Гость
Статьи
Если не сбивать …

Если не сбивать температуру. то что дать?

мой малыш приболел - температура 37.9 и горло говорит болит =( пить больно. врач придет завтра. что можно дать от горла пока и от температуры? ему 4 и рассасывающие таблетки я пока боюсь давать.. побрызгала горло - что то еще?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай с клюквой или малиной. Горло учите полоскать, маленький конечно еще, но попробовать можно.

Гость
#2

температура не высокая-не сбивайте. я брызгаю ттантум верде.

Гость
#3

Температуру не сбивайте, жаропонижающее стоит давать, только если температура 38,5 и выше, у Вашего малыша небольшая темп-ра - не мешайте организму бороться. По возможности давайте пить как можно больше, хотя бы по чайной ложке, но часто, питье любое, лишь бы не горячее. Если нет аллергии на мед, пусть его поест, понемногу, сразу не глотать. Есть хорошее лекарство - йодинол, но им надо смазывать горлышко ребенку, не все дети дают это делать))) (если дастся - смазывать 3 раза в день) Поправляйтесь!

Гость
#4
Гость

мой малыш приболел - температура 37.9 и горло говорит болит =( пить больно. врач придет завтра. что можно дать от горла пока и от температуры? ему 4 и рассасывающие таблетки я пока боюсь давать.. побрызгала горло - что то еще?

Он у вас что до 4-х лет ни разу не болел?!
При больгом горле Грамидин детский 1 таблетка 3 раза в день
Есть еще Терафлю Лар детский
На счет температуры все индивидуально. Своим детям я не сбиваю раньше 39,6 младшему (4 года). Но своих я хорошо знаю.
Вы ориентируйтесь сами по особенностям ребенка.

Гость
#5

Лекарства на основе Йода для детей опасны. Их применение может дать больше проблем чем радостей. Но дело лично каждого.

Гость
#6
Гость

температура не высокая-не сбивайте. я брызгаю ттантум верде.

А моим Тантум что есть что нет :( никакого толка

Гость
#7

Вместе с детским Грамидином можно так же Имудон и Лизобакт

Гость
#8

И горло можно брызгать Мирамистином
Лучше даже так: и в горло и в нос по паре пшиканий

Гость
#9
Гость

Он у вас что до 4-х лет ни разу не болел?!При больгом горле Грамидин детский 1 таблетка 3 раза в деньЕсть еще Терафлю Лар детскийНа счет температуры все индивидуально. Своим детям я не сбиваю раньше 39,6 младшему (4 года). Но своих я хорошо знаю. Вы ориентируйтесь сами по особенностям ребенка.

стойкая у вас однако психика! ) моя 3-х летка всегда начинает болеть с жаром, 38,7 я уже трясущейся рукой ибупрофен ей даю, а как-то болела недавно, в 4 утра проснулась-дитя полыхает, температуру померила-39,7, чуть кукушкой не двинулась, жаропонижающим сбила, спустя пару часов успокоилась, уснула. у неё любое орз с высоченной температурой протекает первые 3 дня.

Гость
#10

Даю морс из перекрученного с медом лимона и малины. Разводить нужно теплой водой. Горло брызгаю ингалиптом. Жар снимаю обтираниями. Все таблетки при простуде только вредят. Три дня и ребенок здоров. Раньше болели по неделе-полторы. да еще и чаше гораздо.

мама подростка
#11

Автор, у вашего ребёнка невысокая температура, сбивать не надо.ОРВИ вообще ничем не нужно лечить. Обязательно обильное тёплое питьё, полоскать горло (или брызнуть тантум-верде, ингалиптом). Мой сын всегда полоскает малавитом и мажу ему облепиховым маслом. Придёт врач, послушает. Если всё чисто, то тактика та же. НИКАКИЕ лекарства при ОРВИ не нужны. Сбивать температуру рекомендуется при температуре выше 38,5, а ещё лучше, если ребёнок может вытерпеть и более высокую темпру. Организм должен бороться.

Гость
#12
Гость

стойкая у вас однако психика! ) моя 3-х летка всегда начинает болеть с жаром, 38,7 я уже трясущейся рукой ибупрофен ей даю, а как-то болела недавно, в 4 утра проснулась-дитя полыхает, температуру померила-39,7, чуть кукушкой не двинулась, жаропонижающим сбила, спустя пару часов успокоилась, уснула. у неё любое орз с высоченной температурой протекает первые 3 дня.

