, современных Амазонок. Мужчинам пришлось бы подчиняться и слушать Нас.
Я уверена, однажды миром править будут Женщины! Это лишь вопрос времени.
Примерно вот такое сочинение и такая тематика. Как вам идея? Проголосовали бы вы за меня на выборах?)