Жизнь заставила.
У старшего ребенка агрессивный иммунитет и у него на все первая реакция - температура и без колебаний сразу 40-40,5. Даже в младенчестве на зубки, прививки, на все. У него не бывает 37,6 не бывает 38,5 сразу 40. Он даже реагирует на нее по другому. Если обычный человек с такой температурой трупом лежит, то по нему даже не видно что температурит. Врачи всегда удивляются.
Вообще в жизни много ч о было, и это закаляет. Это не значит что не волнуюсь - очень волнуюсь. Пока у детей температура я по ночам не сплю вообще, так и сижу всю ночь рядом мониторя температуру. Но случилось уже убедиться что температура - это хорошо

Гость
#13
Гость

чуть кукушкой не двинулась, жаропонижающим сбила, спустя пару часов успокоилась, уснула. у неё любое орз с высоченной температурой протекает первые 3 дня.

Мезанизм защиты организма прост.
Первый удар на себя берут ваши гланды и аденоиды. Это ваша химическая лаборатория. Они распознают с чем вы столкнулись. Поэтому воспаляются - значит идет работа! А вирус тем временем ушел уже в организм. Организм повышает температуру тела. Потому что большинство вирусов при повышенной температуре хуже размножаются. До температуры 38,5 интерферон в организме не выделяется вообще. А это очень важно что бы он выделился. Что бы ваш организм сам распознал врага, и сам научился с ним бороться, и сам выделил антитела. Сбивая температуру до 38,5 вы оставляете иммунитет ребенка не у дел. Усыпляете защитную систему организма.
К этому моменту вирус уже организмом расшифрован, бросились на защиты Моноциты и Фагоциты (клетки убивающие врага в организме) - это фактическая война! Организм температурой пытается помочь подавить неприятеля.
Обращали внимание что температура у ребенка повышается в основном скачками? Сперва 37,5 и паааауза, потом 38,5 и пааауза. Это к примеру, цифры могут быть другие. Вот эта паууза означает что организм мониторит ситуацию - он наблюдает, ищет, при какой температуре вирус больше не может размножаться, а еще лучше - гибнет вовсе.
Сбивая температуру в этот момет мы полностью останавливаем сопротивление организма. И тогда уже только таблетки. Организм получает более сильный урон и удар по иммунитету.

Гость
#14

если у ребенка нет судорожного синдрома, приступов рвоты при температуре, пороков сердца, то я бы не сбивала до 39,5 точно. Температура конечно мучительно, но это значит что организм борется. А детский организм еще и учится в этой борьбе. У меня дома, на всякий случай помимо сиропов есть жаропонижающие свечи, анальгин в свечах, и таблетки.
Уже сталкивалась с разными ситуациями, и когда сироп не поможет и когда каждые 4 часа чередуешь панадол с ибупрофеном и так сутки и больше. Один раз вообще жуть что было. Температура сразу встала 40,5 и вниз не сбивалась. Даешь ибупрофен, а реакции нет. Проходит 1,5 часа и ты видишь что температура мало того что вниз не идет, она по симптоматике хотела еще выше подняться, ибупрофен не дает. И так я больше суток боролась с попытками организма поднять температуру еще выше. У нас 4 неотложки за ночь было, тоже не понимали что происходит. Приезжали уже сами, я не вызывала, ставили нас в актив.
В итоге организм все равно поднял температуру до 40,8 подержал 3,5 часа и потом сам плавно опустил температуру до 37,6.
Было в жизни и такое, что организм поднял температуру до 40, подержал пару часов и резко (обычно падает она тоже волнообразно) сбросил температуру ниже 34 градусов. (У меня градусник меньше просто не определяет). Так ребенок и спал всю ночь ледяной. А на утро 36,6. И как огурчик.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="53237468"]если у ребенка нет судорожного синдрома, приступов рвоты при температуре, пороков сердца, то я бы не сбивала до 39,5 точно. Температура конечно мучительно, но это значит что организм борется. А детский организм еще и учится в этой борьбе. У меня дома, на всякий случай помимо сиропов есть жаропонижающие свечи, анальгин в свечах, и таблетки. У
же сталкивалась с разными ситуациями, и когда сироп не поможет и когда каждые 4 часа чередуешь панадол с ибупрофеном и так сутки и больше. Один раз вообще жуть что было. Температура сразу встала 40,5 и вниз не сбивалась. Даешь ибупрофен, а реакции нет. Проходит 1,5 часа и ты видишь что температура мало того что вниз не идет, она по симптоматике хотела еще выше подняться, ибупрофен не дает. И так я больше суток боролась с попытками организма поднять температуру еще выше. У нас 4 неотложки за ночь было, тоже не понимали что происходит. Приезжали уже сами, я не вызывала, ставили нас в актив.В итоге организм все равно поднял температуру до 40,8 подержал 3,5 часа и потом сам плавно опустил температуру до 37,6. Было в жизни и такое, что организм поднял температуру до 40, подержал пару часов и резко (обычно падает она тоже волнообразно) сбросил температуру ниже 34 градусов. (У меня градусник меньше просто не определяет). Так ребенок и спал всю ночь ледяной. А на утро 36,6. И как огурчик.[/
Ужас какой( я бы с ума сошла, увидев такое, да еще и несбиваемое, на градуснике

Гость
#16

Течение температуры может быть двух видов: 1. Кожа лица ребенка красная, тело влажное, он потеет, конечности и ушные раковины теплые,самочувствие не особо нарушено. При таких симптомах до 39 гр. можно не сбивать. 2. Кожа лица бледная, тело горит, конечности, ушные раковины холодные, ребенок постоянно спит, плохо ему реально. Температура тут очень коварна, она поднимается агрессивно, начинает страдать сердце и мозг ребенка. Ребенка полностью раздеть. Сбивать нужно обязательно. Лучше аналитическая смесь в уколе.

Гость
#17

да-да, лучше 39,5 и красный ребёнок, чем 37,5 и бледный

Гость
#18

16- это индивидуально все. У моего ребенка всегда по второму сценарию. и до 39,5 я не сбиваю.

Гость
#19

А у меня такой способ помощи организму. Много пить. Сама кстати лечусь так же. Это помогает вымывать из организма токсины, производимые вирусом. Спомоб совершенно безвредный. Желательно тёплое подкисленное питьё. Например, тёплая вода с лимоном, клюквой. Сейчас сын сам это знает и когда болеет, даже если не хочется, пьёт много воды. Когда был маленький, у меня в аптечке всегда были шприцы. Выкидываю иголку, наполняю водой и вливаю в ротик каждые 20-30 минут. Лучше с резиновым поршнем, у него плавнее ход и ребёнок не поперхнётся.

Гость
#20
Гость

А у меня такой способ помощи организму. Много пить. Сама кстати лечусь так же. Это помогает вымывать из организма токсины, производимые вирусом. Спомоб совершенно безвредный. Желательно тёплое подкисленное питьё. Например, тёплая вода с лимоном, клюквой. Сейчас сын сам это знает и когда болеет, даже если не хочется, пьёт много воды. Когда был маленький, у меня в аптечке всегда были шприцы. Выкидываю иголку, наполняю водой и вливаю в ротик каждые 20-30 минут. Лучше с резиновым поршнем, у него плавнее ход и ребёнок не поперхнётся.

Абсолютно верное решение. Я так же делаю. Варю нормалтный морс из свежей клюквы и ребенок пьет. (Сок клюквы в морс добавляю только когда морс полностью остыл)

Еще хорошая штука - Липа
Липовый цвет сейчас в аптеках есть Пакетированый. Чай приятный на вкус, но самое ценное - потогенный!!! А с потом выходит не только инфекция и токсины, а еще и температура. Конечно сильно не упадет, но немного снижается,

Гость
#21
Гость

16- это индивидуально все. У моего ребенка всегда по второму сценарию. и до 39,5 я не сбиваю.

Я имела ввиду, что по второму сценарию всегда температура поднимается выше 39 градусов. К этому надо быть готовым, и не мучить ребенка "борьбой с инфекцией",т. е. дать жаропонижающее

Гость
#22
Гость

Я имела ввиду, что по второму сценарию всегда температура поднимается выше 39 градусов. К этому надо быть готовым, и не мучить ребенка "борьбой с инфекцией",т. е. дать жаропонижающее

это лично Ваше субьективное мнение
Очень многие врачи с этим не согласны
И смотреть надо конкретно по случаю и ребенку

Гость
#23

хотите кормить своих детей литрами химии, считаете что это для организма большее благо чем температура - воля ваша
только, интереса ради, спросите у мамы какого размера была аптечка в доме когда вы были крошкой, а потом сходите и по мотрите на свою.
и сделайте выводы, стал ли ваш оебенок здоровее вашими методами

Гость
#24

сейчас у большинства дети болеют по 2 недели, не меньше. Мои - 1 день высокая температура (чаще даже часов 9-12, реже - сутки) на утро 37,4 к вечеру уже 36,6. на третий - четвертый день следа нет, даже насморка.
И это все благодаря тому что совершенно другой подход к лечению. Зато у всех очень умных знаеомых, дети по 4-5 дней с температурой только (это наверное очень полезно для организма), а потом еще дней 10 до выздоровления.

Анна П
#25

Я даю сироп от температуры, умеренное теплое питьё. Ну если температура на вечер поднимается тогда свечку нурофен, а обтираю не уксусным раствором, а покупаю в аптеке охлаждающие салфетки t-control. Они не раздражают кожу, а эффект понижения температуры тела есть.

Олли
#26

да конечно какие рассасывающие таблетки могут быть в таком возрасте.. Температура до 38 не сбивается. Оциллокоцинум можно дать, только конечно тоже не расасывать, а растворить в воде и дать выпить, За 48 часов должно пройти!! по крайней мере острые симптомы, если не ангина конечно.

Гость
#27

да, оцилло, только против гриппа и простуды зато помогает при большинства типов вирусов, иаих под 2 тыщи

Марина
#28

а если все таки ангина а она будет ненужные лекарства давать?

Олли
#29
Марина

а если все таки ангина а она будет ненужные лекарства давать?

ничего страшного, оцилло безвредный и без побочки

#31

Я всегда даю капли вокара, их назначают и при ангине, и тонзилите, и ларингите, так что они очень быстро лечат горло. Много даю пить, компоты, чай с лимоном, молоко с медом. Температуру не сбиваю до 38-ми, если очень вялый тогда обтираю охлаждающими салфетками tcontrol, они снижают температуру всего на пол градуса, этого как раз достаточно, чтобы ребенку стало легче, а организм продолжал бороться. Если вечером температура приближается к 38-ми тогда даю нурофен или панадол, так как у нас тенденция, если вечером не дать жаропонижающее, то ночью и до 39-40 может подняться.

Василиса
#32

Мы пользуемся орасептом, врач назначал, когда у нас горлышко болело.

Мамулечка
#33

Когда ребенок заболевает я завариваю ему липовый чай, также даю малину, клюквенный морс, вообщем обильное питье. Когда поднимается высокая температура выше 38.5,пользуюсь ректальными жаропонижающими свечками, а тельце обтираю охлаждающими салфетками t-control,ребенку от них намного легче.Нурофен редко даю, так как от сладкого сиропчика у ребенка портятся зубки.

Светлана
#34

Пусть пока пьет побольше

Муля
#35

А обычный ибупрофен-акрихин не пробовали? по-моим наблюдениям эффет от него ничуть не хуже, чем от нурофена. Основа обоих препаратов ибупрофен, в нурофене только за бренд больше платишь.

Алла
#36

мой малыш приболел - температура 37.9 и горло говорит болит =( пить больно. врач придет завтра. что можно дать от горла пока и от температуры? ему 4 и рассасывающие таблетки я пока боюсь давать.. побрызгала горло - что то еще?

Алла
#37

Послушайте...я не врач..моему малышу 3 года..за это время мы очень много раз серьёзно заболевали...что касается температуры я сбиваю её когда она больше 38! Когда становится выше у него начинается судорожная дрожь...если вовремя не помочь малышу он может впасть в кому! Вообще то не шуточки ! Поэтому без паники сразу свечу какая есть...и сироп Нурофен! При этом раздеть малыша и либо компрессы влажные на лоб,спинку протереть..Температура не спадает..срочно звонить врачу!...Всем желаю не болеть...

Гость
#38
Гость

Он у вас что до 4-х лет ни разу не болел?!
При больгом горле Грамидин детский 1 таблетка 3 раза в день
Есть еще Терафлю Лар детский
На счет температуры все индивидуально. Своим детям я не сбиваю раньше 39,6 младшему (4 года). Но своих я хорошо знаю.
Вы ориентируйтесь сами по особенностям ребенка.

Вы в своем уме? 39,6?! По теории, температуру нужно сбивать свыше 38,5 взрослым , 38°С детям!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: